Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: "ШПОРЫ" на ногах.
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Продукты пчеловодства > Лечение различных заболеваний
IRINA
Коснулась меня такая бяда.
Началось постепенно, но через два года ходила как утка , наступая на внешние края стоп.
Походы по врачам.
Различные растирания и мази, укол в пятки. Прополисные и медовые апликации на ночь в различных сочетаниях.
Никакого просвета в конце тоннеля.
Пересеклась как-то с хирургом одноклассником.
Он и поведал, что всё это фигня.
Если только оперативным путём удалить мешающие наросты кости.
И сам показал свою обувь.
Грит, что шпоры у самого уже лет пять.
Помогают только ортопедические стельки.
В нашей сельской аптеке ничего подобного не было.
Обратилась к товарищам китайцам на известный интернет магазин.
Назаказывала всяких вариантов не глядя на цену.
Реально помогли вот такие стельки Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне . В начале обула сразу все три в одну обувь, т.к. ходить вообще не могла. И ООО чудо, я стала ходить. Была зима и в зимней обуви всё умещалось. Летом только подпяточники Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне , либо силиконовые "носки" Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне на пятку, они телесного цвета и не заметны на ноге. Их купила несколько пар,т.к. они тонкие и быстро протираются.
Третий год хожу нормально.
Если нужно куда-то срочно идти и ноги болят, то леплю такой китайский травяной пластырь Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне или подобный, снимает боль на пару часов.
Мужа тоже не минула эта напасть, ходит зимой и летом сразу в двух-трёх стельках, мужская обувь это позволяет.
Может это и не новость и все про это знают, но при общении со своими знакомыми никто не применял такие стельки и после моего совета, многие купили и довольны.
Никакая это не реклама, прямых ссылок не даю. У китайцев разных подобных стелек завались, каждый может себе подобрать что по душе. Описала лишь те которые сама пробовала и помогли.
sokolskikh
Цитата(IRINA @ Пятница, 20 Января 2023, 11:47)
Коснулась меня такая бяда.
Началось постепенно, но через два года ходила как утка , наступая на внешние края стоп.
*


У жены была такая беда,точно сейчас не скажу,если надо вечером уточню,но на сколько помню дробление ультразвуком так кажется называется, несколько сеансов и вуаляу,всё отлично.А так да,чем только не мазала.
andr.m
Цитата(IRINA @ Пятница, 20 Января 2023, 11:47)
Коснулась меня такая бяда.
Началось постепенно, но через два года ходила как утка , наступая на внешние края стоп.
*


На сколько я знаю у большенства они (сильные боли) проходят примерно через 2 года сами по себе. Не то, что бы совсем проходят но перестают сильно беспокоть и уже нет от них ни какой проблемы. Но это все конечно индивидуально. Но походку конечно надо нормальную постораться востановить, а лучше наверно было ее вообще не менять. Но это как бы то, что я слышал и может быть далеко от действительности. Врач в пликлинике лучше подскажет, что делать.
ю650
У меня отец пятки мазал йодом,кто то его научил.Может кому пригодится. bye.gif
sokolskikh
[quote=ю650,Пятница, 20 Января 2023,[quote=ю650,Пятница, 20 Января 2023, 16:01]
У меня отец пятки мазал йодом,кто то его научил.Может кому пригодится.
*

[/quote]
Шпоры находится внутри пятки,на рентгеновском снимке их хорошо видно,как клыки,острые таки наросты из хреща.Врядли йод поможет.
CHIBIS
ещё в 70е годы у моей супруги появилась очень болезненная шпора.Распаривала на ночь пятку,наклеивала пластырем на шпору пластинку прополиса,но до утра выдержать не могла-сильно дёргало.Через несколько дней шпора рассосалась и вот уже 45 лет о себе не напоминает.
bango2
Мне в онкодиспансере делали несколько сеансов облучения, есть оказывается такая методика. Пятки сначала малость облезли, через неделю шпора прошла.
CHIBIS
Цитата(bango2 @ Суббота, 21 Января 2023, 7:25)
Мне в онкодиспансере делали несколько сеансов облучения,
*


Прежде стоит попробовать прополис-он есть у всех и ехать никуда не надо. imho.gif
apika
у меня весной заболела пятка, все лето болела, правда в спортивной обуви не чувствовалось, а вот если босиком или в шлепанцах, то неприятно. к зиме стала уже сильно болеть, начал искать информацию. В итоге вычитал рецепт: распаривать перед сном ноги и делать компресс на пятку Соль+мёд, и завернуть в пакет, надеть теплый носок. 10 сеансов и должно пройти. Сделал 10 сеансов и действительна боль стала уходить. Попробуйте.
sake
Осенью заболела пятка не мог наступать на нее, попалась информация, что заболевания суставов лечат ваннами отвара топинамбура. Набрал сухих стеблей, заложил в шести литровую кастрюлю сколько поместилось, залил водой и прокипятил около часа. Отвар вылил в тазик опустил и включил ультразвуковую стиральную машинку и пропарил ногу минут 30 -40 после третьей ванночки все прошло
CHIBIS
не все боли в пятке являются последствием шпоры.У меня очень долго болела пятка после того,как наступил на острый камень.Рентген шпору и не выявил и хирург посоветовал делать парафиновые ванночки.Помогло...
medodel
От шпор вас избавит несколько сеансов ударной дозы рентгена и они вас больше не потревожат .
kain2
Цитата(medodel @ Понедельник, 23 Января 2023, 19:39)
От шпор вас избавит несколько сеансов ударной дозы рентгена
*


Что бы окончательно главный прибор на старости лет угробить? hi.gif
Бугор
Я по совету соседки от шпоры подкладывал под пятку листья сирени боли прошли через месяц.
IRINA
Цитата(Бугор @ Вторник, 24 Января 2023, 13:02)
под пятку листья сирени боли прошли через месяц.
*

Очень влияет сезонность.
Летом не замечала шпоры, только зимой. Потом выяснила почему. Летом везде езжу на велосипеде, на пятку никакой нагрузки. Как начинается осень с дождями, шпоры тут как тут. Приходится ходить только пешком много и далеко..
И вначале списывала на результат зимних притирок, примочек когда весной первый раз шпоры пропали. Возможно как и от листа сирени. Многие тут описывают, это помогло, то.
Поверьте ничего нового я тут не прочитала. Всё было испробовано и что и в интернете нарыла.
Мне реально помогли только ортопедические вставки. Про шпоры забыла.
CHIBIS
у всех есть прополис-пробуйте.
hi.gif
medodel
Цитата(kain2 @ Понедельник, 23 Января 2023, 23:10)
Что бы окончательно главный прибор на старости лет угробить?
*


Ни чего там не угробится ,сказки все это ,что бы угробить надо под рентгеном по десять раз в день лежать. За то метод реально действует ,на себе проверил . Там буквально несколько секунд и ваши пятки забудут ,что такое шпоры . Кто не верит прикладывайте прополис , парте ноги ,катайте яйца ...какие там методы еще есть ? .Я советую реально действующий метод , а там пусть каждый выбирает сам .
kain2
Цитата(medodel @ Среда, 25 Января 2023, 21:17)
Ни чего там не угробится ,сказки все это
*


Почему тогда врачи этого не прописывают, ведь людей много с этой дрянью? hi.gif
D.Grehov
Цитата(sokolskikh @ Пятница, 20 Января 2023, 16:46)
Шпоры находится внутри пятки,на рентгеновском снимке их хорошо видно,как клыки,острые таки наросты из хреща.
*



Может эти шпоры разные бывают. У сына в юности как доктор сказал тоже шпоры на пятке были, их было две и видно было где они находятся под кожным покровом. Помню врачи склонами на какую то операцию по их удалению, но не помню кто, но посоветовали, распаривать ноги перед сном и место шпоры мазали жидкостью чистотела - в аптеки продается. Да, где то недели за две, может три прошло....
medodel
Цитата(kain2 @ Среда, 25 Января 2023, 23:07)
Почему тогда врачи этого не прописывают, ведь людей много с этой дрянью?
*


Это надо у врачей спросить .Но метод реально действующий . Ни какие примочки м массажи здесь не помогут ,потому что это нарост на кости .А этот метод избавляет от них на всегда . Ну почитайте в интернете если мне не верите.
sokolskikh
Цитата(D.Grehov @ Среда, 25 Января 2023, 22:45)
Может эти шпоры разные бывают. У сына в юности как доктор сказал тоже шпоры на пятке были, их было две и видно было где они находятся под кожным покровом.
*


Может быть,. dntknw.gif Кто то обследования проходит,кто то сам себе диагноз ставит и самолечением занимается.В результате может говорим о разных заболеваниях,отсюда и кому что помогло.
Цитата(medodel @ Четверг, 26 Января 2023, 8:56)
Ни какие примочки м массажи здесь не помогут ,потому что это нарост на кости .А
*


drinks_cheers.gif


Цитата(IRINA @ Вторник, 24 Января 2023, 18:00)
Мне реально помогли только ортопедические вставки. Про шпоры забыла.
*


imho.gif Вам ортопедические вставки помогли как я понял просто ходить не ощущая боли,но шпоры никуда не делись,они на месте.
IRINA
Цитата(sokolskikh @ Четверг, 26 Января 2023, 10:05)
ам ортопедические вставки помогли как я понял просто ходить не ощущая боли,но шпоры никуда не делись,они на месте.
*

Никуда не делись.
Но т.к. я их не натруждаю, то и не болят. Бывает куда-то поеду в ГОРОД и забуду про стельки.
Вечером хочется отстегнуть ноги и повесить на вешалку.
Шпоры бывают с внутренней стороны пятки(к пальцам) и с внешней стороны. У меня как раз с внешней стороны.
Хирург говорил, что возможна операция, но и сам же отсоветовал.
Как минимум пару тройку месяцев малоподвижность и всякие осложнения в возрасте.
А так у некоторых людей бывает, что привыкают, не обращают внимания, и шпора обрастает мозолем.
Не знаю как там в подробностях. И люди "вылечиваются".
CHIBIS
Цитата(kain2 @ Среда, 25 Января 2023, 23:07)
Почему тогда врачи этого не прописывают, ведь людей много с этой дрянью?
*


А зачем Вам врач?Купите рентгеновский аппарат и будет Вам счастье,а за одно всем знакомым. hi.gif
Iptv
Лазерно-терапевтический прибор B-Cure Laser Classic (Бикюр Лазер) , было невозможно наступить на ногу, пятка болела, 2 недели использования лазера и боль ушла

Признаться , сам не верил в эту штучку, по простецки она выглядит и примение "для всех" , но как есть, шпора на пятке не ноет, попутно у супруги "под лопаткой" и "шея" были проблемы, справились и с этим
CHIBIS
вот еще нашёл
Цeлeбный pacтвop acпиpинa (шпopы, вapикoз, ocтeoхoндpoз).

10 таблеток аспирина растереть в порошок, зaлить 250 г вoдки. Ηacтaивaть 1-2 cутoк. Μapлeвую пoвязку cмoчить в pacтвope и в видe пpимoчeк пpиклaдывaть к пяткaм, зaтeм пятки oбepнуть пoлиэтилeнoм, чтoбы pacтвop нe выcoх, cвepху нaдeть нocoк, ocтaвить нa вcю нoчь. Утpoм вce cнять, cпoлocнуть нoги вoдoй, нacухo вытepeть и cмaзaть кpeмoм для нoг. Πpoцeдуpу дeлaть кaждый вeчep.

Πocлe пepвoй жe пpoцeдуpы нaчнeтe зaбывaть o cвoих шпopaх, a чepeз 10 днeй cтoпы и пятки бeзбoлeзнeннo oчиcтятcя oт oгpубeвшeй и уплoтнeннoй кoжи. Εe, кcтaти, мoжнo cнять мoчaлкoй или щeткoй для чиcтки cтoп, a зaтeм cмaзaть жиpным кpeмoм.

Εcли имeютcя тpeщины и нaтoптыши, тo тaкaя пpoцeдуpa тoжe будeт пoлeзнoй.

Этим жe pacтвopoм мoжнo нaтepeть бoльнoe мecтo пpи вapикoзe, бoль тoжe cтихaeт. Μoжнo нaтиpaть бoльныe мecтa пpи ocтeoхoндpoзe, тaм, гдe пpoиcхoдит oтлoжeниe coлeй. Πocлe мaccaжa пoлeзнo будeт cдeлaть этим pacтвopoм pacтиpaниe.

Р. S. Статья носит исключительно информационный характер и не может заменить консультации врача.
Iptv
Кто прошли через мучения от шпоры готовы на всё, всё было пройдено, только рентген и сжигать не пробовал blink.gif
bango2
Цитата(kain2 @ Среда, 25 Января 2023, 22:07)
Почему тогда врачи этого не прописывают, ведь людей много с этой дрянью? hi.gif
*


Я выше говорил, что лечился у онкологов от шпоры. У них есть методика. Но они делают 10 сеансов, это дорого. А к рентгенологам, это быстрый путь. Отдал 500 р три сеанса. Реально помогает, но не 100 процентов больных. Случаи разные.
Исидор
IRINA Сварить луковицу, распарить ноги, привязать по половинке луковицы к пяткам в пакетах на ночь. Рецепт от теннисистки международного класса. Сам не пробовал: повода не было.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО