Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: улья Bienenhaus из Белгорода
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Инвентарь и оборудование > Ульи из пенополистирола и пенополиуретана
Константин :)
Всем здравствуйте!
Интересуют отзывы людей пользующихся или хотя бы видевшие улья Bienenhaus производимые в городе Белгород.

Интересно:
1. На сколько он прочен?
2. Всё ли в порядке с размерами?
3. не коробит ли стенки со временем ?
4. как рассоединяются корпуса стамеской ?
5. Можно ли Bienenhaus сравнивать по качеству и износостойкости с BeeBox ?
старатель
У меня есть четыре улья , но времени прошло мало, чтобы судить о долговечности. Только прошлым летом я их стал эксплуатировать. Красить не стал . Как и положено ППУ потемнел сразу. Размер выдержан, сложностей при работе с рамками не испытал. Мне видится, что они прочные. Не знаю, как вы проверяете прочность и по каким критериям сравниваете с бибоксом, например.
Сколько лет, вообще, этот производитель на рынке, чтобы судить о долговечности его ульёв?
Константин :)
Скажите, можно ли сказать об обвязке улья Бининхаус, что она выполнена из хрупкой пластмассы, или она сделана из пластмассы похожей на НЕ ломкий капрон как в Бибоксе?
Я имею ввиду планку впаянную в полиуретан, о которую упирается стамеска при размыкании ульев.
Константин :)
И ещё. Вы сказали, что не стали их красить. После одного сезона, с поверхности улья начала сыпаться мелкая крошка или нет и он просто изменил цвет на жёлтый?
старатель
Цитата(Константин )
Вы сказали, что не стали их красить. После одного сезона, с поверхности улья начала сыпаться мелкая крошка или нет и он просто изменил цвет на жёлтый?
*


Нет, после сезона верхний слой не стал шелушиться.

Цитата(Константин )
Скажите, можно ли сказать об обвязке улья Бининхаус, что она выполнена из хрупкой пластмассы, или она сделана из пластмассы похожей на НЕ ломкий капрон как в Бибоксе?
*


Мне на взгляд не определить хрупкая пластмасса или нет.
Константин :)
Значит впаянный вкладыш не капроновый, а простой пластиковый, который более хрупкий. Но возможно и его будет достаточно.
Пчеловодов
smile.gif+Среда, 01 Февраля 2023, 12:53-->
Цитата(Константин smile.gif @ Среда, 01 Февраля 2023, 12:53)
Интересуют отзывы
*


Хочешь купить по акции "Доставка по РФ бесплатно"? Если прокатит то бери не глядя, НО улей явно переоценён imho.gif
Константин :)
А вы уверенны, что до Владивостока вам хоть что то отправят бесплатно??
Banli
smile.gif+Четверг, 02 Февраля 2023, 11:27-->
Цитата(Константин smile.gif @ Четверг, 02 Февраля 2023, 11:27)
вы уверенны, что до Владивостока вам хоть что то отправят бесплатно??
*


За такую цену доставят...в 2.5 раза дороже пеноулика
бора бора
официальный сайт.адрес-Белгород,ул юбилейная1.Пишут,что ульи ппу.Сравнил цены с официальным сайтом Нижегородец.Все тоже могут сделать это.
теперь некоторые нюансы,на что нужно обратить внимание при покупке ульев из ппу.Из собственного опыта.Эта пластиковая обвязка очень важна.При её отсутствии при разделении корпов ульи будут Мяться.То есть,сминаться.Так вот,на моих нижегородцах снизу пластика НЕТ.на Лысонях(ппс) которых купил в прошлом году,пластик по углам,но сверху и снизу.Белгородские-впереди четыре выходных,созвонюсь,сгоняю,подержу их в руках,гляну,где там у них пластик.
А.В.
Цитата(бора бора @ Среда, 22 Февраля 2023, 20:51)
впереди четыре выходных,созвонюсь,сгоняю,подержу их в руках,гляну,где там у них пластик.
*


... сгонял или нет.
Или улики такие, что и сказать нечего?
А.В.
Цитата(старатель @ Среда, 01 Февраля 2023, 14:22)
Размер выдержан
*


... на ютубе есть видео, где Вы говорите, что размеры не соответствуют стандарту.
старатель
Цитата(А.В. @ Воскресенье, 21 Мая 2023, 17:50)
. на ютубе есть видео, где Вы говорите, что размеры не соответствуют стандарту.
*


Внутренний размер в районе нижних брусков рамок не 450 мм, а на 3 мм , что ли, заужен был. Это ни как пока не мешало. Плечики рамок входят, как полодено. Корпус на корпус - всё чётко.
Klod65
Цитата(А.В. @ Воскресенье, 21 Мая 2023, 17:28)
Или улики такие, что и сказать нечего?
*


Мутень, ты ж сам такие же купил, сам и раскажи.
А.В.
Цитата(Klod65 @ Вторник, 23 Мая 2023, 0:15)
сам и раскажи.
*


... не только расскажу, но фото покажу, а возможно и видео.
Всему своё время.
А.В.
Цитата(старатель @ Понедельник, 22 Мая 2023, 20:40)
Внутренний размер в районе нижних брусков рамок не 450 мм, а на 3 мм , что ли, заужен был. Это ни как пока не мешало. Плечики рамок входят, как полодено. Корпус на корпус - всё чётко.
*


Я купил 12 уликов.
Посмотрел очень много обзоров этих ульев на ютубе, но окончательно решился на покупку после просмотра Вашего ролика, по обзору улья этой компании.
В середине мая улики приехали на мою пасеку.
При распаковке обнаружил, что у всех у корпусов и магазинов, в нижней части пластиковые вставки отслоились от корпусов.
У вас тоже самое или нет?
Это так и должно быть?

В дополнение: вставки отслоились по всему периметру "волной".
В некоторых местах они, вроде бы, "приклеены" к стенкам корпуса, но очень не прочно.

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Klod65
Цитата(А.В. @ Вторник, 23 Мая 2023, 0:58)
... не только расскажу, но фото покажу, а возможно и видео.
*


Да, очень интересует. Особенно использование центральных летков, летковых заградителей и прилёток для них (почему-то летки с заглушками есть, а этих эелементов нет ни у одного производителя). Также назревает вопрос - а так ли нужен подкрышник и "игра в шашки" с их отверстиями, не проще и дешевле холстик. Этот же вопрос о подкрышнике, для любителей плёнки, виндурина. Отсюда следующий вопрос - на кой ... крыши с заглушками, а решетки в них не комплектуются, если предполагается круглогодично оставлять вентиляцию.
А.В.
Klod65 ульи на пасеке, в деревне, я в настоящее время в городе.
Приехал в деревню получать ульи, но забыл в городе зарядку для ноутбука.
Обещали в течении нескольких дней проливные дожди, решил переждать в городе.
Как вернусь на пасеку отвечу на все вопросы, подтвердив их фото и видео.
Сейчас могу сказать только одно:
если хотите купить что-то, что производит эта компания "хорошо подумайте".
Идея хорошая, но воплощение этой идеи dntknw.gif sad.gif frusty.gif sad.gif

По комплектации:
можно купить готовый комплект или отдельно то, что Вам нужно.

А.В.
Вопрос Старателю, как модератору.
Я понимаю, что открытие похожих тем не приветствуется,
но я хочу открыть тему, конкретно, посвящённую покупке мной ульев в компании "bienenhaus.shop".
Выложить в этой теме фото и видео купленных ульев, а также результаты общения с кампанией
и другими заинтересованными лицами.
К сожалению, не могу придумать название темы т.к слова, которые хочется употребить в названии темы запрещены законом.
старатель
А.В. , а чем эта то тема не устраивает? Рассказывайте здесь вашу историю.

Цитата(А.В. @ Вторник, 23 Мая 2023, 9:34)
В середине мая улики приехали на мою пасеку.
При распаковке обнаружил, что у всех у корпусов и магазинов, в нижней части пластиковые вставки отслоились от корпусов.
У вас тоже самое или нет?
Это так и должно быть?
*


Сходил посмотрел, рукой пошевелил. Нет, всё держится мёртво. Думаю, у вас брак.
А.В.
Цитата(старатель @ Вторник, 23 Мая 2023, 16:18)
Думаю, у вас брак.

*


... я тоже так думаю (подумал, когда обратил на это внимание).
Но производитель думает иначе.
С одной стороны то, что я получил(корпуса с отслоившимся пластиком),
оно так и должно быть, а с другой стороны, вроде бы, получается,
что я его сам и отодрал.
На этом связь с компанией оборвалось.
На мои звонки не отвечают и на письма тоже.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Klod65
Цитата(А.В. @ Вторник, 23 Мая 2023, 10:17)
Как вернусь на пасеку отвечу на все вопросы, подтвердив их фото и видео.
*


Видимо до пасеки так и не добрался.
Надеюсь беды никакой не случилось?
А.В.
Смысл писать о том, что никому не интересно.
Константин :)
Ну почему же, я думаю что многим очень интересно послушать ваш отзыв и вашу историю. Обязательно пишите об этом. Мне например, тоже не понятно - почему улей ещё не использовался, а пластик уже отслоился. А что будет с ним через год. А через пять лет??
Klod65
Цитата(А.В. @ Воскресенье, 11 Июня 2023, 10:37)
Смысл писать о том, что никому не интересно.
*


Очень интересно, так как на просторах ответов не нашел.
Цитата(Klod65 @ Вторник, 23 Мая 2023, 9:49)
Да, очень интересует. Особенно использование центральных летков, летковых заградителей и прилёток для них (почему-то летки с заглушками есть, а этих эелементов нет ни у одного производителя). Также назревает вопрос - а так ли нужен подкрышник и "игра в шашки" с их отверстиями, не проще и дешевле холстик. Этот же вопрос о подкрышнике, для любителей плёнки, виндурина. Отсюда следующий вопрос - на кой ... крыши с заглушками, а решетки в них не комплектуются, если предполагается круглогодично оставлять вентиляцию.
*


Какие соображения имеете?
А.В.
... сейчас живу в деревне.
"Деревенский" компьютер не хочет запускаться, а с телефона неудобно писать и фото прикреплять dntknw.gif
И времени выяснять,что с компьютером нет, матки на подходе.
Займусь обзором улья попозже.
Пчеловодов
Цитата(А.В. @ Воскресенье, 11 Июня 2023, 10:37)
Смысл писать о том, что никому не интересно
*


Это очень интересно, НО смысл всё расписывать до мелочей? dntknw.gif компания "росла"-было качество, выросла и качество пошло по...гулять и отношение к клиентам соответственно imho.gif обычная история imho.gif Покупать только товар в наличии imho.gif
А.В.
Цитата(Пчеловодов @ Вторник, 13 Июня 2023, 11:51)
компания "росла"-было качество, выросла и качество пошло по...гулять и отношение к клиентам соответственно  обычная история
*


Если коротко:
идея "улей под ключ", вполне нормальная идея.
Купил улей и не надо ничего "фонтазировать", всё в комплекте.
Улей вроде бы неплохой, но как говорится всё "кроется" в деталях.

О внутренних размерах:
как говорили выше внутренний размер примерно на 5 мм меньше.
Рамки вроде бы достаются нормально, но "а если рамка кривая", а если пчеловод начинающий и у него мало опыта?

Игра в шашечки:
я, собственно из-за этих "шашечек" и купил эти ульи.
"Шашечки" сделаны под банку.
Можно использовать под поилку или кормушку. Снизу съёмная решётка, через которую не могут пройти пчёлы, но могут забрать воду или подкормку.
Очень удобно зимой, для вентиляции.
Владимир S
Цитата(А.В. @ Вторник, 23 Мая 2023, 9:34)
В дополнение: вставки отслоились по всему периметру "волной".
В некоторых местах они, вроде бы, "приклеены" к стенкам корпуса, но очень не прочно.

*


Так же прочитал что по плоскости у них брак. Качается крыша или магазин не помню. У самого такие улья пока доволен. Без брака. Хотел купить ещё и остановился. Видимо качество упало.

Цитата(А.В. @ Вторник, 23 Мая 2023, 16:15)
На этом связь с компанией оборвалось.
На мои звонки не отвечают и на письма тоже.

*


Во Это скверно для серьёзной компании. Мне тоже на все вопросы ответили "уклончиво".
Гарик 1960
Цитата(Владимир S @ Четверг, 03 Августа 2023, 19:41)
Так же прочитал что по плоскости у них брак.
*



Читайте отзыв по биненхаус на ОЗОН , ссылка : https://www.ozon.ru/brand/bienenhaus-100513008/

не удалить производителю отзыв и написать отзыв может только тот кто купил изделие, когда все хорошо многие не пишут, но если засада или брак молчать не будут , я площадкой ОЗОН постоянно пользуюсь, и покупаю разные товары и часто такой негатив о товаре читаю, что сразу передумываю данный товар рассматривать к покупке

по улью Медведь тоже есть отзывы, ссылка : https://www.ozon.ru/brand/medved-100427497/
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО