Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Пчелопакеты.
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелосемей и пакетов
валерсон
Продаю зимовалые пчелопакеты карпатки и бакфаст по 5000руб., за стандартный пакет: 3 расплода 1 кормовая. Тара возвратная. Всего 10 пакетов. Матки меченные от Лемешевой 2022 года. Местонахождение пасеки Люберецкий район д. Марусино. 926 227 21 31
трут 23
Цитата(валерсон @ Воскресенье, 05 Февраля 2023, 10:16)
Продаю зимовалые пчелопакеты
*


Интересненькое дело ЗИМОВАЛЫЕ Это как понять, я за свои 50 лет с лишним в пчеловодстве такого ещё не слышал, что бы пакет был зимовалый !!!!!!! Это новое явление или я уже отстал от новых веяний ????? hi.gif Можно поподробней
Валерий71
Это наверное отводок от семьи.
трут 23
Цитата(Валерий71 @ Воскресенье, 05 Февраля 2023, 18:00)
наверное отводок от семьи
*


Отводок это и есть отводок и , пакеты собираются только весной от сильных здоровых и быстро развивающихся семей !!!!! А что бы был пакет ЗИМОВАЛЫЙ, я такое слышу в первый раз , за свои пятьдесят
с лишним лет !!!!! Может всё таки, кто внятно объяснит, что это за пакет ????? imho.gif hi.gif
лодва
Цитата(трут 23 @ Воскресенье, 05 Февраля 2023, 18:55)
Может всё таки, кто внятно объяснит, что это за пакет ?????
*


Я думаю это поздний отводок , а может и июльский того года , продают онный в следующем году весной как пакет , а кто то продаёт онных как семью на 10 рамках , если развитие пошло в гору весной у такого отводка того года imho.gif hi.gif
Сельчанин
Цитата(трут 23 @ Воскресенье, 05 Февраля 2023, 18:55)
Отводок это и есть отводок и , пакеты собираются только весной от сильных здоровых и быстро развивающихся семей !!!!! А что бы был пакет ЗИМОВАЛЫЙ, я такое слышу в первый раз , за свои пятьдесят
с лишним лет !!!!! Может всё таки, кто внятно объяснит, что это за пакет ?????
*


Какая разница как назвали), и в одном и другом - четыре рамки , та же пчела и прошлогодняя матка hi.gif
трут 23
Цитата(Сельчанин @ Воскресенье, 05 Февраля 2023, 19:18)
Какая разница как назвали),
*


Вот таким не разницами мы мусорим своё пчеловодное общение непонятными изречениями и начинаем изобретать отсебячину, а для молодёжи и иногда другим пчеловодам, становится неясно и непонятно, Да и для чего это надо ???? imho.gif
Сельчанин
Цитата(трут 23 @ Воскресенье, 05 Февраля 2023, 21:51)
непонятными изречениями
*


Ну, Вам то изначально думаю было всё ясно ...
Как и то, что Вы не собирались у него пакеты покупать ) hi.gif
BeeManegment
Цитата(Сельчанин @ Воскресенье, 05 Февраля 2023, 19:18)
Какая разница как назвали), и в одном и другом - четыре рамки , та же пчела и прошлогодняя матка
*


Разница есть, в понимании того кто, что и как называет,
обычно это либо не профессионализм, либо обман покупателя.
Лучше бы автор указал - как положено - цены на свои пакеты или правила форума - тоже "без разницы".
трут 23
Цитата(BeeManegment @ Понедельник, 06 Февраля 2023, 11:14)
Разница есть, в понимании того кто, что и как называет
*


respect.gif clapping.gif imho.gif
Сельчанин
Цитата(BeeManegment @ Понедельник, 06 Февраля 2023, 11:14)
не профессионализм
*


По Вашему надо ещё и институт закончить, чтобы продать отводок biggrin.gif
Не цепляйтесь smile.gif
Понятно, зима - безделие )
николай6474
Цитата(BeeManegment @ Понедельник, 06 Февраля 2023, 11:14)
Лучше бы автор указал - как положено - цены на свои пакеты
*


Цитата(валерсон @ Воскресенье, 05 Февраля 2023, 10:16)
Продаю зимовалые пчелопакеты карпатки и бакфаст по 5000руб., за стандартный пакет: 3 расплода 1 кормовая.
*




Зимовалыми пчелопакетами, человек назвал, прошлогодние отводки, которые у него перезимовали и он продаёт их как пакеты. Кто привык везти в Россию готовые пакеты со СА, тому трудно понять, тех кто пакеты создаёт сам.
трут 23
Цитата(николай6474 @ Понедельник, 06 Февраля 2023, 14:52)
прошлогодние отводки, которые у него перезимовали и он продаёт их как пакеты.
*


Это Ваше изобретение дорогой ???? Или же что то новое у Вас появилось!!!!!!!!Отводки созданы прошлым
летом и перезимовавшие, это уже новая семья перезимовавшая !! А вот козырять приобретением пакетов из С А некультурно и очень подло дорогой пчеловод, если Вы есть настоящий пчеловод, как я думаю !!! Или Вы только на подколках можете жить ????и во всём искать подвохи, настроенные против ВАшего мнения и деяний !! Без подколок плохо живётся очевидно !!!!!!! imho.gif
валерсон
Вот таким не разницами мы мусорим своё пчеловодное общение непонятными изречениями и начинаем изобретать отсебячину, а для молодёжи и иногда другим пчеловодам, становится неясно и непонятно, Да и для чего это надо ????



Для профессионалов особенно одаренных, которые на танке. Пакет в понимании для большинства 3+1. А зимовалый он, весенний или летний разницы нет. Я специально указал, что он зимовалый а не весенний этого года, Чтобы покупатель это знал. Тем паче указан телефон, по которому можно все уточнить! Цена за ЗИМОВАЛЫЙ пакет 5000руб. Спасибо всем за участие и 100% выхода из зимовки, чтобы не покупать пакеты из СА. hi.gif
трут 23
Цитата(валерсон @ Суббота, 11 Февраля 2023, 10:21)
Пакет в понимании для большинства 3+1.
*


Конечно таким умникам, академикам пчеловождения всё позволено, но против истины идти не стоит, или правда это истина идёт против Вашего понятия и мировоззрения !!!! А то что Вы называете 3+1 это комплектация пакета и она бывает разная по запросу пчеловодов !!!И пакеты собираются в весенне- летний сезон, путём отбора от зимовалых семей . Зимовалых пакетов НЕ БЫВАЕТ, есть только семьи зимовалые, будет Вам известно и НИ где такого аыражения, ещё ни кто не изобрёл, Вы первый открыватель сего понятия !!! Благодарю за лестный отзыв и такой грамотный обзор Вашего понимания в пчеловодстве !!!!!!! imho.gif hi.gif ! Всё таки москвич, куда же нам деревенским ??
валерсон

Конечно таким умникам, академикам пчеловождения всё позволено, но против истины идти не стоит, или правда это истина идёт против Вашего понятия и мировоззрения !!!! А то что Вы называете 3+1 это комплектация пакета и она бывает разная по запросу пчеловодов !!!И пакеты собираются в весенне- летний сезон, путём отбора от зимовалых семей . Зимовалых пакетов НЕ БЫВАЕТ, есть только семьи зимовалые, будет Вам известно и НИ где такого аыражения, ещё ни кто не изобрёл, Вы первый открыватель сего понятия !!! Благодарю за лестный отзыв и такой грамотный обзор Вашего понимания в пчеловодстве !!!!!!! imho.gif hi.gif ! Всё таки москвич, куда же нам деревенским ??


Будьте здоровы и не хворайте. Спасибо за науку, за Вами будущее пчеловодства!!!! hi.gif



трут 23
Цитата(валерсон @ Суббота, 11 Февраля 2023, 12:12)
за Вами будущее пчеловодства!!!
*


Ну в этом вопросе конечно я соглашусь, но только не забывайте дрогой, что без прошлого и не бывает будущего !!! Это в назидание от старших поколений !!! Прекрасные мысли бродят в этой буйной головушке
!!! Дерзайте творите Займитесь переустройством мира !! imho.gif hi.gif Кто не прислушивается к старшим, у того нет и будущего Не забывайте это изречение прошедшее через столетия к нам !!( из ПРОШЛОГО )
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО