Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Пила циркулярная настольная
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Инвентарь и оборудование > для мастера
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
raw01
Вот решил купить сиё творение, но как всегда мучаюсь проблемой выбора hmm.gif
На форуме прочитал, что некоторые используют JET JTS-10, можно узнать о достоинствах и недостатках ?
А у кого-нибудь есть пилы "Корвет-15 " или что то другое, про них вообще что то ни звука. Отпишитесь пожалуйста.
сергей-69
Название темы вроде о циркулярной пиле. - а в вопросе о рейсмусе.Так что интересует?
Beorn
Для мелкой работы, типа изготовление заготовок для рамок использую маленькую циркулярную пилу с фуганком, производства Беларусь. Очень хороший станок, мощьность 900 вт.

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
raw01

Цитата(сергей-69 @ Пятница, 11 Апреля 2008, 21:42)
Название темы вроде о циркулярной пиле. - а в вопросе о рейсмусе.Так что интересует?
*


Про рейсмус, кстати ни слова smile.gif Если имеете ввиду " Корвет-15 ", то это тоже пила, просто предприятие выпускает и рейсмусы и пилы с одинаковым названием, только циферки разные (как я понял , когда по каталогам лазил).

apika
у меня пила riber, хорошая, но пилить больше 40 продоль проблематично. Почему то ломаются зубья на якоре, хотя по зарактеристикам допускается 70. Вот к примеру на распиле 50 липы, безнадежно выкинул 2 якоря cray.gif
AlexWhite
У меня вот такая:
http://www.drel.com.ua/component/page,shop...mart/Itemid,34/
Дороговато, брал год назад за 450 зеленых, но работать действительно удобно.
И что касается изготовления ульев, то ей под силу все.
Комплектуется движком 2,2 кВт по желанию покупателя или на 220 или на 380В.
СКЕПТИК
Цитата(apika @ Суббота, 12 Апреля 2008, 12:35)
у меня пила riber, хорошая, но пилить больше 40 продоль проблематично. Почему то ломаются зубья на якоре, хотя по зарактеристикам допускается 70. Вот к примеру на распиле 50 липы, безнадежно выкинул 2 якоря
*


У меня вообщето ручная пила "Rebir"(ошибка в написании?). Мощность 2000Вт..Уже 4 года пилю в том числе и доски 50мм. Закрепил ее на станине, то есть двигатель находится под столешницей, и использую как циркулярку. Дешево и сердито. Можно менять глубину резания,единственное, для жесткости желательно дополнительно крепить хомутом корпус двигателя,для улучшения точности и чистоты поверхности. Так же устанавливаю на этот станок фрезу 150х15х30 -маховик приличный (тяжеловата),но ничего Rebir терпит. Делаю рамки, ульи и т. п..
Basil
Сделал себе подарок. Так сильно надоела самодельная пила.
Хотел конечно взять JBTS-10, но отзывы о ней не совсем хорошие.
Взял BOSCH PTS-10.
http://www.bosch-do-it.ru/boptocs2-ru/Prod...object_id=11512
begish
Цитата(raw01 @ Пятница, 11 Апреля 2008, 20:40)
Вот решил купить сиё творение, но как всегда мучаюсь проблемой выбора 
На форуме прочитал, что некоторые используют JET JTS-10, можно узнать о достоинствах и недостатках ?
*


Всё вроде бы ничего, но стол - горбатый. Так что если надумаешь покупать, и есть возможность выбора из нескольких экземпляров - бери с собой лист стекла, близкий по размеру, или на крайний случай - металлическую метровую линейку. Поставишь ребром по ширине,длине и диагонали - увидишь, где кривит.
imho.gif Впрочем, горбатого не только могила исправляет, но и 20 минут шлифовки большим шлиф.кругом. Только перчатки не забывать одеть, иначе потом долго ладони жжет... ohyeah.gif crazy.gif hi.gif

Цитата(Basil @ Четверг, 01 Января 2009, 22:18)
Хотел конечно взять JBTS-10, но отзывы о ней не совсем хорошие.
Взял BOSCH PTS-10.
*


И сколько же весит в ценовом отношении к американским убитым енотам сей аппарат? hmm.gif
Basil
Цитата(begish @ Пятница, 02 Января 2009, 11:06)
И сколько же весит в ценовом отношении к американским убитым енотам сей аппарат?
*


По нашему сегоднешнему усредненному курсу, примерно 300 евро.
begish
Цитата(Basil @ Пятница, 02 Января 2009, 16:47)
По нашему сегоднешнему усредненному курсу, примерно 300 евро.
*


Примерно в 1,5 раза дороже JETa-10 hmm.gif , но BOSCH, он хоть и китайский,но все-таки BOSCH... crazy.gif
Basil
Цитата(begish @ Пятница, 02 Января 2009, 19:06)
Примерно в 1,5 раза дороже JETa-10
*


JBTS-10 стоил примерно 210-220 евро, а когда я приехал покупать, то он подорожал до 260 евро. Ну я решил взять BOSCH, гарантия 2 года.
А JBTS-10 меня привлек асинхронным двигателем и ременной передачей. Да я его предварительно смотрел, он конечно намного добротней сделан чем JTS-10. Особенно они хорошо параллельный упор изменили в лучшую сторону. А стол я смотрел, кревизны не обнаружил. Благо, что это в магазине инструментов было и можно было любой инструмент взять и проверить. А вот на КОРВЕТе кревизну поведенного стола и не вооруженным глазом видно было.
begish
Цитата(Basil @ Пятница, 02 Января 2009, 20:55)
А стол я смотрел, кревизны не обнаружил. Благо, что это в магазине инструментов было и можно было любой инструмент взять и проверить.
*


Basil, в магазине я тоже кривизны стола не заметил.Мало того, даже когда BeeHeppy по-моему на это указал, не сомневался, что стол ровный.А вот взял стекло - и всё... sad.gif . Правда сейчас довел до ума. А вот младший брат, JTS-8 весьма порадовал... tongue.gif 30 декабря приобрел и рейс JET-12, правда пока еще не включал даже. "Разминается" в гараже в упаковке... crazy.gif
Basil
Цитата(begish @ Пятница, 02 Января 2009, 21:10)
в магазине я тоже кривизны стола не заметил
*


Цитата(begish @ Пятница, 02 Января 2009, 21:10)
Правда сейчас довел до ума
*


А модель какая JBTS-10 или JTS-10?
vitalliy12
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне - НОО "Энерготяжмаш" г. Харьков год выпуска - 1992! Старенький, маломощьный, но СКОЛЬКО сделано! respect.gif
Prozaik
vitalliy12, а перчаточки-то не снимаешь... я за это 2 пальца отдал.
vitalliy12
Цитата(Prozaik @ Суббота, 03 Января 2009, 23:25)
перчаточки-то не снимаешь... я за это 2 пальца отдал
*


Я еще молодой - все еще впереди bye.gif
-gor
Цитата(vitalliy12 @ Воскресенье, 04 Января 2009, 0:11)
НОО "Энерготяжмаш" г. Харьков
*



У меня такая же- нормальная машинка.
vitalliy12
Я еще молодой - все еще впереди
Я сегодня посмотрел фильм Пила 5 - там был эпизод с пилой (жуткая сцена) так что так лутше так не шути.
Хотя я сам иногда пренебрегаю безопасностью. Сегодня на трехфазке распускали б/у брусья так тесть не все гвозди вытащил- итог два зуба улетело в небо.
Береженого как говорят сам Он бережет.




Бортник
Цитата(vitalliy12 @ Суббота, 03 Января 2009, 23:11)
НОО "Энерготяжмаш" г. Харьков год выпуска - 1992!
*


У меня тоже такой точно есть! Довольно неплохая штука! Неприхотлив и отзывчив!
Basil
Цитата(Бортник @ Воскресенье, 04 Января 2009, 12:22)
НОО "Энерготяжмаш" г. Харьков год выпуска - 1992!
У меня тоже такой точно есть! Довольно неплохая штука! Неприхотлив и отзывчив!
*


Работал я таким тоже примерно в 1992 году. Обыкновенный распиловочный станок. Примерно 500-600 Вт, называется УБОН или УБДН, точно не помню. Выпускал их наш родной Электртяжмаш. Мы их брали в заводском магазине запчастями и собирали. А сейчас я не знаю, делают их их или нет.
В этом станке есть один недостаток, нельзя регулировать глубину пропила. Многие умельцы его дорабатывали, тогда он работал нормально. Вообще сама конструкция, габариты были очень удачные.
-gor
Цитата(Basil @ Воскресенье, 04 Января 2009, 22:44)
А сейчас я не знаю, делают их их или нет.
*



Я свой лет 7- 8 назад покупал. Немного доработал (чтобы высоту распила изменять можна было), раз пришлось двигатель перемотать и резьбу на вале новую нарезать (заводская была плохая). В принципе нормальная штука.
Basil
Я до последнего времени использовал вот такую, самодельную (частично).
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
-gor
Цитата(Basil @ Воскресенье, 04 Января 2009, 23:21)
Я до последнего времени использовал вот такую, самодельную (частично).
*



На мой взгляд доволи приличная машинка
Basil
Цитата(-gor @ Воскресенье, 04 Января 2009, 23:50)
На мой взгляд доволи приличная машинка
*


Да, еслиб не лопнутая дюралевая плита крепления. Когда даешь хорошую нагрузку, пильный диск наклоняется в сторону и теряется прямой угол.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Толик
У меня деревообрабатывающий станок пр-во Белоруссии
Ватт около 1200. Пилит строгает уже около 10 лет-никаких проблем
ЕвгенийМяк
Циркулярка досталась от тестя, он сам сделал ее в молодости, короче ей лет 30-35. Рама - деревянные бруски, вал только под пилу, столешница деревянная, движок не понятно от чего. Что только не переделано на ней! И дом обшили вагонкой, и ульи делал на 16 р-к - короче все по-хозяйству на ней. Несмотря на движок около 1 кВт, пилит и 50-ку (правда очень медленно). На свои 20 семей полностью все делаю сам. Скорость для таких объемов работ не главное. Главное - удовольствие от работы с деревом. Помошник - электрорубанок (кажись литвийский), тоже старичок, ножи на 7 см. Доделываю строгальный небольшой, на 10 см., настольный. Считаю, что любителю больше и не надо - руки растут откуда надо - все получится.
Карлов
Тут как-то попросил один товарищ с форума показать свою циркулярку за 60 Евро и описать достоинства и недостатки. Недостаток один- шире 200мм доски не брала. Пришлось немного доработать и параллельный упор вынести за пределы стола. Ну а так, смотрите. Обычная серийная настольная циркулярка:
http://i010.radikal.ru/0902/12/a851db6052aa.jpg
http://s54.radikal.ru/i144/0902/0a/a8b121efbe95.jpg
http://s57.radikal.ru/i158/0902/7a/1ac0a11147f3.jpg
http://s42.radikal.ru/i095/0902/c5/45d9edc14199.jpg
http://i079.radikal.ru/0902/dc/a4b90607392c.jpg
http://s56.radikal.ru/i154/0902/f1/681e0d54d8a5.jpg
http://s54.radikal.ru/i144/0902/d1/adf100ad4b6b.jpg
Теперь можно не только рейки на рамки, но и доски для корпусов, при ширине 227мм, а при желании и шире, обрезать.
Basil
Очень симпатичная и цена приемлимая. Не большие габариты, вес и хорошие параметры. У нас наверное такие не продаются. Я себе уже купил BOSCH PTS-10. А если вдруг мне такая MTS-800B попадется, то куплю.
Карлов
Забыл добавить. Диск пилы можно "положить" до 45-ти градусов, что впрочем и так видно на фото. А вот по высоте не устанавливается. Её я купил с сетевом магазине строй материалов "TOOM". Похожие есть и в других магазинах.
Вначале я взял циркулярку(1,6 КВ) с устанавливающейся по высоте пилой. И стол был пошире, и параллельный упор легко переставлялся, и поперечный упор можно было двигать и торцевать рейки и дощечки. Даже можно было на ножки ставить, были в комплекте. По цене почти вдвое дороже. Но мой генератор оказался слабоват для неё. Пришлось сдать и взять малютку. biggrin.gif
Поработали мы однако с ней уже. Сейчас переделал параллельный упор, ещё веселей будет.
Вот только снег.... Когда же весна....
Карлов
Цитата(Карлов @ Вторник, 17 Февраля 2009, 22:18)
Похожие есть и в других магазинах.
Вначале я взял циркулярку(1,6 КВ) с устанавливающейся по высоте пилой. И стол был пошире, и параллельный упор легко переставлялся, и поперечный упор можно было двигать и торцевать рейки и дощечки. Даже можно было на ножки ставить, были в комплекте. По цене почти вдвое дороже.
*


Ну вот, помяни к ночи biggrin.gif
Зашёл сегодня после работы в другой магазин, а там она. Или почти она. И даже немного дешевле. Всё как и писал.
http://s56.radikal.ru/i153/0902/7b/6ff80b3a9e44.jpg
http://i032.radikal.ru/0902/75/14807745e8d0.jpg
Тоже сетевой магазин, "HORNBACH". На первом фото видно немного его эмблему, с "гвардейской ленточкой".
Ну да ладно, дело сделано. Ложка, она понимаешь, вовремя нужна. Да и не тянет мой генератор полтора килограмма ВАТТов sad.gif
Bortnik
Цитата(Карлов @ Среда, 18 Февраля 2009, 13:23)
Карлов
*


Владимир, спасибо! Вы доброй души человек! Пчелы у Вас будут хорошо водиться!
С уважением Николай
Карлов
Цитата(-gor @ Воскресенье, 04 Января 2009, 1:37)
так тесть не все гвозди вытащил- итог два зуба улетело в небо.
*


hmm.gif Спрошу я осторожно- Чьи?

Цитата(-Bortnik @ Среда, 18 Февраля 2009 16:41)

Вы доброй души человек!
*


biggrin.gif Да где уж добрый. Да и не тяжело было- зайти и сфотать.
А за доброе слово спасибо. hi.gif
CHIBIS
Цитата(Карлов @ Среда, 18 Февраля 2009, 17:23)
Зашёл сегодня после работы в другой магазин, а там она. Или почти она. И даже немного дешевле. Всё как и писал.
*


Да у вас все "даром",жить можно.... hi.gif
shura
Посмотрите что творят канадкие столяры http://woodgears.ca/index.html.
(Простите не умею активные ссылки делать.) blink.gif
shura
Цитата(vitalliy12 @ Суббота, 03 Января 2009, 23:11)
маломощьный, но СКОЛЬКО сделано!
*


vitalliy12у меня такой же.Я в него в карячил 1.5кв +электрик похимичил с конденсаторами применил смешанную схему подключения.Теперь ставлю на него пилу 250 мм ,глубина пропила 75мм.прёт только так. bye.gif
Georgs
Цитата(shura @ Вторник, 10 Марта 2009, 8:37)
Я в него в карячил 1.5кв +электрик похимичил с конденсаторами применил смешанную схему подключения.Теперь ставлю на него пилу 250 мм ,глубина пропила 75мм.прёт только так.
*


У меня тоже трехфазный движок 1,5 кВт. Подключен на 220 В через конденсаторы. Тянет мягко говоря не очень.
Как бы позаимствовать схемку подключения. Хотя бы на словах. Какая емкость конденсаторов? Какие диаметры шкивов - на валу двигателя и на валу пилы?
shura
Georgs смотрите схему уменя на странице в фотографиях.
что то не получается прикреплять файлы,точнее не врубаюсь пока ещё hi.gif
На валу шкив как был заводской(50мм) так и остался,а на двигателе 100мм.
Обороты двигателя 1500,ну а на валу стало быть около 3000об/мин. bye.gif
глвное не перепутать концы и начала.Ёмкость конденсаторов по 30 мкф, 1000в. bye.gif
VVG
Цитата(shura @ Вторник, 10 Марта 2009, 20:24)
глвное не перепутать концы и начала.Ёмкость конденсаторов по 30 мкф, 1000в.
*


shura, можно уточнение? Двигатель 220/380 или 127/220 ? Точно не знаю, но с разорванной звездой подключают, если на звезду положено давать 220 вольт, а не 380. Давно это было, лет 25 назад, когда сам экспирементировал. Но сейчас потребовалось, вот и спрашиваю hi.gif С уважением hi.gif
Georgs
Shura, спасибо.
Только вот не все понятно с концом и началом верхней обмотки. Здесь http://www.elmech.org/three-phases-in-one/
на рис. 2б верхняя по схеме обмотка подключена наоборот.
Может кто из электриков подскажет что будет если концы верхней обмотки поменять местами.

VVG, здесь вроде есть ответ на этот вопрос http://www.elmech.org/three-phases-in-one/
ВЛАДМИР
Цитата(shura @ Вторник, 10 Марта 2009, 6:52)
Посмотрите что творят канадкие столяры
*


Шура, прошу, - не трави душу! biggrin.gif
VER
shura, спасибо за ссылочку, - получил огромное наслаждение hi.gif
VVG
Цитата(Georgs @ Вторник, 10 Марта 2009, 22:47)
Может кто из электриков подскажет что будет если концы верхней обмотки поменять местами.
*


imho.gif Направление врашения ротора изменится. hi.gif А схемки 2Б и 2В абсолютно одинаковые по обмоткам, но в 2Б конденсатор пусковой, а в 2В - рабочий. По логике изображения схем обмотки, сходяшиеся в середине звёздочки - Начала, а внешние Концы .
Georgs, за ссылочки спасибо. Схему подключения лучше подбирать по рабочему току под нагрузкой ( и конденсатор тоже) . Некоторые плохо запускаются, другие без заминки, хотя по мощности , по току и оборотам одинаковые. В молодости брал движок, искал способ запуска, затем конденсаторами добивался минимального рабочего тока dance2.gif hi.gif Творческих успехов! hi.gif
shura
двигатель 220/380.
Цитата(Georgs @ Вторник, 10 Марта 2009, 22:47)
на рис. 2б верхняя по схеме обмотка подключена наоборот.
*


прошу прощения действительно напутал crazy.gif
Цитата(владмир @ Вторник, 10 Марта 2009, 22:51)
Шура, прошу, - не трави душу!
*


у самого пена из ушей лезет.Но тем не менее попробовал кое что реализовать.Смотрите в галереи фото станки,пусть не так красиво но работает.
Georgs
Цитата(VVG @ Четверг, 12 Марта 2009, 18:10)
Некоторые плохо запускаются, другие без заминки
*


Сегодня привез из гаража старый движок 3 кВт на 2800 об/мин. Придется перебирать - вал плохо вращается и только 3 конца выведены.
витал Д.В.
Цитата(Georgs @ Суббота, 14 Марта 2009, 6:33)
только 3 конца выведены.
*


при переборке обрати внимание на торцы обмоток , возможно ещё три найдёшь, аккуратно распаяешь и выведешь наружу если надо, не забывай пометить концы и начала обмоток.
VVG
Цитата(витал Д.В. @ Пятница, 13 Марта 2009, 23:29)
аккуратно распаяешь и выведешь наружу если надо, не забывай пометить концы и начала обмоток
*


Это и будут однородные концы обмоток. Например все новые припаянные концы и есть начала этих обмоток.
Цитата(Georgs @ Пятница, 13 Марта 2009, 22:33)
Сегодня привез из гаража старый движок 3 кВт на 2800 об/мин.
*


Обычно 3000 лучше запускаются, чем 1000. hi.gif
VVG
Цитата(Georgs @ Пятница, 13 Марта 2009, 22:33)
Сегодня привез из гаража старый движок 3 кВт на 2800 об/мин. Придется перебирать - вал плохо вращается
*


Georgs, не забудь просушить обмотки статора. Если вкючишь под нагрузку, вероятность того, что он "сгорит" очень велика.
Я делаю это так - лампочку 100-150 ватт вкручиваю в патрон, статор разобранного двигателя ставлю на реечки ( для конвенции воздуха), лампочку внутрь , укрепляю чтобы она не касалась нижней плоскости ( естественно она не должна быть легковоспламеняющейся) . Лампочку включаю на двое - трое суток. Статор прогревается и вся влага испаряется. hi.gif Удачи! hi.gif
Georgs
Цитата(VVG @ Суббота, 14 Марта 2009, 9:24)
Лампочку включаю на двое - трое суток. Статор прогревается и вся влага испаряется.
*


Огромное спасибо за совет. Все думал куда затащить двигатель что бы быстро высушить.
Джмек
Цитата(Georgs @ Вторник, 10 Марта 2009, 12:58)
У меня тоже трехфазный движок 1,5 кВт. Подключен на 220 В через конденсаторы. Тянет мягко говоря не очень.
Как бы позаимствовать схемку подключения. Хотя бы на словах. Какая емкость конденсаторов? Какие диаметры шкивов - на валу двигателя и на валу пилы?
*


Georgs , а какова у твоего движка номинальная сила тока . У меня тоже стоит 1,5кв. один электрик дал совет мне подключать на треугольник с кондёрами из расчёта 2,4 - 2,6 М/фарад( 400 -600 вольт) на каждый ампер. Сделал как советовали , работает прекрастно hi.gif
Basil
Цитата(Джмек @ Суббота, 14 Марта 2009, 10:45)
один электрик дал совет мне подключать на треугольник с кондёрами из расчёта 2,4 - 2,6 М/фарад( 400 -600 вольт) на каждый ампер.
*


О, это что-то новое,я такого не встречал еще.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО