Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Пчеловодство Индонезии
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Пчело-интернет
Добросотский Андрей
Друзья, коллеги всем привет.

В августе прошлого года я был в Индонезии, снимал материал про местных диковинных пчел и разумеется был на разных пасеках. Пару дней назад вышел полноценный фильм.
Вот ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=v8aYraJONeU&t=3532s

Старался сделать в формате рассказа - путешествия чтоб смотрелось легко и не нудно. Интересно будет даже детям. Узнаете как это происходит у азиатов. Ну и можно обсудить какие то интересные моменты.

Всем приятного просмотра. friends.gif


старатель
Качественный репортаж, информативно, для расширения кругозора- самое то. А для меня вообще ощущения как в 3D, три пробника мёда из Индонезии получил и продегустировал.
ponchik
Цитата(ponchik @ Понедельник, 25 Июля 2022, 22:17)
Хорошая идея! Очень любопытно. Желаю успехов!

Индонезия это центр происхождения цветковых растений в Меловой период. Там же появились и первые насекомые опылители, пчёлы в том числе.
*
Очень рад удачному завершению проекта! cheer.gif
Сарана Николай
Цитата(Добросотский Андрей @ Среда, 22 Марта 2023, 14:11)
Интересно будет даже детям. Узнаете как это происходит у азиатов. Ну и можно обсудить какие то интересные моменты.

Всем приятного просмотра.


*


Спасибо за фильм, с удовольствием посмотрел но покушать такой медок hmm.gif
Добросотский Андрей
Разучился вставлять цитаты. мёд весь жидкий у них. и мёд со временем киснет, но не весь, и это удивительно. озможно из за жары. У Исмаила были на складе годовалые меда, которые были жидкими и не скисшими. А вот эти сорта у меня ома скисли. Самый густой что мне довелось попрбовать это был сорт манго. ВОТ ЭТО БЫЛО УЖЕ БЛИЖЕ К ТОМУ ЧТО МЫ ПРИВЫКЛИ НАЗЫВАТЬ МЁДОМ. Но они все ровно какие то не яркие. Табак самый запоминающийся был. на вкус как китайский шмотки. Технический привкус. Это я про обычный мёд говорю.
выложу скоро ролик где мы пробуем и его сорта и наши. и будет обзор его магазина.

А вот сорта от диких пчел, Дорсата и Тригона - вот это было интересно пробовать. больше всего меня впечатлил с дорсаты - он похож на наш шиповниковый сироп. И вкус у него очень яркий, мы делали замер - 23.5 влажность, это из под печатного мёда в основном. но охотник говорит бывает иногда гуще. возможно влияет сезонность. Этот год был очень дождливый.

По факту наши меда, с моей точки зрения вне конкуренции по сравненнию с их медами, по всем параметрам. Даже самые бюджетные подсолнух и греча, кстати именно они и понравились Исмаилу
D.Grehov
Цитата(Добросотский Андрей @ Среда, 22 Марта 2023, 13:11)
Всем приятного просмотра.
*



Фильм хорош, по настоящему хорош, отличный фильм. Второй раз уже смотрю смакуя каждую минуту. Молодец, Андрей! hi.gif hi.gif hi.gif
Добросотский Андрей
Ещё одно уже не большое видео. Показываю как живёт пчеловод у которого 300 семей, качает 8-14 тонн в год, его дом и медовый магазин - склад. Думаю интересно вам будет сравнить с нашими ребятами. Само пчеловодство вы посмотрели - возможно ужаснулись, первый сюжет с плантации кешью. Теперь оцените его быт. Ну и расставленные приоритеты.

вот ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=sRyJHKsfeDw
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО