Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Вывоз пчел с Украины
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Матководство > Закрытые темы раздела матководство
Виктор Алексеевич
Уважаемые пчеловоды! Поделитесь опытом. Хочу купить семьи пчел на Украине. Как избежать "сюрпризов" на таможне? Где и какие документы оформляются?
nemo
не буду сбивать с толку но по расказам проблемы могут быть , даже при наличии документов. я бы советовал купить маток взять дома помеси и в 2-3 года получите своих карпаток. ну а так покупайте пакеты только в зарегестрированных пчелопитомниках предупреждая о вывозе за границу.
но хохлятская таможня это что-то особенное, даже при наличии всех документов,
Витяня

Цитата(nemo @ Суббота, 26 Апреля 2008, 21:11)
я бы советовал купить маток взять дома помеси и в 2-3 года получите своих карпаток
*

Если матки плодные, то уже через 21 день пчела будет выходить той породы, которую привёз.
pisarenko-lv
Цитата(nemo @ Воскресенье, 27 Апреля 2008, 7:11)
покупайте пакеты только в зарегестрированных пчелопитомниках предупреждая о вывозе за границу.
но хохлятская таможня это что-то особенное, даже при наличии всех документов
*


При попытке перевоза даже пчелопакетов на таможне будет полный геморрой, если их не спрятать. Советую взять только маток. imho.gif
Анубис
imho.gif Если хочешь маток из за бугра в Москве за 3 месяца начиная с января собери документы, сколько пакетов будешь брать возьми столько и сахара, на Украинской таможне кормить будешь потом на Российской dntknw.gif
Сабур
Цитата(pisarenko-lv @ Понедельник, 28 Апреля 2008, 4:15)
если их не спрятать.
*


Куда ?
Цитата(Анубис @ Суббота, 02 Января 2010, 11:45)
Если хочешь маток из за бугра
*


Вот маток можно спрятать. В карман - и похал или полетел
На Украине бываю достаточно часто, особенно на пчелаводческих мероприяиях

Но все таки россияне покупают пакеты на Украине. Белорусы - не слышал. dntknw.gif
Инна
Цитата(Анубис @ Суббота, 02 Января 2010, 14:45)
Если хочешь маток из за бугра в Москве за 3 месяца начиная с января собери документы
*


Анубис, не могли бы Вы рассказать чуть подробнее: какие документы, где их получают? Каких денег стоят?
Спасибо. hi.gif
Анубис
Инна зайди на сайт Beekeeper.ru на тему продаю, один рекламирует, что документы с вывоза с Украины у него готовы, а для России просто запроси инет (документы для ввоза пчел в Россию), желаю удачи bye.gif
AndreyM
Цитата(Сабур @ Суббота, 02 Января 2010, 14:02)
Вот маток можно спрятать. В карман - и похал или полетел
*


А если маток штук 20 проблемно провезти?
Issledovatel
Ищи контакты среди погранцов - сами все сделают.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО