Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Мировой опыт кочевого пчеловодства
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Кочевое пчеловодство
Maverick
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я только что зарегистрировался на вашем сайте. Пчелами занимаюсь около пяти лет, пчелы - метисы с признаками среднерусской породы smile.gif Сейчас у меня около 30 ульев, но собираюсь закупать намного больше и заниматься кочевым пчеловодством в связи с тем, что дальнейшее увеличение семей не ведет к увеличению медосбора - не хватает взятка... Про те способы, которые пользуются у нас, в России, большинство пчеловодов, я уже собрал информацию. Хотелось бы спросить у вас о том, как занимаются кочевым пчеловодством в развитых странах? Помогите, пожалуйста, кто чем может, поделитесь информацией! Насколько я сумел определить, то на этом сайте есть много людей, которые живут и разводят пчел за границей. Подойдет все - просто описание, фото или же ссылки на сайты, можно и на английском. Заранее всем признателен за ответы smile.gif
Misha
Фоторепортаж в тему:> Мировой опыт кочевого пчеловодства
Румыния.
(примерно 50 фото по ссылке)
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне


Фоторепортаж в тему:> Мировой опыт кочевого пчеловодства
USA
(примерно 50 фото по ссылке)
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
ВЛАДМИР
Сходил в закрома "Кочевого пчеловодства". Там есть интересные, незаслуженно забытые, темы. Попытаемся реанимировать одну из них.
Заглянем сюда. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
A_leks.vit
Misha
ВЛАДИМИР

Классные фото!!! Спасибо.
Нам далеко до такого.

P.S.:Как у нас говорят Хто жыу, той жыве!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Борис Ос.
Цитата(ВЛАДМИР @ Четверг, 23 Февраля 2012, 21:00)
Сходил в закрома "Кочевого пчеловодства". Там есть интересные, незаслуженно забытые, темы. Попытаемся реанимировать одну из них.
Заглянем сюда. 
*


На погрузчик и прочее средства есть у буржуев а покрасить улики денег нет... пасека выглядит ужасно. imho.gif
Николай
Цитата(Борис Остр. @ Пятница, 24 Февраля 2012, 11:06)
На погрузчик и прочее средства есть у буржуев а покрасить улики денег нет... пасека выглядит ужасно.
*


так если работнику надо платить 14 дол. в час + краска dntknw.gif
это у немцев все чики imho.gif а американцы- это главное прибыль dntknw.gif
саша б
Цитата(Борис Остр. @ Пятница, 24 Февраля 2012, 10:06)
а покрасить улики денег нет.
*


может и ошибаюсь но вроде Мишак писал что ульи пропитанные
Ivan Ivanovich
Цитата(Борис Остр. @ Пятница, 24 Февраля 2012, 12:06)
На погрузчик и прочее средства есть у буржуев а покрасить улики денег нет... пасека выглядит ужасно.
*


Это фото кажется с французкого сайта. А там, как сообщал Комисар, очень много пчеловодов ульи проваривает в церезине (похоже на парафин но более тугоплавкий). Таким ульям часто более сорока лет. Не очень эстетично, но зато практично. А красотой любоваться это для любителей imho.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО