Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Средства для привлечения роев
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Разведение и содержание > Роение пчёл
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
ИГОРЬ
Здравствуйте! Кто может посоветовать где можно преобрести препорат "Апимил" (препарат применяется при роении). Сколько он может стоить? Я живу в Беларуси. Мне сказали, что такого препората в Беларуси нет. Будте добры помочь преобрести этот препорпт. Всем спасибо!
Евгений
Я списывался с человеком который его продает (препарат называется апимил)
Флакон "апимила" фирменной упаковки - 50мл, цена - 250р/флакон (плюс услуги почты, если будете покупать наложенным платежем), производитель и разработчик препарата - лаборатория биорегуляторов насекомых Института органической химии Уфимского научного центра РАН.(Кстати его там разработали и только они его и производят остальные производители вызывают сильные сомнения).

Дерзайте! Кстати препарат очень действенный сам пользовался правда выписывал я его через местное общество пчеловодов (живу в Татарстане).
Игорь
Я уже несколько лет практикую тактику привличения роёв с помощью мертвых роевых маток. Берете мертвую матку и растираете её по роевне - и весь апимил.
Евгений
Неоднократно слышал об этом но вот проверить не приходилось. Напишите пожалуйста поподробнее где применяете такой метод на пасеке или для ловли "диких" роев и сколько роев поймали интересно очень!
Лично я пользовался апимилом достаточно успешно но альтернатива всегда интересна!
Валент
Игорь!
?
Цитата
Я уже несколько лет практикую тактику привличения роёв с помощью мертвых роевых маток. Берете мертвую матку и растираете её по роевне - и весь апимил.


А нельзя по-подробнее изложить и где применил и когда, в какой стадии (возроста была матка). Сколько времени потом был запах. Сколько роев прилипло?
AndreyM
Я пользовался апимилом. Когда рой вылетал, в толпу засовывал палку намазанную апимилом. А потом рой когда собрался стряхнул в ящик и все.
Валент
Мне помог АДМИН сбросить данные, где взять апимил, в раздел Рекламы, см.:
_http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=823
bee13
Подскажите пожалуйста: сейчас много говорят про апимил, многие хотят его купить. Он действительно того стоит?
13ales
об апимиле слышал и читал, в этом году приобрел его. Как поможет еще не знаю. Но лучше иметь, чем жалеть. приобрел по цене 350 руб в Москве
Валент
Цитата(13ales @ Saturday, 26 February 2005, 16:43)
приобрел по цене 350 руб в Москве у: Наталья E-Mail: tash009@list.ru
*


Опять Москва, опять посредники. Да, коллеги, обращайтесь же на прямую, в Уфу, к Г.Ю. Ишмуратову. ОН там от производится: ___http://www.beekeeping.orc.ru/Arhiv/a2001/n701_64.htm
А вообще, раздавите просто матку и разотрите ее - эфект будет тот же (но бесплптно!).
А вообще посмотрите вот это еще __http://www.beekeeping.orc.ru/Arhiv/a2002/n102_18.htm .
А вот что советует Pcholkin
___http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=696&st=60
Среда, 20 Октября 2004, 2:28
------
****Роевня - кусок полена в диаметре минимум пять см. , желательно сорт дерева, который пчелы любят. Сверху прибит квадратный кусок фанеры ( что-то вроде крыши ). И крючок за который можно вешать.
Маток брал молодых необлетных, выбракованных (меньших по размеру). И живьем растирал по роевне (две - три матки на полено). У меня весело три роевни. Из пяти роев село два. Чем больше роевен и чем чаще натираешь (хотя бы раз в неделю), тем больше вероятность.
С апимилом будет не лучше.****
Серго
Приветствую Вас Братские Сердца! drinks_cheers.gif Хотелось бы побеседовать по поводу приманивающего рои вещества под названием - Апирой, где бы его приобрести, и может у кого то уже есть опыт его использования hmm.gif
bee
Заказать можно здесь:
ЗАО "АГРОБИОПРОМ"- г. Москва, (495)208-64-81, (495)207-50-34, (495)207-67-81 Адрес для писем: 107139 г. Москва, Орликов пер., 1/11, а/я 17, ЗАО "Агробиопром"

По применению могу сказать есть как положительные так и отрицательные отзывы у пчеловодов smile.gif
Владимир (Вл.)
Цитата(Cthuj @ Суббота, 25 Марта 2006, 20:39)
и может у кого то уже есть опыт его использования
*


Купил в прошедшем году для проверки, отдал 250 рэ и намазал как написано в инструкции 2 улья пустых. Свои не сбегали, так у соседа несколько роев ушло, но апироенные ульи так и остались пустыми. Был именно московский. А вот знакомый заказывал непосредственно у разработчика в Башкирии что-ли, так остался доволен.
Георгий
Цитата(Владимир (Вл.) @ Суббота, 25 Марта 2006, 21:45)
А вот знакомый заказывал непосредственно у разработчика в Башкирии что-ли, так остался доволен.
*


У нас, кто пользуется,все остаются довольны.Но ,по моему, dntknw.gif мазать надо непосредственно перед выходом роя. dntknw.gif
Пчеломор
Цитата(Георгий @ Суббота, 25 Марта 2006, 19:01)
У нас, кто пользуется,все остаются довольны.Но ,по моему, мазать надо непосредственно перед выходом роя.
*


А надёжней всего - после заселения. wink_anim.gif
Серго
imho.gif Рахмат! за советы, применяю его я в основном на ЛОВУШКАХ, роение проктичеки отсутствует, кстати если есть колеги так же как и я содержащих пчёл в ульях системы Глазова - ОТКЛИКНИТЕСЬ! Интересно было бы по общаться, как зима? какие породы? и всё такое.... Жду bye.gif
bee
Цитата(Cthuj @ Воскресенье, 26 Марта 2006, 8:36)
кстати если есть колеги так же как и я содержащих пчёл в ульях системы Глазова - ОТКЛИКНИТЕСЬ! Интересно было бы по общаться, как зима? какие породы? и всё такое.... Жду
*


igz.gif Общение на тему ульев Глазова http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=3524
Tagirik
Тоже хочу попробывать апирой...но боюсь бракованный попадётся...
А ещё можно заказать сдесь http://lecheniepchel.narod.ru/
bye.gif
ded77
Как-то подозрительно покупать Апирой на
бесплатном хостинге.
АНВ (Анатолий Николаевич)
Хочу внести некоторую ясность. Препарат для привлечения и поимки роев, разработанный в Башкирии, называется апимил. Расфасовка по 40 гр., консистенция - гель.
В течение нескольких лет я снабжаю этим препаратом пчеловодов Пермского края. Отправлял и в соседние области, и на Украину, в Киев, и в Белоруссию. Много благодарственных писем, особенно от пчеловодов-пенсионеров. Не надо лазить по деревьям, а в 75 - 80 лет кто полезет за роем? А тут подмазал роевню, поднял ее на шесте - и рой твой.
Сибиряк
Цитата(ded77 @ Вторник, 04 Апреля 2006, 7:34)
Как-то подозрительно покупать Апирой на
бесплатном хостинге.
*


Я у них заказываю препараты уже несколко лет. Осечек не было никогда. Так что, можно сказать - рекомендую.


Заказал нынче у них одну баночку, хотя роение как таковое было последний раз два года назад (хороший рой тогда ушел и снять его не смог). Больше хочу попробовать с целью сделать более привлекательными ловушки. В этой связи вопрос - как долго он сохраняет свои свойства, будучи намазанным в ловушке?
Дымарь
Несмотря на противоречивые отзывы, все-же, приобрету препарат Апирой.Адрес:г.Москва 107139 Орликов переулок д.3. ЗАО"АГРОБИОПРОМ".тел\факс (495)2086481,(495)2075034,(495)2076781.
Layman
Цитата(АНВ (Анатолий Николаевич) @ Вторник, 04 Апреля 2006, 4:53)
Не надо лазить по деревьям, а в 75 - 80 лет кто полезет за роем? А тут подмазал роевню, поднял ее на шесте - и рой твой.
*


Ничего не имею против химии и передовых методов, однако у моего отца-пенсионера в место роёвни две рамки суши на шест подвешиваются и тоже не надо лазать по деревьям - сам убедился когда помогал. У себя в этом году Ловушку смастерил на 5 рамок (как учил Прозаик), положил холстик прополюсованный и помазал стенки и леток раствором прополюса на спирту - через неделю рой влетел. hi.gif Правда пасеки у нас по 6 семей, возможно для больших пасек химия действительно актуальна? hmm.gif
рассказчик
Самый лучший "АПИРОЙ" - это прополис, как для ловли своих роёв, и ещё лучше для ловушек. один раз намазал,(или приколотил кусок запрополисованного холстика) и на всё лето, а "химию" нужно мазать через 2-3дня. А что эффективнее, - это ещё поспорить можно. imho.gif
Серж
АНВ, здравствуйте. Как заказать у Вас АПИМИЛ? С уважением, Серж
seabee
Купил апирой 25 гр Полная фигня.Намазал поилку - пчёлы её облетают.К роевням тоже не подлетают.Запах от него изчезает через сутки и что каждый день мазать?
svlad
Цитата(рассказчик @ Понедельник, 20 Ноября 2006, 20:12)
Самый лучший "АПИРОЙ" - это прополис, как для ловли своих роёв, и ещё лучше для ловушек. один раз намазал,(или приколотил кусок запрополисованного холстика) и на всё лето, а "химию" нужно мазать через 2-3дня. А что эффективнее, - это ещё поспорить можно
*


Но не совсем так. Желательно всёже периодически обновлять. А Апирой это для ... других. Порополис на спирту, можно развести его и настойкой боярышника, или купмть в аптеке примерно 15-ть рублей.
Валент
Цитата(svlad @ Суббота, 23 Июня 2007, 19:15)
А Апирой это для ... других. Порополис на спирту, можно развести его и настойкой боярышника,
*


Великолепный "Апирой" - это просто "Раздавленная матка" - выбракуйте ее и используйте "По назначению". Работает продолжительнее, чем Апирой. biggrin.gif
seabee
Почему рой должен лететь на запах чужой матки?
Цитата(svlad @ Суббота, 23 Июня 2007, 19:15)
Порополис на спирту, можно развести его и настойкой боярышника, или купмть в аптеке примерно 15-ть рублей
*


А это интересное предложение.
svlad
Цитата(seabee @ Воскресенье, 24 Июня 2007, 12:46)
А это интересное предложение.
*


Реальное.
Sir
Кто-нибудь использовал апимил для подсадки маток?
xxDimanxx-80
Да пробовал эффект не слишком обрадовал hmm.gif
Sir
Цитата(xxDimanxx-80 @ Вторник, 19 Февраля 2008, 23:43)
Да пробовал эффект не слишком обрадовал
*


расскажите поподробней... а то у меня 2 баночки... думаю как и где получше пременить.
Юстас
В выходные был во Владимире в пчеловодном магазине. Один пасечник спросил насчёт апироя, стоит ли его покупать. Я ответил, что сам не пользовался, но в интеренете отзывы не самые лучшие. На что продавец начала активно расхваливать этот препарат, что берут его охотно и приходят вновь... hmm.gif Не знаю где истина, но для меня лучше не допускать роения, тогда и апирой не понадобится.
Георгий
Цитата(Юстас @ Среда, 20 Февраля 2008, 12:14)
Не знаю где истина, но

*


Апирой применяется перед выходом роя, можно загнать сразу в роевню. imho.gif
IRINA
Цитата(Георгий @ Среда, 20 Февраля 2008, 11:51)
Не знаю где истина, но
*


истина где-то рядом
wasilich66
Цитата(Георгий @ Среда, 20 Февраля 2008, 11:51)
Апирой применяется перед выходом роя, можно загнать сразу в роевню.
*


Но может привится без матки.Были случаи. hmm.gif
honey71
Перед выходом роя или в начале его выхода из улья пеобходимо нанести немного апироя на привой или внутри подвешенной роевни. Рой обезательно привьется в том месте ,где Вы помазили апироем.По крайней мере у меня было так.
begish
Цитата(Юстас @ Среда, 20 Февраля 2008, 11:14)
В выходные был во Владимире в пчеловодном магазине. Один пасечник спросил насчёт апироя, стоит ли его покупать. Я ответил, что сам не пользовался, но в интеренете отзывы не самые лучшие. На что продавец начала активно расхваливать этот препарат, что берут его охотно и приходят вновь...  Не знаю где истина, но для меня лучше не допускать роения, тогда и апирой не понадобится.
*


Юстас, по 2-х летнему опыту применения Апироя могу дать только положительные оценки. И на привой, им намазанный, рои прививаются без проблемм, и в старые ульи с апироем на прилетной доске прут неплохо (3 соседских роя crazy.gif ). И ловушки, намазанные изнутри Апироем стороной рои не обходят. В общем что есть, то и пишу - не для рекламы! imho.gif
Витяня
Хотел бы узнать подробней, Какая разница между препаратом АПИМИЛ и АПИРОЙ ?.
Дубровский
Цитата(Витяня @ Пятница, 22 Февраля 2008, 1:12)
Хотел бы узнать подробней, Какая разница между препаратом АПИМИЛ и АПИРОЙ ?.
*


Производители разные.
АНВ (Анатолий Николаевич)
Апимилом пользуюсь уже несколько лет, как и многие пермские пчеловоды, особенно пожилые. Снимать рой с высоких деревьев - как туда залезти? А апимилом подмазал прополисованный холстик, скрепленный с перекладиной, поднял его на шесте как флаг, поднес к привившемуся рою, расшевелил его - и рой твой. Но лучше эту операцию сделать до того, как рой привился. Тогда он сразу привьется на холстик. С холстика стряхнуть в улей или ящик.
Несколько участников форума в прошлом году разыскали меня по моим публикациям об апимиле в пермских СМИ.
Я снабдил их апимилом. Готов сделать это и нынче.
Юстас
Цитата(begish @ Четверг, 21 Февраля 2008, 21:40)
Юстас, по 2-х летнему опыту применения Апироя могу дать только положительные оценки.
*


Выходит, что я напрасно отговаривал покупателя, да и самому нужно было прикупить...
Витяня
Дубровский
Цитата(Дубровский @ Пятница, 22 Февраля 2008, 10:33)
Производители разные.
*


Спасио, понял.
begish
Цитата(Юстас @ Пятница, 22 Февраля 2008, 23:24)
Выходит, что я напрасно отговаривал покупателя, да и самому нужно было прикупить...
*


Юстас, попробуй - не пожалеешь hi.gif , хотя и цена конечно...кусается hmm.gif У нас это 10 "убитых енотов"... dntknw.gif Только бери в проверенных торговых точках, и обязательно с галограммой (я в этом году прикупил на "Пчеловод.сом" crazy.gif )
bee
Цитата(Юстас @ Среда, 20 Февраля 2008, 10:14)
Один пасечник спросил насчёт апироя, стоит ли его покупать. Я ответил, что сам не пользовался, но в интеренете отзывы не самые лучшие. На что продавец начала активно расхваливать этот препарат, что берут его охотно и приходят вновь...
*

суть в том (открою чуть чуть завесу) есть производитель которые подделывает многие лекарства, и продаются они дешевле, многие погнавшись за "по дешевле" потом кусают локти не понимая почему у них ничего не действует на пасеке.

Цитата(begish @ Суббота, 23 Февраля 2008, 21:51)
Только бери в проверенных торговых точках, и обязательно с галограммой (я в этом году прикупил на "Пчеловод.сом"
*

спасибо за доверие, от себя лишь скажу мы НИ РАЗУ не закупились лекарствами "на стороне", только у самих
производителелей, посему гарантирую, что произведено самим производителем то и есть в продаже.

Цитата(begish @ Суббота, 23 Февраля 2008, 21:51)
и обязательно с галограммой
*

а вот это я бы поставил под сомнение, объясню: бывает так что производитель одномоментно меняет упаковку или наклеивает голограммы, при этом еще вчера опускался товар в другой упаковке, да и запасы все продавцы не могут в один день сразу продать чтобы получить новое, поэтому получается наличии на рынке ОРИГИНАЛЬНЫХ товаров как с голограммами так и без них. Даже была такая ситуация, на сайте написано этикетка НЕ наклеивается а печатается сразу на упаковке, а по факту идет как одна так и другая упаковка. В данном случае совет один покупать там где покупаете и доверяете продавцу, и не гнаться на дешевизной лекарств - это обычно и есть подделка.
hi.gif
Дубровский

Цитата(bee @ Воскресенье, 24 Февраля 2008, 8:49)
посему гарантирую, что произведено самим производителем то и есть в продаже
*


Для надежной работы препарата этого недостаточно. Препараты, которые неправильно хранились, в даном случае подвергались минусовым температурам, работать не будут.
Sir
Цитата(Дубровский @ Среда, 27 Февраля 2008, 21:34)
Для надежной работы препарата этого недостаточно. Препараты, которые неправильно хранились, в даном случае подвергались минусовым температурам, работать не будут.
*


так я в холодильнике храню ( не минус но все же ).... тоесть если подморозить- то становится негодным?
Дубровский
Цитата(Sir @ Пятница, 29 Февраля 2008, 20:27)
так я в холодильнике храню ( не минус но все же ).... тоесть если подморозить- то становится негодным?
*


Хранят в сухом, защищеном от света месте, вдали от нагревательных приборов и источников огня,при температуре от 0 до +25 С.
Замерзший становится негодным.
bee
Цитата(Sir @ Пятница, 29 Февраля 2008, 20:27)
так я в холодильнике храню
*

Цитата(Дубровский @ Пятница, 29 Февраля 2008, 21:39)
от 0 до +25 С.
*

а разве здесь есть противоречие? Sir же не в морозилку положил, а в холодильнике всегда плюс, небольшой, но плюс.

hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО