Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Взаимопомощь участников форума
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Пчеловод и общество
Prozaik
Вот есть товарно денежные отношения....
И всё понятно - вот деньги, а вот - товар. Ты привёз, я - заплатил. И все довольны.
Но есть и другое...
Вот сейчас... у меня аврал. Помощи ждать не откуда... отводки задыхаются без маток. Кто поможет?
Обратился к Фаддеичу.. там Рахматулин рядом, но он - понятное дело - занят по макушку.
И вот... этот человек... меня, собственно говоря, не знающий... тратил своё личное время (часть своей жизни, если на то пошло).... тратил свои деньги... сидел у пасеки и ждал матковода несколько часов... ночью ездил на вокзал, договаривался с проводниками... и - отправил мне маток.
Такое - дорогого стоит!
......
В общем - мои слова уважения и признательности Фаддеичу.
И пожелание... в этой теме писать о тех, кто вам помогает.
Misha
+1 smile.gif
Фаддеич и на вопросы новичков отвечает так, что не меньшего стоит, чем по вокзалам маток возить)))))))))))
Спасибо!
Beorn
Prozaik, так надо было спросить, у меня с карпатками небыло проблем, взял бы и на твою долю. если надо могу узнать возможно и сейчас есть.
Инна
Я хочу выразить свою признательность Prozaik_у и В.Г.
Prozaik был первым из отозвавшихся на мой жалобный писк о том, что я тоже хочу примкнуть к пчеловодам, но совсем не уверена в своих женских силах. С поддержкой Prozaik_a я иду по новому для себя пути и ощущаю себя всё уверенней. pioneer.gif
Prozaik оказывается первым в ответах любому новичку! Михаил, как ты всё успеваешь? respect.gif
В.Г. помогает мне с ульями. Его конструкцию лежаков я считаю самой удачной. Надеюсь всё же отыскать мастера, способного сделать улей по чертежам В.Г. (это не очень сложно, просто мастеров в районе моего участка нет) и буду водить именно в них.
Михаил, Виктор Георгиевич! Ваша помощь значит для меня очень много, пчеловодство - моё будущее; без вашей поддержки и советов я бы не решилась начать это дело. hi.gif
jonixx
Цитата(Prozaik @ Пятница, 23 Мая 2008, 19:03)
Такое - дорогого стоит!
*


А как же! smile.gif вот на встрече пчеловодов пол-литрой от Фаддеича не отмажешся! bye.gif Придется за второй бежать - рыночные отношения на дворе, 21 век емое.
Bee happy
А я хочу выразить благодарность Вован, который как выяснилось не такой уж и Вован. biggrin.gif

Сегодня он мне помог с ключами для Каспера. hi.gif
Георгий
Цитата(Bee happy @ Суббота, 24 Мая 2008, 3:19)
А я хочу выразить благодарность Вован, который как выяснилось не такой уж и Вован. biggrin.gif

Сегодня он мне помог с ключами для Каспера.
*


Этот не Вован, он всем помогает. И от меня ему большая благодарность. bye.gif
Еще Юстасу. который меня из чайника в лузеры "перевел".Хотя это одно и то же. biggrin.gif
Медикамент
я тоже хочу выразить благодарность всем кто мне помогал это Prozaik ("Bee happy") Олег. Вован дед. дед 77 Фадееч hi.gif
SandyV
Цитата(Георгий @ Суббота, 24 Мая 2008, 8:05)
который меня из чайника в лузеры "перевел"
*


Георгий, да не в лузеры! а в юзеры! crazy.gif
Владимир64
Да Фадеич точьно заслужевает уважения
Георгий
Цитата(SandyV @ Суббота, 24 Мая 2008, 11:48)
Георгий, да не в лузеры! а в юзеры!
*


Вот и я о том же, не далеко от чайника... crazy.gif
Prozaik
Лови, Bee happy, комплимент!
Дождь угнетает сутки кряду.
И если бы не твой презент,
то мне пришлось испить бы йаду.

Или апстену...
Как награду,
бутыль воздвиг на постамент,
в бутыли - зеленеет бренд...
.... И угодит хандра в засаду!
.... И ацкий победит абсент! © smile.gif
Bee happy
Себя от холода страхуя,
Леча хандру и бледный вид,
Радикулит и порчу... почки,
Не забывай, где ставить точки,
Рождая новый стихо-хит! biggrin.gif drinks_cheers.gif

Леший
А я хотел бы поблагодарить создателей сайта, такого больше нет. А так же Николая, Prozaikа, "Bee happy",дед, дед 77, Фадееча, Вована, Работника и многих других форумчан, которые помогают привиться к особенной семье ПЧЕЛОВОДОВ. Спасибо вам, за мудрость и доброе открытое сердце give_rose.gif
ЯАК
Создателуй саита испециально ППК за сочувствие и советы hi.gif victory.gif
Vas
Большое спасибо ИСКАТЕЛЮ, ВИКу, ERWINу, МОЛИ и другим участникам,
уделившим зимнее время на мое обучение. Пока объясняли - всё было
понятно. Сунулся к живым пчелкам, и вся зимняя самонадеянность
улетучилась. Перечитываю все рекомендации, делаю "неуверенные"
(не всегда правильные) шажки в пчеловодном деле. С ув.
Савин
Для равновесия надо бы и другую тему открыть, где можно было бы "поблагодарить", если кто-то кого-то куда-то за чем-то послал и не дождался когда тот вернется. Или no.gif
Bee happy
Цитата(Савин @ Понедельник, 23 Июня 2008, 16:41)
Для равновесия надо бы и другую тему открыть, где можно было бы "поблагодарить", если кто-то кого-то куда-то за чем-то послал и не дождался когда тот вернется
*


ИМХО, разборки лучше устраивать в личных сообщениях. Зачем нужно такое равновесие?
PastuhMedvedey
Цитата(Prozaik @ Пятница, 23 Мая 2008, 17:03)
И вот... этот человек... меня, собственно говоря, не знающий... тратил своё личное время
*


Однозначно Фадеичу + ! Толковый, отзывчивый, трудолюбивый . respect.gif
Сабур
Не знаю куда вмазать нашего АКСАКАЛА. Если кто не знает - это Николай из Гродно
на выступлении в Петрикове на Гомельщине
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
bee
Цитата(Сабур @ Четверг, 18 Сентября 2008, 23:02)
это Николай из Гродно
на выступлении в Петрикове на Гомельщине
*

однозначно сюда, помогает пчеловодам и новичкам! hi.gif
soriena
За отзывчивость большое спасибо ded77, Лешему и Юре Соенко. Поддержали добрым словом и советом в трудную минуту. Юстасу отдельно, выручил, не дал разбежаться клиенту 114.gif
Стогов
Странное чувство испытываю находясь одну неделю в форуме. Толи славы хочу, толи помощи, а может быть и то и другое. А если серьезно, то ищу контакты для привоза ранних маток с юга к нам в Западную Сибирь. Вот шла же в прошлом году по Тюменскому тракту фура с пчелопакетами на г. Омск. Так вот где этих ребят сыскать. Я то пока с инетом разберусь. А кто-то прям как рыба в воде по темам плавает. Вот если в шутку я б номинацию за активность и характер сообщений присваивал. К примеру "Пострел", "Авторитетный", не оскорбительно с любовью, наверное и можно. То как-то все зажаты.
Фаддеич
Ах как четко Николай вставляет мозги пчеловодные на место!
Аккуратно и точно. Хирург-Ювелир!!!

Моя подготовка к зимовке построена в основном на базе его рекомендаций. Тут - ВСЕ, мероприятия и сроки. А больше ничего не надо.

И план весеннего развития он скорректировал оптимально - просто стало все понятно - что. когда, зачем, и что будет дальше. hi.gif Огромное спасибо!!!


Отдельный РЕСПЕКТ Работнику!!! Его цикл лекций по последовательности операций при выводе маток здорово рояснил многие вопросы. Теперь просто не страшно самому браться за плановый вывод маток.
Огромное спасибо!!!
Prozaik
Объявляю глубокую благодарность АнатолиюСпб и AlexandrSPb (последнему с занесением в личное дело).
Жертвуя личным временем и практически последней каплей мёда со своей пасеки, коллеги спасли от мучительного недуга хорошего человека в северной столице.
Человека, совершенно им незнакомого.
Причём, безвозмездно!
respect.gif

Интересный отзыв спасённой о спасителе (с другого форума smile.gif)
Цитата
....оччень важный серьезный дядя с должностью....
....Буду теперь гордиться. что я с ним знакома и фамилию на всю жизнь запомню....
...мёд дедушкин  напомнил...хочу такой всегда sad.gif
begish
Цитата(Prozaik @ Среда, 11 Февраля 2009, 14:20)
Объявляю глубокую благодарность АнатолиюСпб и AlexandrSPb (последнему с занесением в личное дело).
*


Ну вот и ладушки, а то все больше благодарностей - с занесением в грудную клетку.... crazy.gif
Пользуясь форумом, хочу выразить БОЛЬШУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ за помощь в лечении DEDу77!!! Большое Спасибо, Вениамин Борисович!!!hi.gif hi.gif hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО