Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Голосовая Связь Через Компьютер
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Закрытые темы
pavl
Уважаемые коллеги!

Вчера вечером с нашим коллегой А.Папичевым провели сеанс (так сказать испытали) голосовой связи КОСТРОМА-КАЛУГА. Слышно очень даже неплохо друг друга, можно здесь же и что-либо написать, как в Аське. Для осуществления этой связи необходимо скачать и установить программу Skype, которая находится по этой ссылке: http://web.skype.com/home.ru.html . Программа бесплатная. Кроме этого естественно нужен микрофон и наушники.
Даю эту информацию для желающих использовать более усиленно возможности своего компьютера.
Владимир (Вл.)
зачем с каких-то англоязычных сайтов, есть же русский сервис на mail.ru
Added @ [mergetime]1105427487[/mergetime]
или через "аську"
и других возможностей море
Gek
Владимир/Вл
Это несколько другая технология.
Связь между компьютерами по технологии p2p и вся фишка в качестве голоса.
Пчеляк
Цитата
зачем с каких-то англоязычных сайтов, есть же русский сервис на mail.ru
Added @ 07:11
или через "аську"
и других возможностей море

Вл. дал бы, откуда русскоязычную скачать.
У меня вот аська русскоязычная, так просто прелесть, для пользования очень удобно и сервиз понятный.
Но все говорилки разные и удобства пользования тоже.
Gek
Пчеляк
Войдешь на указанную строаницу, нажми где флаги на кнопку
с надписью more
выбирай русский язык. Там все написано.
А в Skyp-e при установке просто выбери нужный язык.
pavl
Gek технически подкован, поэтому все правильно объяснил.
Пчеломор
А встроенная в винду NetMeeting? Mы с соседом по локалке только так и общаемся но она по-моему для инета.
Denis
А еще есть программы, которые позволяют организовать целые конференции через интернет. Голосом. Тольео на мопеде ужасно. Пробовал.
Ссылку не помню, давно это было, когда пробовал.
pavl
И эта программа предполагает общение 2-4 человека зараз, да только через наши модемные подключения это не очень то получается. Вчера пробовали троем разговаривать, не все так гладко, как хотелось бы
Саня
Микрофон то у меня есть, колонки есть, сзади процессора 3 фишки, белая ,зеленая и красная мне кажется они имеют отношение к голосовой связи, как подключить микрофон??
shaman
Цитата(Саня @ Friday, 16 December 2005, 22:10)
Микрофон то у меня есть, колонки есть, сзади процессора 3 фишки, белая ,зеленая и красная мне кажется они имеют отношение к голосовой связи, как подключить микрофон??
*



Зелёная обычно наушники или колонки. средняя звуковой вход, оставшаяся - для микрофона.
Но там должны быть графические изображения (логически понятные). кружок (может быть не кружок, а типа концентрические волны, как на воде если камень бросить) со стрелкой внутрь - вход, со стрелкой из нктри - виход (для динамиков), ну и схематическое изображение микрофона... hi.gif Может сильно детализировал, но с благими намерениями. Желаю удачи...
Да чуть не забыл надо ещё програмно звук подключить biggrin.gif
Саня
Цитата(shaman @ Saturday, 17 December 2005, 8:37)
Может сильно детализировал, но с благими намерениями. Желаю удачи...
*


Спасибо!! Разобрался!! Мне как раз и надо было чтобы сильно детализировать , чтб без ошибок.
Саня
shaman
Цитата(shaman @ Saturday, 17 December 2005, 8:37)
Да чуть не забыл надо ещё програмно звук подключить
*


Что то не срослось, микрофон не работает , как подключить звук програмно. Вообще я хотел на компе сделать караоке, возможно ли это? Может специальную программу надо?
Пчеломор
Пуск-настройка-панель управления-звуки и аудиоустройства-вклакда"речь"-под строкой "запись речи" будет третья кнопка-"проверка".
Жмёте, чуть ждёте - и проверяете исходя из того, как там написано.
Или щёлкаете по значку громкости два раза .В строке меню жмёте "параметры", в подменю выбираете "свойства" . В параметре "настройка громкости" переставляете точку на "запись". В окне ниже ставите галочки напротв микрофона и жмёте "ок" .
Выскакивает окошко с настройками микрофона - проверяете чтоб галочка стояла на микрофоне а не на другом устройстве.
Если стоит - опять два раза на значок громкости в системном трее-параметры-свойства- и ставьте галочку напротив микрофона. Теперь бегунок регулировки микрофона должен появится в окне настройки звука. Проверяете не стоит ли галочка "отключить" - если стоит - снимаете. Уфф rolleyes.gif
злобин олег
Мужики,скачал програмку,установил,а пробный звонок -идет сильная задержка,получается заикание.Не могу понять толком оператора.Что можно сделать? dntknw.gif
Тихон
Цитата(злобин олег @ Friday, 23 December 2005, 19:16)
Мужики,скачал програмку,установил,а пробный звонок -идет сильная задержка,получается заикание.Не могу понять толком оператора.Что можно сделать? 
*



Skype- хорошая программа, но только для высокоскоростного инета. При малой скорости происходит передача кусками, отсюда и вылезает заикание.
злобин олег
Удалось поговорить с Польшой,слышимость исключительная.Вообще очень занятная программка.
Если бы у большинства форумчан стояла бы,можно было бы многие вопросы решать более быстрее.
Mapet
В принципе и аська вполне пригодна для быстрых решений и ни микрофона ни колонок(наушников) не требует.
Николай
Цитата(Mapet @ Monday, 16 January 2006, 15:34)
В принципе и аська вполне пригодна для быстрых решений и ни микрофона ни колонок(наушников) не требует.
*


Ну всё же что говорить а что на клавиатуре стучать dntknw.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО