Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Цены на ЗАБРУС в различных регионах страны
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Цены и ценообразование
apika
Люди, по чем забрус продаете? Каков коэфициент?
calif
Цитата(apika @ Вторник, 01 Июля 2008, 18:42)
Каков коэфициент?
*


1:1,2=мёд:забрус
Николай
Цитата(apika @ Вторник, 01 Июля 2008, 20:42)
Люди, по чем забрус продаете? Каков коэфициент?
*

топлю на воск.
Prozaik
Цитата(apika @ Вторник, 01 Июля 2008, 19:42)
Люди, по чем забрус продаете? Каков коэфициент?

*


Перевожу в хмельной напиток. Коэфф. - около 500.
рвач71
Цитата(apika @ Вторник, 01 Июля 2008, 21:42)
Люди, по чем забрус продаете? Каков коэфициент?
*


Коэффициэнт - понятия не имею dntknw.gif а продаю от 150 до180р за кг
Росинка
Продаю по 250 руб. за 0.5 л.,1л. 500 руб.,но мед не сцеживаю,получается забрус залитый медом.
Валент
У меня 1000 р за 1 кг. Соотношение по объему 1:1

Цитата(Росинка @ Суббота, 16 Октября 2010, 7:15)
Продаю по 250 руб. за 0.5 л
*


Росинка, забрус - это высокоэффективное лекарство оо всяких соплюшек и простоудных болячек. Поэтому продаешь очень дешево.
Растолкуй людям, насколько ценный это продукт.
nagel
Народ у нас плохо осведомлён о свойствах забруса поэтому не продаю а топлю на воск.
Валент
Цитата(nagel @ Вторник, 09 Ноября 2010, 15:52)
поэтому не продаю а топлю на воск.
*


nagelА что потом с этим воском из-под крышечек делаешь?
elaine
Цитата(Валент @ Воскресенье, 17 Октября 2010, 23:04)
Росинка, забрус - это высокоэффективное лекарство оо всяких соплюшек и простоудных болячек
*



Продаю по цене меда. Продается без проблем именно с такими словами. Единственно добавляю, что мед разогревает все тело, а забрус при жевании только дыхательные пути.
calif
Цитата(Валент @ Воскресенье, 17 Октября 2010, 19:04)
забрус - это высокоэффективное лекарство
*


Киевляне и европейцы это хорошо знают.
И дают за ЗАБРУС в 2 раза больше,чем за мёд.
rnikitat
Сами жуем, как жвачку !!! У нас никто не продает, поэтому и цены нет... biggrin.gif
patin
apika
Цитата(apika @ Вторник, 01 Июля 2008, 21:42)
Люди, по чем забрус продаете
*

400 р.кг.,однако спрос растет,поэтому цену буду повышать.В продажу идет 5% забруса,все остальное на солнечных воскотопках пускаю в воск-капанец(свечи)
V.G
Цитата(Валент @ Понедельник, 18 Октября 2010, 1:04)
забрус - это высокоэффективное лекарство оо всяких соплюшек и простоудных болячек.
*

Храниться в холодном помещении. Непропадет????
Цитата(Prozaik @ Среда, 02 Июля 2008, 21:28)
Перевожу в хмельной напиток. Коэфф. - около 500.
*


Рецепт проверенный, biggrin.gif от практика в студию. Пожалуйста! drinks_cheers.gif
SAA
Новосибирск, декабрь 2010. 400-500 руб/кг, при цене сотового меда 700 руб/кг идет на ура (раз в 5 уходит больше, чем сот). Честно говоря у меня забрус включает не только забрус в классическом его понимании, но и обрезки (грибы) с рамок.
мушник
Цитата(SAA @ Понедельник, 24 Января 2011, 8:09)
Новосибирск, декабрь 2010. 400-500 руб/кг,
*


Цитата(SAA @ Понедельник, 24 Января 2011, 8:09)
Новосибирск, декабрь 2010. 400-500 руб/кг,
*


У нас примерно так-же в Саратовск.обл. Берут хорошо, приучили, сейчас закончился, спрашивают постоянно.
irina42
Продаю по 300-берут неохотно,подавай бесплатно,хотя находятся и понимающие покупатели.
Apis78
Продаю на рынке 600 руб/кг (забрус стекший, без меда), фасовка 150 г.
saveg
Цитата(Apis78 @ Среда, 08 Июня 2011, 8:56)
Продаю на рынке 600 руб/кг (забрус стекший, без меда), фасовка 150 г.
*


А как фасуете, если не секрет?
Apis78
Цитата(saveg @ Воскресенье, 12 Июня 2011, 15:00)
А как фасуете, если не секрет?
*


Не секрет. Весы кухонные электронные, баночки пластмассовые, этикетка на самоклеящейся бумаге.
Константин217
Самара. Набиваю в поллитровые банки, продаю по 300 руб. В Самаре идет не очень, в Тольятти - нормально.
yochik71
В этом году первый раз пробовал по месту торговать забрусом. Сухой стекший ставил 20 грн. поллитровое пластиковое ведерко, залитое медом 30 грн. (8 грн - 1 дол сша). Столкнулся с проблемой. Забрус паковал не сразу после откачки, а дня через два. Прошел месяц и при продаже следующей банки получил неприятный урок. Пластиковое ведерко закрыто герметично, а в забрусе во всю шурует восковая моль. Сделал вывод: паковать сразу после откачки и желательно заливать медом. imho.gif
алексей 1982
Цитата(yochik71 @ Понедельник, 03 Октября 2011, 17:50)
Сделал вывод: паковать сразу после откачки и желательно заливать медом. imho.gif
*


спасибо за подсказку!!!
старатель
Фасую по 200гр полностью стёкший забрус.Продаю по 150 руб.Сделал распечатку из интернета про него для покупателей.После прочтения желающих купить больше,почти все не знают про него ничего.Фасую перед продажей,а так держу его в закратых баках на 30 литров.
elaine
Цитата(старатель @ Понедельник, 03 Октября 2011, 20:32)
Фасую по 200гр полностью стёкший забрус.Продаю по 150 руб
*



Получается по 750 руб/кг - ??? В 2 раза дороже чем мед? А в чем причина?

Продаю по цене меда полностью НЕ стекший забрус (меда много, но снизу банки не отстаивается)
старатель
Цитата(elaine @ Понедельник, 03 Октября 2011, 20:58)
В 2 раза дороже чем мед? А в чем причина?
*


Я не привязываю цены к мёду,перга и прополис тоже дороже мёда стоят.Если я воск меняю на вощину 0,9 :1,а вощина стоит 500 за кг,то чтобы было выгодно продавать забрус,он должен стоить больше,чем 500 руб за кг.Вот и решил просить такую цену.
Константин217
У меня с чего-то вдруг начали забрус брать, причем много. Набиваю как и всегда не стекший в поллитровую банку (как раз 500 грамм получается), продаю по 300 руб. (600 руб кг). Сам удивлен.
Apis78
Цитата(старатель @ Понедельник, 03 Октября 2011, 23:16)
Я не привязываю цены к мёду,перга и прополис тоже дороже мёда стоят.Если я воск меняю на вощину 0,9 :1,а вощина стоит 500 за кг,то чтобы было выгодно продавать забрус,он должен стоить больше,чем 500 руб за кг.Вот и решил просить такую цену.
*


А вот другой расклад. В полностью стекшем забрусе 2/3 по весу занимает мед, 1/3 - воск. Если такой забрус отправлять на переплавку, то мед теряется. При таком раскладе, чтобы было выгодно продавать забрус, он должен стоить больше,чем 0,9*500/3 =150 руб за кг sad.gif . В итоге большую часть приходится отдавать пчелам на обсушку. А цену снижать все равно нет смысла, так как как по 150 продашь 10 кг, так и по 750

Цитата(Константин217 @ Вторник, 04 Октября 2011, 0:23)
У меня с чего-то вдруг начали забрус брать, причем много. Набиваю как и всегда не стекший в поллитровую банку (как раз 500 грамм получается), продаю по 300 руб. (600 руб кг). Сам удивлен.
*


Начали брать потому что Вы начали его предлагать. Много это сколько? Забрус должен быть стекший, иначе это не забрус, а мед с забрусом, т. е с механическими примесями, и стоить это дело должно как бракованный мед. И еще - а если много оставил и он засахарился?

Цитата(elaine @ Понедельник, 03 Октября 2011, 22:58)
Получается по 750 руб/кг - ??? В 2 раза дороже чем мед? А в чем причина?
*


Потому что это забрус, а не мед с забрусом.

Цитата(старатель @ Понедельник, 03 Октября 2011, 22:32)
Сделал распечатку из интернета про него для покупателей.После прочтения желающих купить больше,почти все не знают про него ничего.Фасую перед продажей,а так держу его в закратых баках на 30 литров.
*


Лучшее описание забруса здесь http://zdorovja.com.ua/content/view/3605/248/
Константин217
Предлагали всегда, поскольку забрус всегда есть в наличии. Сейчас им стали интересоваться. Причем просят, чтобы забрус был с медом.
Carvalio
300 р/кг коэффициент 1:1 к меду.
2/3 объема забруса переработан в этиловый спирт и чистый воск ))
geo
Цитата(Carvalio @ Четверг, 04 Октября 2012, 16:06)
300 р/кг коэффициент 1:1 к меду.2/3 объема забруса переработан в этиловый спирт и чистый воск ))
*


я предлагаю по 170 р/кг большую партию никому он не нужен так мелкой фасовкой идет иногда
бульбаш
Вчера позвонил оптовик ,-готов купить тонну забруса по цене 100 руб за кг. Может быть я отстал от жизни , но такая цена кажется низкой . Или как? dntknw.gif
Atman
Цитата(Сергей из Ельца @ Понедельник, 01 Сентября 2014, 12:34)
Если забрус без меда, я думаю, что очень низкая. Выгоднее перетопить и продать воск.
*


Даже если считать что в этой тонне забруса чистого воска всего треть, то, конечно, выгоднее продать воск, либо обменять на вощину. Пусть 350 кг воска. У нас вощина стоит 450 р/кг. Ну еще 50 рублей минус с каждого килограмма вощины (обмен/переработка). Итого: 350*400=140000. Выгода 40000 р.
Другой вопрос, стоит ли время бульбаш, потраченное на перетопку забруса и последущий обмен/продажу, этих денег при его размере пчелохозяйства...
Сам в розницу забрус продаю по 350 рублей за литровое ведерко, в ведре около 550-700 грамм утрамбованного забруса, в зависимости от количества оставшегося меда.
Алексей Геннадьевич
Цитата(Валент @ Среда, 03 Сентября 2014, 20:58)
, Забрус - ценнейший продукт. А ты - "никому не нужен
*


Продаю этот ценный продукт по 300руб/кг. в наличии около 200кг.
бача
Я отдаю по 300 р\кг Только редко кто спрашивает. На сегодняшний день осталось 3.5 фляги. Каждый год высыпал его на пасеке в огромный деревянный ящик, и потом забирал сухой воск. В этом году, что то боюсь. На прошлой неделе разграбили две семьи. Да и ос очень много в эту осень, как никогда. Наверное сделаю по другому. В 150 литровую бочку переложу забрус , залью кипятком, и хорошенько его помацаю руками. Вода пойдет на приготовление сиропа, ну а воск в воскотопку.
Святогор Иванович
Нецеженый забрус с частицами прополиса с рамки стоит 140 рублей за упаковку в 200 грамм. Коли хороший человек, то и подвинуться не жаль, и угощаем много. Уходит хорошо, знают люди и ценят. Т.е. цена от 500 до 700 рублей за килограмм. А оптовики, предлагающие 100 рублей за килограмм забруса нехай его в Либерии скупают.
akademik463
В прошлом году почти все отдал пчелам. На коврик на пленку. Сами забирут а воск в перетопку. Всерввно рамки то сушат. А потом немного сиропчиком подкормить. Зимуют на отлично. bye.gif
Ignat_klt
Продавал 350 рубл. - 0,5 л. банка. Уходило быстро. Думаю, в этом году немного поднять imho.gif
Суворовец
О,5 литра залитый медом - 3ОО руб. Берут редко.
харцыз
продаю 0.5 банку забрус с медом 100руб.другие продают по 300руб.
Слава1962
Всегда продавал и продаю 1:1 с привязкой к цене меда.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО