Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Пчелиный подмор
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Продукты пчеловодства > Пчелиный подмор
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Luda
Здравствуйте!
В нашей семье произошло несчастье- у папы инсульт... он уже второй месяц в реанимации. sad.gif Состояние почти не улучшилось, только лишь сбили давление.
Прошу Вашего совета. Мама говорила что-то про лечение мертвыми пчелами, в Интернете действительно есть инфа про подмор из мертвых пчел, но рецептов нигде нет.
Мои вопросы:
Дествительно ли подмор поможет при правильном применении? (у отца парализована правая часть тела и нарушена речь)
Как его приготовить и в каких дозах применять?
Нам принесли мертвых пчел, но они имеют очень неприятный запах, если не сказать хуже... это так и должно быть? или они пропавшие?
С уважением,
Людмила
Оренбург
Сережа
Людмила сожалею будем смотреть правде в лицо произошол необратимый процес.Отмирание нервных клеток.Дай бох исцеление если я не прав.
Pchelk
Здравствуйте Людмила.О подморе и способе его приготовления пишется в каком то из номеров газеты ЗОЖ-здоровый образ жизни за 2003 год.Найдите и прочитайте.Я постараюсь найти если смогу.А пчёлы имеют такой запах .У меня родственница пробовала пить это дело и говорит что ей помогло но не говорит от чего.И тоже говорила о запахе.Но это нормальное состояние погибших пчёл.Так что дерзайте.
Анатолий
Людмила, по роду своей работы с такими больными сталкиваюсь каждый день. Работаю на магнито-резонансном томографе. Сегодня это лучшее средство дианостики органических изменений головного мозга и инсультов в частности. Наблюдаем таких больных в начальный период инсульта и в более поздний, после проведения соответствующего лечения. К сожалению на полное излечение Вашего отца рассчитывать не приходится, но частичное восстановление утеряных функций вполне возможно. Не отчаивайтесь. Пробуйте различные лекарства для таких случаев. Они хоть и дорогие, но гораздо эффективней подмора. И конечно, с повышенным давлением нужно бороться ибо при постоянно высоком вероятность повторного более тяжелого инсульта очень велика.
Солдачанин
Утром клал канди. Слегка приписали. Может, самовнушение, а посветлело на душе. И запах весны почувствовал.
Читал где-то, полезна спиртовая настойка на трупиках пчел. А от чего не помню.
Анатолий
Цитата(Солдачанин @ Вторник, 07 Марта 2006, 7:31)
Читал где-то, полезна спиртовая настойка на трупиках пчел. А от чего не помню.
*


Хотя и не по теме, но вопрос прозвучал здесь - здесь и ответ.

Спиртовый экстракт пчелиного подмора обычно применяется для стабилизации кровяного давления, при сердечно-сосудистых заболеваеиях,заболеваниях почек, сосудов головного мозга. По 5-10 капель после еды в течение 1-2 месяца.

Экстракт назначается также пожилым людям для профилактики слабоумия, повышения имунных сил организма - ежедневно в течение 6-12 м-цев в дозе, равной одной капле на год жизни (напр., если пациенту 70 лет, то ежедневно по 70 капель).

Приготовление экстракта: столовую ложку размельченного в порошок пчелинного подмора залить стаканом 40-градусной водки и настоять 2 недели.

Экстракт применяется также для лечения аденомы предстательной железы и сексуальных нарушений - импотенции и фригидности. unsure.gif
Солдачанин
Цитата(Анатолий @ Вторник, 07 Марта 2006, 13:30)
Приготовление экстракта: столовую ложку размельченного в порошок пчелинного подмора залить стаканом 40-градусной водки и настоять 2 недели.
*


Хотел тестю сделать настойку. Слегка подсушил подмор на батарее, перемолол кофемолкой. Получилась влажная и очень вонючая масса. Может, её высужить, прежде чем водкой заливать?
Извиняюсь, что не там развиваю тему.
Prozaik
Цитата(Солдачанин @ Четверг, 09 Марта 2006, 5:57)
Получилась влажная и очень вонючая масса.
*


Что уже и обсуждалось.. в зимнем подморе навозу больше, чем всего остального.
Некоторые crazy.gif предполагают, что дерьмо пчелиное полезно во всех отношениях... А мне думается наоборот dntknw.gif
Dachnik
Надо собирать одни головы, а кишки отрывать, если терпения хватит. Хитозан и в панцире головы имеется.
KeeperB
Подскажите! Вычитал, что подмор надо сушить в духовке при температуре 40-50 градусов, судя по всему надо сушить до такой степени, чтобы содержимое кишечника тоже высохло? иначе же будет по видк и запаху не очень приятная масса. Но боюсь пережарить. есть ли такой риск?

Сколько может храниться высушенный подмор?
Есть ли какие-нибудь побочные действия?
Сибиряк
У меня в морозилке литра 3 по объему с прошлого года лежит. Вроде ничего с ним еще не произошло
Bee happy
Если до 60-ти градусов - точно не пережаришь. Именно при такой темперетуре по крайней мере сушат макароны, травы и сухофрукты. Хотя кто его знает, может поджаристая какашка вкуснее станет? crazy.gif
KeeperB
Да уж crazy.gif А если какашки приправить соусами, то вообще на стол можно подавать drinks_cheers.gif
Laza
Простите не посвящённого А ДЛЯ чего вооще вам нужен подмор.. hmm.gif
В.Г.
Цитата(Laza)
Простите не посвящённого А ДЛЯ чего вооще вам нужен подмор..

На эту тему можно просветиться, прочитав статью "Живительная сила пчелиного подмора" в ноябрьском и декабрьском номерах "Пчеловодного вестника" за прошлый год.
svlad
Цитата(В.Г.Ж.(В.Г.) @ Суббота, 18 Марта 2006, 6:30)
На эту тему можно просветиться, прочитав статью "Живительная сила пчелиного подмора" в ноябрьском и декабрьском номерах "Пчеловодного вестника" за прошлый год.
*


Не верю, глупости всё это.
KeeperB
Цитата(Laza @ Пятница, 17 Марта 2006, 23:59)
Простите не посвящённого А ДЛЯ чего вооще вам нужен подмор..
*



Лично я хочу почистить кишечник, да и вообще многие спрашивают, сегодня вот мужичок заходил, я ему дал немного, он сказал что лечит подмором простатит
ded77
1.Сушат при 40-45 градусах, не выше.
2.Хранится безо всякого холодильника в сухом месте очень долго,
а больше двух лет - смысла нет.
3.За какашки беспокоиться не стоит - у пчёлок и какашки полезны.
4. Тому, кто не верит в лечение и начинать не стоит, но стоит
вспомнить библейского Фому.
5.Лечат и аденому, и полиартриты, и кровь чистят, а желудок лучше
лечить прополисом и мёдом. "Во Франции, слышал, ею лечат экзему,
псориаз, волчанку и даже эпилепсию". Это цитата с сайта
"Пчелы, цветы и здоровье", автором которого имею честь быть.
6.Запах подмора не фиалковый, но в отваре, а тем более настойке -
нормально.
ded77
Приготовление подмора:
http://www.apitherapy2005.narod.ru/HTMLs/D_01/D09.htm
svlad
Цитата(KeeperB @ Суббота, 18 Марта 2006, 21:29)
Лично я хочу почистить кишечник, да и вообще многие спрашивают, сегодня вот мужичок заходил, я ему дал немного, он сказал что лечит подмором простатит
*


Лечить можно что угодно, а вот выличить? В чём целебные свойства? Если в яде так им и лечить.
Слышал что пергой и пыльцой лечат. Вот в это можно поверить.
KeeperB
Знаете, проверено на личном опыте: если по-настоящему верить в лечение, то все получится!
А лечебные свойства подмора в хитине
Pet-stanislav
Кто нибудь конкретней подскажет как делать настой как принимать и от чего помогает ? hmm.gif Потому что если подмор продавать на ярмарке все эти вопросы я и услышу bye.gif Всем спасибо !
Prozaik
Pet-stanislav , зайди на сайт
ded77, и всё изучи.
ded77
Пыльцой не лечу, только советую, потому что сбор её -
дело хлопотное biggrin.gif Предпочитаю пергу. Прополисом с успехом
лечил не однажды язву желудка. Вылечивал и такую, при
которой врачи под нож отправляют. Лёгочные заболевания тоже
прополисом хорошо излечиваются.
А в подморе основа - хитозан. Теоретически его можно и из
тараканов получать, но из пчёлок, всё-таки приятнее и полезнее.
kalenda
Можно ли делать настойку без размалывания, заливая спиртом подмор?
Насколько свежий подмор должен быть, если уже с запахом?
Iosif
ded77 адрес сайта "Пчелы, цветы и здоровье" если можно напиши пожалуста.

И пеще пру вопросов:
- опасна ли передозировка настойки подмора на водке? Я не зная точного рецепта насыпал отцу поллитровую банку подмора и залил водкой. Остальной подмор раздал. Говорят надо 2 столовые ложки на 0,5 литра и настаивать 2 недели. Как теперь принимать эту гремучую смесь?

- Вы писали о перге, а есть ли у Вас информация о наличии селена в перге и сколько его там?
Iosif
"Пчелы, цветы и здоровье"_http://www.apitherapy2005.narod.ru/HTMLs/D_01/D01.htm нашел адрес по поиску в и-нете
ded77
Iosif? я тебе ответил в гостевой (дубль - письмом).
Там не написал только, что передозировка подмора
на водке опасна исключительно количеством
выпитого. Я прежде литр пил. Чего угодно:))
Iosif
//передозировка подмора на водке опасна исключительно количеством выпитого. //

Спасибо за ответ. Количество действительно надо както ограничивать.

Во первых: алкоголем в Америке вывели индейкев (одни люди к нему более устойчивые другие менее). Это как русская рулетка с револьвером и одним патроном.

Во вторых: при превышении суточной дозы 40 грамм спирта для человека весом 70 кг наблюдается наркотический эффект (привыкание). (Из выступления академика Чазова по ТВ)

В третьих: от алкоголя эритроциты крови в сосудах слипаются в гроздья (под микроскопом подобные на виноградные), что опасно при сосудистых и сердечных заболеваниях

В четвертых: этиловый спирт прекрасный растворитель. Он растворяет потихоньку все на своем пути. Начинает с печени. (Не надо понимать буквально, просто разрушается жировая часть оболочки клеток)

И наверное самое важное, что все застолья видят дети. А для них это настоящее кодирование. Что делают взрослые, родители - они повторяют при малейшей возможности. Где гарантия что не сопьются?
Валент
Цитата(ded77 @ Вторник, 28 Марта 2006, 22:03)
А в подморе основа - хитозан
*


В основе - не хитозан, а хитин!!, а хитозан еще получить надо!
----
А хитин ни в воде ни в спирте не растворяется. Так что какой смысл в кипячении подмора в течении 2-х часов?
ded77 - Вы какие-то дополнительные исследования проводили? Дайте ссылки на них! bye.gif

Так что вся соль - в "Какашках" остается? Хотя в них тоже, что-то возможно и есть! НО что?
---
А хитозан - действительно уникальная вещь, судя по-всему.
См., хотя бы:
http://tonna.sib.ru/articles/read.php?tart...&order=position
http://www.mirrabot.com/work/work_1228.html
http://apiapteka.narod.ru/podrobnee.htm


Валент
О подморе.
Из: http://www.mirrabot.com/work/work_1228.html
ХИТИН нерастворим в воде, разбавленных кислотах, щелочах, спиртах и наиболее часто используемых органических растворителях, устойчив к действию многих химических реагентов. Он растворим в концентрированных растворах соляной, серной и муравьиной кислот, а также в некоторых солевых растворах при нагревании.

Хитином ракообразных и насекомых наука занимается уже более 200 лет.
Сегодня разработаны препараты (БАД_ы) с уникальными свойствами, например, ХИТОЗАН (как пишут – препарат нового поколения, которому пророчат большое будущее), а также Пчелозан, он же Апизан или АпиХит (эти препараты делаются из хитина подмора пчел).
Валент
Еще кое-что о ХИТОЗАНе:
http://www.apifarm.ru/katalog/brochure/kat...itolan/?print=Y
http://www.tiensmed.ru/prod8.html
Bee happy
Валент! У меня на работе (небольшая фармацевтическая компания) применяется хитозан. Точнее хитозан солянокислый . Отношение к нему далеко не такое восторженное, как в приведённых ссылках. Используется как основа для приготовления биопрепаратов (живые полезные культуры микроорганизмов), типа Бифидумбактерина. Некоторые положительные свойства у него есть, но главное - не основа, а добавки. Хитозан же усиливает их действие.
Валент
Цитата(Bee happy @ Среда, 25 Октября 2006, 8:06)
Некоторые положительные свойства у него есть, но главное - не основа, а добавки. Хитозан же усиливает их действие.
*


[COLOR=red]Bee happy, спасибо, что откликнулся.
Но я на Хитозан сверх больших надежд и не возлагаю. Но что-то в нем интересное есть. bye.gif
Bee happy, если где-то есть возможность почитать отчеты "Твоей компании", они наверняка есть!!! И если не засекречены, то сбрось сюда, что-нибудь.
Если секретные, то сбрось в "Личку" . drinks_cheers.gif

[COLOR=red]Bee happy, А что ты можешь сказать о ПЧЕЛОЗАНЕ, фирмы Тенториум. hmm.gif
Bee happy
Валент, я попытаюсь что-нибудь нарыть, но не обещаю, что очень быстро. И только легальное. biggrin.gif nono.gif
ded77
Цитата(Pet-stanislav @ Суббота, 25 Марта 2006, 13:21)
Кто нибудь конкретней подскажет как делать настой как принимать и от чего помогает ?  Потому что если подмор продавать на ярмарке все эти вопросы я и услышу  Всем спасибо !
*


Рецепты здесь, в разделе "Апитерапия"

Цитата(kalenda @ Понедельник, 10 Апреля 2006, 23:34)
Можно ли делать настойку без размалывания, заливая спиртом подмор?
Насколько свежий подмор должен быть, если уже с запахом?
*


Можно, только менее эффективно.
Цитата(Iosif @ Четверг, 13 Апреля 2006, 17:19)
- опасна ли передозировка настойки подмора на водке? Я не зная точного рецепта насыпал отцу поллитровую банку подмора и залил водкой. Остальной подмор раздал. Говорят надо 2 столовые ложки на 0,5 литра и настаивать 2 недели. Как теперь принимать эту гремучую смесь?
*


надо действительно 2 ложки на поллитра.
Принимать количество капель спиртовой настойки, равное количеству лет жизни, поделив их (капли, конечно!) на две части, 2 раза в день сразу после еды в небольшом количестве воды в течение месяца. Каждые полгода курс повторять. (Это для повышения иммунитета и очищения крови).

Цитата(Iosif @ Четверг, 13 Апреля 2006, 17:19)
Вы писали о перге, а есть ли у Вас информация о наличии селена в перге и сколько его там?
*


Данных не имею.

Цитата(svlad @ Суббота, 18 Марта 2006, 3:37)
Не верю, глупости всё это.
*


Каждый имеет право на собственное мнение.

Цитата(Валент @ Вторник, 24 Октября 2006, 17:25)
А хитин ни в воде ни в спирте не растворяется. Так что какой смысл в кипячении подмора в течении 2-х часов?
ded77 - Вы какие-то дополнительные исследования проводили? Дайте ссылки на них! 
*


Я не учёный, я - знахарь.
Настойку подмора пью сам, пьёт жена,
пьют друзья и знакомые.
Пьём как профилактическое средство.

Что касается дополнительной информации -
задать поиск "хитозано-меланиновый комплекс,-
что-нибудь найдёте.
Не могу сказать про хитин, как таковой,
но гепарин и гепароиды в настой и настойку точно переходят.
Валент
ded77
.................но гепарин и гепароиды в настой и настойку точно переходят................
Речь не о гепарине и еще о многих компанентах, а - о хитине. Вся соль в нем, в родном. За ним и "охота ведется" уже 2 столетия.
-----

...................Я не учёный, я - знахарь........................
Наука начинается там, где есть измерения, и возможности многократного повторения получаемых результатов!!
а без измерений и результативных цыфр - извини - все "туфта". drinks_cheers.gif dance.gif

................Настойку подмора пью сам, пьёт жена, пьют друзья и знакомые....................
Сегодня, даже в медицине, некоторой кактегории больных дают "пустышки" - таблетки без лекарства, и инекции - просто из дистилированной воды - говорят помогает - эфект САМОВНУШЕНИЯ. dance.gif
=====
Так что без цифр в вопросе с действием хитина, не разобраться!
Нужны комплексные исследования, что бы можно было что-то сравнивать!

См. http://bio.heops.ru/tiens/preparations/a0012/ ХИТОЗАН
См. http://www.tentorium.ru/main/001.doc Пчела как потенциальный источник хитозана
См. http://www.apifarm.ru/katalog/brochure/kat...itolan/?print=Y Все о ХИТОЗАНе
См. http://tibet2005.narod.ru/XITOSAN.htm 25 октября 2006 г. ХИТОЗАН. О НЕМ
См. http://www.mirrabot.com/work/work_1228.html Научная точка зрения о ХИТИНЕ и др.
Bee happy
Валент, вот кое что нарыл из доступного, но подозреваю тебе будет не очень интересно. В смысле и так уже известно. Есть у нас одна женщина-специалист, она этим вопросом занимается, попробую её отловить-потрясти. В плане информации конечно...
Тут несколько документов, есть какие-то ссылки. Я особо не вчитывался.
[attachmentid=3413]
Валент
Bee happy
........Валент, вот кое что нарыл из доступного.........

Все прочел. Изучаю подробно. Все интересно.
Просто все о Хитозане судя повсему - уникально. Особенно для Урала
На днях выйду во врачебный мир с консультациями по этому вопросу.!!!!!!!!!!! bye.gif
ded77
Цитата(ded77 @ Пятница, 27 Октября 2006, 18:14)
За ним и "охота ведется" уже 2 столетия.
*


Это разобраться с ним пытаются 2 столетия,
а пчеловоды применяют и значительно дольше.

Цитата(ded77 @ Пятница, 27 Октября 2006, 18:14)
Наука начинается там, где есть измерения, и возможности многократного повторения получаемых результатов!!
а без измерений и результативных цыфр - извини - все "туфта".
*


Для вас - туфта, для традиционной медицины - лекарство.
Когда ты в детстве на рану ссал - наверняка не задумывался о химических
свойствах мочи. Просто этот метод не требовал доказательств.

Цитата(ded77 @ Пятница, 27 Октября 2006, 18:14)
Сегодня, даже в медицине, некоторой кактегории больных дают "пустышки"
*


"Пустышки" ним дают нынешние фармацевтические фирмы (и далеко не бесплатно).
В традмционной медицине "пустышек" нет. Если в пропоси говорится,
что нужно втереть такую-то мазь, а потом завязать больное место
шерстяной тряпкой, то тряпка должна быть именно шерстяная,
хотя для сохранения тепла вроде бы ыполне могла бы подойти и фланелевая.

Цитата(Bee happy @ Среда, 01 Ноября 2006, 12:43)
На днях выйду во врачебный мир с консультациями по этому вопросу.!!!!!!!!!!!
*


Возможно, что спустя два столетия врачебный мир что-то и сумел "откопать",
потом ещё два столетия проверять и испытывать будут.
Знание же, которому тысячелетия, используется всегда.
В этом знании даже "пустышка", как Вы выразились, с совокупности с верою
вполне часто помогает. Но вопросы Веры, как я понимаю, для Вас
пустые слова и не стоит их обсуждать.
Я не пытаюсь отрицать официальную медицину. Подтверждением тому -
многие абзацы статей на моём сайте. Меня удивляет другое:
откуда в официальной медицине столько ортодоксов?


Цитата(Валент @ Среда, 01 Ноября 2006, 19:51)
Если в пропоси говорится,
*


...в "прописи", конечно
ded77
См. http://bio.heops.ru/tiens/preparations/a0012/ ХИТОЗАН
См. http://www.tentorium.ru/main/001.doc Пчела как потенциальный источник хитозана
См. http://www.apifarm.ru/katalog/brochure/kat...itolan/?print=Y Все о ХИТОЗАНе
См. http://tibet2005.narod.ru/XITOSAN.htm 25 октября 2006 г. ХИТОЗАН. О НЕМ
См. http://www.mirrabot.com/work/work_1228.html Научная точка зрения о ХИТИНЕ и др.


Просмотрел два сайта - больше не стал.
Всё, что сказано там о хитине, мне известно.
Не знал только, что предлагают хитозан за 1000 рублей.
А у меня бесплатно. В этом разница.
Вы изучаете, чтобы делать деньги,
мы - помогаем по мере сил и возможностей.

И наконец.
Валент, если ты считаешь себя учёным- будь точен.
Ты цитируешь, что хитин нерастворим в воде,
в то время как серьёзные источники (и ты их читал, поскольку я
ходил по твоим ссылкам) говорят, что он плохо растворим в воде, что не есть, согласись, одно и то же,
и что в корне меняет положение вещей.
Bee happy
ded77! Ничего такого я не говорил!:
Цитата(ded77 @ Пятница, 03 Ноября 2006, 4:20)
Цитата(Bee happy @ Среда, 01 Ноября 2006, 12:43)
На днях выйду во врачебный мир с консультациями по этому вопросу.!!!!!!!!!!!
*


Никуда "выходить" я не собирался. Что касается моего отношения именно к хитину - постараюсь предельно точно сформулировать:
- в силу своей биологической и химической инертности хитин по определению не может являться лекарственным (биологически активным) веществом. Хитин настолько плохо растворим в воде, что позволяет существовать в природе насекомым, крабам и другим организмам с хитиновым покровом.
- приведённое выше мнение не относится к производным хитина (хитозанам и др.).
- к вопросам веры это не имеет никакого отношения. Молитва лечит и без лекарств. hi.gif
Iosif
//задать поиск "хитозано-меланиновый комплекс,-
что-нибудь найдёте. [ded77]//
А по поводу меланина совсем интересно.
С одной стороны в Белоруси его собираются добавлять в молочные продукты, дабы снизить воздействие радиации в загрязненных Чернобылем районах (+)
С другой стороны я гдето читал, что люди у которых повышенное содержание меланина (наверное в крови) имеют большие родинки. У них обменные процессы протекают быстрее и они быстрее взрослеют, старятся и умирают в молодом возрасте с признаками глубокой старости. В средние века большие родинки называли печатями ведьм (-)
Эти две информации об одном и том же меланине?
Bee happy
Об одном и том же. Не всё так страшно. Уровень меланина в организме постоянно колеблется в зависимости от инсоляции ультрафиолетом и особенностей обмена веществ. У негроидов его вообще больше, чем у европеоидов - они же не старятся в массовом порядке. А патологическое отсутствие меланина - альбинизм? У этих людей свои проблеммы - нарушение зрения и риск кожных новообразований (в основном из за того же УФ).
Валент
ded77:
//////////////В этом знании даже "пустышка", как Вы выразились, с совокупности с верою вполне часто помогает. Но вопросы Веры, как я понимаю, для Вас пустые слова ////////////////
ded77!!!
Что-то я не понял: во что я должен верить, собирая подмор на пасеке?
Bee happy:
...........к вопросам веры это не имеет никакого отношения. Молитва лечит и без лекарств. .............
Во! Во!! Вот это истинные слова. Я бы сюда добавил еще: Физкультура и спорт. Наклоняясь (перевожу: сгибаясь многократно) - человкек упражняет позвоночник и мышцы и нервы к нему идущие - отсюда усиление кровообращения - в итоге выздоровление.
----
Но причем тут нерастворимый в воде хитин? Непонятно! Подмор случайно у меня все лето простоял в ведре с водою (дождь попал) - к сожалению все пчелы остались целы - никто не растворился
Если речь пойдет о хитозане, пчелозане или его производлных - то это - ДА!
Или ОЛИГОХИТ® АКТИВ_е: см. :

Или опять о производных хитина:
Это интересно и знать вроде бы надо об Олигохит Актив_е:
--- http://www.health-way.ru/description.php4?II=1621 Олигохит Актив
Состав: Олигосахарид хитозана, Аскорбиновая кислота (Витамин С), Янтарная кислота.
--- http://www.farosplus.ru/index.htm?/bad/bad_4_6/oligohit.htm
Эффективность препарата "Олигохит" у больных с клиникой токсического действия алкоголя
--- http://medprom.ru/medprom/90183 Олигохит аскорбат
--- http://oligopharm.ru/activ/ Олигохит® Актив - о его действии на организм
ded77
Сдаётся мне, что Валент ненавязчиво занимается потихоньку рекламой
Валент
Цитата(ded77 @ Четверг, 09 Ноября 2006, 1:00)
Сдаётся мне, что Валент ненавязчиво занимается потихоньку рекламой
*


ded77! Я не рекламой занимаюсь. (Рекламу не так делают)!
А пытаюсь досканально разобраться в сути и глубине вопроса. (Как всегда)
----
Ведь ты же не ответил на мои вопросы. (О растворимости хитина - хотя промышленность вовсю его использует в виде растворимого компонента - это хитозан).
А от сюда и надо исходить - что в кустарных условиях из подмора его не выжать! drinks_cheers.gif
Iosif
//(О растворимости хитина - хотя промышленность вовсю его использует в виде растворимого компонента - это хитозан).
А от сюда и надо исходить - что в кустарных условиях из подмора его не выжать! //

Сушить и в порошок. А там желудок сам возьмет все что сможет. А любая промышленная обработка у меня вызывает сомнение. Больше пользы будет или вреда неизвестно. Даже изначально полезное вещество в непонятной комбинации может принести вред.
Bee happy
Цитата
А там желудок сам возьмет все что сможет.

Пчела - это не только ценный мёд, но и 100, а то и 120 мг легкоусвояемого мяса! Может неправы были предки в том, что серый мёд (роебойный) ценили меньше всего?
Валент
Цитата(Bee happy @ Среда, 15 Ноября 2006, 12:08)
что серый мёд (роебойный)
*


Что такое "серый мед"?
----
На пасеке, у меня, синички приспособились - и откусывают у пчелок только голову. А теоьце - валяется. Почему они его не едят?
Цитата(Bee happy @ Среда, 15 Ноября 2006, 12:08)
но и 100, а то и 120 мг легкоусвояемого мяса!
*


Вес пчелы ~0.1 г., а где же там "мяса" 120 мг.?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО