Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Загрузка фото
Объединенный пчеловодческий форум > Работа форума > Всё о форуме > Предложения и пожелания
BRIZZ
Здравствуйте!
Хотел загрузить файлик - фото в тему для определения вида растения. Но не могу этого сделать, так как :
система выдает: Общее дисковое пространство требует для всех загружаемых файлов больше, чем на каждое сообщение или глобальный лимит. Пожалуйста уменьшите число или размер загружаемых файлов.)
Хотя грузил единственное фото с размером 400кв.
Заархивировал в самораспаковывающийся архив, система опять выдает - у вас нет прав загружать файл с таким расширением.

Зы: обратился к администрации - пока тихо, (это не первое обращение, которое осталось без ответа).
Может тут кто дельный совет даст, как быть...

Что делать? Где искать причину?
С ув Игорь (BRIZZ)
рвач71
Цитата(BRIZZ @ Вторник, 22 Июля 2008, 22:05)
Хотя грузил единственное фото с размером 400кв.
*


по моему более 250 кб не загрузишь
bee
Цитата(рвач71 @ Вторник, 22 Июля 2008, 22:12)
по моему более 250 кб не загрузишь
*
все верно вам подсказали.

встречный вопрос - а зачем почти пол мегабайта вешать? у многих трафик платный,
у кото линии плохие, так зачем так "помогать" коллегам пчеловодам? hmm.gif
BRIZZ
Цитата(рвач71 @ Вторник, 22 Июля 2008, 22:12)
по моему более 250 кб не загрузишь
*


пошарил по размерам других - судя по всему это так...

Цитата(bee @ Вторник, 22 Июля 2008, 22:22)
встречный вопрос - а зачем почти пол мегабайта вешать?
*


не терять качество фото..., по моему все просто.... imho.gif
bee
Цитата(BRIZZ @ Вторник, 22 Июля 2008, 23:18)
не терять качество фото..., по моему все просто
*

качество? во первых у нас не форум фотографов реалистов, а во вторых, разве качество так уж сильно зависит от размера ширины и высоты? качественное фото меньшего размера вполне поместится в указанный предел, а размещать фото в огромных размерениях просто нет смысла. Вот например смотрите здесь у человека размещено 12 фото в одном посту, причем разных про перенос личинок, и все вполне видно и понятно.

В заключение лишь отмечу, что лимит и поставлены специально, чтобы не переносили с фотоаппаратов фотки в 1600х1200 с пару мегабайт без корректировки. Во первых по причинам которые я уже описал выше, и еще одной - форум и хостинг не резиновый.

Благодарю за понимание ... hi.gif
Bikanin
Цитата(bee @ Среда, 23 Июля 2008, 8:04)
Вот например смотрите здесь у человека размещено 12 фото в одном посту
*


Так он и пишет:
"Надо попросить увеличить объем файлов при одной загрузке, а то устал отправлять"
BRIZZ
Цитата(bee @ Среда, 23 Июля 2008, 7:04)
во первых у нас не форум фотографов реалистов
*


однако тонко подмечено...
Цитата(bee @ Среда, 23 Июля 2008, 7:04)
В заключение лишь отмечу, что лимит и поставлены специально, чтобы не переносили с фотоаппаратов фотки в 1600х1200 с пару мегабайт без корректировки. Во первых по причинам которые я уже описал выше, и еще одной - форум и хостинг не резиновый.
*


в принципе речь шла не о том, сколько и куда, я всего лишь просил помочь разобраться в причинах, (что в принципе я и сделал), а не рассказывать мне о том что хост не резиновый и т.д, . Просто надо было сказать - что за раз - не более 250кв и всё, а не читать тут лекцию про качество...
И тем более, что я сначала написал в службу контактов с админами (можно было бы и ответить мне в личку,для начала.
Цитата(bee @ Среда, 23 Июля 2008, 7:04)
Благодарю за понимание ... 
*


Взаимно....
Цитата(bee @ Среда, 23 Июля 2008, 7:04)
огромных размерениях
*


для кого то огромным может быть и 1кв
bee
BRIZZ
Цитата(BRIZZ @ Среда, 23 Июля 2008, 21:39)
И тем более, что я сначала написал в службу контактов с админами (можно было бы и ответить мне в личку,для начала.
*

вы знаете я уже пару раз сделал вид что не вижу этой вашей фразы, чтобы не писать жестче. Кто пишет тот получает ответ, если письма нет (по любой причине) - то ответа то же не будет, посему учимся или писать или писать не один раз, а еще лучше в личку, такие письма вообще не пропадают, так как находятся в "входящих" пока его не удалишь ручками.

Цитата(BRIZZ @ Среда, 23 Июля 2008, 21:39)
в принципе речь шла не о том, сколько и куда, я всего лишь просил помочь разобраться в причинах
*

в принципе - не плохо сначала читать форум, чтобы не плодить одинаковых вопросов и не получать СРАЗУ развернутый ответ, старающийся сразу ответить на все что еще вам захочется спросить по этому вопросу, так как вы не первый и даже не десятый с таким вопросом. Этот вопрос обсуждался уже: здесь , об общем весе здесь и даже в этой теме.

hi.gif
Misha
Уважаемый Bee!
Полностью с вами согласен. Дай нам волю, мы будем с 8-ми Мегапиксельных камер фотки без рихтовки загружать smile.gif
Но есть некоторые сообажения:
- очень жаль, что включена функция удаления фотографий. Некоторые старые темы поднимаем мы, новички, а там вместо фоток, пустота. А где еще мы найдем такой пчело-архив? Или где он будет еще собран? Только здесь biggrin.gif !
Сегодня уже оптоволокно в деревнях лежит, а завтра в колхозах будет вай-фай безлимитный, снимутся проблемы медленного интернета, а АРХИВа нет(
-лично я противник (с другой стороны) хранения фотографий на Форумах, они не резиновые, на самом деле, но уже предлагал подключить нормально функционирующие теги [img].......[/img], в которых можно вставлять фотографии с посторонних фотархивов, например с photofile.ru
Может это и работает, но я не асилил(
Пользователи у которых проблемы с трафиком, часто сами отключают графику, и они не помешают. С другой стороны, к этим тегам, если не ошибаюсь, можно прикрутить ограничение, вставленный эскиз будет определенного размера, удобного для форума.
Более того, шибко заинтересованные всегда смогут кликнуть на фотку и перейти к оригиналу.
-Если не ошибаюсь, существуют Моды, например для PHPbb точно есть, сам ставил, при их использовании безразлично, какого объема фотографию тебе загружают, во время загрузки она автоматически подрезается до установленных Админом параметров. Наверняка и для вашего движка есть.
И Админ доволен, и пользователь не гадает-мучается.
Таким образом можно просто и эффективно разрешить многие непонятки))
--------------------------------------
Если што, не ругайтесь, я просто выссказал свои соображения imho.gif biggrin.gif biggrin.gif
Жалко ведь фотографии старых уликов!!! Фотки пчеловодов и пчелок! Канут в лету((((((((
bee
Цитата(Misha @ Четверг, 24 Июля 2008, 8:59)
существуют Моды
*

информация принята к осмыслению и поиску.

Цитата(Misha @ Четверг, 24 Июля 2008, 8:59)
но уже предлагал подключить нормально функционирующие теги [img].......[/img], в которых можно вставлять фотографии с посторонних фотархивов, например с photofile.ru
*


Misha я согласен с вами, НО читаем правила photofile.ru -
Цитата
прекратить обслуживание учетной записи пользователя, доступ к которой не осуществлялся пользователем свыше 3 (трех) месяцев. При этом информация, содержащаяся в учетной записи пользователя, уничтожается

на нашем пчело-форуме такой срок 6 месяцев ...

В любом случае не нужно мои слова воспринимать как однозначность, я всегда готов к обсуждению, и если на самом деле кем либо будет предложено реально работающее, логичное, понятное и удобное средство, почему бы и не быть такому воплощено?



Misha
Правила мы никогда не читаем biggrin.gif
У меня на фотофайле несколько уч. запсей, годами не заходил (но после вашей цитаты залез на всякий случай smile.gif ), все работает. На свой Форум транслируются. Имхо, не популярная это мера, не будут особо удалять.
Да и вообще, если человек начал там хранить фотки, можно и заглядывать изредка.
Вобщем. это был один из вариантов, хранить можно на своих сайтах, на почте (та же маил ру), была бы трансляция организована на этот форум.
Про Моды, видел, что хотели спросить или....(сори), это примочки к движку))
Например http://www.phpbbguru.net/mods/ , у вас может и не Моды.....
Такие вот мысли......
BRIZZ
Цитата(bee @ Четверг, 24 Июля 2008, 6:42)
вид что не вижу этой вашей фразы, чтобы не писать жестче. Кто пишет тот получает ответ, если письма нет (по любой причине) - то ответа то же не будет, посему учимся или писать или писать
*


А откуда мне знать - дошло письмо или нет? Я не ясновидящий..., а посему можно было сразу и ответить, мол письма не было.... так что учимся писать..., я согласен...
Цитата(bee @ Четверг, 24 Июля 2008, 6:42)
обсуждался уже: здесь , об общем весе здесь и даже в этой теме.
*


Согласен, но всегда хочется побыстрее.... hi.gif smile.gif drinks_cheers.gif
bee
Цитата(BRIZZ @ Четверг, 24 Июля 2008, 17:22)
Я не ясновидящий..., а посему можно было сразу и ответить, мол письма не было
*

т.е. вы считаете что я ясновидящий? и просто знаю когда, кто и зачем мне пишет? smile.gif

Цитата(BRIZZ @ Четверг, 24 Июля 2008, 17:22)
Согласен, но всегда хочется побыстрее
*

тогда не обижайтесь если на 101 раз вы попадете под раздачу ... smile.gif smile.gif
понимаю что читать правила это не модно, но вот п.3.3.4 пока никто не отменял smile.gif
Bee happy
Цитата(Misha @ Четверг, 24 Июля 2008, 10:55)
Имхо, не популярная это мера, не будут особо удалять.
*


Не знаю, не знаю... hmm.gif Путешествуя по разным сайтам любителей мастерить, часто сталкивался с отсутствием фотографий и видеороликов в том месте, куда ведут ссылки в постах (внешние ресурсы). Это так обидно, вместо нужной фотки получить "гулю".
BRIZZ
ohyeah.gif
Цитата(bee @ Четверг, 24 Июля 2008, 17:49)
.е. вы считаете что я ясновидящий? и просто знаю
*


ну коль мы тут "ясновидящие", то надо повесить рельс на форуме и при отправке сообщения - в него звонить..., тогда точно будет понятно... ohyeah.gif ohyeah.gif ohyeah.gif
Bee happy
Цитата(BRIZZ @ Четверг, 24 Июля 2008, 22:21)
ну коль мы тут "ясновидящие", то надо повесить рельс на форуме и при отправке сообщения - в него звонить..., тогда точно будет понятно...
*


Достаточно некоторым постучать по лбу, звук будет тот же! biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО