Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Мероприятия По Развитию Пчеловодства В Калужской
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Закрытые темы
pavl
Уважаемые коллеги!

Больше как с неделю назад получил письмо из Администрации губернатора Калужской области с планом "Мероприятий по развитию пчеловодства в Калужской области". Долго думал выносить ли этот вопрос на форум и, взвесив все за и против, всетаки решил открыть эту тему. Почему бы и не использовать весь потенциал участников форума для хорошего дела. Таких планов я не видел с 1992 года (может раньше и были, но я тогда не имел отношения к сельскому хозяйству и, в частности, к пчеловодству). Это очень даже хороший симптом, когда появляется желание у наших руководителей области поднимать пчеловодство. Попутно хотелось бы узнать, может еще у кого в регионах появились подвижки на развитие пчеловодства. Очень бы хотелось думать, что это ни какая-то кампанейщина, а действительно серьезное начало в подъеме нашего пчеловодства.

Прошу коллег выссказываться и предлагать свои мысли, идеи, чтобы они сделали для подъема пчеловодства в своем регионе, будь у них на то воля и желание конечно.

Файл с планом мероприятий прилагается
Valery
Цитата(pavl @ Tuesday, 25 January 2005, 6:10)
Уважаемые коллеги!

Таких планов я не видел с 1992 года (может раньше и были, но я тогда не имел отношения к сельскому хозяйству и, в частности, к пчеловодству). Это очень даже хороший симптом, когда появляется желание у наших руководителей области поднимать пчеловодство. Попутно хотелось бы узнать, может еще у кого в регионах появились подвижки на развитие пчеловодства. Очень бы хотелось думать, что это ни какая-то кампанейщина, а действительно серьезное начало в подъеме нашего пчеловодства.
Файл с планом мероприятий прилагается
*



У нас (в Вологодской области), что то подобное было в 2001 - 2002 году. Дума приняла, было поручение губернатора, потом посчитали по деньгам, свернули все к ч. матери. Дело свелось к выделению 30 000 рублей ежегодно местному сельхозтехникуму на подготовку пчеловодов любителей. Т. е. на бумаге программа есть, но заморожена по причине отсутствия финансирования.Калужская программа даже по первым прикидкам требует десятки миллионов рублей. Я вчера был приглашен на городскую комиссию по бюджету и налогам. Четвертый месяц прошу льготу по аренде. Сейчас я плачу 550 руб. /кв.м/в месяц. Опять обещали "порешать вопрос отдельно". К губернатору еще не ходил, но всех заместителей обошел.

Еще раз прочитал вашу программу. Стало понятнее. Создаем 10 000 новых пчелосемей, т.е. по скромным подсчетам без обустройства пасек и зарплат требуется 20 - 30 миллионов рублей. Денег на это дело выделяем для начала 450 тысяч. Стало казаться, что это проект выпрашиваний денег на нужды областной пчелоконторы. В общем у нас тоже самое. Была попытка раскрутить бренд "Вологодский мед" в Москве. Так попыткой и осталась.
Даже пчеловодов за три года посчитать не сумели
sad.gif
pavl
Цитата(Valery @ Tuesday, 25 January 2005, 9:53)
У нас (в Вологодской области), что то  подобное было в 2001 - 2002 году. Дума приняла, было поручение губернатора, потом посчитали по деньгам, свернули все к ч. матери.
sad.gif
*



Valery, спасибо за информацию. Отрицательный результат тоже результат. Очень не хотелось бы, чтобы и у нас эти необходимые мероприятия по подъему отрасли остались лишь на бумаге. Маленькая ремарка по поводу вложений денег в развитие пасек. Мне кажется 20-30 млн рублей это ты насчитал с запасом. Конечно таких денег никто не даст. Но вот по личному опыту могу сказать, что в этом году увеличу свою пасеку практически в два с лишним раза, с 27 до 50-60 семей и затраты будут для меня приемлимы. Если считать все, вплоть до зарплаты, то сумма получится астрономическая. Но если опираться только на свои силы и использовать свой потенциал, то получается совершенно другая картина.
В.Г.
По-моему нужно начинать не с наполеоновско-маниловских прожектов, а с укрепления того, что есть, т.е. с имеющихся в наличии пчеловодов. Ведь у многих и с участками проблемы, и с выездом на кочёвку, и с инвентарём и т.д. Когда власть хоть как-то начнёт помогать, тогда и без компаний дело начнёт поправляться.
frol123
pavl

c 27 до 60 ты поднимешь, я в этом не сомнимаюсь, видел сам какой подход. А в отношении слов Valery он прав, денег нужно очень многоне не начиная касаться пчел нужно подратить Зп директора, гл,бух, бух, набора пчеловодов , аренда офисов, закупка мебели, оплата юристов, и т.д. , далее 10000 семей 1500 тыс.р. комплект Дадана с корпусом и надставкой это сколько ух 15 000 000 - 15 млн руб, а инветарь, а сами пчелы 1300р за пакет красота, во можно поплавать в размашку, а потом от Доброго отмахиваться. вот и все миллионы и это правильно, никакой чиновник не поймет когда пчеловод начнет делать ульи из отходов(обрезков) производства. тут можно говорить очень долго , но это очень хорошо что у них в мыслях такой есть и 2000-2001 г и 2005г совсем разные года деньги, в наличии, совсем разные, и окунут в них свое рыло ты сам знаешь кто. почему в пчело конторе невозможно купить даже на заказ племенных маток? Потомучто берут они их на малой Арнаутской в Москве , а не в Карпатах, в 80-90 годы племенных маток можно было купить даже не заказывая он их везли сверх заказа 100 шт. Почему ? Потому что люди другие занимались развитием пчеловодства, раньше пчеловоды, а сейчас кризисные менеджеры, которым нет дела до пчел. Я не говорю что этим не надо заниматься - НАДО, но очень окуратно и с оглядкой, а так встретимся поговорим более конкретно.


да еще добавлю. В том документе ничего не сказано о медоносах, а для пчеловодов это самое главное, нужно в заставлять колхозы (помогая им) сеять гречиху, вику пр медоносы, почему забросили рассаживать вдоль дорог акацию ведь не спроста сеяли (эрозия почв) , вот туда денежки бы потратить и через год два пчел само сабой станет во много раз больше, и деньги отобьются , мы когда сеяли через колхоз 150 га гречихи так вокруг собирались много пчел, председатель говорил , что приезжают и за 10 и за 20 км и это на 150 га, а если было бы по 150 в каждом колхозе ну хотябы по 100 и был бы мед и пчеловоды не вымирали
Valery
)
Цитата(pavl @ Tuesday, 25 January 2005, 17:16)
Мне кажется 20-30 млн рублей это ты насчитал с запасом. Конечно таких денег никто не даст. Но вот по личному опыту могу сказать, что в этом году увеличу свою пасеку практически в два с лишним раза, с 27 до 50-60 семей и затраты будут для меня приемлимы.
*


У нас 4 х рамочный пакет пакет пчелоконтора продает за 1800 + улей 1700 российских рублей, итого 3500 без дополнительных рамок и вощины, а пакет надо кормить. Если Вы организуете новую пасеку на 100 семей, все придется брать новое, чтобы не было заморочек с унификацией, болезнями. Я не беру в расчет тару под мед, медогонки-воскотопки, помещения, охрану, транспорт и прочую мелочь. Новая пасека на 100 семей высосет за год тысяч 500 и не заметите. А отдача будет только через год.
pavl, это проект постановления, или он подписан губернатором?
Я знаю, что, например, в Орловской области программа работает и деньги выделяют. И кое где даже платят за опыление. Сам читал приглашение на 1000 гектаров рапса (правда, почему то в украинской газете )
biggrin.gif
Николай
Цитата(В.Г. @ Tuesday, 25 January 2005, 9:21)
По-моему нужно начинать не с наполеоновско-маниловских прожектов, а с укрепления того, что есть, т.е. с имеющихся в наличии пчеловодов. Ведь у многих и с участками проблемы, и с выездом на кочёвку, и с инвентарём и т.д. Когда власть хоть как-то начнёт помогать, тогда и без компаний дело начнёт поправляться.
*


Во первых начальничкам надо дать статистику. Уже давно в частном секторе больше пчёл чем в общественном. А этого никто в упор не видит. После главное собрать пчеловодов на собрание если не сразу в области то в районах. А там вылезут интересные вопросы. Ну вот их и решать. А то конечно всё это закончится выделением автобуса техникуму или УАЗика на оставшуюся колхозную пасеку. В принципе это ничего в пчеловодстве не изменит. Надо начинать с обьединения пчеловодов.
pavl
Цитата(frol123 @ Tuesday, 25 January 2005, 12:15)
pavl

да  еще добавлю. В том документе ничего не сказано о медоносах, а для пчеловодов это самое главное, нужно в заставлять колхозы (помогая им) сеять гречиху, вику  пр медоносы, почему забросили рассаживать вдоль дорог акацию ведь не спроста сеяли (эрозия почв) , вот туда денежки бы потратить и через год два пчел само сабой станет во много раз больше, и деньги отобьются , мы когда сеяли через колхоз 150 га гречихи так вокруг собирались много пчел, председатель говорил , что приезжают и за 10 и за 20 км и это на 150 га, а если было бы по 150 в каждом колхозе ну хотябы по 100 и был бы мед и пчеловоды не вымирали
*



frol123, практически согласен с тобой, все трезво и грамотно обосновано. А вот по медоносам надо будет высказать предложение и в своих мероприятиях, очень нужная вещь-посевные медоносы.
Pchelk
[quote=Valery,Tuesday, 25 January 2005, 12:23]
)
У нас 4 х рамочный пакет пакет пчелоконтора продает за 1800 + улей 1700 российских рублей, итого 3500 без дополнительных рамок и вощины, а пакет надо кормить. Если Вы организуете новую пасеку на 100 семей, все придется брать новое, чтобы не было заморочек с унификацией, болезнями. Я не беру в расчет тару под мед, медогонки-воскотопки, помещения, охрану, транспорт и прочую мелочь. Новая пасека на 100 семей высосет за год тысяч 500 и не заметите. А отдача будет только через год.
Valera за такой расклад в теме можно ли жить с пасеки меня осудили строго и прозвали непереубеждаемым пессимистом.Кем я в этом вопросе и сегодня являюсь.Не будь второй работы сегодня и другого дохода я бы распродавал нажитое непосильным трудом, когда в гараже стоит 28 фл мёда. cool.gif tongue.gif hi.gif
pavl
Цитата(Valery @ Tuesday, 25 January 2005, 12:23)
)
pavl, это проект постановления, или он подписан губернатором?
Я знаю, что, например, в Орловской области программа работает и деньги выделяют. И кое где даже платят за опыление. Сам читал приглашение на 1000 гектаров рапса (правда, почему то в украинской газете )
biggrin.gif
*



Эти мероприятия похоже подписаны губернатором, но главное будет ли подписаны документы на выделение денег? Вот в чем вопрос, а этого к сожалению я пока не знаю.
Valery, вот про Орловскую область область интересно было бы почитать, может есть какая ссылка. Хотелось бы чтобы коллеги из Орла поделились информацией.
Valery
Valery, вот про Орловскую область область интересно было бы почитать, может есть какая ссылка.
___________________________________________________
Эту программу (Орловскую) мне присылали в октябре, когда у меня еще был задор пробить что-то в Вологде. В И-нете она была, но что-то я сегодня не нашел. Поищу, по-моему прямой ссылки нет, только через сайт администрации области.
Админам вопрос. При новом дизайне я лишился возможности заливать файлы
"Файлы
Глобальный допустимый размер: 0байт" Вот такая надпись в форме отправки
Сибиряк
Честно говоря, у меня отношение к подобным программам двойственное. С одной стороны развитие отечественного пчеловодства это хорошо, а с другой стороны и так сбыт не очень, а тут еще 10000 семей конкурентов плюсом.
А памятник пчеле и конкурс пчеловодов, это очень даже в духе бюрократов.crazy.gif

ОФФ
У нас в области проводили конкурс техников-осеменаторов коров. Двух бедных животных, осемененных за день конкурса по самое не хочу, пришлось забить. blink.gif
pavl
Цитата
С одной стороны развитие отечественного пчеловодства это хорошо, а с другой стороны и так сбыт не очень, а тут еще 10000 семей конкурентов плюсом.


Сибиряк, мне твой некоторый скептицизм понятен, но остановить процесс развития производства, в частности, пчеловодства вряд ли удастся. Только вот вместо наших 10тыс. семей, могут появиться китайские или еще чьи. Сами то мы может как и договоримся, а с чужакми договариваться тяжело будет, там может и другие методы конкуренции вступят.
Михалыч...
Уважаемый Pavl !

Общество пчеловодов г. Калуги существует и активно занимается вопросами пчеловодства на территории Калужской области уже в течение более тридцати лет. В состав общества входят РЕАЛЬНО занимающиеся пчелами жители г.Калуги и области. ЕЖЕМЕСЯЧНО проводятся занятия, на которых рассматриваются вопросы, посвященные вопросам пчеловождения, болезням пчел, проводится обмен опытом среди пчеловодов, а также решаются организационные вопросы, в т.ч. по комплектованию кочевых пасек - “точков” и вывозу пчел на медосбор.
Кроме того, на территории области, как Вам должно быть известно, действует областная контора пчеловодства, в задачи которой входит обеспечение пчеловодов области всем необходимым для их деятельности (инвентарь, лекарства, племенные матки и т.п.), и которая в настоящее время из-за отсутствия внимания и поддержки со стороны местных властей медленно умирает.
Таким образом, внимательно изучив программу, предложенную департаментом сельского хозяйства Калужской области, возникает вопрос: «ЗАЧЕМ ИЗОБРЕТАТЬ ВЕЛОСИПЕД, в то время, когда УЖЕ ЕСТЬ люди, РЕАЛЬНО занимающиеся пчеловодством в области на протяжении длительного времени, а также структура, РЕАЛЬНО обеспечивающая их деятельность, которые испытывают РЕАЛЬНЫЕ трудности.
Поэтому считаю, что было бы РАЗУМНО направить внимание и силы местных властей на поддержку того, что РЕАЛЬНО существует, а именно местных пчеловодов и структур, их обеспечивающих всем необходимым, а не заниматься ПИАРОМ ЗАБОТЫ О ПЧЕЛОВОДСТВЕ в целом и СТРОИТЕЛЬСТВОМ ВОЗДУШНЫХ ЗАМКОВ.

С уважением,
Михалыч…
frol123
Михалыч
А где встречаетесь, почему не зазываете в свои ряды пчеловодов, за последнее время у меня отношения ко всяким пчеловодческим конторам резко отрицательное
Михалыч...
frol123
Цитата
А где встречаетесь

Вторая среда каждого месяца 18-00, библитека им. Белинского.
Добро пожаловать. hi.gif
frol123
Михалыч! А какая организация у вас, городская или областная
Добрый
Михалыч !
Я сам в Белинке не был, но говорят в правление чуть было не набрали людей далеких от пчеловодство, но близких к бизнесу. Не расскажешь поподробнее.
pavl
Михалычу

Цитата(frol123 @ Monday, 31 January 2005, 11:10)
Общество пчеловодов г. Калуги существует и активно занимается вопросами пчеловодства на территории Калужской области уже в течение более тридцати лет. В состав общества входят РЕАЛЬНО занимающиеся пчелами жители г.Калуги и области. ЕЖЕМЕСЯЧНО проводятся занятия, на которых рассматриваются вопросы, посвященные вопросам пчеловождения, болезням пчел, проводится обмен опытом среди пчеловодов, а также решаются организационные вопросы, в т.ч. по комплектованию кочевых пасек - “точков” и вывозу пчел на медосбор.
*




Уважаемый коллега! Я рад, что у нас в Калуге есть и реально работает общество пчеловодов. По всей видимости это объединение калужских городских пчеловодов. Я же в прошедшем году был на организационном собрании пчеловодов области, где было создано Калужское региональное отделение Российского национального союза пчеловодов, был избран председатель -Л.Борзова. Попутно вопрос-Вы были на этом собрании или кто-либо от Вашей организации? Я к чему это спрашиваю, к сожалению, ничего не было сказано об объединении усилий различных пчеловодческих организаций в решении конкретных задач для пчеловодов области. Если не секрет, кто возглавляет организацию? Как с этим товарищем можно связаться? У меня есть один конкретный вопрос, который хотелось бы обсудить.

Цитата(Михалыч... @ Monday, 31 January 2005, 10:55)
Кроме того, на территории области, как Вам должно быть известно, действует областная контора пчеловодства, в задачи которой входит обеспечение пчеловодов области всем необходимым для их деятельности (инвентарь, лекарства, племенные матки и т.п.), и которая в настоящее время из-за отсутствия внимания и поддержки со стороны местных властей медленно умирает.
*



Это естественно известно всем пчеловодам, кто хоть раз был в пчеломагазине в Ромоданово. Впечатление о пчелоконторе остается, конечно, не радостным. В беседе с продавцом Юлией Никифоровной, узнал что сейчас решается вопрос о смене собственника и организации новой формы деятельности. Однако, что-то долго решается. Первый раз говорил о возможности сотрудничества с ними в октябре 2004, второй раз в январе этого года. Создалось впечатление(о пчелоконторе), что не очень они желают нового, по- старинке работать в торговле сейчас нельзя.
Будем надеяться, что поднятый в областном руководстве вопрос о пчеловодстве в Калужской обл.позитивно затронет и пчелоконтору.

Цитата(Михалыч... @ Monday, 31 January 2005, 10:55)
Таким образом, внимательно изучив программу, предложенную департаментом сельского хозяйства Калужской области, возникает вопрос: «ЗАЧЕМ ИЗОБРЕТАТЬ ВЕЛОСИПЕД, в то время, когда УЖЕ ЕСТЬ люди, РЕАЛЬНО занимающиеся пчеловодством в области на протяжении длительного времени, а также структура, РЕАЛЬНО обеспечивающая их деятельность, которые испытывают РЕАЛЬНЫЕ трудности.
*



Вот здесь не совсем могу согласиться. Если у вас есть программа или конкретные мероприятия по улучшению положения пчеловодов Калуги и области, то да, можно и нужно ее пробивать и пытаться воплотить в жизнь. Но боюсь у вас нет такой программы. А то что сейчас силами департамента сельского хозяйства Калужской области разрабатывается такая программа это уже плюс и какое-то движение в нужном направлении. Мы же должны внести и свой вклад в это, поэтому я и вынес этот вопрос на форум. Думая, что хуже от этого никому не будет.

Цитата(Михалыч... @ Monday, 31 January 2005, 10:55)
Поэтому считаю, что было бы РАЗУМНО направить внимание и силы местных властей на поддержку того, что РЕАЛЬНО существует, а именно местных пчеловодов и структур, их обеспечивающих всем необходимым, а не заниматься ПИАРОМ ЗАБОТЫ О ПЧЕЛОВОДСТВЕ в целом и СТРОИТЕЛЬСТВОМ ВОЗДУШНЫХ ЗАМКОВ.
*



Ну на счет конкретной помощи, конкретным пчеловодам и организациям пчеловодов спорить ни к чему, это правильно. А на счет "пиара" и "воздушных замков" здесь не соглашусь. А если на эту программу будут действительно выделены хоть какие-то деньги, то можно часть их потратить и на агитацию и пропаганду по развитию пчеловодческой отрасли в области.
Добрый
Городским командует по моему Дрозд Д.И.

Городским командует по моему Дрозд Д.И.
Николай
Цитата(Михалыч... @ Monday, 31 January 2005, 9:55)
Поэтому считаю, что было бы РАЗУМНО направить внимание и силы местных властей на поддержку того, что РЕАЛЬНО существует, а именно местных пчеловодов и структур, их обеспечивающих всем необходимым, а не заниматься ПИАРОМ ЗАБОТЫ О ПЧЕЛОВОДСТВЕ в целом и СТРОИТЕЛЬСТВОМ ВОЗДУШНЫХ ЗАМКОВ.
*


Столько РЕАЛЬНЫХ людей, столько лет РЕАЛЬНО занимались пчеловодством а теперь его надо спасать?
Михалыч РЕАЛЬНАЯ обстановка изменилась. Или вы считаете что лучший способ спасти пчеловодство области это каждый месяц давать энные суммы на поддержку колхозных пасек и контор пчеловодства :confused:Так на такие мероприятия никаких денег не хватит и результат можно предсказать со 100% гарантией :gigi: Ну пусть хоть попробуют иначе.
Добрый
Pavl !

Ты скажи лучьше, у Вас по дзержинскому району гречишку нигде сеячть не собираются. А я соседний райончик пробью.
pavl
Добрый, еще в недавнем прошлом гречихой баловались в с-зе Правда, что в д.Дворцы. А сейчас не знаю сеет ли кто, но обязательно выясню. Одно могу сказать что один из знакомых пчеловодов в этом году планирует посеять несколько гектаров, но он к себе вряд ли пустит, у него и своих пчелок достаточно.
Михалыч...
Цитата(Николай @ Thursday, 03 February 2005, 10:34)
Столько РЕАЛЬНЫХ людей, столько лет РЕАЛЬНО занимались пчеловодством а теперь его надо спасать?
*


Николай!
Ты немного не понял. Видимо крепко ваш руководящий и направляющий рулит, раз ты вспомнил о колхозах. Никого спасать не надо. Совсем наоборот. Не для тебя мне объяснять, с твоим то опытом и квалификацией, что основная проблема пчеловодов – его величество Сбыт. Все остальное решается достаточно просто. Увеличить пасеку в 2-3 раза без больших затрат достаточно просто. Но сразу встанет вопрос с реализацией меда, которая из года в год все более усложняется.

Цитата(pavl @ Tuesday, 01 February 2005, 1:47)
А на счет "пиара" и "воздушных замков" здесь не соглашусь. А если на эту программу будут действительно выделены хоть какие-то деньги, то можно часть их потратить и на агитацию и пропаганду по развитию пчеловодческой отрасли в области.
*


По большому счету агитация и пропаганда пчеловодству не очень то и нужна. Если это приносит пользу и добро людям, дает здоровье, то это уже само за себя говорит, и люди об этом знают. А современное понятие пиар все-таки состоит из трех составляющих: пиар = агитация + пропаганда + реклама. Про первые две ты упомянул, хотелось бы о третьей. Реклама предполагает получение дохода от вложенных средств. Попробуй для себя честно ответить на вопросы:
1. Чей брэнд будет раскручиваться этой программой?
2. Кто конкретно получит прибыль от вложенных средств?
3. На каких условиях конкретный чиновник даст государственные деньги частнику?
4. Как действия этого чиновника будут согласовываться с Федеральным Законом «О Конкуренции и Ограничении Монополистической Деятельности на Товарных Рынках», ч. 1 статьи 7 которого гласит: «Федеральным органам исполнительной власти, органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления запрещается принимать акты и (или) совершать действия, которые ограничивают самостоятельность хозяйствующих субъектов, создают дискриминирующие или, напротив, благоприятствующие условия деятельности отдельных хозяйствующих субъектов, если такие акты или действия имеют либо могут иметь своим результатом ограничение конкуренции и (или) ущемление интересов хозяйствующих субъектов или граждан.

Добрый, Рavl, Frol

Напоминаю, что в среду 9.02.2005 в 18-00 в библиотеке им. В.Г. Белинского состоится очередное занятие калужских пчеловодов.
Добро пожаловать!
Добрый
Цитата(pavl @ Thursday, 03 February 2005, 22:16)
Добрый, еще в недавнем прошлом гречихой баловались в с-зе Правда, что в д.Дворцы. А сейчас не знаю сеет ли кто, но обязательно выясню.
*


Там год назад было арбитражное управление, попробую арбитражника найти, оне сам во Дворцах живет. За наколочку спасибо ! smile.gif

Цитата(pavl @ Thursday, 03 February 2005, 22:16)
Одно могу сказать что один из знакомых пчеловодов в этом году планирует посеять несколько гектаров, но он к себе вряд ли пустит, у него и своих пчелок достаточно.
*


А мы к нему по воздуху доберемся smile.gif

Цитата(Михалыч... @ Sunday, 06 February 2005, 14:56)
Напоминаю, что в среду 9.02.2005 в 18-00 в библиотеке им. В.Г. Белинского состоится очередное занятие калужских пчеловодов.
Добро пожаловать!
*


Михалыч ! Спасибо, придем. Как узнаем то друг друга !.
pavl
Цитата(Михалыч... @ Sunday, 06 February 2005, 17:56)
Попробуй для себя честно ответить на вопросы:
1. Чей брэнд будет раскручиваться этой программой?
2. Кто конкретно получит прибыль от вложенных средств?
3. На каких условиях конкретный чиновник даст государственные деньги частнику?
4. Как действия этого чиновника будут согласовываться с Федеральным Законом «О Конкуренции и Ограничении Монополистической Деятельности на Товарных Рынках», ч. 1 статьи 7 которого гласит: «Федеральным органам исполнительной власти, органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления запрещается принимать акты и (или) совершать действия, которые ограничивают самостоятельность хозяйствующих субъектов, создают дискриминирующие или, напротив, благоприятствующие условия деятельности отдельных хозяйствующих субъектов, если такие акты или действия имеют либо могут иметь своим результатом ограничение конкуренции и (или) ущемление интересов хозяйствующих субъектов или граждан.
*



Михалыч, в принципе заданные вопросы для меня не очень-то существенны, но попробую ответить что по этому поводу думаю.
1.Мне не важно чей бренд будет раскручиваться, главное чтобы этот бренд был ни китайский, ни украинский и даже ни башкирский, а наш калужский.
2.В кого будут вложены средства тот возможно и получит прибыль, если конечно в этот процесс не вмешаются такие особы как коррупция, взяточничество, вымогательство и т.п.
3.Если дадут средства, как например был дан кредит для нашего сельхозкредитного кооператива в 2004 году под 1% годовых, то это будет очень хорошо. Кредит этот был дан в прошлом году впервые с 1992 года, до этого были кредиты сельхозпроизводителям, но к сожалению в большей степени они пошли не туда куда надо.
4.На этот вопрос можно и не отвечать, т.к. у нас до сегодняшнего дня очень даже подходит поговорка "закон что дышло, куда надо туда и вышло". Как скажет первое лицо области так и сделают подчиненные. Очень хотелось бы верить, что наш губернатор искренне хочет поднять сельское хозяйство области на более высокий уровень, и в том числе проявляет заинтересованность в развитии пчеловодства.

А уж если честно сказать, то я лично хотел бы от этой программы или от подобной получить лишь одну вещь, которая мне бы очень помогла на данный момент. Если бы можно было получить долгосрочный кредит под символические проценты с возможностью погашения этого кредита собственной продукцией, по реальным ценам. Вот такие условия позволили бы мне развернуть производство до необходимых пределов, да думаю и не только мне. Но как говорится, мечтать не вредно.

Добрый, давай попробуй этого арбитражника поднять на посев гречихи, а уж опыление мы ему обеспечим.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО