Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Ошибка при загрузке компьютера
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Пчело-интернет
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
priest
может не там тему открыл, искал про компютеры не нашел, при загрузке после сканирования памяти выдает такую фразу

CMOS cecksum error - Defaults loaded

какбы я разумел что сие означает, растолкует ктонибудь?
Pofigist
Похоже что умерла батарейка на материнской плате, а компьютер отключался от сети.
IRINA
Цитата(priest @ Пятница, 01 Августа 2008, 18:01)
CMOS cecksum error
*


Это такая микросхема в компе в которую загружен порядок работы компа-ну и выдала ошибку.
Цитата(priest @ Пятница, 01 Августа 2008, 18:01)
Defaults loaded
*


и нет загрузки.
Morik
Аккум на материнке поменяйте и все будет гуд . Открываете боковую панель корпуса и ищете круглую блестяшую штуку crazy.gif ю

а вообще если и выскочило такое сообщение при старте , особо растраиваться ненужно. нажать F1 и комп будет грузиться дальше, только вот время и дата станут неверными (вернуться поумолчанию)
Юстас
А у меня вчера вечером комп вообще перестал грузиться, копошился с ним часа три, пока не понял, что накрылась видеокарта, пришлось ставить старую, теперь у сына половина игр не идёт...
SandyV
Цитата(priest @ Пятница, 01 Августа 2008, 19:01)
CMOS cecksum error
*


Ошибка в контрольной сумме регистров CMOS-памяти. Это значит, что за то время, пока компьютер был отключен, значение одного или нескольких регистров поменялось. Самый вероятный случай:
Цитата(Pofigist @ Суббота, 02 Августа 2008, 20:54)
Похоже что умерла батарейка на материнской плате
*


Так как CMOS-память питается именно от этой батарейки, таблетка такая под контактиком, легко её найдете.
Цитата(IRINA @ Суббота, 02 Августа 2008, 21:45)

Цитата(priest )

Defaults loaded

и нет загрузки.
*


IRINA, не точно переводите smile.gif "Загружены значения по умолчанию"

Эту особенность удобно использовать, когда не знаешь пароль на Setup. Достаточно дебагером сбить контрольную сумму CMOS-памяти (изменить значение любого регистра на единичку) и комп забывает про пароль и сам приглашает тебя изменить параметры Setup'а biggrin.gif
Egulaga
Ребята!!! не надо ничего покупать!!! просто вытаскиваете аккумулятор(батарейку) на 10-15 сек. , а затем вставляеете снова и всё работает!!!! предложит нажать F1 или Del/
Если жмете Дел, сразу Выход с записью и комп загркзится!!!
Нафаня
Цитата(Юстас @ Четверг, 07 Августа 2008, 3:57)
что накрылась видеокарта, пришлось ставить старую, теперь у сына половина игр не идёт..
*


На какой игре карту то загнал????Что давненько не играл...ищу что то интересное. smile.gif

Цитата(Egulaga @ Понедельник, 18 Августа 2008, 23:06)
Ребята!!! не надо ничего покупать!!! просто вытаскиваете аккумулятор(батарейку) на 10-15 сек. , а затем вставляеете снова и всё работает!!!! предложит нажать F1 или Del/
*


если не заменить батарейку постоянно будут слетать настройки Biosa Зачем вам такой геморрой???
Bee happy
Цитата(Нафаня @ Понедельник, 18 Августа 2008, 19:55)
Что давненько не играл...ищу что то интересное.
*


А побегай в S.T.A.L.K.E.R-е (шутер с элементами квеста)! biggrin.gif А из новинок - MASS EFFEСT (РПГ, экшн), если возможностей компа конечно хватит (проц 2-ядерник, 2 Гига опертивки, видюха не ниже NVIDIA 7800). И будет тебе счастье. crazy.gif
Prozaik
А вот по поводу батарейки...
У меня компу четвёртый год...
Батарейку не менял...
Но вот засада - то сбрасывает часы на начало жизни..... то нормально показывает с месяц даже... потом - опять свистопляска...
От батарейки? или что-нибудь другое?
Нафаня
Цитата(Bee happy @ Вторник, 19 Августа 2008, 2:06)
если возможностей компа конечно хватит (проц 2-ядерник, 2 Гига опертивки, видюха не ниже NVIDIA 7800). И будет тебе счастье. crazy.gif
*


у меня как раз такой только видюха 8600 smile.gif 1.5 года как обгрейдил.. т уже среднячок sad.gif

Цитата(Prozaik @ Вторник, 19 Августа 2008, 2:35)
От батарейки? или что-нибудь другое?

*


150% - батарейка. smile.gif
Георгий
Цитата(Bee happy @ Понедельник, 18 Августа 2008, 22:06)
2 Гига опертивки, видюха не ниже NVIDIA 7800). И будет тебе счастье.
*


У меня оперативки гиг, видяха 6600, но постоянно выскакивало предупреждение о нехватке питания NVidio. Поменял блок питания с 300 на 400 Вт, пока всё ОК. dntknw.gif
Савин
Цитата(Prozaik @ Понедельник, 18 Августа 2008, 19:35)
У меня компу четвёртый год...
Батарейку не менял...
*


Как-то в начале перестройки, когда еще деньги были, а купить было нечего, попал я на Митинский рынок в Москве, а там один предприимчивый зазывал покупать у него компьютеры (точнее материнки) по бросовым ценам. Я прикинул, что это стоило 10% от суточных и поддался. А материнка с 286-ым процессором. О нем могут помнить только те кто историю развития компьютеров изучал, короче очень дремучий, потом его заменил 386-ой, который практически рулит до сих пор (в принципе). Ну да я не о том. Закинул я эту плату в дальний угол шкафа и забыл про нее, а лет этак через десяток, уже в эру Пентиумов наткнулся на нее и решил тряхнуть стариной. Нашел подходящий блок питания и периферию, с замиранием серца жму на "ВКЛ", динамик пискнул по всем правилам и по экрану побежали привычне загрузочные строки. ДОС загрузилась, набираю DATE и вижу сегодняшнюю дату, набираю TIME и вижу что часы ушли вперед на 15 мин. Поупражнялся я еще минут 30 и ... с удовлетворением разобрал компьютер. Где-то эта плата до сих пор валяется. Кстати, кажется, батарейка там встроеная, вынуть ее нельзя и потеря пароля была чревата потерей компа, потом позже появились разъемы для закорачивания.
Morik
на тех материнках батарейки были "ВЕЧНЫЕ", вот тока как они правильно назывались непомню.
IRINA
Цитата(Morik @ Вторник, 21 Октября 2008, 10:33)
тех материнках батарейки были "ВЕЧНЫЕ", вот тока как они правильно назывались
*

Это наверно не батарейки были ,а ИОНИСТОРЫ.
Morik
вот как они называются правильно я незнаю, но имели вид довольно внушительный. Размером примерно с половинку спичечного коробка
курил
А кто знает,при запуске компьютера всплывает окошко "Windos не может найти csrcse.exe."
Timosh13
csrcs.exe- вирус, маскирующийся под нормальную процедуру сsrss.exe (отличается одной буковкой). Не все антивирусники его видят, поэтому нужно давить вручную, а именно:
1) Через "Диспетчер задач" остановить процесс сsrcs.exe (не путать с csrss.exe)
2) Через "Пуск", "Поиск" найти на всех дисках csrcs.exe и тут же удалить
3) Через "Пуск", "Выполнить" запустить regedit (Редактор реестра) и через F3 (поиск) найти все упоминания о csrcs.exe и сразу их удалить.
Периодически проверяйте наличие этого вируса , очень приставучая зараза!
У тебя ,КУРИЛ, скорее всего, антивирус сработал но в реестре остались следы-ссылки и вирус пытается себя "поднять". Поэтому тебе нужно выполнить только пункт 3). Но если пройдешь всю цепочку - не помешает!
курил
Цитата(Timosh13 @ Вторник, 03 Марта 2009, 11:03)
Timosh13 
*


Спасибо большое сейчас попробую.
курил
Timosh13! Сделал всё как ты написал,но такого названия не найду.Может быть чего то не понял подскажи.
Инна
Цитата(курил @ Среда, 04 Марта 2009, 9:05)
Сделал всё как ты написал,но такого названия не найду.Может быть чего то не понял подскажи.

*


А может, воспользоваться специальным софтом?
http://www.compdoc.ru/os/windows/prog_cleaning_sysreg/
Только подскажите, что из этого списка понадежнее, у меня свой дистрибутив, тяжелый, прислать не смогу.
курил
Цитата(Inna @ Среда, 04 Марта 2009, 10:21)
А может, воспользоваться специальным софтом?
*


Inna! Если вы об этом "Registry Clener" то у меня эта программа стоит,только я не понимаю как с ней работать.Сегодня постараюсь ещё подумать,хотя что можно найти в голове если в неё никто ни чего не положил.
После сканирования этой программой ,вскакивает окно где против надписей на английском стоят галочки и дальше я не знаю что делать.
Инна
Цитата(курил @ Среда, 04 Марта 2009, 15:41)
После сканирования этой программой ,вскакивает окно где против надписей на английском стоят галочки и дальше я не знаю что делать.
*


Скорее всего, это предложение удалить ненужные ссылки. Поискать кнопку "Удалить". Возможно, ранее было сделано предложение сохранить копию реестра, или оповещение о том, что создана резервная копия. Это страховка.
А так - удалить..
Мой опыт показывает, что фатальных последствий после таких удалений не бывает. hi.gif
ОлАн
Цитата(курил @ Среда, 04 Марта 2009, 15:41)
Сегодня постараюсь ещё подумать,хотя что можно найти в голове если в неё никто ни чего не положил.
*


курил biggrin.gif , замечательно! drinks_cheers.gif
Вот теперь буду знать, почему иногда, кое что не могу найти у себя в голове. blush.gif
bye.gif
bine
выскакивает окно, когда нахожусь в интернете и просит передать сообщене об ошибках,какое бы действие не сделал, интернет бокируется надо перегружать. как избавиться от этого?.
курил
Цитата(Inna @ Среда, 04 Марта 2009, 16:29)
Мой опыт показывает, что фатальных последствий после таких удалений не бывает. hi.gif
*


А я уже побаиваюсь удалять всё без разбора.Два раза винду грохал.
Теперь в журнале нашёл как сделать резервную копию,чтобы запускать с диска,если комп не загружается.Вот когда копию сделаю тогда можно удалять.
Я без ваших подсказок пока не почти ноль.
Цитата(ОлАн @ Среда, 04 Марта 2009, 16:47)
ОлАн
*


hi.gif
Timosh13
КУРИЛ, может ошибся при поиске в реестре.
1)Когда вошел в REGEDIT нужно стать в начало( на иконку "Мой компютер") а потом - F3. Найдет- клавиша DEL, мышкой "Да", снова F3 и такой цикл пока не появится сообщ. "Поиск в реестре завершен". Для контроля еще раз стать в начало реестра и повтори поиск(да, под F3 должны стоять "птицы")
2) Ошибся в образе поиска(csrcs.exe). Перепиши точно на что ругается Windows при загрузке то и ищи. Удачи!
Инна
Цитата(курил @ Среда, 04 Марта 2009, 23:03)
А я уже побаиваюсь удалять всё без разбора.
*


Работа со специализированным софтом - не "без разбора". Хотя сделать резервную копию не помешает.
Можно сделать такую копию средствами Windows. Называется "Точка восстановления".
Пуск-Все программы-Стандартные-Служебные-Восстановление системы. Там "Создать точку восстановления". Но любая копия в Вашем случае сохранит ошибку, с которой Вы боретесь.
курил
Цитата(Timosh13 @ Четверг, 05 Марта 2009, 10:01)
КУРИЛ, может ошибся при поиске в реестре.
*


После поиска появляется "ПОИСК В РЕЕСТРЕ ЗАВЕРШЕН"а в вершине столбика появляется(*)
такой значёк,я его выделил и удалил.
курил
Цитата(Timosh13 @ Четверг, 05 Марта 2009, 10:01)
Найдет- клавиша DEL,
*


А где будет видно ,что нашёл?Прошёлся поиском в Редакторе реестра,выскакивает поиск завершён и всё.

Цитата(Inna @ Четверг, 05 Марта 2009, 13:13)
"Создать точку восстановления". Но любая копия в Вашем случае сохранит ошибку, с которой Вы боретесь.
*


Когда разберусь с этой ошибкой,займусь резервной копией.Большое спасибо за консультации.
Инна
Цитата(курил @ Четверг, 05 Марта 2009, 20:54)
Когда разберусь с этой ошибкой,займусь резервной копией.
*


курил, такие копии система сама создает регулярно, но недостаточно часто. Ей нужно в опасных случаях помогать, например, перед чисткой реестра.
курил
Цитата(Inna @ Пятница, 06 Марта 2009, 0:04)
такие копии система сама создает регулярно
*


К сожалению я не владею языком на котором общаются компьютерщики. Поэтому мы не поняли друг друга. Я хотел сказать,что хочу сделать копию загрузочного диска на оптический диск,чтобы можно было запускать комп с него.Может быть я опять что нибудь путаю,но когда мой п/к отказался загружаться,то мастер вставил диск в дисковод и запустил компьютер. Правда в другой раз я постарался так что ему пришлось голову ломать не один час и все равно переустанавливать windos.
Инна
курил, нормально Вы всё объяснили. smile.gif
Просто создание такого диска - уже Задача. И восстановление системы с него - тоже Задача. Этот метод должен применяться, когда родная операционка не стартует. Но и до замены пострадавшей ОС на её резервную копию, в этом случае еще есть варианты.
Точка восстановления системы используется, если система худо-бедно загружается (в Безопасном режиме). Ведь в большинстве случаев лучше спасти операционку, чем её менять.
курил
Ведь в большинстве случаев лучше спасти операционку, чем её менять.







Наверное.Раньше думал что с компьютера не нужное удалил и следов не остаётся.Ан нет.Сегодня нашёл несколько программ которые удалил.Они не открываются,но при наведении курсора,выскакивает окно и там указан объём.Так значить следы рак головы у Змея горыныча,сколь ни руби,они растут и растут.
А с ошибкой так и не справлюсь.При каждой загрузке прёт .
Инна
Цитата(курил @ Пятница, 06 Марта 2009, 20:04)
Раньше думал что с компьютера не нужное удалил и следов не остаётся.Ан нет.
*


Существуют программы, которые "видят" файлы из-под операционки, которая отформатирована 3 года назад. С тех пор уже было несколько переустановок, прорва дефрагметаций, а я запускаю софтинку и вижу файлы, созданные в 2004 году!!!

Цитата(курил @ Пятница, 06 Марта 2009, 20:04)
А с ошибкой так и не справлюсь.При каждой загрузке прёт .
*


Надо звать кого-то...
курил
Цитата(Inna @ Суббота, 07 Марта 2009, 16:33)
а я запускаю софтинку и вижу файлы, созданные в 2004 году!!!
*


Тогда выходит и вирусы остаются?
Цитата(Inna @ Суббота, 07 Марта 2009, 16:33)
Надо звать кого-то...
*


Может ещё кто нибудь подскажет.
apika
Цитата
csrcs.exe- вирус

а чем он может нагадить?
Да, еще кто мне может подсказать, переустанавливал винду раз, и получилась такая бяка, что незнаю как назвать....Вобщем при загрузке компьютера он просит выбрать одну из 2 операционных систем, т.е. или новую или ту, которая была. Но той которая была, её нет, она стёрта, но есть только как я понимаю этот файл загрузочный, или как его назвать... Где его убрать можно, что бы не спрашивала выбора а сразу грузилась действующая
IRINA
Цитата(Inna @ Суббота, 07 Марта 2009, 16:33)
а я запускаю софтинку и вижу файлы, созданные в 2004 году!!!
*

В Auslogics BoostSpeed есть функция удаление ранее удалённых файлов безвозвратно,но только после этой процедуры уже не возможен откат ОСки до этого дня.Но как говорят специалисты всё можно восстановить!!!!

Цитата(курил @ Суббота, 07 Марта 2009, 17:23)
Тогда выходит и вирусы остаются?
*

Остаются.Одно время я удаляла вирус,потом делала откат системы и вирус снова целёхонький.
alekis
Цитата(apika @ Суббота, 07 Марта 2009, 17:58)
то мне может подсказать, переустанавливал винду раз, и получилась такая бяка, что незнаю как назвать....Вобщем при загрузке компьютера он просит выбрать одну из 2 операционных систем, т.е. или новую или ту, которая была. Но той которая была, её нет, она стёрта, но есть только как я понимаю этот файл загрузочный, или как его назвать... Где его убрать можно, что бы не спрашивала выбора а сразу грузилась действующая
*


Система - Дополнительно - Загрузка м востановление - Параметры - Операционная система, загружаемая по умолчанию. Оставляем нужную операционную систему остальное удаляем.
курил
Цитата(Inna @ Суббота, 07 Марта 2009, 16:33)
Надо звать кого-то...

*


Уууух,слаааава богу!Справился.
Всё таки нашёл где собака порылась.
Стояла программа для чистки реестра,вирус наверное её повредил.Она перестала сканировать,я её удалил через Uninstall,а из программного файла нет.Сегодня удалил и следы сразу же нашлись.Удалил и при перезагрузке ни чего не появилось.

Timosh13 ! сасибо за подсказка drinks_cheers.gif
курил
Цитата(Inna @ Суббота, 07 Марта 2009, 16:33)
Существуют программы, которые "видят" файлы из-под операционки, которая отформатирована 3 года назад.
*


Так выходит фильм про облёт маток,который у меня потерялся,можно восстановить?Мне так жалко что он исчез.Когда ещё удастся снять такое?
surovyj
Цитата(курил @ Воскресенье, 08 Марта 2009, 11:59)
Так выходит фильм про облёт маток,который у меня потерялся,можно восстановить?Мне так жалко что он исчез.Когда ещё удастся снять такое?
*


Попробуйте Поиском найти-если нет,то специальными программами и скорее всего у специалиста.
surovyj
Цитата(apika @ Суббота, 07 Марта 2009, 17:58)
а чем он может нагадить?
Да, еще кто мне может подсказать, переустанавливал винду раз, и получилась такая бяка, что незнаю как назвать....Вобщем при загрузке компьютера он просит выбрать одну из 2 операционных систем, т.е. или новую или ту, которая была. Но той которая была, её нет, она стёрта, но есть только как я понимаю этот файл загрузочный, или как его назвать... Где его убрать можно, что бы не спрашивала выбора а сразу грузилась действующая
*


В бут ини осталась запись про старую ОС,система думает что две ОСки и предлагает выбрать.Править можно:правая клавиша на мой компьютер>свойства>дополнительно>загрузка и востановление,кнопка параметры>кнопка правка>стереть записьпро старую ОС.Только будьте осторожны,чтобы не стереть запись про текущую ОС. acute.gif

[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /execute /fastdetect
курил
Цитата(surovyj @ Воскресенье, 08 Марта 2009, 12:21)
Попробуйте Поиском найти-если нет,то специальными программами и скорее всего у специалиста.
*


У меня есть диски Computer Bild,там по моему что то есть.Позже поищу.Главное теперь знаю,что это возможно.
surovyj
Цитата(курил @ Среда, 04 Марта 2009, 23:03)
А я уже побаиваюсь удалять всё без разбора.Два раза винду грохал.
Теперь в журнале нашёл как сделать резервную копию,чтобы запускать с диска,если комп не загружается.Вот когда копию сделаю тогда можно удалять.
Я без ваших подсказок пока не почти ноль.
*


Если система не упала но есть глюки,то можно восстановить с помощью встроенной утилиты "Восстановление системы".Пуск>все программы>стандартные>служебные>Восстановление системы.Настроить-првая клавиша на мой компьютер>свойства>восстановление системы.Наблюдение над рзделом,где система и отключить на остальных.
Для восстановления,когда комп. уже не грузится то удобно восстановить программой Парагон Драйв Бекап 9.Хоть меню её английское,но освоить его просто.Она делает образ системы,проверяет его на ошибки и восстанавливает систему.Сначала надо заранее сделать образ системного раздела и этот образ будет использоваться для восстановления.Восстанавливается очень быстро(~1Гб за минуту).
Инна
курил, EasyRecovery называется.
Вовчик
Я например делаю так.В пакете NERO лучше 6 (лучше работает)есть программка или утилита как правильнее назвать Нэро Бэкап .С ее помошью можно записать на ДВД диск, или сохранить на другой раздел, весь раздел жесткого диска на котором установлена ОС со всеми настроенными прогами ,установленным оборудованием,драйверами,обновленными антивирусами и тд и тп.Просто все нужные данные сохранять на разделе диска без ОС.Далее, при даже полном или частичном отказе, ОС загружаем сохраненную копию в BOOT режиме и получаем свежую рабочую операционку.Это работает в ХР-хе .На Висту NERO 6 не ставится..И еще..Лучше поставить на второй раздел еще одну ОС и NERO и сохранить нужный раздел из нее.Еще можно в этом случае удалить ту самую копию ,которую ОС сама себе создает типа для восстановления,чтобы уменьшить размер записываемого образа. Можно так же сохранить любую рограмму,и восстановить по первоначальному пути.Все очень просто,и мастер вам скорее всего больше не понадобится smile.gif На мой взгляд откат не очень то помогает при серьезных проблемах.В принципе можно и Висту сохранить на диске,если конечно этой гадостью кто нибудь тут пользуется bye.gif
Вовчик
Черт...Немного не в ту тему написал biggrin.gif
курил
Опять что то натворил.Почему то когда компьютер загружается то выскакивает надпись на английском языке,проверьте файл диска D.,и ещё много написано,только я не успеваю прочесть,комп загружается.Мог я навредить если удалил вирус.С НОД32 вирусы не пробивались,а с АВАСТ почему то пробиваются,и он их находит и спрашивает удалить или лечить.Вот я и удалил.Теперь комп работает намного медленнее.
surovyj
Цитата(курил @ Пятница, 26 Июня 2009, 23:16)
НОД32 вирусы не пробивались
*


В настройках НОД наверно указано что делать с вирусами по умолчанию.Аваст предлагает выбрать действие пользователю...Можно было-бы пошерстить настройки Аваста,чтоб автоматически удалял или лечел зараженные файлы. dntknw.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО