Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Новичёк на форуме.
Объединенный пчеловодческий форум > Работа форума > Всё о форуме > Предложения и пожелания
Николай
И так вы впервые попали на форум. Не буду рассказывать о преимуществах и недостатках - это долго sad.gif
Просто выскажу свою точку зрения как лучше.
1 Зарегистрироваться. Тогда будете пользоваться почти всеми возможностями форума.
2. Прежде чем что то спросить или создать тему воспользуйтесь поиском на форуме по этой теме, очень возможно, что о этом уже неоднократно говорили.

3. Заходите на форум второй и более раз щелкаете в верху ОПЦИИ и выбираете ПРОСМОТР НОВЫХ СООБЩЕНИЙ. Форум вас узнает и покажет все темы в которых появились новые сообщения после вашего последнего визита.
Перед названием каждой темы есть красный квадратик если щёлкнуть по нему то тема откроется с того сообщения которое появилось после вашего последнего визита.

4. Заходя на форум и открыв главную страницу вы там внизу можете сразу посмотреть кто в настоящее время есть на форуме и кто был сегодня. Если вы захотите связаться с кем то из этих пользователей, то можете щёлкнуть по его имени и откроется его карточка с которой вы можете много чего узнать ( если он захотел сообщить) ну и отправить ему е- маил или написать в приват.

Успехов.
Надеюсь форумчане подкинут ещё советов новичкам bye.gif
МВС
На форуме с апреля месяца. Во всём разобрался, вроде всё ясно, кроме одного:
Имеется ли возможность найти в списке пользователей земляков? Или это можно сделать только путём "научного тыка"? hmm.gif
Bee happy
МВС, путь "Опции"-"Просмотр списка пользователей"-кнопка "Дополнительные параметры".
В выпадающей форме заполнить графу "Пасека в...". Нажать кнопку "ОК!".
При заполнении графы, например, словом "Воронеж" - поиском будет найдено порядка 65 пользователей форума.
beemaster
Цитата(Bee happy @ Понедельник, 10 Ноября 2008, 0:15)
В выпадающей форме заполнить графу "Пасека в...". Нажать кнопку "ОК!"
*


... И набрав "Вологодская обл" получаем список хрен знает кого, только не из Вологодской обл. biggrin.gif

А где Valery, Pofigist. Nick 5005. Устюжанин? biggrin.gif
apika
А надо набирать только "корень" слова, тогда лучшие результаты будут. Не "Вологотская область", а "Волог"

Цитата(beemaster @ Воскресенье, 09 Ноября 2008, 23:44)
А где Valery, Pofigist. Nick 5005. Устюжанин
*


еще не факт, что они указали свое место дислокации, В движке форума не имеется экстрасенса, это bee его со стороны призывает, когда сильно надо crazy.gif
Bee happy
Цитата(beemaster @ Воскресенье, 09 Ноября 2008, 23:36)
И набрав "Вологодская обл" получаем список хрен знает кого, только не из Вологодской обл.
*


Почему "... знает кого"?
- "Вологодская обл." - 9 человек.
- "Вологодская обл" - 10 чел.
- "Вологда" - 4 чел.
- "юг Вологодской обл." - Valery.
- "Vologda" - Pofigist.
- "Вологодские леса" - устюжанин (с маленькой буквы).
А пользователя Nick 5005 вообще не существует! ohyeah.gif
beemaster
Цитата(Bee happy @ Понедельник, 10 Ноября 2008, 0:48)
Почему "... знает кого"?
- "Вологодская обл." - 9 человек.
- "Вологодская обл" - 10 чел.
- "Вологда" - 4 чел.

*


Попробуйте найти таким образом вышеперечисленных
Valery, Pofigist. Nick 5005. Устюжанин biggrin.gif
Bee happy
Цитата(beemaster @ Воскресенье, 09 Ноября 2008, 23:54)
Попробуйте найти таким образом вышеперечисленных
*


Сначала каждый пишет, что хочет в профиле. А потом ищи-свищи их. biggrin.gif
Смотри выше!
beemaster
Цитата(Bee happy @ Понедельник, 10 Ноября 2008, 0:56)
Сначала каждый пишет, что хочет в профиле. А потом ищи-свищи их. biggrin.gif
Смотри выше!
*


Ну вот, например у Valery написано "юг Вологодской обл". Поисковик его не находит. Налицо несовершенство поисковика.
vitalliy12
Волгоград и Волгоградская обл. дали результат 10 человек!? dntknw.gif Не густо hmm.gif
Bee happy
Цитата(beemaster @ Понедельник, 10 Ноября 2008, 0:04)
Поисковик его не находит. Налицо несовершенство поисковика.
*


Ничего, я вот как-то нашёл. А если б он написал "юк Валаготской обл." ? biggrin.gif
beemaster
Цитата(Bee happy @ Понедельник, 10 Ноября 2008, 1:07)
Ничего, я вот как-то нашёл. А если б он написал "юк Валаготской обл." ? biggrin.gif


*


Дело не в грамматике, а в комбинации слов и суффиксов. Его можно найти только по точному запросу "юг Вологодской обл", а по запросу "Вологодская обл" его не находит. Вот Гугля, всегда вопрошает, де "не ошиблись ли вы, и не хотели бы набрать на самом деле вот ЭТО..." biggrin.gif
Bee happy
Цитата(apika @ Воскресенье, 09 Ноября 2008, 23:45)
В движке форума не имеется экстрасенса, это bee его со стороны призывает, когда сильно надо
*


Цитата(beemaster @ Понедельник, 10 Ноября 2008, 0:18)
Вот Гугля, всегда вопрошает, де "не ошиблись ли вы, и не хотели бы набрать на самом деле вот ЭТО..."
*


Так ведь штат Гугля весь из этих... Экстрасексов то бишь... dntknw.gif
beemaster
Bee happy , вот и тебя нетути в Московской обл. biggrin.gif Где скрываешься?
Bee happy
Я секретный физик. smile.gif Меня можно найти только набрав пароль полностью: Московская обл. Щёлковский р-он.
IRINA
Цитата(Bee happy @ Понедельник, 10 Ноября 2008, 0:38)
Я секретный физик.
*

А я почему-то думала,что химик.Наверно ну ОООООчень секретный физик.
Bee happy
Цитата
- Я секретный физик.

- А я почему-то думала,что химик.
*



Разве есть какая-то разница? biggrin.gif
МВС
Цитата(Bee happy @ Понедельник, 10 Ноября 2008, 0:15)
МВС, путь "Опции"-"Просмотр списка пользователей"-кнопка "Дополнительные параметры".
В выпадающей форме заполнить графу "Пасека в...". Нажать кнопку "ОК!".
*



Я пробовал и раньше этот вариант, но результат получался явно не полный. Думал есть ещё какой-нидь "секрет". Если я правильно понял - всё зависит от того, кто как прописал свою карточку. А посему и в поиске проблемно...
nikolajrjmin
Если кто знает что за квадратики у меня под текстом а то я уже боюсь писать. dntknw.gif
bee
Цитата(nikolajrjmin @ Вторник, 09 Февраля 2010, 21:18)
Если кто знает что за квадратики у меня под текстом а то я уже боюсь писать.
*

Они есть у всех, каждый видит только свои, бывают пользователи весьма буйные, тогда администрация форума может остановить зарвавшегося штрафом, нормальным людям так и суждено всю жизнь видеть только нули ...

friends.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО