Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Поездка Пчеловод.ИНФО за границу
Объединенный пчеловодческий форум > Работа форума > Всё о форуме > Предложения и пожелания
Николай
Раз пчеловоды показали свою решимость собираться вместе то может стоит обсудить такой вопрос как коллективную поездку за границу? bye.gif
Мне кажется при желании довольно просто можно организовать поездку в Польшу на Праздник Пчеловодов.
Ну типа такого как здесь я описал http://www.nikolai.grodno.by/Belorusy_klucz.htm
На этот год уже не успеем imho.gif но на следующий запросто.
Можно даже получить официальное приглашение imho.gif
Конечно несколько затруднительно то, что надо ещё визы получить. Обычно поляки стараются чтоб брали Шонгенские визы - они дороже - вроде 60 евро на человека. Однако если будет приглашение то будут более дешёвые визы польские imho.gif Да и шонгенские говорят подешевели . smile.gif Ну это можно узнать.
Я мыслю так. Можно всем собраться в Гродно, сюда исправно идут автобусы поезда и даже самолёты.
В Гродно нанять автобус и вперёд bye.gif Наши аборигены которые разбавят команду форумчан неплохо знают обычно польский и будут переводчиками imho.gif там можно неплохо инвентарём закупиться
Две ночи там переночевать удобнее в ГОСПОДЕ. Это такие крестьянские хозяйства которые оказывают услуги предоставляя ночлег и не только. Это значительно дешевле чем гостинница и в то же время возможность провести вечера у костра в своей узкой компании. В Ключборке мы жили в господе в 14 км от города.Очень удобно. Костёр, душ, чистая постель и ужин и завтрак обеспечивает хозяйка bye.gif автобус будет стоять под порогом smile.gif в любое время собрались и поехали smile.gif Если нас соберётся 40 человек то вряд ли найдётся господа способная всех разместить - придётся делиться на две компании. Хотя может и найдётся bye.gif
Может создадим новую тему? bye.gif
Алексашка
ОЛИЧНО! respect.gif
Я всеми руками за! respect.gif
bee
Цитата(Николай @ Воскресенье, 10 Августа 2008, 12:08)
просто можно организовать поездку в Польшу на Праздник Пчеловодов
*

почему в польшу blush2.gif ? очень есть желание посетить новую зеландию blink.gif ,
наконец германию, францию, австрию и т.д. ... bye.gif автобус нанять с мурманска и пока
едет по России (с севера до юга) всех собрать в салон в путешествие по пчело-европе smile.gif

smile.gif smile.gif
Валь Евгений
Цитата(Николай @ Воскресенье, 10 Августа 2008, 12:08)
Наши аборигены которые разбавят команду форумчан неплохо знают обычно польский и будут переводчиками
*


Николай За переводчика возмёш bye.gif
Николай
Цитата(bee @ Воскресенье, 10 Августа 2008, 12:09)
почему в польшу  ? очень есть желание посетить новую зеландию
*

дороже будет dntknw.gif тут уже парой сотен долларов не обойдёшься , тут надо пару тысяч и может не одну sad.gif
Ну и у поляков есть интернет сообщество пчеловодов ПОЛЯНКА . Я даже знаком с председателем этого сообщества. Мог бы ей чиркануть е- маил и обсудили бы все возможности заранее.
Цитата(bee @ Воскресенье, 10 Августа 2008, 12:09)
наконец германию, францию, австрию и т.д. ...
*

Я ничего не знаю о пчеловодных сборищах там. Может германские товарищи чего расскажут и снимки выложат.
Цитата(Валь Евгений @ Воскресенье, 10 Августа 2008, 13:55)
Николай За переводчика возмёш 
*

С польского на немецкий???!!! biggrin.gif
Брать меня пока никто не уполномачивал dntknw.gif вопрос в стадии обсуждения dntknw.gif


Валь Евгений ты белорусский абориген? biggrin.gif
Валь Евгений
Цитата(Николай @ Воскресенье, 10 Августа 2008, 19:39)
Валь Евгений ты белорусский абориген? biggrin.gif

*


нет я абориген с сибири ,а полскому я научился там у нас пол села разговариволо попольский а пол понеметский дома между собой мы говорили по полски вот так crazy.gif
Николай
Цитата(Валь Евгений @ Воскресенье, 10 Августа 2008, 19:09)
нет я абориген с сибири ,а полскому я научился там у нас пол села разговариволо попольский а пол понеметский дома между собой мы говорили по полски вот так
*

Да богата Сибирь людьми bye.gif Туда царь много поляков сослал после каждого из восстаний. Раз говорили в семье по польски то и происхождения польского ты. Если интересно поищи тут на польском форуме однофамильцев http://genealogia.okiem.pl/forum/ если не поленишься то много чего узнать можешь о своих предках. Я там даже списки фамилий видел высланных в Сибирь в прошлые века. Ищи сам если интересно.
Валь Евгений
Цитата(Николай @ Воскресенье, 10 Августа 2008, 20:20)
Раз говорили в семье по польски то и происхождения польского ты.
*


нет Николай происхождения я немец и продедушки были немцы почему мыговорили больше по полски поляки были сосланы раньше и они основатили деревни хотя и понемецки тоже говорили но больше попольски ,даже руские приезжали через время говорили попольски вот такие дела всё помешалось dntknw.gif
Александр Новгородский
На будущий год я бы съездил, если медосбор будет, нужна медогонка хорошая, да и своими глазами увидеть потрогать западный инвентарь, пообщаться это дело позетивное drinks_cheers.gif
Валь Евгений
Цитата(Александр Новгородский @ Воскресенье, 10 Августа 2008, 21:06)
пообщаться это дело позетивное
*


можно былобы нам визы ненадо делать
Tveriak
Цитата(Николай @ Воскресенье, 10 Августа 2008, 9:08)
Раз пчеловоды показали свою решимость собираться вместе то может стоит обсудить такой вопрос как коллективную поездку за границу?
*


"Раз пчеловоды показал свою решимость собираться вместе", то пусть поляки всей своей "ПОЛЯНКОЙ" приезжают к нам, на Второй Международный...! biggrin.gif
Цитата(Bee @ Воскресенье, 10 Августа 2008, 11:55)
очень есть желание посетить новую зеландию  ,
наконец германию, францию, австрию и т.д. ...
*


Да не ЗЫЫЫ!!! Пусть все приезжают к нам!! У Прозаика на огороде для всех места хватит. БЕСПЛАТНО! biggrin.gif
Николай
Цитата(Tveriak @ Воскресенье, 10 Августа 2008, 21:11)
Да не ЗЫЫЫ!!! Пусть все приезжают к нам!!
*


так поедем и пригласим dntknw.gif
Duboor
Если в следующем году в Польше, то сколько лет понадобится чтобы до Канады добраться ohyeah.gif
Prozaik
Цитата(Tveriak @ Воскресенье, 10 Августа 2008, 20:11)
"Раз пчеловоды показал свою решимость собираться вместе", то пусть поляки всей своей "ПОЛЯНКОЙ" приезжают к нам, на Второй Международный...!
*


Поддерживаю!
И пущай инстрУмент с собой привозят...а мы купим. smile.gif
HOST
Цитата(Prozaik @ Понедельник, 11 Августа 2008, 8:40)
пущай инстрУмент с собой привозят...а мы купим
*


Это должны быть подарки.А так зачем они здесь нужны?
Bee happy
Цитата(Николай @ Воскресенье, 10 Августа 2008, 13:08)
Конечно несколько затруднительно то, что надо ещё визы получить. Обычно поляки стараются чтоб брали Шонгенские визы - они дороже - вроде 60 евро на человека. Однако если будет приглашение то будут более дешёвые визы польские  Да и шонгенские говорят подешевели .
*


В принципе я "за"! Но в связи с последними событиями на Кавказе, у россиян могут в ближайшее время начаться большие проблемы с визами. Особенно в Польшу.
Мир
Интересное предложение. Я новичок на форуме и начинающий пчеловод. Был на съезде в Селищах , все было хорошо и полезно. Собирался частным образом познакомится с пчеловодством Германии , думал как это осуществить. А тут такое предложение. Вместе будет и дешевле и интереснее. Только надо толково продумать программу - посещение пасик и т.д.
Николай
Цитата(Prozaik @ Понедельник, 11 Августа 2008, 6:40)
И пущай инстрУмент с собой привозят...а мы купим. 
*

с этим проблемы. разве что немного мелкого. Они хотели в Солигорск привезти так фирме сказали надо на границе растоможку платить а тут продал не продал - как хочешь. При ихних ценах на медогонки да + растоможка и вдруг не купят и назад могут не пустить - короче сдрейфили они. Проще если каждый индивидуально везёт. imho.gif
Цитата(HOST @ Понедельник, 11 Августа 2008, 6:45)
Это должны быть подарки.А так зачем они здесь нужны?
*

Да прости ты им Сусанина hi.gif уж почти 400 лет прошло biggrin.gif
МОЖЕТ ДО САМОЙ МОСКВЫ И НЕ ДОВЕДУ НО ПОГУЛЯТЬ ПОГУЛЯЕМ сказал Сусанин и повёл smile.gif
Цитата(Bee happy @ Понедельник, 11 Августа 2008, 8:26)
В принципе я "за"! Но в связи с последними событиями на Кавказе, у россиян могут в ближайшее время начаться большие проблемы с визами. Особенно в Польшу.
*

Это вряд ли imho.gif хотя как сказал мне один ихний пчеловод. Раньше у нас командовала Москва а теперь Вашингтон - вот и всей разницы hi.gif
Цитата(Мир @ Понедельник, 11 Августа 2008, 8:55)
Только надо толково продумать программу - посещение пасик и т.д.
*

Так там на Празднике всё расписано и торговля и лекции и пиво smile.gif Хотя по пути наверно можно куда и заехать на пасеку smile.gif
surovyj
Идея очень хорошая!Учитывая то что лишь немногие смогут поехать прошу не забывать про подроббные отчёты про увиденное,услышанное.Опыт поляков будет полезен-климат как и в Беларуси и в Западной Украине. smile.gif
Александр Новгородский
А с женой можно? она спрашивает когда отпуск брать на следуйщий год?
Николай
Цитата(Александр Новгородский @ Четверг, 14 Августа 2008, 9:45)
А с женой можно? она спрашивает когда отпуск брать на следуйщий год?
*


Конечно можно, а с чьей smile.gif
Пусть поляки пока этот праздник проведут. А то путаница получится. bye.gif Вот в октябре я могу написать пару е-маилов ихнему руководству пчеловодному. Да и тут на форуме есть пару форумчан с Польши. Уважаемых среди польской пчеловодной общественности. Ну хоть бы Станислав Збег. Возможно лучше через его наводить контакты. А то я такой писатель по польски dntknw.gif ( я ж самоучка) ещё решат, что кто то издевается и не ответят huh.gif Хотя в принципе должны ответить imho.gif
Только я всё на себя брать не буду dntknw.gif Вот Nik в самом Гродно живёт, может он на себя взял бы заказ автобуса в Польшу ?
Наводите справки где визы будете получать? Где ближайшее посольство или консульство Польши.
AndreyM
Николай, а в этом году в Краков едешь?
Николай
Цитата(AndreyM @ Четверг, 14 Августа 2008, 21:20)
Николай, а в этом году в Краков едешь?
*

нет.
Но с Минска вроде два автобуса намечается bye.gif Звони - узнавай. Кажется в ж.Хозяин было приглашение желающих.
Nik
Цитата(Николай @ Четверг, 14 Августа 2008, 13:18)
Вот Nik в самом Гродно живёт, может он на себя взял бы заказ автобуса в Польшу ?
*


Ты не поверишь. За всю жизнь ни разу в Польше не был, а автобус заказать - запросто, но здесь как говорили участники I Вселенского нужно четко определяться с членским взносом. Это не поляну очистить от ульев drinks_cheers.gif
Николай
Цитата(Nik @ Пятница, 15 Августа 2008, 7:05)
Ты не поверишь. За всю жизнь ни разу в Польше не был,
*

хорошо живёшь smile.gif а у нас в 90 годы это была лучшая возможность иметь дополнительный заработок к зарплате которой катастрофически не хватало. практически все кто имел машину и даже кто не имел возили туда водку-бензин-сигареты а оттуда продукты питания и другие товары.
сейчас это дело всё больше зажимают и наши и поляки.

Цитата(Nik @ Пятница, 15 Августа 2008, 7:05)
но здесь как говорили участники I Вселенского нужно четко определяться с членским взносом.
*


ну конечно. за автобус то надо будет заплатить заранее dntknw.gif но это ещё обговорим- времени много smile.gif
AndreyM
Цитата(Николай @ Четверг, 14 Августа 2008, 21:28)
нет.
Но с Минска вроде два автобуса намечается  Звони - узнавай. Кажется в ж.Хозяин было приглашение желающих.
*


Я уже договорился.
Prokudin
Цитата(AndreyM @ Пятница, 15 Августа 2008, 7:43)
Я уже договорился.
*

Я -бы не торопился с поездкой в Польшу, опасно. imho.gif Только, что смотрел по телевизору как росийскую футбольную команду избивали на футбольном поле в Польше болельщики и орали , что за Грузию. Вот уж не думал , что Польша так против русаков настроена , видимо верят американцам , а не деиствительно пострадавшим из Осетии. И когда к полякам прийдет прозрение не узвестно, возможно не скоро. Все зависит от настроения их правительства. А захочет-ли теперь правительство Польши вообще донести до народа правду, после подписания договора о размещении в Польше ПРО, я лично сомневаюсь.Но будем надеяться на прозрение польского народа. dntknw.gif Хотя может белорусов и не тронут, кто его знает , опасно всеже, пока разберут кто рус а кто белорус... dntknw.gif
Николай
Цитата(Prokudin @ Пятница, 15 Августа 2008, 22:27)
Я -бы не торопился с поездкой в Польшу, опасно.  Только, что смотрел по телевизору как росийскую футбольную команду избивали на футбольном поле в Польше болельщики и орали , что за Грузию.
*


Так это стадиони фанаты dntknw.gif Пчеловоды люди умеренные. Считаю - никакой опасности. Если пчеловодством интересоваться.
Ну конечно, если поздно вечером зайти в бар и после пятого пива начать доказывать полякам, что еслиб не мы, то они немцам сапоги чистили и в свинарнике спали бы smile.gif и поэтому они обязаны нам по гроб жизни. А уж пару пива бесплатного прямо счас должны точно dntknw.gif тогда не знаю biggrin.gif
А вообще в Польше постоянно уйма рускоязычных приезжих. Никто там и внимания не обратит imho.gif Не следует преувеличивать bye.gif
Misha
Цитата(Prokudin @ Пятница, 15 Августа 2008, 23:27)
Я -бы не торопился с поездкой в Польшу, опасно.  Только, что смотрел по телевизору как росийскую футбольную команду избивали на футбольном поле в Польше болельщики и орали , что за Грузию.
*


Как уже написали выше, не стоит путать болельщиков с.....пчеловодами))И даже больше- нацией smile.gif
Ну тем- только дай повод!
Сейчас исколесил половину Польши, как раз во время всей этой возни. Все ок, настолько доброжелательны- слов нет)
Часто ездил через границу (порой два раза в неделю), в этот раз был удивлен- въехал на Варшавский мост (Брест) первым и выехал первым, трех минут не провел)) Поляки ваще были в ударе доброжелательности, отвечали на непростые вопросы и даже не искали сигарет в закромах))))
Пожил я в многих странах....как относишся к людям-так и они к тебе, а вся политика-фигня, на простых чел. отношениях отражается мало, имхо))


Цитата(Николай @ Воскресенье, 10 Августа 2008, 12:08)
На этот год уже не успеем  но на следующий запросто
*


А когда он проходит?
Николай
Цитата(Misha @ Суббота, 16 Августа 2008, 18:20)
А когда он проходит?
*


обычно в середине сентября
ded77
Цитата(Алексашка @ Воскресенье, 10 Августа 2008, 14:01)
Я всеми руками за!
*


Алексашка, я тобой восхищаюсь:)
и немного завидую...

Цитата(Николай @ Суббота, 16 Августа 2008, 14:05)
Считаю - никакой опасности. Если пчеловодством интересоваться.
*


А если не пчеловодством?
levs
Цитата(ded77 @ Воскресенье, 28 Сентября 2008, 17:11)
А если не пчеловодством?
*


тогда биту надо с собой везти:)
bee
Прошел годик ... решил поднять тему, а не пока ли нам тряхнуть костями визами и на smile.gif следующий год
воплотить название темы в реальность? вот на апимондию или еще куда, поводов и стран есть friends.gif немало интересных.

blush2.gif
Николай
Цитата(bee @ Среда, 16 Сентября 2009, 16:57)
решил поднять тему, а не пока ли нам тряхнуть костями визами и на  следующий год
*


разве что на следующий.
В этом уже опоздали и на Апимондию и в Польшу dntknw.gif
Я бы очень советовал - и недорого выйдет и посмотреть есть на что и прикупиться можно всяким барахлом не только пчеловодным bye.gif
bee
Цитата(Николай @ Среда, 16 Сентября 2009, 18:16)
и посмотреть есть на что
*

так начнем зондировать почву ...
у нас на форуме есть немало пчеловодов из разных стран, давайте поделимся друг с другом пчеловодными праздниками/ярмарками/симпозиумами/съездами вашей страны, какие даты, где и т.д. быть может оно того стоит и blush2.gif постепенно мы созреем ...
LadyBee99
Цитата(bee @ Среда, 16 Сентября 2009, 17:57)
вот на апимондию или еще куда, поводов и стран есть friends.gif немало интересных.
*


bee, может потерпеть до 2013 года.
Апимондию грозится наш Главный Пчеловод в Украину пробить.

Вот поедем мы smile.gif всем Пчеловод.ИНФО на Украину biggrin.gif drinks_cheers.gif
Андрей инженер
Цитата(LadyBee99 @ Среда, 16 Сентября 2009, 18:47)
Вот поедем мы  всем Пчеловод.ИНФО на Украину
*


А Вы разве уже не приехали? biggrin.gif
Николай
Цитата(LadyBee99 @ Среда, 16 Сентября 2009, 17:47)
Вот поедем мы  всем Пчеловод.ИНФО на Украину 
*


на Украину это отлично - и визы не надо.
Только ждать долго dntknw.gif
LadyBee99
Цитата(Николай @ Среда, 16 Сентября 2009, 20:20)
Только ждать долго
*


Так что, Николай, Вас не записывать? Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне biggrin.gif
Николай
Цитата(LadyBee99 @ Среда, 16 Сентября 2009, 19:48)
Так что, Николай, Вас не записывать?
*

Записывай bye.gif
на следующий год для тренировки, может к деду Василию соберусь - колоритная личность, да и кто у его на сборище побывал - хвалят smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО