Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Куботейнеры плохого качества
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Вопросы реализации продукции пчеловодства
Страницы: 1, 2
andreyspd
В начале июля купил пластиковые куботейнеры в Ростове-на-Дону. Перелил в них акациевый мёд. Постояли они у меня недели две внутри дома и начали течь в местах стыка дна бачка с боковой стенкой. Из 101 бачка на данный момент потекли шесть штук (хотя ещё штук 20 бачков стоят пустыми). Причем бачки были составлены в четыре яруса и потёкшие были не только среди нижних, но и среди верхних бачков. И эти бачки я ещё никуда не возил - просто стояли в доме при обычной комнатной температуре.
Еще могу сказать, что по виду эти бачки мне кажутся потоньше тех, что покупал в прошлом году.
Кто-нибудь сталкивался с такого рода проблемой?
Для точности бачки оба раза покупал в ООО "Пластполимер". Сразу скажу модераторам, что эта информация не является рекламой. Всего лишь хочу обратить внимание остальных пчеловодов, которые покупали куботейнеры в этой организации, проверить свой склад с мёдом на предмет наличия потёкших бачков.
Сказать честно - никогда больше не буду брать у этой организации куботейнеры!!! imho.gif
Так как суммарно у меня вытекло около четырёх банок мёда. Не считая того, что мне пришлось все эти бачки переставить (спина-то не железная) а также поперемыть остальные бачки, которые оказались выпачкаными в мёд. За что, говорится, я заплатил 160 рублей??
Вот сейчас сижу и думаю - мне вот везти мёд на грузовой машине в не ближний свет и сколько бачков потечет в дороге - мне даже страшно представить.
Любитель Мёда
Цитата(andreyspd @ Вторник, 19 Августа 2008, 16:45)
Для точности бачки оба раза покупал в ООО "Пластполимер".
*


Кто производитель этих бачков?
andreyspd
На сколько я понимаю, производителем является это самое ООО "Пластполимер". Если название вам ни о чем не говорит, то может вам что-то скажут их телефоны: +7 (863) 234-6144 и 240-3273.
Вы тоже у них брали бачки? Кстати, я имел ввиду куботейнеры на 23 литра.
Борис Ос.
У меня все бачки оттуда!!! Из Аксая- беру прямо на заводе. Более 120 штук стоит с мёдом и ничего....
andreyspd
Цитата(Борис Остр. @ Пятница, 29 Августа 2008, 22:58)
У меня все бачки оттуда!!! Из Аксая- беру прямо на заводе. Более 120 штук стоит с мёдом и ничего....
*



Вы знаете, я тут навел справки у знакомых пчеловодов и выяснил, что куботейнеры из Ростова и из Аксая - это абсолютно разные куботейнеры с разных заводов. С аксайскими бачками ни у кого проблем не возникало.
Кстати, эти вот ростовские бачки даже по высоте (они меньше) отличаются от всех других моих бачков. Я просто обалдеваю от такого подхода к бизнесу предприятия-изготовителя.
Чую мне придется выбраковать все эти ростовские бачки и поставить жирную точку во всей этой истории.
Борис Ос.
Цитата(andreyspd @ Среда, 20 Августа 2008, 10:04)
На сколько я понимаю, производителем является это самое ООО "Пластполимер". Если название вам ни о чем не говорит, то может вам что-то скажут их телефоны: +7 (863) 234-6144 и 240-3273.
*


Но это координаты аксайского завода.... Что то я вас не понял так какие у вас бачки потекли?
andreyspd
Цитата(Борис Остр. @ Понедельник, 01 Сентября 2008, 13:38)
Но это координаты аксайского завода.... Что то я вас не понял так какие у вас бачки потекли?
*


Как так????? Получается, что это все один и тот же завод...
Странно...
Ну раз это одно и тоже, то я лучше буду покупать бачки в Москве.
Саня
Цитата(andreyspd @ Вторник, 19 Августа 2008, 13:45)
Перелил в них акациевый мёд.
*


Э
Эти бачки не предназначены для акациевго меда, а для подсолнухово biggrin.gif
Morik
Пользуюсь такими бачками, на них телефон московский, нареканий нет....
andreyspd
Цитата(Саня @ Вторник, 02 Сентября 2008, 22:00)
Эти бачки не предназначены для акациевго меда, а для подсолнухово
*


Ну и что же это за ерунда, а не бачки, если они акацию не могут выдержать?
lexsa
Уважаемые Господа! Не стоит делать рекламу или антирекламу куботейнерам, совершенно не разобравшись в том, где они производятся. В г.Ростове на Дону есть три производителя, а торговый дом "Пластполимер" не является производителем, это всего лишь магазин, который имеет определённые эксклюзивные права по продаже контейнера.
P.S Аndreyspd, эксплуатируйте контейнер правильно и у Вас не будет проблем! И помните о том, что Вы несёте юридическую ответственность за клевету и антирекламу. Уточните производителя Ваших контейнеров, а потом пишите его телефоны и координаты, если Вас за это достаточно вознаградили.
igor
Понравилось выражение :"Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены..." Автор неизвестен.
Борис Ос.
lexsa Не надо никого пугать!!! Если у меня с кубиками всё замечательно а у
andreyspd какой то косяк это совсем не реклама и не анти реклама.
Цитата(lexsa @ Четверг, 22 Января 2009, 12:42)
если Вас за это достаточно вознаградили.
*


Вы серьёзно можете думать что человеку проплатили за этот пост????
Цитата(lexsa @ Четверг, 22 Января 2009, 12:42)
а торговый дом "Пластполимер" не является производителем, это всего лишь магазин, который имеет определённые эксклюзивные права по продаже контейнера.
*


А если я в аксае прямо на заводе из цеха кубики загружал???? 200 штук прямо от формовочного станка! Мне что глазьям не верить???По кубикам у меня претензий нет.Знаю что покупаю
igor о цене вообще разговора не было!!! она (цена) на кубики нормальная.
CHIBIS
Цитата(lexsa @ Четверг, 22 Января 2009, 13:42)
Уточните производителя Ваших контейнеров, а потом пишите его телефоны и координаты, если Вас за это достаточно вознаградили.
*


Судя по Вашему тону,вас вознаградил производитель этих бачков. imho.gif
lexsa
Очень приятно,что с августа забытая тема обретает вновь актуальность, а в споре рождается истина))) За свой тон приношу искренние извенения, нам, женщинам свойственна амбициозность.
Возникает вопрос : Почему человек,который из за некачественных контейнеров несёт убытки, не обратился в организацию,причинившую ему столько неприятностей???? Он настолько точно знает телефоны и адреса, но при этом не поедет и не придъявит претензии? Брак бывает в любом производстве и производитель несёт за это ответственность и всегда возмещает потребителю убытки.
Да, я ростовчанка и работаю в организации "Пластполимер", но на моей практике мы ещё никого не обидели, если у медовика лопнул контейнер, мы не выесняем причину брака, мы извиняемся и меняем контейнера на новые абсолютно за свой счёт (хотя за прощлый год обменяли 20 штук из 70 тысяч изготовленных)
Да, в нашем контейнере есть свои минусы и плюсы, есть жалобы и восторги. Но, ребята, давайте обсуждать минусы и плюсы,а не голословно обвенять.
lexsa
Цитата(Борис Остр. @ Четверг, 22 Января 2009, 23:13)
А если я в аксае прямо на заводе из цеха кубики загружал???? 200 штук прямо от формовочного станка! Мне что глазьям не верить???По кубикам у меня претензий нет.Знаю что покупаю
igor о цене вообще разговора не было!!! она (цена) на кубики нормальная.
*


Всё правильно, Борис, вы грузили их из цеха, но этот завод не "Пластполимер", Вы оплачивали в "Пластполимере", а мы договаривались с заводом, чтобы сразу грузить с формовочного станка, поскольку заказов очень много и зачастую у нас нет времени возить бочки с завода в магазин.

Цитата(CHIBIS @ Четверг, 22 Января 2009, 23:44)
Судя по Вашему тону,вас вознаградил производитель этих бачков. 
*


Было бы не плохо)) dance2.gif
lexsa
Цитата(andreyspd @ Понедельник, 01 Сентября 2008, 10:44)
Кстати, эти вот ростовские бачки даже по высоте (они меньше) отличаются от всех других моих бачков. Я просто обалдеваю от такого подхода к бизнесу предприятия-изготовителя
*


Цитата(andreyspd @ Вторник, 19 Августа 2008, 16:45)
Еще могу сказать, что по виду эти бачки мне кажутся потоньше тех, что покупал в прошлом году
*


Завод, от которого Вы обалдеваете, выпускает эти бочки 65 лет, технология давно отработана, ОТК дотошно следит за каждой мелочью, тоньше,чем раньше, они быть не могут. Если,дорогой друг (позвольте к Вам так обратиться), Вы стали жертвой брака и по каким то причинам не заменили его, приезжайте даже если у Вас не сохранился чек и за один бракованный контейнер, мы дадим Вам по два новых drinks_cheers.gif Удачи!

Если конечно у Вас потекли бочки ростовского производителя hi.gif
lexsa
Цитата(andreyspd @ Понедельник, 01 Сентября 2008, 10:44)
Кстати, эти вот ростовские бачки даже по высоте (они меньше) отличаются от всех других моих бачков
*


По высоте бочки меньше быть не могут, поскольку прессформа на изготовление 23х литровых куботейнеров на всех заводах одинаковая (в том числе и на Московском). Немного истории,с Вашего позволения, : Прессформы для литья бочков были спроэктированы во Владивостоке, всего таких прессформ было в СССР 5 штук, стоят они ООООчень дорого, и разработали их(бочки) для рыбы и икры. Со временем рыбные предприятия заключали договора с разными заводами (в том числе и с Ростовским), на изготовление таких бочков и продавали заводам эти самые прессформы. Другое дело, что в наше время, заводы,где делают контейнера, используют разный материал и его количество, выдерживают разную температуру литья, но льются абсолютно в одинаковых формах и поэтому по размерам все бочки абсолютно одинаковы, но разны по качеству и весу.
мишутка
Цитата(andreyspd @ Вторник, 19 Августа 2008, 17:45)
начале июля купил пластиковые куботейнеры в Ростове-на-Дону. Перелил в них акациевый мёд. Постояли они у меня недели две внутри дома и начали течь в местах стыка дна бачка с боковой стенкой.
*


ни разу у меня не было проблем с Ростовскими "кубиками", все были целые , даже падали с мёдом один раз , и ни чего
Цитата(andreyspd @ Вторник, 02 Сентября 2008, 12:17)
Ну раз это одно и тоже, то я лучше буду покупать бачки в Москве.
*


а вот с этими ,в этом году была проблема ,я не говорю , что все по текли ,потекло три куботейнера , и главное стоил мёд в два яруса , образовалась щель на стыке между низом и боковой стенкой.Да и цвет пластмасы странный там , с каким-то тёмным отливом, я говорю про те кубики , на которых телефон московский , и рыбки нарисованны , да и по тоньше они от Ростовских .Я не говорю , что кубики плохие , может мне попались такие , всё бывает , но не приятно видеть , когда заходишь в хранилище а пол залит мёдом sad.gif
lexsa
Цитата(мишутка @ Пятница, 23 Января 2009, 10:10)
да и по тоньше они от Ростовских
*


Вес Московского бочка-1кг 400г, эти бочки предназначены исключительно для икры (удельный вес икры гораздо меньше веса мёда!), а вес Ростовского бочка 1кг 800 г., здесь бочки делают для сметаны и мёда! И Московский и Ростовский производители хороши, каждый по своему) просто назначение каждого отличается друг от друга. Московские бочки имеют более эластичную крышку и открываются легче, вообщем везде свои плюсы и минусы. У Москвы с Ростовом абсолютно нормальная,профессиональная конкуренция) Выбор за потребителем acute.gif
рвач71
Согласен что ростовские по жёстче московских и крышки у ростовских открываются и закрываятся очень туго женщинам не закрыть да и я закрываю с трудом, и этим они мне не нравятся, а на счет что текут не попадались не разу что те что эти, вообщето удобная тара.
мишутка
Цитата(рвач71 @ Пятница, 23 Января 2009, 12:04)
а на счет что текут не попадались не разу что те что эти, вообщето удобная тара
*


рвач71
у меня тоже до этого года не было случаев . Ну бывает , получишь на обмен где-нибудь есть лопнутые , без этого ни куда . А это совершенно новые , один потёк на пасеке , просто налил мёд.А по поводу , что тара куботейнеры удобная, так спорить не буду ,и одному удобно носить , и ставятся компактно , да и не дорого получается , к флягам уже не вернусь.
Aндрей
У меня куботейнеры разных производителей,за годы все перемешалось. То что они лопаются это факт. У меня 5-6 контейнеров за 2 года потекли,и снизу и сбоков,причем даже не по швам. Много меда вытекло,сразу и не заметишь течь. Такая же ситуация и у знакомых пчеловодов. Бачки удобны в складировании,легки,относительно фляг недороги - одним словом хорошая тара,но что-то производителям нужно думать - слабы они для меда. Если будете разогревать мед в теплом помещении в бачках,ставьте не более 2х по высоте,иначе они разваливаются.
CHIBIS
Цитата(lexsa @ Пятница, 23 Января 2009, 8:54)
Да, я ростовчанка и работаю в организации "Пластполимер",
*


Теперь понятен Ваш резкий тон-честь мундира. biggrin.gif
bee
Цитата(lexsa @ Пятница, 23 Января 2009, 9:37)
но льются абсолютно в одинаковых формах и поэтому по размерам все бочки абсолютно одинаковы
*

lexsa вы не правы, гарантирую бачки делаются разные, причем даже есть конструктивные отличия, скажем утолщение на краях бывает с разных сторон, разные угля закругления, на дне разные ребра жесткости и так далее. Возможно ваши слова про СССР имеют под собой основу, но увы СССР как smile.gif бы давненько развалился, и сейчас бачки делают очень во многих местах и разными ...

hi.gif
Валент
Цитата(lexsa @ Пятница, 23 Января 2009, 6:37)
и разработали их(бочки) для рыбы и икры.
*


Что-то у меня во всех куботейнерах садка меда получается крупнозернистой.
Это случайно? Или тут просматривается какая-то закономерность. В другой посуде из этого же меда садка нормальная - мелкозернистая.
Бачки или Ростовские или Московские - не знаю. Смотреть надо. Посмотрю, если это имеет значение.
Юстас
Цитата(lexsa @ Пятница, 23 Января 2009, 9:37)
но льются абсолютно в одинаковых формах и поэтому по размерам все бочки абсолютно одинаковы, но разны по качеству и весу.
*


Ну это не совсем так, у меня после того как привёз куботейнеры на обмен оптовик, кстати один из форумчан bye.gif , теперь два типа куботейнеров, немного отличающихся по конструкции, даже крышки от одних не подходят к другим, не горя уже о том, что сделаны они из разного материала.
Цитата(Валент @ Суббота, 24 Января 2009, 21:13)
Что-то у меня во всех куботейнерах садка меда получается крупнозернистой.
*


Может быть просто разный температурный режим хранения... hmm.gif
Валент
Цитата(Юстас @ Суббота, 24 Января 2009, 18:25)
Может быть просто разный температурный режим хранения
*


Юстас, в комнате стоят - в одних и тех же условиях.
Причем в прошлом году такая же картина была.
Мед просто пришлось скормить пчелкам. Зачем работал.
Если просто расплавить нагреванием - то теряет вкус.
Вообще лучше хранится в 40 кг. бочках. (Литров 30 они по объему, кажется)
Юстас
Цитата(Валент @ Суббота, 24 Января 2009, 21:50)
Мед просто пришлось скормить пчелкам. Зачем работал.
Если просто расплавить нагреванием - то теряет вкус.
*


А что продать нельзя такой мёд у вас? У меня зачастую наоборот спрашивают мёд с крупной садкой, кому какой нравится.

Как по себе, так у меня в этом году в кубиках наоборот садка мелкая... dntknw.gif
Валент
Цитата(Юстас @ Суббота, 24 Января 2009, 19:00)
А что продать нельзя такой мёд у вас?
*


Крупная садка не в моде. Продать крупные зерна нельзя. И при том он очень проигрывает по вкусу.
Юстас
Цитата(Валент @ Суббота, 24 Января 2009, 21:13)
В другой посуде из этого же меда садка нормальная - мелкозернистая.
*


Ну может просто совпадение, а говорить, что из того же мёда я бы не стал. Иногда в один день качки в разных кубиках мёд оказывается совершенно разный по цвету. Каждая семья, если пасека не стоит у сильного медоноса, работает на разных цветах, вот и получается разный мёд, да и к тому же во время одной качки попадаются рамки собранные пчёлами в разное время, отсюда и разный мёд, и разная садка.
А то, что в кубиках так, а в другой посуде иначе imho.gif просто совпадение... У меня, по крайней мере такой закономерности никогда не прослеживалось. Даже бывало, что продавцы, когда сдавал оптом в магазин, жаловались, что иногда попадались фляги где мёд сверху достаточно пластичный, а ниже середины - хоть молоток отбойный бери...
Bee happy

Цитата(Валент @ Суббота, 24 Января 2009, 21:13)
Цитата(lexsa @ Пятница, 23 Января 2009, 6:37)
и разработали их(бочки) для рыбы и икры.

Что-то у меня во всех куботейнерах садка меда получается крупнозернистой. Это случайно? Или тут просматривается какая-то закономерность.
*


- Наверно из под красной икры попался... hmm.gif Надо было из под чёрной покупать, она мельче.
lexsa
Цитата(CHIBIS @ Суббота, 24 Января 2009, 20:58)
Теперь понятен Ваш резкий тон-честь мундира.
*


Прошу заметить, я эту тему не открывала и ничего никому не впаривала))) На вкус и цет товарищей нет) Я и мои детки любят всякий мёд: вкусный, полезный и сладенький)) переливайте его во что угодно))) спрос всегда будет dance2.gif
gerasimenkmikhail
у меня другой вопрос- их спаять, склеить и т.д можно и чем ?
foxbee
Цитата(gerasimenkmikhail @ Среда, 03 Марта 2010, 20:58)
у меня другой вопрос- их спаять, склеить и т.д можно и чем ?
*


Термопласты свариваются - только неблагодарное это дело...Выкинуть и новые купить самый лучший вариант . imho.gif А так при желании - паяльник в руки и кусок такого же пластика - порезы и прорывы можно заплавить.
gerasimenkmikhail

Вот цитата , с от одного из производителей
Контейнер универсальный "Куботейнер" *
Назначение:

Контейнер универсальный "Куботейнер" (340 х 340 х 320 мм) предназначен для фасовки, транспортировки и хранения продуктов ( меда, сметаны, творога, сгущенного молока, майонеза, топленого и сливочного масла, рыбной икры, солений, рыбных пресервов, маринадов, мясной кулинарии, подсолнечного масла, морепродуктов), рассчитаны на эксплуатацию при температуре от +40оС до -40оС и влажности 90%.
Цитата
и разработали их(бочки) для рыбы и икры.

Я так понимаю есть стандарт гост или ту вот инадо его соблюдать
andrey5
Можно спросить никто не пользовалсч ведрами или куботэйнерами из Рыбинска Ярославской области? Как они по качеству?

А вот сайт их
http://tara-plast.ucoz.ru/index/bak_grb_23/0-15
helena
Самые хорошие куботейнеры-московские,с "рыбкой".
игорёк
в прошлом году приобрёл 50 шт Рыбинских кубиков хорошая тара один недостаток нет жесткости в крышках при высокой летней темпиратуре нельзя ставить в три яруса
Alex Kalina
Два года пользуюсь кубиками, всё хорошо и спине полегче и с оптовиками проще. Но возникла проблема. Харьковпчелопром в этом году их не завозил, других представителей на Украине не знаю. Продавали в Мелитополе, но пока узнал уже всё распродали. И конкретно будут ли ещё, не говорят. Если кто знает где можно преобрести, подскажите пожалуйста телефончик. Хочу купить с пол сотни себе, и колеги тоже на 200шт созрели. А то медом уже вся тара залита. процес откачки стал, а лить в медогонки и кастрюли не хочется, зимой пока достанеш -мало не покажется!
Morik
Тоже интересен контейнер. ХарьковПчелоПродукт уже 2 года как морозиться. На все звонки ответ один НЕТУ!. последний раз брали в Белгороде. При пересчете цена такаяже как и в Харькове, и всегда в наличии. Может имеет смысл смотаться в Белгород????
apika
Цитата(Morik @ Среда, 11 Августа 2010, 14:47)
Может имеет смысл смотаться в Белгород????
*


а адресок есть?
Morik
при себе нет, дома есть, но если память неподводит то адрес врал с этого форума
apika
а организация продает случайно не Белгородпчелпром?
Morik
в самом магазине был отец, лично при покупке не присутствовал, поэтому однозначно ответить немогу. Вечером спрошу.

а шо с Белгородпчелпром НЕТАК?
apika
да всё так, просто их телефон у меня есть
Morik
домой приду, у отца уточню и выложу все координаты
ser-potakov
Этим летом у меня потекли два "кубика". Стояли в два яруса, "кубики" ростовские брал полтора года назад. У знакомых тоже потекли у одного 3 шт. у другого 2шт. Причём лопнули все у самого дна.Качество ростовских контейнеров ухучшилось с 2009г. При наливании мёда их раздувает. Старые контейнеры выпуска (до2009г.) форму не меняют и по цвету отличаются от новых. На фото лопнувший новый контейнер Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Борис Ос.
ser-potakov полностью со всем согласен!!!! У меня лопнули два куба и точно так-же. У брата тоже два или три!!! Где-то косяк в технологии пошел.
Ученик
Цитата(ser-potakov @ Понедельник, 18 Октября 2010, 16:51)
На фото лопнувший новый контейнер
*


Серега,купи московский,очень прочный,ростовский и московский по весу отлючаются,московский тяжелее hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО