К зиме: когда подставлять подушки? | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Апидомики Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

[ Древовидный ] · Стандартный · Линейный

> К зиме: когда подставлять подушки?

Ольга Петровна  
Четверг, 24 Сентября 2009, 7:04
Сообщение #1





Ульи: двухкорпусных
Порода пчёл: Среднерусская
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10

[>]


Здраствуите! пришла осень и собсно интересует вопрос в какое время желательно подставить боковые падушки? И подставлять ли их если улии занасить в домик? и как желательнее улий держать зимои в домике или в гараж железныи поставить? (склоняюсь к первому варианту но все равно нужна помощ знатаков) pioneer.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
 
 Закрыта  Открыть тему
Ответов
Ольга Петровна  
Суббота, 26 Сентября 2009, 17:07
Сообщение #2





Ульи: двухкорпусных
Порода пчёл: Среднерусская
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10

[>]


....многоуважаемые знатоки пчеловодства не будите ли вы любезны пояснить мне кое что (все таки первыи раз етим занимаюсь и не все понимаю)!Если я улик оставляю в доме зимовать то ставлю подушки)) внизу оставляю пространство для воздушного кормана (попрошу если что то не так то поправит) либо возможен вариант с рамками, а именно подставить рамки с медом вместо подушек с боков??(дабы не сокрашать гнездо)... и наконец самыи главныи вопрос которыи мучает меня в какои перуид убирать улик с улицы (все таки склоняюсь к зимовке в доме)? (пчелок жалко а мы неопытны) нужно ли подкармливать здоровых пчел на зиму какими либо витаминами?? (и следует ли ето делать?)
PS: Заранее благодарю за помощ)) но все равно пршу развернутых ответов)))

Сообщение отредактировал Ольга Петровна - Суббота, 26 Сентября 2009, 17:10
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Сообщения этой темы


 Закрыта  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 10 Июля 2026

Пчеловодство и пчеловоды