Замена матки без убийства старой, Жалко убивать старую матку как поступить
|
Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !
История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)
Этот раздел форума выделен специально под вопросы начинающих пчеловодов к опытным коллегам, именно здесь можно и нужно задавать свои вопросы, которые вас давно мучают и на которые вы не можете самостоятельно найти ответ. К тем, кто захочет задать вопрос, администрация форума и давние посетителя форума обращаются с просьбой: прочитать раздел с важными темами, где новички найдут ответы на самые часто встречающиеся вопросы. Если вопрос или ситуация сложные, открыть отдельную тему с интересующим вас вопросом, так удобнее будет всем опытным пчеловодам видеть появление нового вопроса и всем новичкам позже находить ответы на поставленные ранее вопросы. Если хотите, чтобы Вам быстро и правильно ответили, укажите: 1.Cуть проблемы, с которой Вы столкнулись, а также: 2. Силу семьи (кол-во занимаемых сотов), 3. Кол-во кормов и наличие взятка, 4. Наличие и возраст матки 5. Кол-во открытого и печатного расплода, маточников. Если у вас пока еще нет пчел - приглашаем вас в Библиотеку форума, где вы сможете получить знания, необходимые для достижения успеха в пчеловодстве!
Замена матки без убийства старой, Жалко убивать старую матку как поступить
| М_Бавыка |
Среда, 07 Декабря 2022, 18:36
Сообщение
#1
|
|
Ульи: Лежаки Порода пчёл: Неизвестная Пчело-стаж: 1-3 года Пчелосемей: нет пчёл Регион нахождения пасеки: Украина |
Здравствуйте, уважаемые пчеловоды!
Я хочу заниматься пчёлами, но когда я изучал пчеловодство я узнал что матку каждые 2 года или каждый год нужно менять, а я человек очень жалостливый (жалко даже комара убить) и поэтому жалко при смене маток убивать старую. Прошу отнестись с пониманием к моей проблеме. Есть ли какой-то способ смены матки чтоб матку старую не убивать? Или не обязательно менять матку каждый год или каждые 2 года? |
|
|
|
![]() ![]() ![]() |
| Козуля |
Понедельник, 09 Января 2023, 17:18
Сообщение
#2
|
|
Ульи: Дадан Порода пчёл: Карпатка Пчело-стаж: 3-7 лет Пчелосемей: 1-10 Регион нахождения пасеки: Россия, Алтай респ. |
|
|
|
|
М_Бавыка Замена матки без убийства старой Среда, 07 Декабря 2022, 18:36
ДрЮН
М_Бавыка, и Вам не хворать!
А мясо Вы едите... Среда, 07 Декабря 2022, 19:22
М_Бавыка
Спасибо Вам за ответ. То есть матку новую заселит... Среда, 07 Декабря 2022, 19:36
bango2 Класс! :D :D :D Среда, 07 Декабря 2022, 19:56
DWERTT123DWERTT
Это была шутка .Вам надо просто изучить азы пчело... Среда, 07 Декабря 2022, 20:18
D.Grehov
Либо шутка, либо подвох какой то :D
М_Бавык... Среда, 07 Декабря 2022, 20:33
andr.m
Можно присоединить семейку с молодой маткой к сем... Среда, 07 Декабря 2022, 21:18
rodnihek2
Это для интенсивного пчеловодства,для любительско... Понедельник, 09 Января 2023, 17:26![]() ![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 10 Июля 2026 |
|