Замучали соседи, Разведение пчел
|
Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !
История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)
Этот раздел форума выделен специально под вопросы начинающих пчеловодов к опытным коллегам, именно здесь можно и нужно задавать свои вопросы, которые вас давно мучают и на которые вы не можете самостоятельно найти ответ. К тем, кто захочет задать вопрос, администрация форума и давние посетителя форума обращаются с просьбой: прочитать раздел с важными темами, где новички найдут ответы на самые часто встречающиеся вопросы. Если вопрос или ситуация сложные, открыть отдельную тему с интересующим вас вопросом, так удобнее будет всем опытным пчеловодам видеть появление нового вопроса и всем новичкам позже находить ответы на поставленные ранее вопросы. Если хотите, чтобы Вам быстро и правильно ответили, укажите: 1.Cуть проблемы, с которой Вы столкнулись, а также: 2. Силу семьи (кол-во занимаемых сотов), 3. Кол-во кормов и наличие взятка, 4. Наличие и возраст матки 5. Кол-во открытого и печатного расплода, маточников. Если у вас пока еще нет пчел - приглашаем вас в Библиотеку форума, где вы сможете получить знания, необходимые для достижения успеха в пчеловодстве!
Замучали соседи, Разведение пчел
| TiXiY |
Вторник, 13 Мая 2025, 20:36
Сообщение
#1
|
|
Ульи: Дадан Порода пчёл: Бакфаст Пчело-стаж: менее 1 года Пчелосемей: 1-10 Регион нахождения пасеки: Россия, Марий Эл респ. |
Всем добрый день. долго шел к тому что хочу завести пчел. вот купил 3 пчелопакета бакфаст. поставил на свих 10 сотках. по дальше от соседей и так далее. все нормы выполнил. сейчас они уже не знаю к чему придраться. просят от меня документы и вет паспорт. пчел развожу для себя. Помогите у кого были такие ситуации как решить. чем оперировать и так далее. Спасибо за ранее
|
|
|
|
![]() ![]() ![]() |
| ponchik |
Среда, 14 Мая 2025, 2:01
Сообщение
#2
|
![]() Ульи: даданы, рогатые Порода пчёл: узбечки Пчело-стаж: 30-40 лет Пчелосемей: 1-10 Регион нахождения пасеки: Россия, Кемеровская обл. |
Цитата(Атанас @ Среда, 14 Мая 2025, 0:29) в нашем снт безхозные пчелы живут в пустотах стен домиков. Я продаю недорого мед председателю и другим садоводам... -------------------- А нынче нам нужна одна Победа, Одна на всех — мы за ценой не постоим.
|
|
|
|
TiXiY Замучали соседи Вторник, 13 Мая 2025, 20:36
NORD56
Если назначение земли для ведения ЛПХ, сделайте ... Вторник, 13 Мая 2025, 20:49
TiXiY Нет земли снт. и я ведь для себя а не на продажу Вторник, 13 Мая 2025, 20:57
NORD56
Тогда у Вас проблемы. Паспорт пасеки можно сдела... Вторник, 13 Мая 2025, 21:00
старатель
Даже когда для себя держишь пчёл, по закону нужно... Вторник, 13 Мая 2025, 21:11
Атанас
Два варианта, на выбор.
1. Переносите пчёл на чер... Вторник, 13 Мая 2025, 21:29
Shadow А что, у соседей совсем нет никаких нарушений? Вторник, 13 Мая 2025, 21:59
нью лодва Думаю если соседи встали дыбом против пчёл и морко... Среда, 14 Мая 2025, 8:09
Влад 111 Кроме построек можно проверить правильность посадк... Среда, 14 Мая 2025, 8:58
Shadow Там, если творчески подойти, еще есть септики, скв... Среда, 14 Мая 2025, 9:23
нью лодва
Ну Да , ну да . Это как на службе , если служить... Среда, 14 Мая 2025, 9:35
хромой63 TiXiY, чувак, зачем тебе проблемы с соседями? Жену... Среда, 14 Мая 2025, 10:27
Shadow
Ну нет, войну я не советую. Война дело не выгодно... Среда, 14 Мая 2025, 11:17
ДрЮН
Строил "я" дорогу по нашей улице, а им... Среда, 14 Мая 2025, 19:37![]() ![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 10 Июля 2026 |
|