Экстракт Огневки | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Апидомики Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

[ Древовидный ] · Стандартный · Линейный

> Экстракт Огневки

Бджмель  
Четверг, 01 Сентября 2005, 8:48
Сообщение #1


Незарегистрированный пользователь



[>]


Здравствуйте Все.

Как произвести Экстракт из моли?
посоветуйте что-нить.



Спасибо за...
 Наверх
 
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос
Ответов
Максим  
Четверг, 01 Сентября 2005, 12:58
Сообщение #2





Ульи: 12-рамочный 230мм
Порода пчёл: --
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Да, неожидал что такая неприятность может быть такой полезной
вот статья из пчеловодства

Дары восковой моли

20 июля 1999 г. исполняется 100 лет со дня открытия великим русским ученым И.И. Мечниковым лечебных целительных свойств препарата из личинок восковой моли.
Первое упоминание об использовании в народной медицине личинок восковой моли для лечения больных туберкулезом и возрастных заболеваний относится к XVII в. Научные исследования необычного насекомого связаны с именами русских ученых XIX и XX вв.
Так, И.И.Мечников обратил внимание на восковую моль в конце XIX в. в поисках лечебных средств против туберкулеза легких. Его идея состояла в том, что пищеварительные ферменты личинок моли, которые развиваются благодаря питанию пчелиным воском, смогут разрушить и восковые оболочки туберкулезных бактерий. Гипотеза оказалась верной.
Сто лет назад И.И.Мечников из Института имени Пастера (Париж), где он работал, посылает письмо жене в Россию, в котором сообщает: «... я получил точный, несомненный результат, что старые личинки, готовые к окукливанию, не переваривают вовсе туберкулезных бактерий, между тем, как молодые в период полного развития отлично их переваривают».
Научные работы И.И.Мечникова были продолжены в России его учениками — профессором С.И.Метельниковым и выдающимся микробиологом И.С.Золотаревым, чья деятельность была прервана в 1937 г.
В 1930 г. С.А.Мухин (окончил Московский медицинский институт) страдал хроническим туберкулезом легких. Свое излечение он связывал с использованием спиртового экстракта личинок восковой моли. 30 лет успешно продолжались его исследования. К сожалению, клинические наблюдения С.А.Мухина стали известны только в девяностых годах двадцатого столетия.
Препарат экстракта личинок восковой моли способен залечивать каверны в легких, свежие рубцы миокарда после инфаркта, вызывая их рассасывание и замещение сократительной мышечной тканью. Эти невероятные свойства экстракта личинок восковой моли ранее не были известны медицине.
Исследования удивительного препарата продолжаются и по сей день. Испытания проходят на лабораторных животных: кроликах, крысах, лягушках. Результат положительный. Трудно объяснить, почему профессора кафедр и клиник мединститутов, работая рядом с кафедрами биологии человека и животных, не включились в испытания экстракта личинок восковой моли для лечения больных людей. А сейчас очень нужно этим заниматься. Мы теперь так мало думаем и заботимся о здоровье населения нашей страны!
Сегодня хорошо известно, что длительное введение экстракта не вызывает патологических изменений в тканях и органах животных, но при этом наблюдается повышенная устойчивость сердечной мышцы к искусственной ишемии — стенокардии. Наибольший терапевтический эффект достигается на пятнадцатые сутки с начала лечения. Экстракт устойчиво снижает артериальное давление (на 12-14% к десятому дню лечения.)
Учитывая современное состояние здравоохранения в нашей стране, еще долго придется ждать появления у врачей лекарства — экстракта личинок восковой моли, поэтому предлагаю способ приготовления экстракта восковой моли в домашних условиях и лечебные дозы для взрослых и детей.
Рекомендую следующее. Набрать 5,0 г знакомых пчеловодам личинок восковой моли, хорошо развитых, но обязательно без признаков окукливания. Залить 50,0 г спирта. Настаивать 5-8 дней. Полученный экстракт принимать по 15-20 капель на воде два раза в день. Детям нужно капать в воду столько капель, сколько лет ребенку (5 лет — 5 капель).
Такими препаратами лечение больных в стационаре Вологодской областной больницы проводил Э.А.Лудянский.
В начале 1999 г. я получил сообщение от пчеловода А.А.Нечаева из Краснодарского края, в котором он пишет: «Экстракт личинок восковой моли мне очень помог в излечении тромбофлебита и закупорки вен, прекратились покалывания в области сердца. Уменьшились выпуклости вен, и почти исчезла их синева. Улучшилось общее состояние. Я помолодел лет на пять».
Надеюсь, читатели журнала «Пчеловодство» воспользуются очень простым и очень эффективным средством, чтобы восстановить нарушенное здоровье, а в случае заболевания и излечиться.
Будем всегда с благодарностью вспоминать нашего русского ученого Ивана Ильича Мечникова, подарившего миру эффективное лекарство против туберкулеза — экстракт личинок восковой моли.
Автор будет благодарен за информацию о результатах применения описанного выше препарата.
Письма направляйте по адресу: 123363, г. Москва, ул. Сходненская, д. 44, кв. 8. Тел.(095) 497-94-85.
Ф.Д.КАРНЕЕВ
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Сообщения этой темы
Бджмель   Экстракт Огневки   Четверг, 01 Сентября 2005, 8:48
В.Г.   Экстракт из моли получется настаиванием в спирте. ...   Четверг, 01 Сентября 2005, 9:49
Николай   Зайди на сайт журнала "ПЧЕЛОВОДСТВО" и н...   Четверг, 01 Сентября 2005, 12:39
Максим   Да, неожидал что такая неприятность может быть так...   Четверг, 01 Сентября 2005, 12:58
Valery   Серийно выпускают в Барнауле (сам видел образцы на...   Четверг, 01 Сентября 2005, 18:01
Дмитро   :pioneer: Что Вам известно о методике выращивания ...   Суббота, 07 Октября 2006, 10:07
Anton   Отбираешь штук 20 рамок пеназначенных для выбраков...   Вторник, 31 Октября 2006, 18:46
ира   А зачем нужны личинки восковой моли? М.б. для тог...   Вторник, 31 Октября 2006, 19:08
Юстас   Личинки восковой моли используются для лечения, в...   Вторник, 31 Октября 2006, 20:23
veroller   Ребята, тема личинок весьма и весьма перспективна....   Вторник, 31 Октября 2006, 20:56
ольхов   Сушь храню в корпусах по5шт на 8рам. Везде чисто,...   Суббота, 04 Ноября 2006, 20:06
Георгий   Сушь поставлена на хранение в этом году? :blink:   Суббота, 04 Ноября 2006, 21:08
Юстас   Да, такую жаль терять вдвойне.   Суббота, 04 Ноября 2006, 21:28
gurman   Общался недавно с одним пчеловодом который рассказ...   Суббота, 04 Ноября 2006, 23:53
ольхов   Осенью прошлого. В этом не потребовалась. Обрабат...   Понедельник, 06 Ноября 2006, 13:09
Валент   gurman //////////Есть даже телефончик этого пчел...   Понедельник, 06 Ноября 2006, 17:53
Георгий   А я перепугался,думал что в этом году...Я сделал ...   Понедельник, 06 Ноября 2006, 18:43
ольхов   То что погибнет это точно. А как она зимует? Може...   Среда, 08 Ноября 2006, 21:23
928   Это хоть и не прямой продукт пчеловодства, но тоже...   Среда, 15 Ноября 2006, 17:28
Iosif   //лечении от туберкулёза. У меня в семье вдруг так...   Четверг, 16 Ноября 2006, 18:21
Юстас   Сейчас палочка Коха мутировала так, что её не беру...   Четверг, 16 Ноября 2006, 21:18
svn2008   О применении личинок восковой моли можно почитать ...   Суббота, 18 Ноября 2006, 11:32
ded77   А есть ещё один очень старинный рецепт от туберкул...   Понедельник, 20 Ноября 2006, 3:53
geo   Был у меня один случай раньше когда, мы соты храни...   Четверг, 14 Декабря 2006, 22:53
Сибиряк   Коллеги, ну прочитайте же предыдущую страницу, там...   Суббота, 16 Декабря 2006, 19:51
veroller   Хотел связаться с Якубко, чтобы он хоть какую-то и...   Вторник, 19 Декабря 2006, 14:53
Валент   Поддерживаю мнение Сибиряк! Но, все-таки инф...   Вторник, 19 Декабря 2006, 16:11
Zarbazan   дорогие коллеги может кто слышал о настойке из вос...   Воскресенье, 11 Ноября 2007, 10:30
Prozaik   Zarbazan, обратитесь к автору этого сайта и он Вам...   Воскресенье, 11 Ноября 2007, 10:46
Кущ Игорь Викторович   ЗДРАВСТВУЙТЕ МАКСИМ скажите пожалуйста что за экст...   Вторник, 18 Марта 2008, 1:24
Кущ Игорь Викторович   Сейчас палочка Коха мутировала так, что её не беру...   Вторник, 18 Марта 2008, 1:32
Максим   Кроме меда я пока что ничего не продаю. Может ме...   Вторник, 18 Марта 2008, 13:30
Практик   В предпоследнем номере ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни...   Четверг, 31 Июля 2008, 19:05
Алксандр   Для разведения личинок восковой моли не обязательн...   Суббота, 08 Ноября 2008, 15:52
Работник   :beer: Алксандр -конечно-берешь просто перговый с...   Понедельник, 10 Ноября 2008, 20:07
Практик   У меня мерва на выходе это слипшиеся комки. Такая...   Вторник, 11 Ноября 2008, 16:50
ildar   Два года собирал когда вспомню личинок моли в пол ...   Вторник, 11 Ноября 2008, 19:27
Bdjol   Гдето читал или слышал что использовании мервы не...   Пятница, 20 Февраля 2009, 22:33
Bee happy   А экстракт огнёвки - наоборот только с восковой м...   Суббота, 21 Февраля 2009, 9:47
Valery   Ой какие фантазии. Чуть чуть в перге даже промышл...   Суббота, 21 Февраля 2009, 13:02
Саныч   Вообще то принимают экстракт огнёвки из расчёта ...   Воскресенье, 22 Февраля 2009, 13:43
Jelena   А я принимаю по 3 капли на 10 кг веса уже месяца ...   Воскресенье, 22 Февраля 2009, 18:40
Николай   В Украинском журнале Бджолярский Круг №4 за 2008 г...   Вторник, 07 Апреля 2009, 20:37
Савин   Я только о барсучьем жире слышал. Но там это не п...   Вторник, 07 Апреля 2009, 22:10
Antakired   Нужно ли давить личинок или достаточно просто зали...   Суббота, 02 Мая 2009, 19:50
Валент   Николай, через неделю буду на пасеке. Спрошу об э...   Суббота, 02 Мая 2009, 21:20
bee knee   http://airbees.com/forum/viewtopic.php?t=3561   Пятница, 17 Февраля 2012, 14:05
bee knee   не могу найти кнопки для редактирования своего соо...   Пятница, 17 Февраля 2012, 15:52
Petr_428   Спасибо огромное за ценнейшую информацию...! ...   Пятница, 17 Февраля 2012, 16:19
bee knee   Все таки, хотел бы немного резюмировать знания, ко...   Суббота, 18 Февраля 2012, 12:43
Валент   Petr_428, ты мыслишь правильно! почитай здесь...   Суббота, 18 Февраля 2012, 19:52
DYDEK   В прошлом году обратился к врачу с давлением,(по у...   Пятница, 09 Марта 2012, 19:40
vina   Здравствуйте, уважаемые пчеловоды. Я ни разу не пч...   Понедельник, 13 Августа 2012, 13:54
Pastuh   готовую настойку видел в "Лавке Пасечника...   Понедельник, 13 Августа 2012, 14:35
Валерий71   По телевизору сказали,что моль можно есть сырой,ж...   Понедельник, 13 Августа 2012, 16:42
Bee happy   Поищите предложения в разделе Реклама.   Понедельник, 13 Августа 2012, 18:59
ной   На вкус как не зрелаю кукуруза.   Понедельник, 13 Августа 2012, 19:52
Peyotl   Полтора года размножаю моль и принимаю настойку на...   Среда, 06 Марта 2013, 12:32
витал Д.В.   может расскажешь как ПВЖМ собираешь?... На твоей ...   Среда, 06 Марта 2013, 12:55
КонстантинНиколаевич   В Украинском журнале Бджолярский Круг №4 за 2008 г...   Среда, 06 Марта 2013, 15:39
витал Д.В.   это как то с данной темой связано???   Среда, 06 Марта 2013, 16:50
Peyotl   пжвм собираю по методу Пчеловека или просто выним...   Среда, 06 Марта 2013, 17:53
витал Д.В.   - метод пчеловека как то не попался... Вопрос: -...   Среда, 06 Марта 2013, 22:48
Pastuh   тут не смотрел...   Среда, 06 Марта 2013, 23:38
Peyotl   тёмная сушь + перга + прополис + совсем чуть-чуть...   Четверг, 07 Марта 2013, 0:32
витал Д.В.   - есть какие то пропорции или как этот состав кон...   Четверг, 07 Марта 2013, 1:42
витал Д.В.   смотрел но много не понятного. С личинками пробле...   Четверг, 07 Марта 2013, 1:59
victor_Kister   http://www.youtube.com/watch?v=9BPDL_IAo-A Может к...   Четверг, 07 Марта 2013, 5:05
Peyotl   Пропорции на глазок, по аналогии с гнездом улья, ...   Четверг, 07 Марта 2013, 13:57
Андрей Кочемасов   Немного и я расплодил личинок моли в 2012г. Воо...   Четверг, 07 Марта 2013, 16:46
витал Д.В.   моль разводим, всё боле мене понятно. А вот ПВЖМ ...   Пятница, 08 Марта 2013, 0:23
Родновер   Здравия вам, спецы по чудодейственной настойке...   Среда, 03 Апреля 2013, 12:26
Ученик   Расшифруйте? :hi:   Среда, 03 Апреля 2013, 20:12
aldu   продукт жизнедеятельности восковой моли-так будет...   Среда, 03 Апреля 2013, 20:45
витал Д.В.   ПЧЕЛОВЕК Макс называет ПЖВМ "пчелиное мумиё...   Четверг, 04 Апреля 2013, 4:40
Peyotl   На удивление мало конкретных отзывов от людей упот...   Пятница, 05 Апреля 2013, 19:25
ПЧЕЛОВЕК   Возможно, долго держите при настаивании - при ис...   Суббота, 06 Апреля 2013, 12:30
витал Д.В.   надеюсь, с твоей лёгкой руки, это название и оста...   Воскресенье, 07 Апреля 2013, 1:25
Сергей из Ельца   Летом поставил 16 рамок в ящик, через какое-то вре...   Воскресенье, 01 Декабря 2013, 20:21
Stavr   Взвесил для интереса. В банку 0,7 литра влезло 350...   Воскресенье, 01 Декабря 2013, 21:38
Сергей из Ельца   Stavr, большое спасибо! Отлично, значит у ме...   Воскресенье, 01 Декабря 2013, 21:45
Stavr   Я делаю настойку на хорошей водке, 25 гр. на пол-...   Воскресенье, 01 Декабря 2013, 22:14
Сергей из Ельца   Не могу найти хорошую водку, поэтому гоню ... По...   Понедельник, 02 Декабря 2013, 11:10
Владислав   Лучше чем "Пчелиное мумие"не придумаешь...   Понедельник, 02 Декабря 2013, 13:06
Сергей из Ельца   Да, вот только "мумиё" ассоциируется со...   Понедельник, 02 Декабря 2013, 13:15
ДОК-ТОР   Значит гони до 40 градусов. Личинки на 70%, а ПЖВ...   Вторник, 03 Декабря 2013, 14:27
пирог о.в.   Мне надо для отца ПЖВМ, у него астма, алкоголь ему...   Пятница, 06 Декабря 2013, 17:48
vzonov51   На 80-100 гр воды накапать с таким расчётом 3 кап...   Пятница, 06 Декабря 2013, 18:09
VVG   На спирту ПЖВД нежелательно настаивать, Чухрай ТМ...   Пятница, 06 Декабря 2013, 22:37
krim_ pchel   Да Витя хорошо ты даешь знакомой :)   Суббота, 07 Декабря 2013, 10:34
VVG   Николай, ухмыляйся, ухмыляйся, но моя дорогая тёт...   Суббота, 07 Декабря 2013, 11:05
старатель   Что может быть лучше,чем отзывы и повторные заказы...   Воскресенье, 08 Декабря 2013, 20:11
Виктор.Д.   Здесь есть рекомендации как принимать разными спо...   Воскресенье, 08 Декабря 2013, 20:33
yochik71   Приобрел у Чухрай Т.М. книгу"Ее Величество В...   Понедельник, 09 Декабря 2013, 0:35
Rafael553   Вот как на этот вопрос мне ответила Татьяна Чухр...   Понедельник, 09 Декабря 2013, 12:46
Медок   примерно по 0,178 гр., а у кого весов нет :dntknw...   Понедельник, 09 Декабря 2013, 14:38
pavel-badyul   В Академии пчеловодства учили, что замороженные ли...   Понедельник, 09 Декабря 2013, 20:30
пирог о.в.   Виктор.Д. Rafael553 Спасибо!!! Пробу...   Четверг, 12 Декабря 2013, 8:20
бача   Пвел, ты уже делал лекарство из ПЖВМ ? есть каки...   Пятница, 13 Декабря 2013, 15:09
бача   Пвел, ты уже делал лекарство из ПЖВМ ? есть каки...   Пятница, 13 Декабря 2013, 15:26


 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 10 Июля 2026

Пчеловодство и пчеловоды