Переселение Беларусь | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

30 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Переселение Беларусь, Выбор места для житья-бытья

Пан Пасечник  
Пятница, 17 Декабря 2021, 21:29
Сообщение #31





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Бакфаст...
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


https://re.kufar.by/vi/loev/kupit/dom/141469626
как пример..симпатичный домик но квадратура комнат мааааленькая а газа нет.. sad.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
silvinit  
Пятница, 17 Декабря 2021, 21:30
Сообщение #32





Ульи: нет
Порода пчёл: нет
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Пан Пасечник
Цитата(Пан Пасечник @ Пятница, 17 Декабря 2021, 21:09)
1000 кубов примерно 4000 вашими
*


А сколько кубов, примерно (грубо), сжигается за зиму с газовым отоплением?


--------------------
Если ты с утра не пьян - значит ты Ив Сен-Лоран!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пан Пасечник  
Пятница, 17 Декабря 2021, 21:34
Сообщение #33





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Бакфаст...
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


https://re.kufar.by/vi/loev/kupit/dom/143433578 а сдесь комнаты так у меня кладовки больше по квадратуре..


silvinit взе зависит от дома его утепления и котла.. теща в месяц при стабильном морозе до1000 кубов расходует
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
silvinit  
Пятница, 17 Декабря 2021, 21:35
Сообщение #34





Ульи: нет
Порода пчёл: нет
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Пан Пасечник
Цитата(Пан Пасечник @ Пятница, 17 Декабря 2021, 21:29)
https://re.kufar.by/vi/loev/kupit/dom/141469626
как пример..симпатичный домик но квадратура комнат мааааленькая а газа нет..
*


Немного непонятно. Пишут горячая вода есть, а газа нет. Это что, чтобы жору помыть, каждый раз печь растапливать надо?


--------------------
Если ты с утра не пьян - значит ты Ив Сен-Лоран!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пан Пасечник  
Пятница, 17 Декабря 2021, 21:40
Сообщение #35





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Бакфаст...
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


silvinit электро кател ..боллер воду греет

 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
silvinit  
Пятница, 17 Декабря 2021, 21:55
Сообщение #36





Ульи: нет
Порода пчёл: нет
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


В любом случае спасибо, буду шерстить Белорусские сайты по недвижимости.


--------------------
Если ты с утра не пьян - значит ты Ив Сен-Лоран!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пан Пасечник  
Пятница, 17 Декабря 2021, 21:57
Сообщение #37





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Бакфаст...
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


я чегото вот сейчас глянул и честно от цен прифигел сам.. blink.gif если есть на что обратить взор там сразу 50 тысяч..
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
silvinit  
Пятница, 17 Декабря 2021, 22:09
Сообщение #38





Ульи: нет
Порода пчёл: нет
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


У меня канешь запросы помельче. Всё относительно, я обращаю взор на меньшее.


--------------------
Если ты с утра не пьян - значит ты Ив Сен-Лоран!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай58  
Пятница, 17 Декабря 2021, 23:37
Сообщение #39





Ульи: Дадан,
Порода пчёл: карпатка, местные
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Газ в Белоруссии для непрописанных стоит на наши российские 18 рублей за куб, по расходу зимой 200-400 кубов, если с пропиской дешевле раза в три.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Воскресенье, 19 Декабря 2021, 15:21
Сообщение #40





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Пан Пасечник @ Пятница, 17 Декабря 2021, 20:57)
я чегото вот сейчас глянул и честно от цен прифигел сам..  если есть на что обратить взор там сразу 50 тысяч..
*

Да , блин, коттеджи у нас особенно в и около областных центров -цены космические dntknw.gif
Была у меня раньше мечта жить в коттедже. Решил её осуществить и полез в Интернет. От цен офигел. Но поехал смотреть что продается. Интересовало рядом с Гродно, думал идеальный вариант коттедж. И огородик и пасечная мастерская с фасовкой меда и сколько то ульев все в одном да и сбыт меда у меня основной в Гродно. Собачку во дворе навязал. Собачка гавкнула-вышел и посмотрел smile.gif Это теория dntknw.gif
На практике оказалось-то что мне нравится стоит не меньше 100тыс. долларов.
Заходишь смотреть коттедж и хозяин и хозяйка обычно поверх рубашки еще безрукавка и на ногах не то тапки не то бахилы smile.gif с овчины dntknw.gif Зато два этажа и часто с мансардой smile.gif
Короче стал я сомневаться.
А после у моей дачи владелец коттеджа с нашего поселка купил старый деревенский дом и вот уже несколько лет вместе с женой такие радые с покупки. Выкопали колодец что б не пользоваться общественным у дороги. Перекрыли крышу, переложили печи.
Говорю у вас же коттедж-нафик вам эта гнилушка в деревне dntknw.gif
А они завели свиней с пяток, курей , уток, индюков.
Говорят-дача это оптимальный вариант-в поселке все всем мешает, то куры то навоз с вонью и мухами.
Короче прошли годы а их радость и энтузиазм не проходят biggrin.gif Такую дачу у нас реально купить за 1000-1500 долларов. Можно и за 300 smile.gif но это уже будет километров 20 от поселка не 3-5 км hmm.gif
Ну я на их посмотрел и тоже понял что никуда я от дачи не денусь. Перекрыл крышу, пристроил террасу во всю длину дома. Сделал двери вторые к которым можно вплотную подогнать машину. Теперь с ам могу разгрузить и загрузить машину- раньше кого то нанимал как ноги стали больными.

Трехкомнатную квартиру со всеми удобствами у нас в поселке можно купить за 12-14 тыс. долларов.
Коммунальные платежи, вот сейчас платежка под рукой за ноябрь -53р. 19 коп. это немного меньше 20 долларов. Сюда входит оплата за газ, за отопление, за горячее водоснабжение, за вывоз мусора, за канализацию, за уборку подъезда но конечно не входит оплата за электроенергию и интернет и телевиденье.
Отопление нормальное- часто приоткрываем окно на вентиляцию smile.gif Дома босиком и в майке вполне комфортно.
Цитата(Николай58 @ Пятница, 17 Декабря 2021, 22:37)
Газ в Белоруссии для непрописанных стоит на наши российские 18 рублей за куб, по расходу зимой 200-400 кубов, если с пропиской дешевле раза в три.
*


У меня газ только на газовую плиту-мизер идет совсем. Подведено паровое отопление и горяее водоснабжение.

Говорят у нас кто тунеядец biggrin.gif то платит дороже может в 2 а может и в три раза. silvinit пенсионер, то есть его у нас ни в коем образе тунеядцем не признают imho.gif Мы ж Союзное государство smile.gif
Хотя в этот вопрос я советовал бы вникнуть dntknw.gif

С тунеядцами наш АГ намудрил imho.gif
Было б как в Америке и не было б с ними столько шуму у прогрессивного человечества imho.gif
Заболел - страховки нет, ну и плати за рентгеновский снимок 300 баксов biggrin.gif а там если лечение то уж само собой плати по крупной, особенно если госпитализация.


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пан Пасечник  
Воскресенье, 19 Декабря 2021, 17:47
Сообщение #41





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Бакфаст...
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Николай
деда я вот с тобой полностью согласен по большому сообщению.. квартира и домик развалюшка в селе в 15-20 км.. я это понял лет 10 назад.. а когда по работе посмотрел что внутри как и тд..
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
silvinit  
Воскресенье, 19 Декабря 2021, 18:20
Сообщение #42





Ульи: нет
Порода пчёл: нет
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Николай
Цитата(Николай @ Воскресенье, 19 Декабря 2021, 15:21)
Трехкомнатную квартиру со всеми удобствами у нас в поселке можно купить за 12-14 тыс. долларов
*


"Я, Вань, такую же хочу"(В.Высоцкий).
Николай, случайно нет на примете, может кого знаешь, кто продаёт что-то подобное. Можно и двухкомнатную и даже однокомнатную.


--------------------
Если ты с утра не пьян - значит ты Ив Сен-Лоран!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пан Пасечник  
Воскресенье, 19 Декабря 2021, 18:22
Сообщение #43





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Бакфаст...
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


silvinit
их есть в обьявках

https://re.kufar.by/l/loev/kupit/kvartiru

в районных центрах подальше от обласных центров цены одекватны..
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Воскресенье, 19 Декабря 2021, 19:13
Сообщение #44





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(silvinit @ Воскресенье, 19 Декабря 2021, 17:20)
"Я, Вань, такую же хочу"(В.Высоцкий).
Николай, случайно нет на примете, может кого знаешь, кто продаёт что-то подобное. Можно и двухкомнатную и даже однокомнатную.
*


Вот в нашем райцентре можно повыбирать https://re.kufar.by/l/bolshaya-berestovica/kupit/kvartiru это за столько хотят продать smile.gif но продадут ли -другой вопрос.
У меня друг продавал 3х комнатную поставил цену 20 тыс. с м ебелью. Родители у его умерли сам живет в Гродно.Говорит как выставил обьяву так один приехал и предлагал 16, он решил что мало.
Два года поплатил квартплату и решил, что 16 нормально.Но тот покупатель уже купил а новый предложил 14 ну и так и продал dntknw.gif
Есть еще один знакомый -квартира в довольно новой 5 этажке. Он по работе переехал в Гродно-молодой. В мае жаловолся Что второй год картиру продать не может.Могу позвонить и спросить. У его и ремонты все должны быть свежие- он хлопец состоятельный. Но сколько захочет понятия не имею. Вроде по этой ссылке что я дал его квартиры нет. hmm.gif
У нас только нет нормальной речки рядом dntknw.gif
Так, ручей. И лесистость района 14% самая низкая в области. Но зато мы на самой границе ЕС dntknw.gif Если будет мир то это хорошо smile.gif а если нет то нет sad.gif
Рыскайте гуглите, Свислочьский район соседний должен быть еще дешевле imho.gif там возле Беловежской Пущи глухой угол. Молодежь в города уезжает.
Одна комната не советую на двоих то. Квартплата у нас не большая, датируется государством smile.gif Даже если придется какой то мизер доплатить за лишнюю площадь то лучше доплатить ИМХО
Тем более что и так у нас однокомнатных мало и они пользуются спросом у одиноких.
Так что если посмотришь на цены то порой однокомнатна я мало отличается от трехкомнатной dntknw.gif

Сообщение отредактировал Николай - Воскресенье, 19 Декабря 2021, 19:19


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Воскресенье, 19 Декабря 2021, 19:43
Сообщение #45





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Николай @ Воскресенье, 19 Декабря 2021, 18:13)
Есть еще один знакомый -квартира в довольно новой 5 этажке. Он по работе переехал в Гродно-молодой. В мае жаловолся Что второй год картиру продать не может.Могу позвонить и спросить. У его и ремонты все должны быть свежие- он хлопец состоятельный. Но сколько захочет понятия не имею. Вроде по этой ссылке что я дал его квартиры нет.
*


хотя вот эта квартирка весьма похожа что его,жаль улица не указана biggrin.gif imho.gif цена пишет договорная dntknw.gif но там мебели и всего прочего на весьма солидную сумму. Сторгуешься, так родственников не стыдно будет пригласить в гости с подмосковья то smile.gif https://re.kufar.by/vi/grodnenskaya-oblast/...rtiru/142102989

Сообщение отредактировал Николай - Воскресенье, 19 Декабря 2021, 19:46


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

30 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 28 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды