Продукция польской фирмы Łysoń | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

30 страниц « < 26 27 28 29 30 > 
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Продукция польской фирмы Łysoń, Отзывы о продукции

Анатолий074    Skype
Понедельник, 15 Августа 2016, 22:45
Сообщение #406





Ульи: Финские dadan
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Челябинская обл.

[>]


Вы собираетесь написать сообщение в тему "Продукция польской фирмы Łysoń". Вы уверены, что это сообщение будет соответствовать теме? Кто знает почему четырёх рамочная медогонка автомат при кручении в право кассеты часто ложатся и вертятся верхним бруском в перед как можно отрегулировать чтобы ложились правильно нижним а то одна сторона не откачивается.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
калаш  
Вторник, 16 Августа 2016, 5:00
Сообщение #407





Ульи: Дадан
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Удмуртская респ.

[>]


Вы собираетесь написать сообщение в тему "Продукция польской фирмы Łysoń". Вы уверены, что это сообщение будет соответствовать теме?
Цитата(Иваны4 @ Вторник, 26 Января 2016, 21:51)
О как. А с чего такие выводы о том что верхний привод минус ? Вы медогонками от Логар не пользовались а так смело заявляете. Немцы поди не дураки покупать эти словенские медогонки. По мне так они очень хорошо, добротно сделаны. На будущий год буду брать себе четырёх рамочный автомат. Пока есть время понять что да как. Да и отзывов поболее ко времени покупки наберётся.
Одно знаю точно, скупой платит дважды.
*

У меня четырехрамный авто Логар, привод внизу, работает практически бесшумно, программ восемь, можно и самому настроить, но самое главное- в этом сезоне не сломал ни одной рамы, а как изготовлена....!!! Штампованное с наклоном дно, весь мёд стекает идеально, ни одного острого края или выступа, рамки прилегают к решетке сотом любые и с плечиками и без. Когда выбирал передомной крутилось две медогонки лысонь и логар, могу с уверенностью сказать, это было как мерс и жигули, после никаких сомнений в выборе. Да дорого, но очень хороша...

 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Иваны4  
Вторник, 16 Августа 2016, 8:40
Сообщение #408





Ульи: МК 145 (10-рамок)
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Тульская обл.

[>]


Вы собираетесь написать сообщение в тему "Продукция польской фирмы Łysoń". Вы уверены, что это сообщение будет соответствовать теме?
Цитата(калаш @ Вторник, 16 Августа 2016, 5:00)
У меня четырехрамный авто Логар, привод внизу, работает практически бесшумно, программ восемь, можно и самому настроить, но самое главное- в этом сезоне не сломал ни одной рамы, а как изготовлена....!!! Штампованное с наклоном дно, весь мёд стекает идеально, ни одного острого края или выступа, рамки прилегают к решетке сотом любые и с плечиками и без. Когда выбирал передомной крутилось две медогонки лысонь и логар, могу с уверенностью сказать, это было как мерс и жигули, после никаких сомнений в выборе. Да дорого, но очень хороша...
*



Ну если меня так радует сегодня качество бюджетной, ручной, 4-х рамочной медогонки от Лысонь, то запланированный для покупки в будущем автомат от Логар уж точно меня не разочарует smile.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Альф  
Вторник, 16 Августа 2016, 23:44
Сообщение #409





Ульи: 12-рамочный Дадан
Порода пчёл: Местная
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Цитата(Анатолий074 @ Вторник, 16 Августа 2016, 0:45)
Кто знает почему четырёх рамочная медогонка автомат при кручении в право кассеты часто ложатся и вертятся верхним бруском в перед как можно отрегулировать чтобы ложились правильно нижним а то одна сторона не откачивается.
*


енял подшипник, было примерно такое потом. Крестовина, на которую крепились 4 пружины, зажимало на оси барабана. Эту самую крестовину подвигал вверх-вниз, в результате чего она стала свободно сидеть на оси. И кассеты возвращаются в исходное (среднее) положение.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Суббота, 22 Июля 2017, 8:05
Сообщение #410





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Немнеого о 6 рамочной лысоневской хордиальной автомат в сравнении с теми что работал раньше старыми 4 рамочными ручными и с самодельным приводом.
Что необычно.
Белые соты не ломает совсем.
Вообще при откачке надставок магазинов верхних корпусов при использовании в ульях разделительной решетки(когда в рамках не бывает крупных участков перги и засахаренного рапсового меда) можно очень небрежно ставить рамки по весу вплоть до того что вначале три тяжелых а после три легких или в любой комбинации легкие и тяжелые. Медогонка все равно прыгать не будет и откачает плавно. За счет того что много раз переварачивает кассеты и начинает с очень малых оборотов первые два цикла.
Откачивает явно суше чем ручныя или переделанная медогонка.
У меня сосед пчеловод посмотрел на качество откачки и сразу купил себе такую медогонку. smile.gif

Качать надо с открытым краном- карман маленький-примерно на 15 литров карман. А там в центре дна где вал просто дырка через которую мед может попасть на мотор и вывести его со строя. Но желающие имеют выбор купить точно такую медогонку с мотором сверху- она даже немного дешевле. Мне один поляк говорил, что он в такой медогонке с верхним пр иводом готовит сироп снимая кассеты и используя как мешалку .
Единственная проблема у автоматов это рамки с большими участками перги и засахаренного рапсового меда. Тогда колотит а то и рвет соты. Нужно переключаться на ручной режим и самому выбирать сколько в каком цикле и с какой скоростью крутить в какую сторону.

Покупая автомат покупаете себе свое свободное время imho.gif


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
denis22  
Понедельник, 28 Августа 2017, 13:41
Сообщение #411





Ульи: -
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Никто не подскажет, на линии минима толщину железа?

И если выбирать из этих двух, какая лучше, радиалка или четырех рамочная хорда . По цене почти одинаково, обе автомат. Радиалка будет с магазинок выкачивать густой мед?

Сообщение отредактировал denis22 - Понедельник, 28 Августа 2017, 13:41
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ded Moroz  
Вторник, 29 Августа 2017, 6:10
Сообщение #412





Ульи: Даданы
Порода пчёл: метисы
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]


Вы собираетесь написать сообщение в тему "Продукция польской фирмы Łysoń". Вы уверены, что это сообщение будет соответствовать теме?
Цитата(denis22 @ Понедельник, 28 Августа 2017, 13:41)
И если выбирать из этих двух, какая лучше, радиалка или четырех рамочная хорда .
*


Сделали "все в одной",только автомат:) ,но до радиального откачивания дело пока не дошло...все впереди.

Сообщение отредактировал Ded Moroz - Вторник, 29 Августа 2017, 6:12
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Антон78  
Вторник, 29 Августа 2017, 6:23
Сообщение #413





Ульи: дадан 10 рамок
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


В чём же отличие эл. медогонки минима от аналога оптима? Собираюсь купить минима 224, и верчусь как уж на сковородке, боюсь ошибиться.


--------------------
Не хочу вас расстраивать, у меня всё хорошо...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
geka  
Вторник, 29 Августа 2017, 13:36
Сообщение #414





Ульи: дадан10-рам+145мм
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(Антон78 @ Вторник, 29 Августа 2017, 6:23)
В чём же отличие эл. медогонки минима от
*


Слабый электро двиготель, тоньше метал.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
denis22  
Вторник, 29 Августа 2017, 13:52
Сообщение #415





Ульи: -
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Вы собираетесь написать сообщение в тему "Продукция польской фирмы Łysoń". Вы уверены, что это сообщение будет соответствовать теме?
Цитата(geka @ Вторник, 29 Августа 2017, 16:36)
Слабый электро двиготель, тоньше метал.
*


Это предположение или точная информация про металл? Вроде производитель говорит, что та же проф медогонка, только пульт дешевле, кран пластик и вроде движек проще...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Валера Т    Skype
Вторник, 29 Августа 2017, 14:46
Сообщение #416





Ульи: Рут (разные) 10 рамок , до 6 корпусов.
Порода пчёл: Карника.
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


На эту в своё время не хватило 10-15 тыс. http://tomaszlyson.ru/-/41--o-1000-.html Качаю такой http://tomaszlyson.ru/-/1330--o-900.html . Ошибка в описании "Kорзина: сделана из кислотоустойчивых брусьев, вмещает с 18 до 30 рамок" Вмещаются 42 рамки рут.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
denis22  
Вторник, 29 Августа 2017, 15:02
Сообщение #417





Ульи: -
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Валера Т не пожалел, что радиалку взял? Я планирую в дальнейшем 145-ки под мед. Густой выкачает?

Сообщение отредактировал denis22 - Вторник, 29 Августа 2017, 15:03
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Валера Т    Skype
Вторник, 29 Августа 2017, 16:14
Сообщение #418





Ульи: Рут (разные) 10 рамок , до 6 корпусов.
Порода пчёл: Карника.
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Вы собираетесь написать сообщение в тему "Продукция польской фирмы Łysoń". Вы уверены, что это сообщение будет соответствовать теме?
Цитата(denis22 @ Вторник, 29 Августа 2017, 15:02)
Валера Т не пожалел, что радиалку взял? Я планирую в дальнейшем 145-ки под мед. Густой выкачает?
*


denis22 , мне она в самый раз . Но если только полурамки в радиальном режиме то лучше Плазму . imho.gif Там на 60-80 полурамок есть.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
denis22  
Вторник, 29 Августа 2017, 16:44
Сообщение #419





Ульи: -
Порода пчёл: -
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Валера Т у Лысоня интересный ценник. У Плазмы ничего из автомата за полтинник нет, вроде.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Валера Т    Skype
Вторник, 29 Августа 2017, 17:10
Сообщение #420





Ульи: Рут (разные) 10 рамок , до 6 корпусов.
Порода пчёл: Карника.
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(denis22 @ Вторник, 29 Августа 2017, 16:44)
у Лысоня интересный ценник. У Плазмы ничего из автомата за полтинник нет, вроде.
*


Ценник да. Это автомат? Рамок сколько? По фото 28 мест для полурамок. http://tomaszlyson.ru/-/2506-medogonka-radialnaya-eko.html Стоимость рамкоместа у Лысоня и Плазмы в пользу Плазмы.

Сообщение отредактировал Валера Т - Вторник, 29 Августа 2017, 17:22
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 29 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды