Матки из Германии 2018, Карника, бакфаст ИО, остр | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Закрыта  Открыть тему

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Матки из Германии 2018, Карника, бакфаст ИО, остр, Матки от Imker DE

Imker DE  
Понедельник, 20 Ноября 2017, 20:32
Сообщение #421






[>]


Всех приветствую!
Начинаем приём заявок на маток.
Породы карника.
Островных, И.О, F1 и с земельных станций
Gehlberg 16-03 из Германии на сезон 2018 г.
Предварительно точно будут линии Пешец, Т-1075, VT.

Каника остров-100€ при заказе от 10 штук 90€ от 20 маток 85€ от 30 штук 80€ за матку.
Каника ИО-100€ при заказе от 10 штук 90€ от 20 маток 85€ от 30 штук 80€ за матку.


С земельной станции 16 - 03 Gehlberg. Станция пренадлежит АГТ, институт пчеловодства Кирхайн. http://www.imkerverein.arnstadt.de/haupt.htm
Цена матки 70 €
Матки пригодны для дальнейшей селекции

Каника F1- 35€

Матки бакфаст.

Бакфаст ИО-110€
Бакфаст островного спаривания-130 €
Германия (Baltrum,Langeness, Hooge )Голландия(Ameland, )
Остров Ameland - http://www.buckfastbevruchtingsstation.nl

Бакфаст с земельной станции Lautenthal-
Цена матки 75€
http://www.pflanzenhof-salau.de/belegstelle-lautenthal.html
Бакфаст F1-30€

Продажа в страны ЕС и Германии маток F1, ИО, островных, с земельных станций Gehlberg 16-03, Lautenthal.

Приветствуется самовывоз.
Готов ответить на ваши вопросы в теме или в личке.


Заказы принимаются письмом в личку, буржуя!!!- http://www.pchelovod.info/index.php?showuser=13340

Заказы по приобретению маток в Республики Беларусь, обсуждаются в личке с Виктор67 http://www.pchelovod.info/index.php?showuser=80398

Заказы по приобретению маток на Украине обсуждаются в личке с pr1zZ http://www.pchelovod.info/index.php?showuser=45187


При передаче маток прилагаются документы установленой формы.


Прямая поставка маток будет в Беларусь, Украину, Россию - Брянск, Орёл, Воронеж, Ростов-на-Дону. А так же доставка в Волгоградскую, Саратовскую, Оренбургскую обл, Ставропольский и Краснодарский край. Через Липецк, Москву по северной ветке в Курганскую обл.
Будут заказы из других районов, рассмотрим варианты доставки и туда.

В 2018 году будет возможность получить маток бакфаст и карники островного спаривания из Голландии.

Также небольшое количество маток бакфаст ИО буду делать сам (AKO - Anatoly Konjajev).

Для ИО-бакфаста будут использоваться трутни со следующими родословными:

линия:
В2(AKO)= imq .15-B58(MKN) mrk GR53(MKK) [21 dr.c] : .13-B129(TR) mrk B47(MKK) [22 dr.c.] :
itq.10-B82(TR) bal B135(TR)  [23 dr.c.] : .07-B2(TR) bal B175(TR)  [19 dr.c.] :



Возможный материал для прививки бакфаст:

B1(AKO) = ilv.16 - B26(TR) mrk B59(MKN) [20 dr.c.] : .13 – B77(TR) bal B47(MKK) [22 dr.c.]
B24(AKO) = ilv.16 - B54(TR) mrk B59(MKN) [20 dr.c.] : .15 – B76(TR) mrk GR53(MKK) [21 dr.c.]
В4(AKO) = .16 - B1(AKO) ins B3(VKO) [ 1 dr.c.] : ilv.16 - B26(TR) mrk B59(MKN) [20 dr.c.]
(родословная на В3(VKO)= imq .15-B21(MKN) mrk GR53(MKK) : imq.14 - B177(KB) alt B414(KB) [14dr.c])

А также возможно будет прививаться материал от группы “Ameland” .
За эту зиму планирую зарегистрировать свои родословные на pedigreeapis.org


Островные случные пункты для Бакфаст в Голландии 2018:



На Ameland (Голландия) отцовские семьи будут от Jans ter Bork(NL). Отцовские смьи берут свое происхождение от проверенной матки Van den Bongard/Thomas Rueppel. В 2016 году от этой матернки было выведено и спарено на Ameland 70 сестер, в тот год отцовские семьи были от Klaus Fehrenbach. После селекции было оставлено 15 маток. Таким образом линия от Van den Bongard/Thomas Rueppel была протестирована в 2016 и 2017 годах. В 2017 году от 4 самых лучших в этой группе маток, были выведены матки для отцовских семей на 2018 год. Таким образом, были получины 4 группы сестер, что бы гарантировать биологическое разнообразие трутня.

B712(JtB) = .16-B711(vdB-TR) aml B30(GV) : .14_B57(TR) bal B47(TR) :
.09-B155(TR) bal B78(TR) : .07-B110(TR) mrk B19(MMK) : etc.



Островной случный пункт для Карники в Голландии 2018:

На острове Vlieland(Голландия) в 2018 году будут стоять отцовские семьи от Horst Greve.
Код материнки отцовских семей по beebred - 6-198-35-2015:

Honig (мёд) - 129%
Sanftmut (доброта) -130%
Wabensitz (усидчивость) - 129%
Schwarmneigung (неройливость) - 122%
Varroaindex (варроаустойчивость) - 123%
Gesamtzuchtwert (общая оценка) - 133%


Материал для прививки будет известен весной, возможные лини: Peschetz, T  1075, T Hoffmann 07.

У кого будет интерес, делайте заказ через Юрия (буржуй).  

С уважением Анатолий hi.gif

Небольшое видео за 2016 и 2017 год, где можно посмотреть облет маток на островах.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Imker DE  
Четверг, 20 Сентября 2018, 23:19
Сообщение #422






[>]


Цитата(МаксиМ 32 @ Четверг, 20 Сентября 2018, 23:08)
Светлоград   одним днём , а в дальнейшем, зачем бибрид, зачем кёрунги, не с проста умные люди это строили, считаю, умная и грамотная политика пчеловодства. За эти годы ни один паспорт не выбросил и благодаря написанным в них кёрунгам, опираясь на бибрид, делаю свою пчелу всё лучше и лучше
*


Всетаки ваши знания о Германии = 0 в Германии большей части населения паспорта не нужны тк это просто бумага. Единого стандарта паспорта нет, каждый в праве делать то что захочет. Кому нужно знать о рассе, кёрунге он и так знает.
Матководы знают друг друга на прямую или через кого-то. Всё основано на доверие.
Только в союзе все всех подозревают.
Нужно просто знать с кем работать и кому можно доверять

hi.gif hi.gif hi.gif

Цитата(mfahr @ Четверг, 20 Сентября 2018, 19:58)
А как так получается матки отдельно паспорта отдельно? Их же должны были на острове оформить... или я ошибаюсь?
*


Вы ошибаетесь

В дальнейшем прощу писать в теме тех кто купил маток и желает высказался. Тк сказать пишет не вся деревня.....

Сообщение отредактировал Imker DE - Четверг, 20 Сентября 2018, 23:22
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Светлоград    Skype
Четверг, 20 Сентября 2018, 23:19
Сообщение #423





Ульи: дадан , пчелопавильон
Порода пчёл: карпатка , карника , бакфаст
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(МаксиМ 32 @ Четверг, 20 Сентября 2018, 23:08)
одним днём , а в дальнейшем, зачем бибрид, зачем кёрунги, не с проста умные люди это строили, считаю, умная и грамотная политика пчеловодства. За эти годы ни один паспорт не выбросил и благодаря написанным в них кёрунгам, опираясь на бибрид, делаю свою пчелу всё лучше и лучше
*


.... прочел пару книжек по селекции , наблатыкался не много так сказать и после этого решил для себя проблему проще . Брать у нескольких поставщиков материал , сравнивать и оставлять для себя приемлемое и лучшее. А за кёрунгами пусть селекционеры смотрят этим заниматься должны профессионалы.
Еще фактор времени не последнюю роль играет. Поюзать материал и прочее .


--------------------
шутить надо так чтоб не было мучит. больно за бесцельно выбитые зубы
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Imker DE  
Четверг, 20 Сентября 2018, 23:24
Сообщение #424






[>]


Очень интересует как ведёт себя бакфаст ИО

Отзывы, предложения,

Сообщение отредактировал Imker DE - Четверг, 20 Сентября 2018, 23:26
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
МаксиМ 32  
Пятница, 21 Сентября 2018, 0:06
Сообщение #425





Ульи: Лежаки, Дадан
Порода пчёл: Карника Пешетц.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: свыше 500
Регион нахождения пасеки: Россия, Брянская обл.

[>]


Цитата(Imker DE @ Четверг, 20 Сентября 2018, 23:19)
ваши знания о Германии = 0
*


Думаю наоборот, мой Дед много за неё рассказал, прожил 94 года Кавалер Ордена Ленина, а за пчелу сам скажи, вот ты в бибриде есть, тю и зачем тебе эти паспорта, всё же на доверии, так?, если так, зачем вообще бибрид, скажи своё мнение hmm.gif
Цитата(Светлоград @ Четверг, 20 Сентября 2018, 23:19)
Брать у нескольких поставщиков материал , сравнивать и оставлять для себя приемлемое и лучшее.
*


Конечно разумно, а вот это
Цитата(Светлоград @ Четверг, 20 Сентября 2018, 23:19)
А за кёрунгами пусть селекционеры смотрят
*


считаю не совсем правильно, селекционеры пусть смотрят, но и нам присматриваться надо и учиться правильному imho.gif , уверен профессионалами не рождаются, профессионалами становятся, главное что бы учитель хороший был hmm.gif


--------------------
С Уважением,МаксиМ Никуткин
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Светлоград    Skype
Пятница, 21 Сентября 2018, 0:32
Сообщение #426





Ульи: дадан , пчелопавильон
Порода пчёл: карпатка , карника , бакфаст
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(МаксиМ 32 @ Пятница, 21 Сентября 2018, 0:06)
считаю не совсем правильно, селекционеры пусть смотрят, но и нам присматриваться надо и учиться правильному
*


вот положа руку на сердце вы что селекцией у себя там занимаетесь в чистом виде ? Вот как это положено - изолированные облетники , или станки ИО , группы аналогов , проверка передачи ХПП поколениями от дочек внучкам и т.д. ?
Мне лично хвататет хорошего породистого трутового фона у себя на пасеке , пусть даже и с некоторой примесью залетных . И на этом я считаю достаточно .Вся остальная возня с селекцией трудоемка и затратна . Для меня дешевле даже за 100 евриков купить и не париться не свойственными мне работами . hi.gif


--------------------
шутить надо так чтоб не было мучит. больно за бесцельно выбитые зубы
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
МаксиМ 32  
Пятница, 21 Сентября 2018, 1:54
Сообщение #427





Ульи: Лежаки, Дадан
Порода пчёл: Карника Пешетц.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: свыше 500
Регион нахождения пасеки: Россия, Брянская обл.

[>]


Цитата(Светлоград @ Пятница, 21 Сентября 2018, 0:32)
вот положа руку на сердце вы что селекцией у себя там занимаетесь в чистом виде ? Вот как это положено - изолированные облетники , или станки ИО , группы аналогов , проверка передачи ХПП поколениями от дочек внучкам и т.д. ?
*


В общей массе, пока нет, но в частности, да.
Цитата(Светлоград @ Пятница, 21 Сентября 2018, 0:32)
хвататет хорошего породистого трутового фона у себя на пасеке
*


Разумно friends.gif , а с последуещей материнкой как будем решать, вдруг её дети не подойдут к нашему труту hmm.gif , а вдруг подойдут cheer.gif biggrin.gif по этому и создан бибрид, что бы мы могли посмотреть свои кёрунги и в дальнейшем приобрести нужный себе материал.
Цитата(Светлоград @ Пятница, 21 Сентября 2018, 0:32)
, или станки ИО , группы аналогов , проверка передачи ХПП поколениями от дочек внучкам и т.д. ?
*


Только через 2 года dry.gif
Цитата(Светлоград @ Пятница, 21 Сентября 2018, 0:32)
Для меня дешевле даже за 100 евриков купить и не париться не свойственными мне работами
*


Дело не в цене, в разумном решении, на определённый отрезок времени. smile.gif hi.gif


--------------------
С Уважением,МаксиМ Никуткин
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Selivan_72  
Пятница, 21 Сентября 2018, 6:07
Сообщение #428





Ульи: дадан с магазинами
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


Цитата(Светлоград @ Пятница, 21 Сентября 2018, 2:32)
вот положа руку на сердце вы что селекцией у себя там занимаетесь в чистом виде ? Вот как это положено - изолированные облетники , или станки ИО , группы аналогов , проверка передачи ХПП поколениями от дочек внучкам и т.д. ?
Мне лично хвататет хорошего породистого трутового фона у себя на пасеке , пусть даже и с некоторой примесью залетных . И на этом я считаю достаточно .Вся остальная возня с селекцией трудоемка и затратна . Для меня дешевле даже за 100 евриков купить и не париться не свойственными мне работами .
*

... достаточно и хорошо, на мед работать можно и без лишних заморочек, согласен, но если человек хочет заморачиваться: кто то тем интересуется, кто то другим чем-то, ... кому это мешает?... да иногда как рядовые пчеловоды (полуграмотные и тп.) не все понимаем правильно, пытаемся разобраться... интересно... что тут такого? dntknw.gif


--------------------
от простого к сложному и обратно
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Imker DE  
Пятница, 21 Сентября 2018, 7:40
Сообщение #429






[>]


Цитата(МаксиМ 32 @ Пятница, 21 Сентября 2018, 0:06)
за пчелу сам скажи, вот ты в бибриде есть, тю и зачем тебе эти паспорта, всё же на доверии, так?, если так, зачем вообще бибрид, скажи своё мнение
*


Сам то понял что написал???
На коров, лошадей, свиней тоже программа есть.
Паспорт и беебрид как связать вместе?
Одно считает второе просто пишется а написать можно всё что в голову взбредет.
У меня бакфаст без кёрунгов и паспортов. Если голова есть то и так звпомниш от кого что идёт и под каким номером и когда где взял.
Сколько у меня маток на сегодняшний день есть моих чужих, где паспорта я даже не знаю.

Коллеги пожалуйста не какайте в теме. Для ваших мыслей существуют специальные темы. Селекция пчёл, немецкая система итд. hi.gif

Сообщение отредактировал Imker DE - Пятница, 21 Сентября 2018, 7:43
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Наум  
Пятница, 21 Сентября 2018, 9:23
Сообщение #430





Ульи: двухкорпусные, лежаки, многокорпусники
Порода пчёл: Бакфаст.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Калининградская обл.

[>]


Цитата(Imker DE @ Четверг, 20 Сентября 2018, 23:19)
Тк сказать пишет не вся деревня.....
*


А за 2016 маток можно писать? biggrin.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Imker DE  
Пятница, 21 Сентября 2018, 11:14
Сообщение #431






[>]


Цитата(Наум @ Пятница, 21 Сентября 2018, 9:23)
А за 2016 маток можно писать?
*


Даже не знаю, меня лично интересует 2018 год. hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
икс  
Пятница, 21 Сентября 2018, 19:13
Сообщение #432





Ульи: Многокорпусные, Дадан
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Оренбургская обл.

[>]


Цитата(Imker DE @ Среда, 19 Сентября 2018, 14:16)
у кого есть какие-то проблемы с матками за 2018 год.
*


Нет проблем.... Матки сеют, пчелки все серенькие, добрые
Беру у вас уже лет пять наверное по 2-3 матки в год. Только однажды пчелы матку ИОшку все пытались сменить Первый год думал что пчела сменится, и заживут они дружно. Но видимо какой то дефект у матки был. На второй год они опять упрямо пытались ее заменить... Тут до меня дошло, что пчелам виднее, и я разрешил им замену
Доставка четко поставлена... Из года в год в одно время, хоть часы сверяй
Спасибо за качественных маток. hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
phcel  
Воскресенье, 23 Сентября 2018, 8:53
Сообщение #433





Ульи: дадан, рут.
Порода пчёл: Карника Бакфаст.
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]


Цитата(Imker DE @ Пятница, 21 Сентября 2018, 12:14)
Даже не знаю, меня лично интересует 2018 год.
*


Хорошие матки, нагнали по корпусу пчелы, (В-2 и В-143), выведена от них группа дочерей, которые тоже не плохо себя показывают, миролюбие на высоте, усидчивость отличная но все основные показатели будут только на следующий сезон (итоги зимовки, весеннее развитие и медосбор, устойчивость к клещу). Да хочу сказать, что у бакфаста меньше клеща, чем у карники, это мне так кажется или как?????

Из прошлогодней партии маток островного спаривания (Пешец, VSH, VSH-ИО, Латбуш) дали прекрасных дочерей, которые себя отлично показали в этом году по всем ХПП особенно VSH . Но.... Устойчивость к клещу VSH условная. Это на мой взгляд.

Сообщение отредактировал phcel - Воскресенье, 23 Сентября 2018, 9:08
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
phcel  
Воскресенье, 23 Сентября 2018, 9:16
Сообщение #434





Ульи: дадан, рут.
Порода пчёл: Карника Бакфаст.
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]


На следующий сезон хочу попробовать маток с земельных облетников.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
пасечник  
Воскресенье, 30 Сентября 2018, 9:37
Сообщение #435





Ульи: 6-и, 12-и , 10-и рамочные
Порода пчёл: Carnica Тройзек
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Здравствуйте, Евгений, когда планируете приём заявок на 2019 год,
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Triton  
Среда, 17 Октября 2018, 19:20
Сообщение #436





Ульи: 10 рамочные ППС
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Оренбургская обл.

[>]


Цитата(Imker DE @ Пятница, 21 Сентября 2018, 11:14)
Даже не знаю, меня лично интересует 2018 год.
*


Все в полном ажуре,впрочем как всегда,я своей VTшкой очень доволен спасибо тебе Женя за хороших маток, hi.gif а Вадиму за доставку! signthankspin.gif


--------------------
Работающий человек не должен быть бедным.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Закрыта  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 27 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды