Пчеловодство - бизнес ли? | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

6 страниц < 1 2 3 4 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Пчеловодство - бизнес ли?, Про бизнес.

nikin  
Вторник, 13 Сентября 2011, 15:20
Сообщение #16





Ульи: Дадана-Блата
Порода пчёл: Смесь
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]



kokafenix
Всё это правильно, но нужно стремиться к финансовой независимости. Если вы покините свою пасеку летом на три месяца будет ли она вам приносить доход? Я думаю, что нет. А бизнес должен приносить доход и без владельца. Но чтобы этого достичь нужно сильно постараться.
Это уже следующая ступень.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
HOST    Skype
Вторник, 13 Сентября 2011, 16:20
Сообщение #17





Ульи: РК8РД+4...6М12РРД
Порода пчёл: may bee dog bulldog!
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Курская обл.

[>]


Цитата(kokafenix @ Вторник, 13 Сентября 2011, 12:14)
Так понимаю реч идет о бизнесе в деловом смысле этого слова-рабатники ,бугалтерия,отчетность,ведение документации и тд.Но зачем все это ,если моя пасека обеспечивает меня всем,у меня есть возможность покупать все,что мне нужно,продавать свою продукцию.Обеспечивать себя и свою семъю,разве это уже не бизнес,в простом понимании этого слова,зачем огромные заморочки на разного рода отчетности.
*


Бизнес — это участие в расходах государства, в виде уплаты тобой налогов,
вкладывание средств в твою будущую пенсию.
Цитата(kokafenix @ Вторник, 13 Сентября 2011, 12:14)
Пчелосемей: 150-300
*


А пока жизнь на "халяву"...


--------------------
Все, что ни делается к лучшему, лучше бы не делалось.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
kokafenix    Skype
Вторник, 13 Сентября 2011, 20:40
Сообщение #18





Ульи: Дадан с противороевым карманом.
Порода пчёл: СР и перв. поколение от них.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]


Да ,но зачем покидать пасеку,да еще и летом.А финансовая независимость,она и так никуда не денется,я заработанные средства кладу на карту и моя финансовая независимость сомною круглый год.Конечно я зависим от пасеки,но любой, чем бы он не занимался,зависит от своего дела.Если же вы говорите о том,что вы владелец пасеки ,а на вас работают люди на вашей пасеки,то вы только этим от меня и отличаетесь,а дело(бизнес) у нас одно-ПЧЕЛОВОДСТВО, а значит ,что у вас ,что у меня -это бизнес.HOST, даже у меня без налогов жизнь не нахоляву,я вкладываю в развитие пасеки не меньше чем любой другой,у меня те же расходы и проблемы ,что и у других пчеловодов,а уплата налогов это ваш добровольный шаг,ваш выбор,я неплачу,а вы платите,но у меня такаое же дело,как и ваше-ПЧЕЛОВОДСТВО,потому и мое занятие это бизнес.Я так же участвую в расходах государства уплачивая земельный налог и транспортный,вы платите больше,но это ваш выбор.А пенсия-добровольно участвуйте в программах пенсионного фонда РФ,да и много частных.Так что мое пчеловодство,то же бизнес,разница лишь в форме собственности. bye.gif


--------------------
Жадность,не глупость.Простота хуже воровства.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Тульский пчеловод  
Среда, 14 Сентября 2011, 0:14
Сообщение #19





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карпатская
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Тульская обл.

[>]


Возможно nikin,только где найти честных,опытных пчеловодов,которые будут на тебя работать.Пожалуй в это все и упирается.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
дедмазай  
Среда, 14 Сентября 2011, 1:05
Сообщение #20





Ульи: МФУ ; укр. лежаки
Порода пчёл: Карпатки и лучшие дочери карники
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата(kokafenix @ Вторник, 13 Сентября 2011, 11:14)
Но зачем все это
*


в любом бизнесе надо уметь считать денежки. копейка к копейке, рублик к рублику, тогда получатся доляры. crazy.gif

Цитата(Тульский пчеловод @ Среда, 14 Сентября 2011, 0:14)
только где найти честных,опытных пчеловодов,которые будут на тебя работать
*


воспитать. bye.gif только потом норовят сбежать на другое место, уже как спецы, с большим окладом. или разнюхав и приобретя опыт и навыки , и если есть голова, то открыть собственное дело. поэтому нужен контракт.


--------------------
семь раз отмерь, один раз отрежь.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ment  
Среда, 14 Сентября 2011, 7:29
Сообщение #21





Ульи: всякие, но стремлюсь к Даданам на 12 рам
Порода пчёл: карника, чуток бакфаста
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Костромская обл.

[>]


Цитата(дедмазай @ Среда, 14 Сентября 2011, 1:05)
нужен контракт.
*


Лично меня не один контракт не удержит, а в кабалу умный не пойдет...да и все эти контракты филькина...в суде всё разрешить можно...и зачастую не в пользу "бизнесмена"


--------------------
Читай не так, как пономарь, а с чувством, с толком, с расстановкой
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
kokafenix    Skype
Среда, 14 Сентября 2011, 8:27
Сообщение #22





Ульи: Дадан с противороевым карманом.
Порода пчёл: СР и перв. поколение от них.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]


Господа!О чем вы ?Какие работники ,мы живем в России-ДУРАКИ,ДОРОГИ,ПЪЯНСТВО И ВОРОВСТВО!!!Пока я на пасеке,я там хозяин,а работник,сколько не дай,всеравно сварует,пропъет,продаст,будет тащить и тогда где будут ваши рублики,копеечки и доллары?!Или это не предвиденные расходы?Думаю частное предпренимательство,для пчеловода,это лишняя головная боль и проблемы,ведь можно прекрастно обойтись и без него,тем более,что государство нам это ,вовсяком случаи пока,позволяет.Если же ,кто-то из нас так неудержимио хочет платить налоги,то делайте добровольные взносы в бюджет РФ,ч/з налоговую службу.Пчеловодство в любом случае бизнес,если это единственное занятие,обеспечивающее ваше житие-бытие. imho.gif


--------------------
Жадность,не глупость.Простота хуже воровства.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Среда, 14 Сентября 2011, 9:02
Сообщение #23





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(дедмазай @ Среда, 14 Сентября 2011, 0:05)
в любом бизнесе надо уметь считать денежки. копейка к копейке, рублик к рублику, тогда получатся доляры
*


бухгалтерия и экономия отнюдь не самое главное. Главнее технология и условия местности позволяющие получать доход от данного бизнеса imho.gif
знал несколько крупных пчеловодов и никто из них не ездил летом на 6 месяцев отдыхать.
Тадеуш Пала видели сами на видео - даже сам косит smile.gif
Ткачук Стефан правда уже на пасеку не ездит - но ему уже после 80 лет. Два сына на пасеке постоянно. Да и Пала оставил пасеку детям а сам уже вернулся в Польшу dntknw.gif


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Путник2  
Среда, 14 Сентября 2011, 11:20
Сообщение #24





Ульи: ДАДАН
Порода пчёл: С/Р
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Калужская обл.

[>]


Интересно, а как смотрят на в общем-то процветающий бизнес, местные власти. Земли ведь приходится использовать, шило в мешке не утоишь, делиться приходится?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
v888v  
Среда, 14 Сентября 2011, 12:33
Сообщение #25





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Цитата(HOST @ Вторник, 13 Сентября 2011, 16:20)
Бизнес — это участие в расходах государства, в виде уплаты тобой налогов,
вкладывание средств в твою будущую пенсию.
*


Ну да бизнес есть бизнес. По ходу все бизнесмены! Особенно те кто принимает участие в расходах государства. biggrin.gif Самые главные бизнесмены! lol.gif
А остальным остается участвовать ... в виде уплаты тобой налогов. А налоги все платят. А сколько скрытых налогов!? На машины, на жилье, на бензин, на ресурсы ... . Купил технику - плати налог. А безопасную хорошую технику (импортную) - хороший налог. Построил жилье - налог. Газ - налог. Справку получить ... . похоже все бизнесмены. Поскольку участвуют в чьем то бизнесе. hmm.gif

Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Бизнес это - ... у Яндекса нашлось ... 2 млн ответов.
Вот один:
Что такое бизнес? Бизнес – это четкая система зарабатывания денег.


 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
kokafenix    Skype
Среда, 14 Сентября 2011, 22:27
Сообщение #26





Ульи: Дадан с противороевым карманом.
Порода пчёл: СР и перв. поколение от них.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]


Потому Господа,любое дело,в том числе и пчеловодство бизнес.


--------------------
Жадность,не глупость.Простота хуже воровства.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Папа  
Воскресенье, 18 Сентября 2011, 15:01
Сообщение #27





Ульи: многокорпусные на рамку 230 мм
Порода пчёл: бэкфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Смоленская обл.

[>]


Nikin вы возможно путаете понятия бизнес и инвестиция (или получение рентного дохода). Бизнес совсем не обязательно должен работать без владельца. Бизнес это технология систематического получения прибыли. А уж как она работает это другой вопрос.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
nikin  
Воскресенье, 18 Сентября 2011, 17:29
Сообщение #28





Ульи: Дадана-Блата
Порода пчёл: Смесь
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Бизнес совсем не обязательно должен работать без владельца. Бизнес это технология систематического получения прибыли. А уж как она работает это другой вопрос.

Это точно.Бизнес это система. А есть, когда человек и есть система, т.е. без него системы не будет. Это люди, которые работают на себя. Эти люди не могут и не хотят доверить ту или иную работу другому, считая, что никто кроме них не сможет её сделать качественно и хорошо. А есть люди, которые наоборот ищут и привлекают людей, и используют их умение и труд. Они используют труд других и время других людей. Надеюсь что понятно объяснил. Я вот про таких и людей и спрашиваю. про такое ведение дела.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Лис  
Воскресенье, 18 Сентября 2011, 19:47
Сообщение #29





Ульи: 16ти рамочные
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(Николай @ Среда, 14 Сентября 2011, 10:02)
бухгалтерия и экономия отнюдь не самое главное
*

hi.gif У нас все по другому.Работаем, как правило физически очень многосчитаем очень приметивно,а о вложениях вообще умалчиваем.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Воскресенье, 18 Сентября 2011, 20:24
Сообщение #30





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Лис @ Воскресенье, 18 Сентября 2011, 18:47)
У нас все по другому.Работаем, как правило физически очень многосчитаем очень приметивно,а о вложениях вообще умалчиваем.
*


с этим согласен bye.gif у нас и на форуме пчеловоды порой как посчитают так у их рентабельность ну никак не ниже 300 а то и 500% biggrin.gif
а живут не лучше учителя средней школы dntknw.gif
люди имея скромное дело с 30% рентабельностью порой живут как короли imho.gif


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

6 страниц < 1 2 3 4 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 29 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды