Получение земель в безвозмездное пользование | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

6 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Получение земель в безвозмездное пользование

Евгений-Муромцево    Skype
Вторник, 08 Марта 2016, 17:13
Сообщение #31





Ульи: МК 145 на 10 рам.
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Омская обл.

[>]


Цитата(Вини @ Вторник, 08 Марта 2016, 19:15)
Однако некоторые пчеловоды построив капитальные строения на полученных участках перевели статус участка из " аренда" в "собственность" ,так что есть основания не доверять вашей не проверенной информации.
*



всё-таки - это не не проверенная информация, а требования закона, либо у вас не проверенная информация. но если всё таки так как вы написали, то участвовать этим пчеловодам скоро в аукционе, вместе с гражданином м., или доказывать свою правоту в суде hi.gif


--------------------
Ну как-то так...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
МаксиМ 32  
Вторник, 08 Марта 2016, 17:14
Сообщение #32





Ульи: Лежаки, Дадан
Порода пчёл: Карника Пешетц.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: свыше 500
Регион нахождения пасеки: Россия, Брянская обл.

[>]


Цитата(Вини @ Вторник, 08 Марта 2016, 16:15)
Однако некоторые пчеловоды построив капитальные строения на полученных участках перевели статус участка из " аренда" в "собственность
*


Всё правильно, из начально они брали в аренду участок, для строительства дома и ведения ЛПХ, потом участок покупается и становится собственность, категория земель у них будет: земли поселения.


--------------------
С Уважением,МаксиМ Никуткин
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Вини  
Вторник, 08 Марта 2016, 21:49
Сообщение #33





Ульи: лежаки
Порода пчёл: среднерусские
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Томская обл.

[>]


Цитата(AVM @ Вторник, 08 Марта 2016, 17:25)
При чем здесь аренда и собственность?!
*


Ты это щас кому сказал?

Цитата(МаксиМ 32 @ Вторник, 08 Марта 2016, 18:14)
Всё правильно, из начально они брали в аренду участок, для строительства дома и ведения ЛПХ, потом участок покупается и становится собственность, категория земель у них будет: земли поселения.
*


Ни чего подобного..земля стала собственностью,но не перешла из разряда " муниципальные земли " в разряд "земли поселения"
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
sekras  
Понедельник, 21 Марта 2016, 23:23
Сообщение #34





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]


Цитата(МЮЗ @ Вторник, 08 Марта 2016, 2:42)
Далее. Земли с/х назначения, делятся на категории (садовые товарищества, тоже на с/х землях).
Земельный Кодекс Вам в помощь...

Перевод земель из одной категории в другую, одна из сложнейших и дорогостоящих операций на земельном рынке.
*


Земли с\х назначения делятся по видам разрешённого использования.
На категории делятся земли по целевому назначению.
Сменить вид разрешённого использования, не меняя категории, вроде-бы в силах местной администрации.
Сменить категорию - это уже проблема.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
sinner  
Понедельник, 21 Марта 2016, 23:28
Сообщение #35





Ульи: 10 стандартных рамок с +
Порода пчёл: наши, лесные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Цитата(Евгений-Муромцево @ Вторник, 08 Марта 2016, 17:13)
Однако некоторые пчеловоды построив капитальные строения на полученных участках перевели статус участка из " аренда" в "собственность" ,так что есть основания не доверять вашей не проверенной информации.
*


по России-1 сейчас как раз говорят, что это не обязательно


--------------------
Узнать точнее минимум и максимум, в этих пределах выбрать удобное для
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
sekras  
Вторник, 22 Марта 2016, 0:37
Сообщение #36





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]


Цитата(AVM @ Вторник, 08 Марта 2016, 19:25)
А на землях с/х назначения нельзя строить капитальных строений, даже если земля в собственности! Можно сортир, сарай без фундамента. И то к сараю докопаться могут, будете 10 лет доказывать, что он не капитальное сооружение...как-то так.
*


А как-же тогда животноводческие фермы стоят? совсем не временные строения.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Славянин13  
Вторник, 22 Марта 2016, 12:35
Сообщение #37





Ульи: 12-ти, 14-ти и 16-тирамочные даданы
Порода пчёл: местная помесь среднерусской
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Пермский край

[>]


Цитата(AVM @ Вторник, 08 Марта 2016, 18:25)
А на землях с/х назначения нельзя строить капитальных строений, даже если земля в собственности!
*


Все зависит от вида разрешенного использования. Если разрешенное использование "ведение ЛПХ на полевых участках" - тогда нельзя возводить объекты капитального строительства. Если же указан вид, например, "животноводство", то возможно "размещение зданий, сооружений, используемых для содержания и разведения сельскохозяйственных животных, производства, хранения и первичной переработки сельскохозяйственной продукции".
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Medolov  
Вторник, 22 Марта 2016, 22:41
Сообщение #38





Ульи: Павильон на 16 семей
Порода пчёл: СР и Карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Evgeniy77  
Среда, 23 Марта 2016, 12:24
Сообщение #39





Ульи: лежаки, МК на 145
Порода пчёл: украинская степовая, местная
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


О земле:http://tass.ru/sibir-news/2865904?utm_campaign=SMI2
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
kokafenix    Skype
Пятница, 25 Марта 2016, 15:01
Сообщение #40





Ульи: Дадан с противороевым карманом.
Порода пчёл: СР и перв. поколение от них.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]


Цитата(Росинка @ Суббота, 05 Марта 2016, 12:47)
Всем привет,хочу написать что у меня получилось когда пошла на днях просить землю-прихожу ,спрашиваю -землю можно взять,можно и направляют во вновь образаванный отдел,пришла,говорю-хочу взять землю под пасеку либо в аренду,либо в собственность,оказалось чтобы взять в аренду надо написать заявление,после того как рассмотрят и дадут добро,сделаешь межевание за свой счет (7000 рублей) и можешь пользоватся,но там где администрация эту землю выделит и не факт что там пчелам будет хорошо,если хочешь выкупить в собственность после межевания оформляется кадастровый паспорт,дается объявление в газете ,если есть еще желающие на этот участок-аукцион,если нет через месяц платишь 15% от кадастровой стоимости и регистрируешь право собственности,я просила землю около своей пасеки,в не жилой деревне,тут все очень сложно и по времени и по деньгам,земли которые я хочу администрацией под надел не выделены,поэтому сначала запрос и выделение этих земель в районный надел,но за ваш счет ( рассмотрение возможности выделения),а затем по схеме описанной выше ,получается,без аукциона, 1 сотка 8000  рублей,это там где нет дорог и земля брошена много лет назад,итог- вопрос может ли желающий работать на земле позволить выложить деньги 
*


Росинка ,а как вы хотели,все бесплатно? На мой взгляд,даже та схема,что действует сейчас и так дает возможность получить землю,почти бесплатно,а все суетные расходы,так они не велики.

Еще коллеги,что-то вы путаете,или что-то уже изменили,но землю С/х назначения можно оформлять в собственность только после трех лет аренды,а не через пять лет,хотя повторюсь,может что-то изменили с 14-го года. Это же касается и алгоритма действий по получению земли в аренду,не то описывает Росинка.

По капитальному строительству: во-первых вопрос чисто,какбы это сказать...,состоящий из человеческого фактора,т.е. как на это посмотрят местные власти; во-вторых строить можно,но нужно получить разрешение на строительство от местных властей же.

Много кого здесь хотел прокомментировать,но лучше приведу свой опыт получения земли с/х назначения,кому интересно,прошу ПРОЧЕСТЬ.


--------------------
Жадность,не глупость.Простота хуже воровства.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Т.С.Н.  
Пятница, 15 Апреля 2016, 22:31
Сообщение #41





Ульи: 24,16,12,10,рамочные ,Дадан,ппс Лысонь.
Порода пчёл: Карника, карпатка.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Калужская обл.

[>]


Да!Немного земли под пасеку людям дали! hmm.gif


--------------------
Любите природу-Мать вашу!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Е.А.В.  
Суббота, 23 Апреля 2016, 19:30
Сообщение #42





Ульи: дадан 10-ти рамочный
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


Есть что нибудь новое по получению земли, хотя бы в аренду как оформить ( с последующим переводом в собственность)?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Суббота, 23 Апреля 2016, 21:26
Сообщение #43





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Вот интересно-может не совсем в тему и кажется я упоминал уже blush2.gif
У нас был указ президента на счет без таможенного сбора ввоз авто из Европы если ты там ИП или Чуп или КФХ.
Я уже начал бумаги собирать smile.gif решил Крестьянское хозяйство открыть. Но блин, без земли нельзя dntknw.gif а мне земля зачем нужна? Этож трактор надо, плуг, бороны Сеялки веялки. Ну некогда мне этим заниматься и не интересно. Я пчелки держу- иногда перевезу их к чему цветущему- чтоб гектаров так 50. Ну дадут мне гектар. А после будут штрафовать, что он заброшен? hmm.gif Короче бросил я эту затею dntknw.gif


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Е.А.В.  
Воскресенье, 24 Апреля 2016, 19:06
Сообщение #44





Ульи: дадан 10-ти рамочный
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


Цитата(Николай @ Суббота, 23 Апреля 2016, 21:26)
А после будут штрафовать, что он заброшен?  Короче бросил я эту затею
*


посей синяк и пусть цветет лет 5 - 7 smile.gif , вот и использование земли в сельхоз целях для пчелок, никто не докапается imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Сергей 88  
Воскресенье, 24 Апреля 2016, 20:57
Сообщение #45





Ульи: 10 р. дадан.
Порода пчёл: Бакфаст.
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Е.А.В. @ Воскресенье, 24 Апреля 2016, 19:06)
посей синяк и пусть цветет лет 5 - 7  , вот и использование земли в сельхоз целях для пчелок, никто не докапается
*


У нас докопаются, если участок в бурьяне заставляют косить но лучше запахать, внешний вид получше. С/С за этим следят.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

6 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 28 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды