Суд идет. | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Суд идет., помогите подготовиться

дед Филат    Skype
Понедельник, 16 Февраля 2009, 8:46
Сообщение #61





Ульи: дадан
Порода пчёл: дикие
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Рязанская обл.

[>]


моль
Меня в Рыбном возмутило то, что суд решил убрать за 1км! А судебный исполнитель отвёз АЖ всоседнюю область, в карьер, с запенеными летками. И еще добавлю: произошло всё это в Рыбном. Аэто не хухры-мухры. Это академия пчеловодства. Вот учат там хорошо, жена только что курсы прошла. Очень довольна и полна творческих планов. Были даже из за границы.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
моль  
Понедельник, 16 Февраля 2009, 10:06
Сообщение #62





Ульи: 16 рамочных
Порода пчёл: ближе к среднерусским
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Красноярский край

[>]


Действия суд.пристова можно и нужно было обжаловать.И если собрать доказательства о гибели пчел или воровстве ульев/они должны были охраняться до того самого момента когда бы их принял хозяин пчел,тоесть судебный пристов не имел права просто вывести их и бросить на произвол судьбы/он должен был найти лицо которое приняло бы пчел на ответственное хранение./другой пчеловод,совхоз,фермер и т. д./Это собственность,и если действия суд.пристова повлекло утрату этого имущества,то потерпевший /теперь это уже пчеловод/ ДОЛЖЕН обратиться в суд о возмещении ущерба причененого ему действием суд.пристова.И поверте суд бы удовлетворил иск,Это не редкость! Просто суд.пристова еще жаренный петух в одно место не клевал.Вот я и говорю ,о юридической безграмотности не только людей,но и органов которые должны следить за исполнением закона. hi.gif

И недай нам бог обращаться в суды.Это уносит не один год жизни!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
LazyCat    Skype
Суббота, 21 Февраля 2009, 16:57
Сообщение #63





Ульи: нет
Порода пчёл: местные ( ср. рус. ? дв.?)
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]


Я знал одну семью, где муж держал у дома пчел, а жена алергик. Она была из семьи потомственных пчеловодов. Она погибла от укуса пчелы. Не вижу разумного выхода из ситуации, но мои еще не кусанные соседи уже про заборы речь ведут. Жалко что нет закона и пчеловоды думают как бы им удобней было а на окружающих плевать.


--------------------
Счастье придет - и на печи найдет!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
IRINA  
Суббота, 21 Февраля 2009, 21:01
Сообщение #64





Ульи: dadan и многокорпусные
Порода пчёл: не злые
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Тамбовская обл.

[>]


Цитата(LazyCat @ Суббота, 21 Февраля 2009, 16:57)
пчеловоды думают как бы им удобней было
*

Помимо чьих-то пчёл,есть ещё Много жалящей братии,осы,шмели,шершни.У кого-то аллергия на шерсть кошек,собак.Странно представить,что кто-то подал в суд на соседскую кошку,а на пчёл запросто.Главное отличие что кошка мёд не производит,а еслиб мёдрм доилась,то нашлись-бы желающие.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
LazyCat    Skype
Воскресенье, 22 Февраля 2009, 3:57
Сообщение #65





Ульи: нет
Порода пчёл: местные ( ср. рус. ? дв.?)
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]


Ну да. Можно еще диких, ничьих пчел вспомнить. А за кошку возможно отвечать в суде и придется. Речь то идет о том, что у нас законов толковых нет и пчеловодное сообщество не выработало норм разумного поведения. Вот и постановил суд - на 101 км. Исполнитель сдуру практически украл пчел и заморил. Только что не поджег. Я всем своим знакомым расказываю какие мирные это создания но для себя хотел бы опредилиться как правильней будет. На мой взгляд забор - благоглупость. Если при зтом 10 м. от края, то при участке 20х40 всегда пол улика выступать будут. Вы как думаете, как должена эта проблема решаться? Или пусть не шляются больненькие где попало?


--------------------
Счастье придет - и на печи найдет!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
IRINA  
Воскресенье, 22 Февраля 2009, 8:20
Сообщение #66





Ульи: dadan и многокорпусные
Порода пчёл: не злые
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Тамбовская обл.

[>]


Цитата(LazyCat @ Воскресенье, 22 Февраля 2009, 3:57)
Или пусть не шляются больненькие где попало?
*

У нас в деревне есть 3 человека с аллергией на пчёл.Их все знают.И они знают у кого пчёлы.Все взаимно не пересекаются.Но тем не менее,один косил траву в поле и наступил на кого-то,очнулся только ночью.Другой едя на мотоцикле сходу сбил лицом пчелу(осу) и упал.Следом едущая машина отвезла в больницу-спасли.Проезжал за 200 метров от пасеки.Третий реагирует на мёд,воск.Даже от горящих свечей в церкви ему плохо.В суды никто не подавал.Наоборот у кого нет аллергии агрессивно настроены против пчеловодов и пытались жаловаться в сельсовет,пока облом.

Сообщение отредактировал IRINA - Воскресенье, 22 Февраля 2009, 8:21
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
georgpetr  
Воскресенье, 22 Февраля 2009, 15:35
Сообщение #67





Ульи: дадан
Порода пчёл: определяется окружающей средой
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(IRINA @ Суббота, 21 Февраля 2009, 20:01)
Главное отличие что кошка мёд не производит,а еслиб мёдом доилась,то нашлись-бы желающие.
*


Истина. hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
курил    Skype
Понедельник, 23 Февраля 2009, 22:23
Сообщение #68





Ульи: многокорпусные Рут
Порода пчёл: помесь
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Когда я однажды увидел как по соседскому двору урываясь от ветра на высоте 1м течёт река моих пчёл,На следующий сезон ставил в другом месте.Просто надо представить себя на месте соседей,ни чего не понимающих в пчеловодстве.Некоторые имеют маленьких детей,внуков и переживают за них.У меня соседи имеют АЗИАТСКУЮ ОВЧАРКУ, которой забор который стоит между нашими дворами не преграда.Так вот я боюсь за своих близких.Только я нашёл выход,хотя хозяева и не одобряют его,всего навсего подкармливаю его всякой вкуснятиной.Так эта псина прячется за меня когда его хозяин ругает. К сожалению с пчёлами такой фокус не прокатит.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
моль  
Вторник, 24 Февраля 2009, 6:41
Сообщение #69





Ульи: 16 рамочных
Порода пчёл: ближе к среднерусским
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Красноярский край

[>]


Все правильно курил , своя свобода заканчивается там ,где начинается свобода другого человека.Если бы все это помнили,проблем не было бы не только с пчелами.А с собакой соседа гуманно,гуманно.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
курил    Skype
Среда, 25 Февраля 2009, 8:34
Сообщение #70





Ульи: многокорпусные Рут
Порода пчёл: помесь
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(моль @ Вторник, 24 Февраля 2009, 6:41)
А с собакой соседа гуманно,гуманно.
*


Просто я с детства любю собак.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 29 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды