Всекрымская конференция "Сохраним пчелу" | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

6 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Всекрымская конференция "Сохраним пчелу", Информация для пчеловодов

krim_ pchel  
Пятница, 29 Ноября 2019, 21:36
Сообщение #31





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(Brawler @ Пятница, 29 Ноября 2019, 16:49)
Вспоминаю 2014-й год, когда за прицепы речь велась на конференции. Помнится мне Вы с большими эмоциями выступали перед представителями ГИБДД.

*


Это были не представители ГИБДД,а технической инспекции.Во-первых:тогда организаторами конференции были только мы(СПК),а сейчас мы проводим конференцию совместно с МСХ Крыма.Во-вторых: руководитель инспекции был совершенно некомпетентный человек(физкультурник) и надо было доказать,что он не прав. От этого зависела дальнейшая судьба тысяч пчеловодовпов,оказавшихся в патовой ситуации с регистрацией прицепов. И как результат такого агресивного с моей стороны поведения-прицепы нам стали перерегистрировать без проблем.

Цитата(Brawler @ Пятница, 29 Ноября 2019, 17:29)
А эти приглашенные будут уважаемые люди.
*


Будет руководство мсх,представители минфина,минобразования,минэкологии,ветеринары в лице Чудинович-Лисовской А.Б.,руководители райадминистраций,сельхоз производители и пчеловоды.
Цитата(Brawler @ Пятница, 29 Ноября 2019, 17:29)
Да я в общем-то не собирался там кричать. Поэтому и предложил составить какую-нибудь бумагу и коллективно это обсудить что и как, чтобы потом сумбур не получился. А потом сунуть бумажку нашу с подписью и печатью СПК властьимущим и чтобы возможно их юристы что-нибудь из этого оформили в виде правил на уровне Закона. Или я не правильно всё представляю?

*


Формат конференции предполагает рассмотрение накопившихся проблем,обсуждение выработка решени по их реализации. С учетом того,что там будет "разношерстная публика",то вырабатывать или предлагать конкретные правила обработки полей нет смысла. Да и вообще,с учетом бюрократического отношения федералов к нашим бедам, я не вижу смысла даже направлять им какие-либо "бумажки" с предложениями. Мы должны добиваться исполнения тех нормативных документов,которые имеются на местах,действенного контроля за применением ядохимикатов.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Brawler    Skype
Пятница, 29 Ноября 2019, 22:50
Сообщение #32





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника и Карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(krim_ pchel @ Пятница, 29 Ноября 2019, 21:36)
Будет руководство мсх,представители минфина,минобразования,минэкологии,ветеринары в лице Чудинович-Лисовской А.Б.,руководители райадминистраций,сельхоз производители и пчеловоды.
*



Ясно, почитаю потом Михайловича, мне там делать нечего.


--------------------
Через сомнения приходим к истине.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
krim_ pchel  
Суббота, 30 Ноября 2019, 8:04
Сообщение #33





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(Brawler @ Пятница, 29 Ноября 2019, 22:50)
мне там делать нечего.
*


А почему так?Поправишь и дополнишь Петра Петровича,задашь вопросы и выскажишь свои предложения
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Михайлович  
Суббота, 30 Ноября 2019, 9:10
Сообщение #34





Ульи: лежак
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(Brawler @ Пятница, 29 Ноября 2019, 22:50)
Ясно, почитаю потом Михайловича
*


К сожалению, по состоянию здоровья мое присутствие на конференции маловероятно.
Цитата(Brawler @ Пятница, 29 Ноября 2019, 22:50)
мне там делать нечего
*


А я надеялся, что почитаю тему, получу информацию...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Brawler    Skype
Суббота, 30 Ноября 2019, 9:52
Сообщение #35





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника и Карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Не хочется на цыпочках перед кем-то ходить. Одичал в селе на пасеке, привык к свободе. crazy.gif А там столько уважаемых чиновников будет, что страшно с ними разговаривать. Тем более я так понял, что Россельхознадзора не будет, а именно они (насколько я понял) должны контролировать агрессивные действия со стороны аграриев. Получается, что мы между собой пожалуемся и дело закончится. А волка (фермеров) переубеждать, чтобы не травили нас по-моему бесполезно. Я уже говорил с фермерами, их только жесткими мерами переубедить можно.

А вот при чём тут мин.обр и мин.финансов мне не совсем понятно.


--------------------
Через сомнения приходим к истине.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Михайлович  
Суббота, 30 Ноября 2019, 9:52
Сообщение #36





Ульи: лежак
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Разговаривал сегодня с утра с Григорием Михайловичем. Коснулись вопроса оповещения пчеловодов о предстоящей конференции. Он расстроен тем, что некоторые пчеловоды (считанные единицы, но они есть) высказываются, что им это не нужно, они заняты, и т.п.
Складывается впечатление, что они считают, что все им обязаны, Организация должна, и т.д. При этом они совершенно не учитывают той народной мудрости, что спасение утопающего (а пчеловодство в России сейчас в роли утопающего) – дело рук самого утопающего.
Интересы пчеловодов и пчеловодства как отрасли с/х-ва в первую очередь должны отстаивать сами пчеловоды.
Представим картину. Начало конференции, в зале сидит порядка трех десятков пчеловодов. Какое отношение власти к пчеловодам будет?
А если зал набит битком – то с таким количеством пчеловодов уже не пошутишь, хочешь, не хочешь, но власть вынуждена будет считаться с их мнением, учитывать их мнение и требования.
Поэтому
Цитата(Brawler @ Пятница, 29 Ноября 2019, 22:50)
мне там делать нечего
*


приводит к закономерной реакции властных структур.
Чего уж потом обижаться, что власть «не видит» пчеловодов?
Так что еще раз призываю всех крымских пчеловодов принять, по максимуму, участие в работе конференции, оповестить своих друзей и знакомых (к сожалению, не ко всем удается дозвониться – причуды связи в Крыму), пригласить их поучаствовать в работе конференции.
А то через месяц-второй получим указание чипировать пчелок (просто для примера) – возмущаться будет поздно…
hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Brawler    Skype
Суббота, 30 Ноября 2019, 10:12
Сообщение #37





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника и Карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Михайлович, не буду из себя девочку корчить, я наверное всё-таки приеду. Хотел попросить, чтобы Вы попытались Россельхознадзор пригласить пока еще есть немного времени. Понимаю, что надо было заранее, но вдруг кто-то придёт.


--------------------
Через сомнения приходим к истине.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
krim_ pchel  
Суббота, 30 Ноября 2019, 15:33
Сообщение #38





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(Brawler @ Суббота, 30 Ноября 2019, 9:52)
Россельхознадзора не будет,
*


Россельхознадзор приглашен
Цитата(Brawler @ Суббота, 30 Ноября 2019, 9:52)
А вот при чём тут мин.обр и мин.финансов мне не совсем понятно.

*


Вопросы господдержки и программы мед детям,уроки в школах
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Суббота, 30 Ноября 2019, 18:50
Сообщение #39





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Михайлович , какие способы оповещения используются, чтобы донести до максимального количества местных пчеловодов?


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Михайлович  
Суббота, 30 Ноября 2019, 19:29
Сообщение #40





Ульи: лежак
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(старатель @ Суббота, 30 Ноября 2019, 18:50)
какие способы оповещения используются, чтобы донести до максимального количества местных пчеловодов?
*


1. В этой теме на форуме.
2. Обзванивание по телефону.
3. Через друзей и знакомых.
К сожалению, других способов пока нет.
hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
krim_ pchel  
Суббота, 30 Ноября 2019, 21:05
Сообщение #41





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(Михайлович @ Суббота, 30 Ноября 2019, 19:29)
К сожалению, других способов пока нет.
*


Есть.Минсельхозкрыма по нашей(СПК) просьбе направляет в местные администрации письма с просьбой оповестить проживающих на территории поселений пчеловодов о предстоящем мероприятии.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
krim_ pchel  
Воскресенье, 01 Декабря 2019, 21:32
Сообщение #42





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Так что же с вопросами? Тишина?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Виктор Андреев    Skype
Воскресенье, 01 Декабря 2019, 21:56
Сообщение #43





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(krim_ pchel @ Воскресенье, 01 Декабря 2019, 21:32)
Так что же с вопросами? Тишина
*


Про яды Данилюк расскажет. А так вопросы будут по докладам. Выступит человек, и будут вопросы и уточнения.

Цитата(Михайлович @ Пятница, 22 Ноября 2019, 13:50)
работе Конференции примут участие:
- руководство Министерства сельского хозяйства республики Крым,
- представители ветеринарии РК,
- Россельхознадзора, Минфина, Минобразования,
- по возвожности – депутаты ГосДумы и члены Совета Федерации, ГосСовета Республики Крым,
- представители райадминистраций районов Республики Крым, курирующие вопросы сельского хозяйства,
- сельхозпроизводители, занимающиеся растениеводством и садоводством,
- и, естественно, пчеловоды.
*


Кто будет присутствовать, а может и время не найдёт, озвучено.
А с какими докладами они выступят? По каким ? вопросам? Что они собираются нам донести?
Или председатель конференции расскажет как хреново крымским пчеловодам, и каждый представитель министерства будет нас успокаивать?
В каком ключе все пойдёт?
Темы докладов, выступлений есть?

Надо бы программу озвучить. А то как добраться , очень подробно. А программы нет.


--------------------
Душу -БОГУ, Сердце -ЖЕНЩИНЕ, Жизнь - ОТЕЧЕСТВУ, Честь - НИКОМУ
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Brawler    Skype
Воскресенье, 01 Декабря 2019, 22:06
Сообщение #44





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника и Карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(krim_ pchel @ Воскресенье, 01 Декабря 2019, 21:32)
Так что же с вопросами? Тишина?
*



Приехал к цветущему полю недалеко от стационара трактор с бочками яда. Приехали пчеловоды, которые против того, чтобы он травил, т.к. он нарушает правила обращения с пестицидами. А конкретно: 1. обрабатывает цветущее поле. 2. Собрался обработать все поле целиком, хотя должен не более 5 Га за день. 3. Обрабатывает днем, а не ночь. 4..Его персонал не прошел соответствующую подготовку, да и вообще нет агронома, есть хозяин и есть тракторист. И т.д.

Какие наши действия, к кому нам обращаться? Кто может хозяину поля хотя бы позвонить и потребовать, чтобы он не обрабатывал поле?
Сейчас чуть ли не до криминала доходит. Как урегулировать этот вопрос, чтобы он был в цивилизованном русле?

Сообщение отредактировал Brawler - Воскресенье, 01 Декабря 2019, 22:07


--------------------
Через сомнения приходим к истине.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Виктор Андреев    Skype
Воскресенье, 01 Декабря 2019, 22:14
Сообщение #45





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(krim_ pchel @ Суббота, 30 Ноября 2019, 21:05)
Минсельхозкрыма по нашей(СПК) просьбе направляет в местные администрации письма с просьбой оповестить проживающих на территории поселений пчеловодов о предстоящем мероприятии.
*


В двух администрация (сельских советах) пасеки зарегистрированы. Ни с одного приглашения не было.
А вот с обработками, полей фермерами, будут не будут пчеловодов оповещать?
Как это вообще сделать, чтоб не громоздкой и эффективно?


--------------------
Душу -БОГУ, Сердце -ЖЕНЩИНЕ, Жизнь - ОТЕЧЕСТВУ, Честь - НИКОМУ
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

6 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 27 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды