Домашнее пчеловодство | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

9 страниц  1 2 3 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Домашнее пчеловодство, Пчелы в однокомнатной квартире

Дмитрий Васильевич  
Пятница, 28 Января 2005, 23:07
Сообщение #1


Незарегистрированный пользователь



[>]


Всем добрый день! я живу один в однокомнатной квартире один, и одна комната у меня совсем пустует и мне бы хотелось заниматься пчеловодством! я уже купил два улья! теперь хотел узнать где можно взять пчёл! да и летом у меня природа отменная я живу в одинцово! если не трудно дайте пару советов начинающему пчеловоду!
 Наверх
Дмитрий Васильевич  
Суббота, 29 Января 2005, 1:12
Сообщение #2


Незарегистрированный пользователь



[>]


Здраствуйте уважаемые пчеловоды! дело в том что комната мне совсем не нужна, я прекрасно устроился на кухне, у меня тут всё от посуды и прочей лабуды для приготовления и употребеления пищи, до кровати и шкафа с одеждой! ну так уж получилось! и буквально с месяц назад меня осенила идея, чтоб не скучать можно в этой комнате поставить пару ульев, тем более что мёд мне совсем не помешает! я уже всё обарудовал для этого сделал гермитичные двери чтоб пчёлы не вылетили случайно в жилую часть квартиры, поставил более подходящие окна! естественно убрал всё что только было в комнате, пообщался с соседями чтоб не было жалоб и повесток в суд! купил 2 улия, как я уже говорил! осталось самое основное, это пчёлы! в какое время года мне лучше их туду помещать? и как сделать чтоб они жили в улье, и не разлетелись??? может их надо покупать вместе с ульем чтоб они к нему были привыкшие?? я в этом деле скажу честно совсем не подкован!! надеюсь на вашу помощь в этом не лёгком деле!
 Наверх
Владимир (Вл.)  
Суббота, 29 Января 2005, 5:43
Сообщение #3





Ульи: разные
Порода пчёл: разные
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30

[>]


Да уж, ситуация. Как же с зимовкой в теплой комнате, насколько я понял это подмосковье.
А не лучше ли их поставить на балконе, если есть?

Что касается пчел в жилом помещении, то отец рассказывал как при немцах во время войны у них в деревне пчел заносили в дом, сделав "летки" в стенах, иначе говорит хитили мёд вместе с пчелами. Но это была Украина и там иногда и зимой могли облетываться.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Валент    Skype
Суббота, 29 Января 2005, 7:28
Сообщение #4





Ульи: Лежаки и др. - Для зимовки под снегом
Порода пчёл: любые, но спокойные и
Пчело-стаж: более 50 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]


***буквально с месяц назад меня осенила идея, чтоб не скучать можно в этой комнате поставить пару ульев, тем более что мёд мне совсем не помешает! я уже всё обарудовал для этого сделал гермитичные двери чтоб пчёлы не вылетили случайно в жилую часть квартиры, поставил более подходящие окна! естественно убрал всё что только было в комнате, пообщался с соседями чтоб не было жалоб и повесток в суд! купил 2 улия, как я уже говорил! осталось самое основное, это пчёлы! в какое время года мне лучше их туду помещать? и как сделать чтоб они жили в улье, и не разлетелись??? может их надо покупать вместе с ульем чтоб они к нему были привыкшие?? я в этом деле скажу честно совсем не подкован!! ***

Да, уж! Действительно, "экстремальное пчеловождение" - надо бы в ту тему перейти.
--------
Году в 50-м отец у меня решил спасти одну из семей и принес улей в январе, в комнату, с целью облета пчел. В надежде на то, что семья облетится на свет, на окно! (Доводы - стекла в окне потом просто можно будет вымыть!!). Но пчел почему-то одни окна не устроили! Они начали летать по всей квартире!! (Вот непослушные твари!) biggrin.gif Семья облетелась. Пчелы действительно были спасены. Но всей квартире пришлось делать ремонт! Все стены были усеяны точуами!!! crazy.gif
В те времена о Евроремонте разговоров не было, так что мы его закончили за пару дней! biggrin.gif biggrin.gif
А тут как быть? Так что и не знаю даже, чисто по человечески, что и ответить Дмитрию Васильевичу. dry.gif
Думаю, что, все-таки не стоит заниматься пчелами в квартире! :o
-----
Если это вопрос не из журнала "Крокодил", то, уважаемый, Дмитрий Васильевич, пожалейте себя и своих соседей по дому! dry.gif
А вообще, наверно, лучше Вам завести корову или козу - соседям будет спокойнее! smile.gif И комната в Одинцово, насколько я понимаю, в Московской обл., впустую пропадать не будет. biggrin.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Дмитрий Васильевич  
Суббота, 29 Января 2005, 14:14
Сообщение #5


Незарегистрированный пользователь



[>]


Я уже настроен занятся пчеловодством в серьёз и меня наверно трудно остановить, если я чего то захочу то пока моя идея с грохотом не провалиться то я не успокоюсь! сегодня позвонил специалисту он мне посоветовал поимать примерно 5 пчёл и пусть они размножаются! и ещё я думаю что их можно даже во время зимовки кормить и пусть они мне круглый год делают мёд!!!! ещё у этого специалиста есть один улий таких пчёл которые груглый год "плодоносят"! он для них соорудил специальный хлев! правда живет он в деревне, и унего больше возможностей! но он сказал что мне просто на зиму надо из комнаты делать зимний сад, с цветами и всё такое! я даже купил уже немного цветов, которые цветут как раз в зимнее время года, пусть пока приживаются! на завтра договорился взять у этого специалиста пчёл! он говорит что их можно в любое время года заводить, главное чтоб температура была больше 20 градусов! так что дел у меня ещё много!!
 Наверх
Добрый  
Суббота, 29 Января 2005, 23:39
Сообщение #6





Ульи: Лежаки
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10

[>]


Дмитрий Васильевич !
Очень важно договориться с соседями выше, чтобы проделать к ним люк. Во время спаривания матки с трутнем, они это делают, как правило взлетая над ульями на высоте. Впрочем, если у Вас "сталинка" с высокими потолками, высоты потолков может хватить. Если хрущевка - увы рубите люк к соседям.
По поводу цветов в квартире, обзоводясь таковыми важно правильно подобрать семена. Семена для посадки важно выбирать только самые сладкие, что безусловно приведет к успеху и обеспечит мощный напор нектара из пестика цветка.
И самое главное. Не пропадайте из форума. Это залог Вашего успеха в пчеловодстве.


--------------------
Милиционеры тоже бывают пчеловодами
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
frol123  
Воскресенье, 30 Января 2005, 9:29
Сообщение #7


скончался 21.05.2012


Ульи: 300-230
Порода пчёл: СЛОНЫ ЖУЖЖАНЫ, ХОБОТОК 3м
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Калужская обл.

[>]


Пчеляк хорош прикалываться , не захламляй форум (сходи покури там таких советов надают, что и с трех пчел к каждому чаю по ложке меда добывать будешь)


--------------------
Оле оле оле оле - Спартак - Чемпион
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
удав  
Понедельник, 31 Января 2005, 14:13
Сообщение #8


модератор


Ульи: корпусные и украинский лежак
Порода пчёл: украинская степная
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата(Дмитрий Васильевич @ Saturday, 29 January 2005, 1:15)
Здраствуйте уважаемые пчеловоды! дело в том что комната мне совсем не нужна, я прекрасно устроился на кухне, у меня тут всё от посуды и прочей лабуды для приготовления и употребеления пищи, до кровати и шкафа с одеждой! ну так уж получилось! и буквально с месяц назад меня осенила идея, чтоб не скучать можно в этой комнате поставить пару ульев, тем более что мёд мне совсем не помешает!
*




Не знаю кто как на это смотрит, а как по мне - то нас кажется просто разводят и по черному.dry.gif laugh.gif crazy.gif


--------------------
С миру по нитке-умному наука.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Анатолий  
Понедельник, 31 Января 2005, 14:51
Сообщение #9





Ульи: лежак
Порода пчёл: украинская степовая
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата(удав @ Monday, 31 January 2005, 14:16)
Не знаю кто как на это смотрит, а как по мне - то нас кажется просто разводят и по черному.
*


А ты только сейчас понял? Фрол сразу вычислил, что это Пчеляка работа. biggrin.gif crazy.gif


--------------------
Трудолюбивая пчела умеет собрать мед и с горьких цветов.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
удав  
Понедельник, 31 Января 2005, 15:10
Сообщение #10


модератор


Ульи: корпусные и украинский лежак
Порода пчёл: украинская степная
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


По стилю вроде бы не он, но пуля ничего. Юмора человеку точно не занимать.


--------------------
С миру по нитке-умному наука.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Protva  
Понедельник, 31 Января 2005, 16:10
Сообщение #11





Ульи: нет
Порода пчёл: нет
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Читинская обл.

[>]


Смотрел по своим каналам, этот юморист из Подмосковья. Пчеляк не подходит, не его работа.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
удав  
Понедельник, 31 Января 2005, 16:24
Сообщение #12


модератор


Ульи: корпусные и украинский лежак
Порода пчёл: украинская степная
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


От безделья и скуки тему конечно развить можно. Но сразу во флейм убирать надо ) laugh.gif biggrin.gif tongue.gif

У нас с юмором тоже все в порядке.


--------------------
С миру по нитке-умному наука.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
jura-1  
Понедельник, 31 Января 2005, 17:17
Сообщение #13





Ульи: лежаки
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10

[>]


Если это ПЧЕЛЯК то юмора ему не занимат(уважаю таких,с полётом фантазии).Без него как-то скучно стало,ранше как глянеш так всюду он прошёлся(всё интереснее жит).Если не он то тоже весело! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Да и ДОБРОГО за юмор уважаю(расмешил). biggrin.gif

Сообщение отредактировал jura-1 - Понедельник, 31 Января 2005, 17:33


--------------------
Jerzy
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Дмитрий Васильевич  
Понедельник, 31 Января 2005, 17:32
Сообщение #14


Незарегистрированный пользователь



[>]


я гляжу меня тута за дурака приняли! но это ваше дело! впрочем вас тоже можно понять! я ездил к знакомому пчеловоду, он в калужской области живёт, так он меня тоже поначалу за дурака принял, када я ему звонил он не понял зачем я у него спрашиваю про пчёл! а как с глазу на глаз поговорили, так он подумал что я пошутить над ним приехал! но вообщем это не важно,факт в том что он продал мне маленький улий с пчёлами за 7000р, сказал что пчёлы не русские, и спать зимой они не ложаться! так что у меня в комнате оживление бешанное! он мне сказал чтоб я их сахаром подкармливал, и воду ставил! мне из дома все соеди цветущие цветы носят! пока всё хорошо, посмотрим что будет дальше! и ещё я окно заделал чтоб они не долбились! и свет посильнее сделал! если есть какието подсказки по этому поводу, то скажите! а если кто то отказывается меня понимать по каким либо причинам, топопрошу дурака из меня не делать!
 Наверх
jura-1  
Понедельник, 31 Января 2005, 17:38
Сообщение #15





Ульи: лежаки
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10

[>]


Что могу посоветоват,для болшего медосбора прорубаитес к соседям(и с низу тоже). laugh.gif


--------------------
Jerzy
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

9 страниц  1 2 3 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 27 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды