Расчет себестоимость пчело продукции | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

25 страниц < 1 2 3 4 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Расчет себестоимость пчело продукции

Александр Новгородский  
Четверг, 20 Октября 2011, 16:07
Сообщение #16





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карника, итальянка.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(kokafenix @ Четверг, 20 Октября 2011, 16:47)
В россии пчеловоду получить кредит в банках почти нереально, так что надо рассчитывать только на свой карман.-в Россельхозбанке реально и без особых проблем.
*


как так? что уже банк научился страховать пчелосемьи? пчёлы стали ликвидны? nononono.gif


--------------------
сталкер
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
диван  
Четверг, 20 Октября 2011, 16:16
Сообщение #17





Ульи: рут
Порода пчёл: всякие есть
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Курская обл.

[>]


Александр Новгородский ,банк не страхует, открывает кредитную линии под документально подтвержденные расходы.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Светлый  
Четверг, 20 Октября 2011, 16:17
Сообщение #18





Ульи: рут модифицированный
Порода пчёл: то что жужит.
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]


Цитата(kokafenix @ Четверг, 20 Октября 2011, 15:47)
Россельхозбанке реально и без особых проблем.
*


найди два поручителя и 300тыс дадут ну и кого в селе можно взять поручителем?Проще самому расчитать правильно стратегию и не кому не должен imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Shill  
Четверг, 20 Октября 2011, 16:21
Сообщение #19





Ульи: 8 рам дадан ППУ
Порода пчёл: Карника, карпатка
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Вот с сайта россельхоза:

"Кредитный продукт «Беззалоговый»
Ключевые преимущества:
Возможность получения кредита без имущественного обеспечения
Длительный срок кредитования — до 3-х лет
Возможность установления индивидуального графика погашения кредита исходя из технологических особенностей хозяйственной деятельности клиента, включая сезонность производства, а также с учетом особенностей формирования его денежных потоков
Предоставление льготного периода по погашению основного долга при кредитовании на текущие цели — до 3-х месяцев, при кредитовании на инвестиционные цели — до 12-ти месяцев
В зависимости от цели и срока кредитования возможно субсидирование части затрат на уплату процентов по кредиту
Низкая процентная ставка
Основные условия предоставления кредитов:
Сумма кредита — до 1 000 000 рублей (включительно).
Срок кредитования — до 3 лет в зависимости от целей кредитования.
Обеспечение по кредиту
Основное обеспечение должно соответствовать одновременно следующим условиям:
Поручительство физического (-их) лица (-ц) и/или юридического (-их) лица (лиц)/ИП;
Поручительство акционера, владеющего контрольным пакетом акций заемщика — акционерного общества, или участника, которому принадлежит более 50 % долей в уставном капитале заемщика — общества с ограниченной ответственностью.
Уплата процентов — ежемесячными платежами.
Погашения основного долга — устанавливается индивидуальный график погашения с учетом особенностей бизнеса.
Возможно предоставление отсрочки погашения основного долга до 12-ти месяцев в зависимости от цели и срока кредитования.
Кредиты предоставляются клиентам, соответствующим следующим требованиям:
период хозяйственной деятельности в качестве КФХ/ИП/СМСП — не менее 12 месяцев с момента государственной регистрации юридического лица/ИП; либо вновь созданное КФХ/ИП, которое организовано гражданином, осуществлявшим ведение личного подсобного хозяйства непрерывно в течение последних 12 месяцев.
Ведение ЛПХ подтверждается правоустанавливающими документами на земельный участок, предоставленный на эти цели, а также выпиской из похозяйственной книги сельской/городской администрации;
отсутствие просроченной задолженности перед бюджетом и внебюджетными фондами;
отсутствие просроченных платежей длительностью более 5 календарных дней по каждой ссуде, в отношении кредитной истории заемщика в Банке и в других кредитных организациях (при ее наличии) в течение последних двенадцати месяцев, предшествующих месяцу подачи в Банк пакета документов для предварительного рассмотрения вопроса о предоставлении кредита;
отсутствие картотеки неоплаченных расчетных документов по всем открытым расчетным (текущим) счетам;
наличие технико-экономического обоснования деятельности или бизнес-плана инвестиционного проекта."

Это я взял самый доступный из кредитных продуктов банка.
И даже в нем нужны

- 12 месяцев работы
- Кристально чистая кредитная история (5 дней по просрочкам указали!, в то время, когда по требованиям ЦБ РФ ссуда физическому лицу признается обесценной - 2й категории при 30 днях просрочки)
- наличие технико-экономического обоснования деятельности или бизнес-плана инвестиционного проекта - вот этот без очень хороших расчетов выполнить невозможно в принципе.

Вывод прост - хотим бизнес, приучаемся думать на несколько периодов вперед и хорошо считать.

Сообщение отредактировал Shill - Четверг, 20 Октября 2011, 16:29
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Александр Новгородский  
Четверг, 20 Октября 2011, 16:56
Сообщение #20





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карника, итальянка.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(диван @ Четверг, 20 Октября 2011, 17:16)
банк не страхует,
*


диван чтоб заложить пчёл нуна их застраховать, у банка нет таких страховщиков thumbdown.gif



--------------------
сталкер
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
пух    Skype
Четверг, 20 Октября 2011, 19:37
Сообщение #21





Ульи: на дадановскую рамка
Порода пчёл: условно карника
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Александр Новгородский @ Четверг, 20 Октября 2011, 21:56)
у банка нет таких страховщиков
*


В РБ Госстрах без проблем страхует. только взнос годовой 1\4 оценки sad.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Четверг, 20 Октября 2011, 20:10
Сообщение #22





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Shill @ Среда, 19 Октября 2011, 21:40)
Вообще, Каждому пчеловоду, рассматривающему свое занятие как бизнес нужно хорошо подружиться с Excel и начинать вести анализ и планирование финансово-хозяйственной деятельности. Это инструмент несущий огромную пользу, так же как и пасечный журнал.
*

Все хорошо в меру imho.gif
еСЛИ ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО СЧИТАТЬ ТО РАБОТАТЬ НЕКОГДА БУДЕТ imho.gif а денег больше не станет dntknw.gif
главное помнить всегда- как можно меньше расходов и как можно больший доход imho.gif а уж как чувсивуешь что жировая прослойка появилась так можно себе кое что позволить bye.gif но только не в кредит imho.gif

Сообщение отредактировал Николай - Четверг, 20 Октября 2011, 20:14


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
kokafenix    Skype
Четверг, 20 Октября 2011, 21:49
Сообщение #23





Ульи: Дадан с противороевым карманом.
Порода пчёл: СР и перв. поколение от них.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]


Александр Новгородский,что вы мне смайликом грозите!?сходите и узнайте,я уже 4 раза кредит брал и мне ж дали!без всякого страхования пчел,даже не упомянули про это.Как-будто я здесь сказки рассказываю!и пчел не надо закладывать в Россельхозбанке mad.gif Светлый,насчет поручителей,это уже другой вопрос,мне может тут повезло,у меня сестра хорошо зарабатывает.Всегда хорошо обойтись своими силами и не быть должным,но бывают разные ситуации и условия.Мне вот пришлось взять и я не жалею,иначе быстрого расширения(5 лет назад)не получилось бы,сейчас мое расширение сдерживают две причины;1.рынок сбыта;2.нужен большой зимовник.Тогда мне пришлось начать жить на доходы от пасеки и я этому рад.Все это я к тому,что работать надо и стремиться к поставленной цели используя все доступные средства,а насчет подсчетов-не без них,но сначало поработать надо,чтобы было что считать. hi.gif


--------------------
Жадность,не глупость.Простота хуже воровства.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Светлый  
Пятница, 21 Октября 2011, 7:31
Сообщение #24





Ульи: рут модифицированный
Порода пчёл: то что жужит.
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]


Цитата(kokafenix @ Четверг, 20 Октября 2011, 21:49)
Всегда хорошо обойтись своими силами и не быть должным,но бывают разные ситуации и условия.Мне вот пришлось взять и я не жалею,иначе быстрого расширения(5 лет назад)не получилось бы,сейчас мое расширение сдерживают две причины;1.рынок сбыта;2.нужен большой зимовник.
*


когда связываеся с банком надо чётко знать как потратить деньги чтобы получить от их вклада хотябы процент банка(выйти в 0) и тут самое интересное в основном то это долговременая отдача от средсв, а кредит банку гасить надо ежемесячно. У меня нет эконом. образования, поэтому как я не пытался этот лапоть примерить dntknw.gif Вот и пытаюсь узнать секрет полишенеля hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
диван  
Пятница, 21 Октября 2011, 8:41
Сообщение #25





Ульи: рут
Порода пчёл: всякие есть
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Курская обл.

[>]


Александр Новгородский , думаю kokafenix ответил на Вашу реплику. А вот это thumbdown.gif прилепите вот сюда: "что уже банк научился страховать пчелосемьи? " haha.gif fuck.gif

Сообщение отредактировал диван - Пятница, 21 Октября 2011, 8:47
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
kokafenix    Skype
Пятница, 21 Октября 2011, 19:15
Сообщение #26





Ульи: Дадан с противороевым карманом.
Порода пчёл: СР и перв. поколение от них.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]


Светлый-надо чётко знать как потратить деньги чтобы получить от их вклада хотябы процент -само сабой и процент обязательно будет-покрайней мере у меня так вышло.Если я взял деньги на пакеты,то на пакеты их до рубля и нужно потратить+грамотный уход+хорошее развитие+хороший медосбор и вот доход.Конечно если пасека не большая,а надо зимовник на 2000 семей,тут и понятно пасека этого расхода не потянет.Всегда нужно жить посредствам и не будет авралов.Когда мне пришлось жить на доходы от пасеки,на себя(на семъю)я тратил по необходимости,ничего лишнего,на развитие пасеки тратил столько сколько позволяли доходы и все получилось неплохо.Надо лишь помнить,что по доходам и расходы.



--------------------
Жадность,не глупость.Простота хуже воровства.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
dbekin  
Пятница, 21 Октября 2011, 19:22
Сообщение #27





Ульи: МК 10 рам 230
Порода пчёл: Медоносная
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


Цитата(kokafenix @ Пятница, 21 Октября 2011, 19:15)
грамотный уход+хорошее развитие+хороший медосбор
*


+ налаженный сбыт продукции... иначе hmm.gif Банкиры вместо денег мёд не возьмут smile.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Лис  
Пятница, 21 Октября 2011, 20:30
Сообщение #28





Ульи: 16ти рамочные
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(kokafenix @ Пятница, 21 Октября 2011, 20:15)
ничего лишнего,на развитие пасеки тратил столько сколько позволяли доходы и все получилось неплохо.Надо лишь помнить,что по доходам и расходы.
*

hmm.gif Заработанные в пчеловодстве деньги лучше инвестировать в более продуктивные(менее трудозатратные)места.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Алексей Геннадьевич    Skype
Пятница, 21 Октября 2011, 20:32
Сообщение #29





Ульи: многокорпусные с магазинами
Порода пчёл: карпатка карника и их помеси
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


"+ налаженный сбыт продукции... иначе Банкиры вместо денег мёд не возьмут "

dbekin
Хорошо налаженного сбыта пока нет, у меня hmm.gif а кредиты брал несколько раз и отдавал без особых проблем bye.gif
Конечно нужно уметь хорошо считать, доходы и расходы
Кредиты брал в Россельхозбанке под залог недвижимости.

Сообщение отредактировал Алексей Геннадьевич - Пятница, 21 Октября 2011, 20:39
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Пятница, 21 Октября 2011, 20:37
Сообщение #30





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Лис @ Пятница, 21 Октября 2011, 19:30)
Заработанные в пчеловодстве деньги лучше инвестировать в более продуктивные(менее трудозатратные)места.
*


надежней вкладывать в то дело какое знаешь и на каком смог заработать эти деньги. В нашем случае пчеловодство imho.gif


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

25 страниц < 1 2 3 4 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 27 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды