О том и о всём, какая она ДВ есть, на самом деле | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

7 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
 Закрыта  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> О том и о всём, какая она ДВ есть, на самом деле, Всё о ДальнеВосточной пчеле

ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД  
Пятница, 21 Сентября 2018, 15:43
Сообщение #31





Ульи: лежаки УВ-рамка и дадан.маг.145
Порода пчёл: дальневосточные рои и отводки
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Хабаровский край

[>]


Цитата(Хабаровчанин @ Пятница, 21 Сентября 2018, 7:54)
Хотя и давно работаю с пчелами, предпочитаю работать в сетке... Не так отвлекают от работы...
*


Наверное, у тебя не 70-100, а 3-5 ульев. Потому что при жаре в +30С в тени при дальневосточной влажности воздуха в сетке немного наработаешь,


--------------------
"Тот, кто контролирует питание - контролирует всё" Генри Киссинджер
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Вок адур  
Пятница, 21 Сентября 2018, 18:57
Сообщение #32





Ульи: В разых
Порода пчёл: Дальневосточные ф1и ф0 приморский и амурский типы
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


Zagria вроде взрослый и опытный дядька, а в позу встали .Надо терпимее быть ,тем более опытным пчелововодам с скверным характером тактично можно не ответить.
Америкосы с ДВ работали и в Европе тоже есть точки ( Люксембург например) где ДВ с грифом "Р" продолжают юзать.
Если бы в этом не видели перспективы ,то поверьте ,работы бы давно уже свернули бы. crazy.gif

Купить готовых маток бакфаст либо итальянок ,карник,- дело нехитрое . Их где только не штампуют ..... hmm.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Zagria    Skype
Пятница, 21 Сентября 2018, 22:16
Сообщение #33





Ульи: Рут , пч.павильоны Ярик32
Порода пчёл: Бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Сахалинская обл.

[>]


Цитата(Вок адур @ Суббота, 22 Сентября 2018, 2:57)
Zagria вроде взрослый и опытный дядька, а в позу встали .
*


Юра , именно потому , что хлебнул по жизни из разных луж и родников , имею представлению кого нужно слушать разинув рот , а кого ....

victor_Kister
Вы знаете , мне на днях будет 48 , а я всю жизнь учусь и учусь ...в школе и институте , у старца седобородого учусь , и у мальчишки 20го столяра от Бога ... упаси Бог , мне кого то поучать - я могу себе позволить токмо знанием, своим или приобретённым , поделиться ...
Вот только , в выборе учителей стараюсь быть внимательным hi.gif
Ну вот теперь точно -Все !!!


--------------------
Успех не окончателен , неудачи не фатальны - имеет значение лишь мужес
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
605    Skype
Суббота, 22 Сентября 2018, 0:21
Сообщение #34





Ульи: 10 рамочные Рут.
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Вок адур @ Пятница, 21 Сентября 2018, 19:57)
вроде взрослый и опытный дядька, а в позу встали .Надо терпимее быть ,тем более опытным пчелововодам с скверным характером тактично можно не ответить.
*


Ну так шрек откровенно хамит, а ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД ему попу целует. И при чём тут опыт пчеловода? Как соотносится опыт с хамством?


Zagria
+1. Пусть и дальше они вдвоём друг дружку любят.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Shrek999    Skype
Суббота, 22 Сентября 2018, 0:41
Сообщение #35





Ульи: Лежаки 25 рам,дадан 12рам.
Порода пчёл: дальневосточная
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Амурская обл.

[>]


Цитата(605 @ Суббота, 22 Сентября 2018, 7:21)
Порода пчёл: карника
*


Повторяю сотый раз, тема исключительно не для болтания, прошу ВСЕХ кто не держит ДВ пчёл профессионально , покинуть эту тему и не переживать о моём самочувствии и настроении.


Все кто держит бакфаст, карник.. или слегка ..немного....умел небольшой опыт, содержания ДВ пчёл, проходим мимо.

Сообщение отредактировал Shrek999 - Суббота, 22 Сентября 2018, 0:52


--------------------
От этих пчёл можно ожидать всё, что угодно... В.П.(Вини Пух)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Хабаровчанин  
Суббота, 22 Сентября 2018, 1:29
Сообщение #36





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Дальневосточная
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Хабаровский край

[>]


Цитата(ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД @ Пятница, 21 Сентября 2018, 22:41)
Потому как фигли ей делать рядом с таким пчеловодом, который ни фига не смыслит в дальневосточном пчеловодстве.
*


Это говорит мне тот у кого нет пчел.... Смешно lol.gif

Цитата(ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД @ Пятница, 21 Сентября 2018, 22:41)
И к тому же, Хабаровчанин ... С чего ты взял, что у тебя ДВ-пчела? Далеко не всякая пчела, купленная на Дальнем Востоке и даже называющаяся ДВ-пчелой - именно настоящая дальневосточная.
*


А я пчел не покупал, они у меня всегда были, сколько себя помню... До этого у отца, до этого у деда... Так понятней
Цитата(ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД @ Пятница, 21 Сентября 2018, 22:43)
Наверное, у тебя не 70-100, а 3-5 ульев. Потому что при жаре в +30С в тени при дальневосточной влажности воздуха в сетке немного наработаешь,
*


Прикинь работаю и ничего... Вообще не понимаю, чего ты залупаешься, баба не дает, что ли...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Кириллыч-тел.  
Суббота, 22 Сентября 2018, 2:24
Сообщение #37





Ульи: Рут и МК Лысонь
Порода пчёл: Дв, помесь с карникой
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Амурская обл.

[>]


Цитата(Zagria @ Пятница, 21 Сентября 2018, 12:28)
у меня , на данный момент , сейчас есть семьи ДВ трёх популяций - Сахалинская , Хабаровская и Приморская . Карника - островная и ф1 : Тройзек 1075 , Варротолеранс , Зингер , Пешец и Скленар . Бакфаст двух линий и ещё одна матка ИО от отечественного матковода уже на подлёте
*


Там такие же Shreki, и каждый своих пчел пиарит imho.gif

Цитата(Zagria @ Пятница, 21 Сентября 2018, 22:16)
мальчишки 20го столяра от Бога ...
*


Истина где то здесь! hmm.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД  
Суббота, 22 Сентября 2018, 2:56
Сообщение #38





Ульи: лежаки УВ-рамка и дадан.маг.145
Порода пчёл: дальневосточные рои и отводки
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Хабаровский край

[>]


Цитата(Хабаровчанин @ Суббота, 22 Сентября 2018, 1:29)
Прикинь работаю и ничего...
*


Ты к Хабаровску ты не имеешь никакого отношения. Потому что если бы ты был хабаровчанином, то знал бы, что в этом году причин для роевого состояния пасек даже с бакфастами не было никаких.

Хочешь опровергнуть мои слова - давай адрес и настоящее имя, покажи свою пасеку. Приеду, расскажу здесь всем, какой ты потомственный пчеловод. А хочешь троллить тему - можешь троллить её дальше. Шрэк от этого ничего не потеряет, а форум на дальневосточной ветке опять замрёт на месяцы.

Цитата(Shrek999 @ Суббота, 22 Сентября 2018, 0:41)
Повторяю сотый раз, тема исключительно не для болтания, прошу ВСЕХ кто не держит ДВ пчёл профессионально , покинуть эту тему и не переживать о моём самочувствии и настроении.


Все кто держит бакфаст, карник.. или слегка ..немного....умел небольшой опыт, содержания ДВ пчёл, проходим мимо.
*


Shrek999, думаю, это нам с тобой надо идти мимо этого интернет-ресурса, позиционирующего себя как всероссийский пчелофорум. Потому что по факту убеждаюсь уже не в первый 10-й раз, что темы настоящих пчеловодов блокируются перекупами или бестолочами. Так и здесь - стоило начать разговор о реальном пчеловодстве - и сразу понабежали и с дезинформацией, и с эротическими мечтами своими, и прочей фигнёй.


Вот не бываю я здесь по полгода - и ничего не теряю. И ты, я уверен, тоже ничего не теряешь от того, то редко здесь появляешься.


--------------------
"Тот, кто контролирует питание - контролирует всё" Генри Киссинджер
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Shrek999    Skype
Суббота, 22 Сентября 2018, 3:14
Сообщение #39





Ульи: Лежаки 25 рам,дадан 12рам.
Порода пчёл: дальневосточная
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Амурская обл.

[>]


Цитата(605 @ Суббота, 22 Сентября 2018, 7:21)
605  Zagria  Кириллыч-тел. ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД
*



В темах о карнике, бакфасте, никогда не давал советов и рекомендаций и не устраивал срач, так зачем ВО ВСЕХ ДВ темах , устраиваете бардак, видно вам ДВ пчела как кость в горле.

Прошу вас не устраивать здесь разборки и удалиться с этой темы,в противном случае , если я вам здесь мешаю, оставлю вам эту тему и расказывайте здесь , о чём душе угодно. dry.gif .


--------------------
От этих пчёл можно ожидать всё, что угодно... В.П.(Вини Пух)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Хабаровчанин  
Суббота, 22 Сентября 2018, 4:47
Сообщение #40





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Дальневосточная
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Хабаровский край

[>]


Цитата(ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД @ Суббота, 22 Сентября 2018, 9:56)
Хочешь опровергнуть мои слова - давай адрес и настоящее имя, покажи свою пасеку. Приеду, расскажу здесь всем, какой ты потомственный пчеловод.
*


Да пожалуйста.... Ты в каком районе живешь? Я в Вяземском, точные координаты могу скинуть в личку.... Для начала лови мой телефон в личке...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Хабаровчанин  
Суббота, 22 Сентября 2018, 5:14
Сообщение #41





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Дальневосточная
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Хабаровский край

[>]


Закинул фото пасеки в профиль...Фотал весной...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД  
Суббота, 22 Сентября 2018, 5:40
Сообщение #42





Ульи: лежаки УВ-рамка и дадан.маг.145
Порода пчёл: дальневосточные рои и отводки
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Хабаровский край

[>]


Shrek999, я ушёл из этой темы. Тебе тоже ничего не останется как уйти. У тебя есть группа в ватсапе - там и ищи единомышленников. На данном пчелофоруме ничего кроме замусоривания каждого своего сообщения ты не дождёшься.

Хабаровчанин, убрал тебя в игнор.


--------------------
"Тот, кто контролирует питание - контролирует всё" Генри Киссинджер
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Хабаровчанин  
Суббота, 22 Сентября 2018, 6:13
Сообщение #43





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Дальневосточная
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Хабаровский край

[>]


Цитата(ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД @ Суббота, 22 Сентября 2018, 12:40)
Хабаровчанин, убрал тебя в игнор.

*


Слышь ты нормальный вообще, сначала просил мои координаты, я тебе их дал, сказал, что приедешь ко мне, а сейчас убрал меня в игнор.... Так кто из нас троллль после этого crazy.gif bye.gif

Цитата(ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД @ Суббота, 22 Сентября 2018, 12:40)
Shrek999, я ушёл из этой темы. Тебе тоже ничего не останется как уйти.
*


Цитата(ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД @ Суббота, 22 Сентября 2018, 12:40)
Shrek999, я ушёл из этой темы. Тебе тоже ничего не останется как уйти.
*


А ты что решаешь здесь кому остаться, а кому уйти или Shrek999 недееспособный crazy.gif, ты за него решаешь...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Вок адур  
Суббота, 22 Сентября 2018, 7:19
Сообщение #44





Ульи: В разых
Порода пчёл: Дальневосточные ф1и ф0 приморский и амурский типы
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


Селекция по ДВ породе очень перспективна imho.gif
Существуют уже в наличии семьи с отличными ХПП.
Единственно проблемы в том ,что на ДВ пошёл разный иной пчеломатериал и ДВ гибридизируются .
Вчера в дождь расставлял не проданные полурамки с медом в 2 пс. +10 температура ветер и небольшой дождь.
Аккуратно открываю положки и оголил клубы пчел ,они подняли свои жепки и небольшой несильно загудели.
Вставил рамки . Ни взлётов ни укусов.
Так же и бипиню без дыморя .
Повторяю я работал с разной пчелой и злость даже самых злых ДВ семей довольно умеренная ,а в среднем они по шкале агрессии не так далеко от карники отстоят .
При мало мальской селекции в этом направлении результат не заставит себя ждать довольно скоро.
По Ройке так же есть неройливые и малоройливые семьи уже сейчас .
По меду тоже все неплохо ( у меня например почти все ф1 ДВ )
По устойчивости к основным пчелоболезням у ДВ конкурентов вообще нет среди европейских пород.

В США часть промышленников ушли с итальянки и сгк ( амерканские линии) на приморских русских пчел и довольны выбором и забыли о проблемах с вароатозом и др болячками.

А мы их выбраковку западную скупаем массово
..........
crazy.gif
С умным видом
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Хабаровчанин  
Суббота, 22 Сентября 2018, 10:41
Сообщение #45





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Дальневосточная
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Хабаровский край

[>]


Цитата(Вок адур @ Суббота, 22 Сентября 2018, 14:19)
у меня например почти все ф1 ДВ
*


Не совсем понятно ф1 и ф0, что это такое и с чем его едят dntknw.gif У нас несколько лет подряд приезжали товарищи не то с Омска не то с Томска и массово скупали пчел весной. Последние год-два перестали ездить...Сейчас после второй закормки кормушки вытаскивал, дали прикурить немного.... Вообще у кого как в этом году с пчелами у меня пока в среднем на 9 рамках сидят, тьфу, тьфу чтоб не сглазить...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

7 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
 Закрыта  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 28 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды