Законопроект по маркировке и учету животных | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

68 страниц « < 3 4 5 6 7 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Законопроект по маркировке и учету животных,

алексей 71  
Среда, 01 Января 2020, 23:37
Сообщение #61





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Тульская обл.

[>]


Цитата(А.В. @ Среда, 01 Января 2020, 20:24)
правительство введет и новые налоги.
*


acute.gif мораторий .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
А.В.  
Четверг, 02 Января 2020, 1:06
Сообщение #62





Ульи: разные всякие.
Порода пчёл: разная
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(алексей 71 @ Четверг, 02 Января 2020, 0:37)
мораторий .
*


... т.е.: "Прошу отнестись с пониманием." sad.gif


--------------------
между Клином и Волоколамском, вправо от дороги
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
samael  
Четверг, 02 Января 2020, 12:13
Сообщение #63





Ульи: Классические
Порода пчёл: Разные
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Тульская обл.

[>]


Цитата(алексей 71 @ Среда, 01 Января 2020, 23:37)
мораторий
*


На новые налоги? Так их не будут вводить. Подпишет гарант конституции указ о введении утилизационного сбора на пчел. И всех делов. Оператором и получателем 50% сбора будет ротенберг.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
алексей 71  
Четверг, 02 Января 2020, 12:31
Сообщение #64





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Тульская обл.

[>]


Цитата(А.В. @ Четверг, 02 Января 2020, 1:06)
... т.е.: "Прошу отнестись с пониманием."
*


совершенно верно.
Цитата(samael @ Четверг, 02 Января 2020, 12:13)
Так их не будут вводить. Подпишет гарант конституции указ о введении утилизационного сбора на пчел. И всех делов. Оператором и получателем 50% сбора будет ротенберг.
*


суть не в этом ротенберг, или иванов, николаев, петров. при капитализме по другому не может быть.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
samael  
Четверг, 02 Января 2020, 13:18
Сообщение #65





Ульи: Классические
Порода пчёл: Разные
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Тульская обл.

[>]


Цитата(алексей 71 @ Четверг, 02 Января 2020, 12:31)
при капитализме по другому не может быть.
*


Может. Масса примеров в мире.
А при феодализме - не может.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
838  
Четверг, 02 Января 2020, 14:27
Сообщение #66





Ульи: 16 рамочные
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Пермский край

[>]


samael
На неофеодализм здорово похоже..согласен..
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Пятница, 10 Января 2020, 13:45
Сообщение #67





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(Стогов61 @ Пятница, 10 Января 2020, 11:55)
Просветите, как Буржуй свою идею с чипами видит, плиз!
*


Его сообщения говорят, что он не понимает зачем эта чипизация, когда учёт в двух вариантах и так есть.


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Атанас  
Пятница, 10 Января 2020, 14:09
Сообщение #68





Ульи: Д12, Д10, +маги 145. 2 корп развитие.
Порода пчёл: Карника Ф1...
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


1. Чипизация будет. Всей пасеки. Нижнюю планку от.....
только решить. Я предложил бы от 20. С 20 пс. Покупка патента с 21 и далее пс.
2. Субсидии на маток зарегистрированным, на покупку Ф1 от матководов отеч. В Закон.
3. Вет пом и анализы за счёт гос бюджета.
4. В пределах поселений число пс решается Губернским Обществом пв.
Многие держат 1~20 пс и особо не горят желанием регистрировать пс.
Нет регистрации. Нет субсидий, помощи при чп......

Володя.
Не хами.
Молодежь.....!


--------------------
Новая Москва, р-н Шишкина Леса.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
буржуй  
Пятница, 10 Января 2020, 14:16
Сообщение #69





Ульи: Лагстрота-Рута
Порода пчёл: Бакфаст, Карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: свыше 500
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(старатель @ Пятница, 10 Января 2020, 13:45)
Его сообщения говорят, что он не понимает зачем эта чипизация, когда учёт в двух вариантах и так есть.

*


старатель , благодарю за объективность!
Теперь по происходящему здесь, но не для того что-бы с кем-то срачь устраивать, а для информации тем кто думает своей головой.
Думаю что нынешний Володя. из Новосибирска не просто так воскрес из забаненного Володи из Киргизии. Я с ним сталкивался не менее года назад, и никакого отношения к его помоям не имею. Я так понимаю у него цель провокация меня на перепалку и отправка в бан, видно сильно кому-то мешаю. Его воскрешение чётко совпало с горчичьником в давно закрытой теме - http://www.pchelovod.info/index.php?showto...8&#entry2819648
Всё, теперь только сухие факты. Копия сообщений из группы Роспчелопром по теме чипов, где Юрий Жмайлов, это я, Володю Тастан уже после обсуждения чипизации удалил за флуд. Этот Володя чётко видел что именно и я, и Антонина, и другие участники говорили по поводу чипизации.
Всем всего наилучшего! drinks_cheers.gif

[06.01, 20:00] +7 903: И вас с рождеством! А вы,простите, кто? Не все же друг друга знают 🤷‍♂
[06.01, 20:43]+ 996 Володя Киргизия.
[06.01, 20:56] +996 : У нас общество. Дмитрич знает. Я председатель правления. В обществе свои цеха магазин, приоритетом пользуются члены общества. Например скидки в магазине 10%. Сдача мёд а в 1 очередь. Итд
[06.01, 21:41] +7 927 : Если речь идёт о 243 ФЗ, то там только перечень животных подлежащихидентификации. При чём этим ФЗ предусматривается как индивидуальная так и гоупповая.
[06.01, 21:47] ТАСТАН: А, пчелосемья, это не групповой учёт?
[06.01, 23:33] Украинский Виктор: Формируется очередное поле, на котором нас будут стричь...
[07.01, 5:31] ТАСТАН: Очень просто для учёта, защиты пчёл, упрощение легализации отрасли пчеловодства, сопровождения продукции пчеловодства с выходным и выходным контролем, которых сейчас вообще нет!
[07.01, 6:56] Вадим Оренбургская: Сергей Дмитриевич, каким образом чип может пчел защитить?
[07.01, 6:56] Вадим Оренбургская: Моё мнение, это очередная кормушка для чиновников.
[07.01, 6:57] ТАСТАН: Какое отношение чиновники имеют к чипам?
[07.01, 6:59] ТАСТАН: Прекращайте придумывать, это учёт всего сельского хозяйства
[07.01, 8:54] +996 : Пасеки должны иметь обозначение (чип) вариантов много.
[07.01, 9:00] Антонина Шакшина: Если чип не может улететь вместе с роем то зачем этот чип? В улей можно посадить какой угодно пакет с любой породой. Пчелы могут просто не перезимовать.,к осени две семьи можно стряхнуть вместе. Как эти процессы связаны с чипом? А если у меня нуклеусный парк который растряхивается к зиме кого чиповать?
[07.01, 9:01] Антонина Шакшина: От поросёнка нельзя отрезать кусок поросёнка и получить нового поросёнка, у пчёл можно... какую часть чиповать?
[07.01, 9:12] +996 : Пасеку целиком. У нас так.
[07.01, 9:34] Антонина Шакшина: В павильоне, может быть в каждой кассете по матке, а может одна Матка на стояк? Да и можно поставить лежак на 48 рамок и сделать там 8 6-рамочных отводков на пакеты. Никто не сможет регулировать количество пчелосемей у пчеловода если это хочет регулировать чип. Да и нормы продукции не введёшь на семью, поскольку задача у разных семей и пасек разная
[07.01, 9:38] Юрий Жмайлов: Смех конечно смехом, но уже даже не смешно. Я понимаю то что у меня пасека с указанием количества пчелосемей зарегистрирована в администрации. Я понимаю что у меня ветеринарный паспорт пасеки со всеми исследованиями пчёл и указанием количества пчелосемей. Хрен с ним, я принял как должное нихрена не работающий, а поставивший меня вне закона Меркурий. Но с чипами это уже за пределами понимания!
Кому то нужно чипы продать и галочку заработать, а нам ходить, одев штаны на голову....
Чип на пчелосемью как единицу! ЗАЧЕМ? Какое отношение имеет чип к выходу и движению мёда от пасеки до потребителя? Причём если количество пчелосемей уже трижды документально зафиксировано!
Как этот чим может идентифицировать именно эту пчелосемью, и главное ЗАЧЕМ????!!! Если в течении сезона у меня содержимое корпуса, на котором прикреплён чип, может меняться десятки раз!!! Выход мёда от ящика с чипом каким образом будет определяться? Как будет определяться что я переработчику сдаю мёд именно от этого ящика с чипом, а не с другого, если в этом ящике вообще было что-то? В общем гитлер капут....
Если кому- то моча в голову ударила с желанием на ящики чипов понавинтить, то пусть создают службу учётчиков с шуруповёртами, которые будут постоянно ходить за мной и перевинчивать чип на семью пчёл, а если я её соединил, расформировал, погибла, улетела и т.д., пусть крутят себе куда хотят, а мне не мешают работать своими приколами.
Были хорошие юмористы, Карапунька и Штепсиль, они говорили - Гудуваты дулю з маком, а доиты лизуть з баком! Так и у нас....
[07.01, 9:44] +7 930 Активно пойдут лежаки рамок на 50 и павильоны
[07.01, 9:44] +: Мне как со стартерами, нуками, воспиталками.
[07.01, 9:45] +7 93 Европейцам жто рассказать, у виска крутить будут пальцем. У них такого нет.
[07.01, 9:47] Юрий Жмайлов: На каждый нук чип. Там же всё то что указано в определении пчелосемья.
[07.01, 9:49] +: Тогда ио рулить будет, не надо нуклеусного парка😀
[07.01, 9:54] Юрий Жмайлов: Придумают... каждой матке на задницу чип! Должны ж как то.отследить движение твоих маток до потребителя...🤦‍♂
[07.01, 9:57] +7 930 Причём каждый чип стоит не кисло
[07.01, 10:23] ТАСТАН: Ребят, а вам не кажется, что ветка превращается в жёлтый?
[07.01, 10:25] ТАСТАН: Я, не увидел, конкретных предложений, как вставить, вкрутить, в мавзолей обратиться и т.д.
[07.01, 10:26] Юрий Жмайлов: Не кисло будет когда на каждый чип налог придёт. Иначе я вообще не вижу никакого смысла в чипировании, веди пасека зарегистрирована и учтена не один раз.
[07.01, 10:26] ТАСТАН: С таким подходом, мы ничего не добьёмся
[07.01, 10:29] Юрий Жмайлов: А какие могут быть предложения, если ты говоришь что всё уже решено? Нам остаётся только искать варианты ухода от очередной проблемы. Я уже говорил что тот же меркурий уже выдавил меня за правовые рамки своей абсурдностью.
[07.01, 10:33] ТАСТАН: Закон принят, учёт будет, мы никак не хочем, тогда остаёмся сами по себе в государстве! Пускай, травят, скупают за копейки продукты пчеловодства, будем по понятиям и анархии жить!
[07.01, 10:36] ТАСТАН: А, то сделали из меня врага пчеловодов, хотя я это уже слышу 15 лет подряд!
[07.01, 10:37] Антонина Шакшина: Чипирование каким образом будет вести учёт?
[07.01, 10:41] Антонина Шакшина: Мы только что на коленке нашли 10 способов скрыть количество пчелосемей, зачем к этому вынуждать пчеловода?
[07.01, 10:42] Юрий Жмайлов: Покажи где? Враги те кто уничтожает всё на корню. Чем может помочь мне какой то чип? У меня всё зарегистрировано и учтено. Чип зачем, если не для дополнительного побора?
[07.01, 10:44] Юрий Жмайлов: А нас слышать возможно, или мы статисты?
[07.01, 10:46] Юрий Жмайлов: Я тоже много раз написал что количество пчелосемей у меня учтено и зарегистрировано и исследовано не один раз! Зачем ещё один вариант?
[07.01, 10:47] Вадим Оренбургская: Юрий Саныч, развод на бабло и только
[07.01, 10:54] Юрий Жмайлов: Да для меня это понятно.. Это как на дорогах, казалась бы ну незачто уже содрать, нет же, новое и новое придумывают...
Дорожный налог, за лошадинные силы, аксцизы на топливо платон - нет же, мало! Трасса М4 Дон, я всю жизнь платил государству налоги на авто, государство строило эту трассу,но! Пришёл юркий дядя, и поставил на эту трассу кассы, даже подлатав выбоины . А чё, кусок жирный зазря пропадает...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
михаил 66  
Пятница, 10 Января 2020, 18:32
Сообщение #70





Ульи: дадан, лежак,альпиец
Порода пчёл: добрые и медистые.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Кировская обл.

[>]


Цитата(Олег сын Владимира @ Пятница, 01 Марта 2019, 8:15)
касательно пчёл и....рыб ))) то до мая 2023 года ещё времени ого-го.......или эмир умрет или ишак заговорит .


*


если на эти сроки то ни чего не будет.предвыборный год не до пустяков.
вот карпиков в том году взял,если доживут,как им чипы ставить будут hmm.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Олег сын Владимира  
Вторник, 21 Января 2020, 9:29
Сообщение #71





Ульи: [=][=][=]
Порода пчёл: &@&
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


учет и чипирование животных начнется в ближайшее время




--------------------
пасека в Подмосковье
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Олег сын Владимира  
Четверг, 23 Января 2020, 14:08
Сообщение #72





Ульи: [=][=][=]
Порода пчёл: &@&
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]




заживём теперь licklips.gif


--------------------
пасека в Подмосковье
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ренат Ибрагимов  
Четверг, 23 Января 2020, 14:54
Сообщение #73





Ульи: Рут,гнездо в одном корпусе
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


У нас в Башкирии вроде как договорились,что чип будут давать на пасеку,а не на каждую коробку и это логично.Но в прошлом году ветеринары мне выдали на каждый улей,аргументируя,что справку на продажу меда не выдадут и лесхоз не пустит к себе.Пришлось брать по 65 р.

А на то,что улья дырявить не буду,сказали что пускай лежат на полочке.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ренат Ибрагимов  
Четверг, 23 Января 2020, 16:25
Сообщение #74





Ульи: Рут,гнездо в одном корпусе
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Цитата(Олег сын Владимира @ Четверг, 23 Января 2020, 15:45)
я всё не могу найти логики...писал выше

ведь наболевшая проблема, как пишут депутаты это
*


Если по опасениям депутатов,то логике нет,ну а если по логике "Меркурия",то есть. Вроде позиционировали,как понимание всей цепочки от производителя,до потребителя.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пчела Таня  
Четверг, 23 Января 2020, 20:34
Сообщение #75





Ульи: В Рутах
Порода пчёл: Ярославская карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


Цитата(Ренат Ибрагимов @ Четверг, 23 Января 2020, 16:25)
если по логике "Меркурия",то есть
*


И какая логика в чипировании какой-либо детали улья? hmm.gif


--------------------
Пчелы лучше людей, не предают. (Юрий Лужков)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

68 страниц « < 3 4 5 6 7 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 28 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды