О качестве вощины. | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> О качестве вощины., Отзывы о вощине разных производителей.

orion  
Вчера, 19:02
Сообщение #5206

Ульи: дадана блата
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Белгородская обл.

[>]

Цитата(Коновал @ Понедельник, 04 Марта 2024, 18:32)
А какая им разница парафин, кирпич?
*

Начали выздоравливать шучу, а то стериализация повышеная это вред личинки гибнут и все такое. Вы посмотрите где пчелы лазиют на навозе мочи и ни кто не возмушается в три горла едят мед.
Цитата
Всё равно донышки своим воском выстилают

Да они выстилают, но пчелы выкидывают личинки это какая концентрация гадости добавлено в вощину, что пчелы не могут эту вонь заглушить.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Самсонов36  
Вчера, 22:56
Сообщение #5207

Ульи: 10р+ маг , 16 р + маг,12 р+маг.6р+маг
Порода пчёл: ПАТИНИЯ САБЛЕЗУБАЯ
Пчело-стаж: 20-30 лет
Регион нахождения пасеки: Россия, Волгоградская обл.

[>]

Цитата(Коновал @ Воскресенье, 03 Марта 2024, 20:22)
Номера Ростовские были?  Спроси у него какую цену предлагали?

*

Номера Ростовские . Они предлагали вощину в обмен на воск и за деньги .Цену братишка и не спросил , послал сразу лесом . Я его предупредил еще прошлой весной за воск .
Обзвонил земляков ,не у всех были .
Я знаю что там есть у одного коллеги более тонны воска . С 06 или 07гг собирает .

--------------------
,
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Самсонов36  
Вчера, 23:24
Сообщение #5208

Ульи: 10р+ маг , 16 р + маг,12 р+маг.6р+маг
Порода пчёл: ПАТИНИЯ САБЛЕЗУБАЯ
Пчело-стаж: 20-30 лет
Регион нахождения пасеки: Россия, Волгоградская обл.

[>]

Цитата(Пчеловод Пскова @ Воскресенье, 03 Марта 2024, 22:24)
Отсюда следует, в летней период в жаркую пооду внутри гнезда вощину менее поведёт чем вощину изготовлению при температуре ниже 110 градусов,
*

Ну я понимаю грязь попавшая в воск при неправильной вытопке воска пчеловодом ухудшает свойства воска . Но чтобы
Цитата(Пчеловод Пскова @ Воскресенье, 03 Марта 2024, 22:24)
Выгореть должны смолы и масла растительного происхождения, эти масла и смолы распадаются при меньших температурах нежели составляющие воска, вощина в этом случае становиться с более высокой температурой плавления (капле падения) чем выше воск будет разогреть тем выше будет его температура (капле падения) тем качественней будет сот.
*

Смолы масла выгорают и сот становится прочнее .
А почему же тогда не ведет ,не обрываются языки отстроенные пчелами и залитые медом ?
Время есть еще сделаю при 110гр проверю эту версию .
Тем более Роман68 советовал мне провести эксперимент .
Но только с температурой 140и 160 я не буду biggrin.gif Этим экспериментом пускай другие занимаются у них опыта больше и им это наверное более интересно crazy.gif
А я и при 110 на матрице сделаю в легкую smile.gif Тем более разжился забрусным воском в 92 кг .
Цитата(kain2 @ Понедельник, 04 Марта 2024, 7:58)
а вот на заводской легкий запашек.

*

А когда тебе домой эту вощину привезли smile.gif сколько времени прошло .
Цитата(kain2 @ Понедельник, 04 Марта 2024, 7:58)
Землячек, скажу за себя у меня матрица с силикона, но что то она мне не понравилась,
*

Прекрасно знаю какая у тебя матрица .
Советую доехать в Лещаное до Сашки и поговорить с ним . Он сделал себе сам матрицу . Отработал этот год на своей вощине в январе сделал и на этот уже сезон . Спроси у него вернется он к той что возили вам по домам ? biggrin.gif
kain2
Алюминиевую матрицу не видел в руках не держал и не впечатляет ? Тут уже известный персонаж рассуждал также о диоганалях .

--------------------
,
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 05 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды