Производство медогонок ООО Плазма | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

> 

Данный форум посвящается общению непосредственно производителей с нами потребителями пчеловодами, здесь допускается рассказ о новых разработках, оборудовании, программ, книг и т.д., обсуждение, советы и рекомендации как пчеловодам, так и производителям в целях улучшения производимого. Преднамеренная реклама в любом виде не допустима, и размещается в специальном разделе.

615 страниц « < 570 571 572 573 574 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Производство медогонок ООО Плазма, Общение с представителем фирмы.

PRIZRAK_SAW  
Пятница, 22 Ноября 2019, 8:48
Сообщение #8566





Ульи: дадан
Порода пчёл: бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Цитата(Самсонов36 @ Пятница, 22 Ноября 2019, 2:56)
нет отзывов
*


Были но уже давно. Плазме некогда да и незачем заниматься этой мелочью imho.gif (копейки для них) у них медогонки и распечатки по 100 тыр как горячие пирожки разлетаются, все чаще по отзывам слышу что линии хорошо у них пошли, нахрена им како-то нох за 3-5 тыр делать и продавать sad.gif
а эксперементальный образец я доделал немного и уже 2 сезона на нем отработал, не скоростной но все же быстрее чем ножом или вилкой
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Самсонов36  
Пятница, 22 Ноября 2019, 23:27
Сообщение #8567





Ульи: 10р+ маг , 16 р + маг,12 р+маг.6р+маг
Порода пчёл: ПАТИНИЯ САБЛЕЗУБАЯ
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Волгоградская обл.

[>]


Цитата(PRIZRAK_SAW @ Пятница, 22 Ноября 2019, 8:48)
не скоростной но все же быстрее чем ножом или вилкой
*


Что не так , в чем причина ? Ваше мнение .Толщина ножа , теплоемкость должна быть больше или еще что .


--------------------
,
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Любава  
Воскресенье, 24 Ноября 2019, 10:41
Сообщение #8568





Ульи: ульи
Порода пчёл: бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(PRIZRAK_SAW @ Пятница, 22 Ноября 2019, 9:48)
Были но уже давно. Плазме некогда да и незачем заниматься этой мелочью  (копейки для них) у них медогонки и распечатки по 100 тыр как горячие пирожки разлетаются, все чаще по отзывам слышу что линии хорошо у них пошли, нахрена им како-то нох за 3-5 тыр делать и продавать 
*


Так и стоят ихние вещи этих денег,Плазма на месте не стоит и 100 рубасов ихняя медогонка стоит как бы то не было


--------------------
Павел Султанов
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
степняк  
Понедельник, 25 Ноября 2019, 11:19
Сообщение #8569





Ульи: 9 рамок дадан + магазины .
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Оренбургская обл.

[>]


Цитата(Самсонов36 @ Четверг, 21 Ноября 2019, 23:56)
Что нет отзывов о работе эксперементального образца . На Украине работают вот https://youtu.be/gNkCnTV8nZ0?t=190
*


https://youtu.be/aegGXsGrOKs Пробовал не пошло ,Связались со мною Украинцы объяснили что не в ту сторону сторону приварили трубки и не в ту сторону соответственно двигаю рамки ,теперь уже на следующий год попробую .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
PRIZRAK_SAW  
Вторник, 26 Ноября 2019, 11:00
Сообщение #8570





Ульи: дадан
Порода пчёл: бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Цитата(Самсонов36 @ Суббота, 23 Ноября 2019, 2:27)
Что не так , в чем причина ?
*


думал что причины 2 но больше склоняюсь к одной: мой нож из нержавейки 5 мм и рубашка из 2 или 3 мм. я добавил вторую водяную рубашку но обе они маленького объема воды, обрезать рамки стал лучше чем первоначальный образец но все равно не тот эффект. сейчас посмотрев ролик с украины думаю над переделкой: сам нож сделать из 2мм макс из 3 мм нержи. сбелать его шире чем у меня тем самым увеличив объем водяной рубашки. Кто нибудь общался с производителем с украины? в чем особенности конструкции?

Цитата(Любава @ Воскресенье, 24 Ноября 2019, 13:41)
Так и стоят ихние вещи этих денег
*


несомненно стоят! сам пользую их стол и их медогон автомат - ненарадуюсь! dance2.gif

но при этом бы хотелось чтоб они сильно нос не задирали а шли на встречу, ведь для нашего брата все делается imho.gif

Цитата(степняк @ Понедельник, 25 Ноября 2019, 14:19)
Пробовал не пошло
*


да, видел вас, и вы остановились, а я пошел дальше и доработал (коряво но все же). жаль что в моем окружении нет путевого сварщика, я б тогда плазму не просил сделать. плазма первый раз прислала игрушку прям (красота), когда к местным пошел дорабатывать, то у них аргон закончился, то времени мало короче понасрал мне автоматом по нержавейке, весь следуюжий день болгаркой их сопли пилил.

Цитата(степняк @ Понедельник, 25 Ноября 2019, 14:19)
не в ту сторону сторону приварили трубки
*


biggrin.gif ... не в трубках дело а в конструкции imho.gif

какая разница в какую сторону рамку тянуть лезвие то оно одинаковое что так что так, влияет только расположение самой рамки относительно ножа ( угол к лезвию), но с плазмовским ножом я повсякому крутил, ничего не менялось пока не добавил вторую водяную рубашку.
если у вас связь с ними спросите из какой стали (марка и толщина), угол заточки лезвия, пар или вода?(и есть ли разница), и объем водяной рубашки (на видео там как будто пол трубы на 40 или 50 мм к ножу приварено и все
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
АНДРЕЙ 1601  
Вторник, 26 Ноября 2019, 11:12
Сообщение #8571





Ульи: ДАДАН
Порода пчёл: КАРПАТКА
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


Цитата(PRIZRAK_SAW @ Вторник, 26 Ноября 2019, 10:53)
... не в трубках дело а в конструкции
*


Конечно не в трубках,а в том что они приварены с другой стороны ножа. Сторона наклона на ноже работает ни как направляющая для угла наклона, по ней идёт стёк (сход) забруса. По крайней мере я увидел это так. Короче конструктив для себя вижу так. Пластина нержи с заточкой,к ней с одной из сторон приварена труба так в районе диаметра 40-50 мм ,разрезанная по диагонали,к этой хе трубе приварены отводы для подключения ПГ. Заточка на ноже со стороны нагрева. Конструкция съёмная с каркаса наклона,который в районне 45 градусов.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
PRIZRAK_SAW  
Вторник, 26 Ноября 2019, 11:25
Сообщение #8572





Ульи: дадан
Порода пчёл: бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


В плазмовском варианте резать можно было хоть справа хоть слева от угла заточки и угол заточки около 30 градусов (точно не замерял) эффекта небыло хоть как реж. а вот обем водяной рубашки надо и вправду пробовать увеличивать
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
АНДРЕЙ 1601  
Вторник, 26 Ноября 2019, 11:37
Сообщение #8573





Ульи: ДАДАН
Порода пчёл: КАРПАТКА
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


В варианте на видео ПГ играет больше роль вспомогательную.Пластину можно заточить так ,что никакой ПГ не нужен будет. Но в купе при нагретом ноже скорость будет быстрее. А на ноже от плазмы как я понял хорошей заточки не добиться. Но для себя такой нож делать не буду,хотя и есть аргоновая сварка. Я не сторонник горячей распечатки. Надеюсь в этом году найду время и добью станок аналог Пуфлера, только с ножами из нержавеющих пластин. Валы сделаны собрать только всё в кучу.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
PRIZRAK_SAW  
Вторник, 26 Ноября 2019, 11:43
Сообщение #8574





Ульи: дадан
Порода пчёл: бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


это первоначальный нож

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
PRIZRAK_SAW  
Вторник, 26 Ноября 2019, 12:12
Сообщение #8575





Ульи: дадан
Порода пчёл: бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Цитата(АНДРЕЙ 1601 @ Вторник, 26 Ноября 2019, 14:37)
А на ноже от плазмы как я понял хорошей заточки не добиться
*


странно поняли hmm.gif заточка там идеал, если рамку сильно давануть даже стружку с брусков снимает
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
АНДРЕЙ 1601  
Вторник, 26 Ноября 2019, 12:30
Сообщение #8576





Ульи: ДАДАН
Порода пчёл: КАРПАТКА
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


Цитата(PRIZRAK_SAW @ Вторник, 26 Ноября 2019, 12:12)
странно поняли  заточка там идеал
*


Тогда просто развернуть конструкцию на 180 градусов и всё заработает dry.gif .(развернуть не данную модель ,а конструктивно) Но легче сделать новый, чем переделывать. Да и нож 5 мм это за глаза. Тройки девать некуда
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Самсонов36  
Среда, 27 Ноября 2019, 0:14
Сообщение #8577





Ульи: 10р+ маг , 16 р + маг,12 р+маг.6р+маг
Порода пчёл: ПАТИНИЯ САБЛЕЗУБАЯ
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Волгоградская обл.

[>]


Коллеги есть еще один нюанс . Рамки должны как бы остыть ,горячие с улья взятые по любому хуже будет вскрывать . Посмотрите еще раз скоростную распечатку и подумайте . Все получится когда будет сперва отбор меда , потом уже откачка .


--------------------
,
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
жаке  
Четверг, 05 Декабря 2019, 13:13
Сообщение #8578





Ульи: Рут, дадан
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]


Друзья, кто пользуется медогонками с большими баками, типа Медуницы 60/30 авто?
Поделитесь впечатлениями. Есть ли какие то замечания, подводные камни?
Смущает четырехгранник ротора, не закатывается под таким весом? И сама подставка под бак, не хлипкая?

И вопрос к "Плазме". Новогодние скидки будут? drinks_cheers.gif


--------------------
"Поговорим как жентльмены"(с)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Плазма Медуница  
Пятница, 06 Декабря 2019, 4:38
Сообщение #8579





Ульи: нет
Порода пчёл: нет
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


жаке
Здравствуйте! С четырехгранником проблем нет, подставку усилили уже давно. Скидки действуют уже сейчас от 5 до 12%

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
жаке  
Понедельник, 09 Декабря 2019, 5:32
Сообщение #8580





Ульи: Рут, дадан
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]


Все понятно, спасибо. Молчание пользователей подтверждает ваши слова smile.gif . Буду заказывть.


--------------------
"Поговорим как жентльмены"(с)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 27 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды