Муравьи атакуют :) | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

50 страниц « < 46 47 48 49 50 > 
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Муравьи атакуют :),

Abeja  
Четверг, 05 Мая 2016, 14:16
Сообщение #706





Ульи: дадана на 12 рамок
Порода пчёл: местные, за некоторым исключением
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Рязанская обл.

[>]


Муравьи не любят соду, поэтому её можно сыпать вокруг ножек подставки улья (или ножки поставить на консервные банки или отрезанные днища от пластиковых бутылок и туда соды)... и на холстики можно сыпать если нужно прогнать оттуда муравьев imho.gif Главное, потом не забыть про неё, чтобы не смахнуть её нечаянно в улей bye.gif

Сообщение отредактировал Abeja - Четверг, 05 Мая 2016, 14:18


--------------------
Нет ничего хуже холопа дорвавшегося до власти!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
бочак  
Четверг, 05 Мая 2016, 16:28
Сообщение #707





Ульи: дадан 2-х корп.
Порода пчёл: Карпатка и Карника F1
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Оренбургская обл.

[>]


Цитата(alexmirmir @ Четверг, 05 Мая 2016, 13:58)
русские пасечники луком пользовались испокон веков и пчелы у них не вымерли
*


Дык..., никто и не против(о вкусах не спорят)..., каждый для себя решает сам чем пользоваться...
Только я знаю то, что мои клиенты, к примеру, спокойно отнесутся к привкусу полыни в меде( как дополнение к букету), но не поймут меня, если в меде будет присутствовать вкус и амбре овощехранилища(весной)...
Имидж и клиент нарабатывается годами, теряется за раз...

Сообщение отредактировал бочак - Четверг, 05 Мая 2016, 16:29
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
klyaksa  
Суббота, 07 Мая 2016, 21:56
Сообщение #708





Ульи: дадан 12 рам
Порода пчёл: среднерусские дворяне
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]


мажу ножки отработкой и на муравейники лью если близко к ульям....-уходят муравьи, сейчас вот расширила пасеку, надо провести обработку на новых местах)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Abeja  
Четверг, 12 Мая 2016, 18:01
Сообщение #709





Ульи: дадана на 12 рамок
Порода пчёл: местные, за некоторым исключением
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Рязанская обл.

[>]


Ну вот и мне пришлось близко познакомиться с этой муравьиной братией biggrin.gif Два дня назад пересаживала помидорную рассаду в парник и выяснилось, что в одном из контейнеров благополучно обосновалась муравьиная семья blink.gif И поэтому и рассада в этом ящике отставала немного в развитии и даже немного чахла... Повозмущавшись и пересадив аккуратно рассаду (чтобы не переселить случайно и муравьев), я оставшихся в ящике муравьев, с яйцами, с землей отнесла подальше от огорода и вывалила их в поле.
Сегодня же, увидев, что одно из растений рассады выглядело увядающим, я присмотрелась повнимательнее к нему и опять увидела муравьев dry.gif Они обосновались в парнике, стали рыть там свои ходы и бегать по поверхности земли табунами... Я не хочу сказать, что это растение увядало из-за муравьев, но я уже стала пуганная ими - перепуганная! Полила места, где бегали муравьи водой с керосином, обсыпала всё золой, вобщем, попортила я им немного жизнь biggrin.gif
Ага, вот еще... вчера я обнаружила муравьев в пустых ульях начиненных рамками с сушью и вощиной, эти мелкие туда уже таскали землю, песок, сильно накрошили там, что мне пришлось их и весь мусор оттуда вымести, посыпала вокруг ножек содой... И вот час назад, разобрала верх одного улья, чтобы проверить там поилку, а там... blink.gif КРУПНЫЕ черные муравьи (таких еще не было!), бегают и уже много их там, явно им это место приглянулось... Ну полила я ножки улья водой с керосином, помазала керосином провода (к обогревателям), по которым тоже бегали муравьи, но чую, что проблема с ними так просто не решится hmm.gif
Очень похоже, что есть в этих событиях мистическая причина, мне кажется, что я этих муравьев к себе как-то притянула, или их мне их насылают какие-нибудь высшие силы... Только для чего, с какой целью?
Чтобы наказать меня за то, что обидела маленьких муравьишек? Или это реакция на мою возникшую к ним неприязнь, а миру это не нравится, и он пытается таким уроком научить меня принимать (с покорностью и готовностью) всё, с чем я встречаюсь? Притянула муравьев своими мыслями о муравьях, ведь пишут, что мысли они материальные, о чем думаем, то в свою жизнь и притягиваем (особо когда думаем на эмоциях)? Почему только деньги так легко не притягиваются? biggrin.gif
Или какие-то сущности, обнаружив мою зацепку, пользуются ею, что качать мою энергию? Может знает кто ответ? Но в случайное совпадение всех этих событий, что-то мне не верится bye.gif

Сообщение отредактировал Abeja - Четверг, 12 Мая 2016, 18:14


--------------------
Нет ничего хуже холопа дорвавшегося до власти!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ignat_klt  
Четверг, 12 Мая 2016, 21:15
Сообщение #710





Ульи: beebox дадан 10, 12 рам, рута, лежаки
Порода пчёл: Карника, Бакфаст
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Несколько лет пользуюсь одним и тем же способом (кстати, прочитал на форуме - еще раз спасибо автору, правда не помню имя)- под опоры ящиков кладу мягкую пленку - о муравьях забыл. А как перешел на бибоксы - вообще забыл о них)))

Сообщение отредактировал Ignat_klt - Четверг, 12 Мая 2016, 21:16
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
бочак  
Пятница, 13 Мая 2016, 5:39
Сообщение #711





Ульи: дадан 2-х корп.
Порода пчёл: Карпатка и Карника F1
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Оренбургская обл.

[>]


Цитата(klyaksa @ Суббота, 07 Мая 2016, 23:56)
мажу ножки отработкой и на муравейники лью если близко к ульям....-уходят муравьи
*


Цитата(Ignat_klt @ Четверг, 12 Мая 2016, 23:15)
под опоры ящиков кладу мягкую пленку - о муравьях забыл
*


Хорошие у вас муравьи... biggrin.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Pavelka  
Пятница, 13 Мая 2016, 22:25
Сообщение #712





Ульи: Дадан корпусной 10,12, Лежаки 20
Порода пчёл: Местная
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Рыс перемолоть в муку сыпать где большое скопление их, они перенесут рыс в норки матка муравей скушает и помрет, а дальше думаю понятно.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Andry  
Суббота, 14 Мая 2016, 17:45
Сообщение #713





Ульи: двухкорпусные
Порода пчёл: местная и карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Томская обл.

[>]


Цитата(Abeja @ Четверг, 12 Мая 2016, 22:01)
Очень похоже, что есть в этих событиях мистическая причина, мне кажется, что я этих муравьев к себе как-то притянула, или их мне их насылают какие-нибудь высшие силы... Только для чего, с какой целью?Чтобы наказать меня за то, что обидела маленьких муравьишек? Или это реакция на мою возникшую к ним неприязнь, а миру это не нравится, и он пытается таким уроком научить меня принимать (с покорностью и готовностью) всё, с чем я встречаюсь? Притянула муравьев своими мыслями о муравьях, ведь пишут, что мысли они материальные, о чем думаем, то в свою жизнь и притягиваем (особо когда думаем на эмоциях)? Почему только деньги так легко не притягиваются?  Или какие-то сущности, обнаружив мою зацепку, пользуются ею, что качать мою энергию? Может знает кто ответ? Но в случайное совпадение всех этих событий, что-то мне не верится  Сообщение отредактировал Abeja - Четверг
*


QUOTE]Очень похоже, что есть в этих событиях мистическая причина, мне кажется, что я этих муравьев к себе как-то притянула, или их мне их насылают какие-нибудь высшие силы... Только для чего, с какой целью?
Чтобы наказать меня за то, что обидела маленьких муравьишек? Или это реакция на мою возникшую к ним неприязнь, а миру это не нравится, и он пытается таким уроком научить меня принимать (с покорностью и готовностью) всё, с чем я встречаюсь? Притянула муравьев своими мыслями о муравьях, ведь пишут, что мысли они материальные, о чем думаем, то в свою жизнь и притягиваем (особо когда думаем на эмоциях)? Почему только деньги так легко не притягиваются? biggrin.gif
Или какие-то сущности, обнаружив мою зацепку, пользуются ею, что качать мою энергию? Может знает кто ответ? Но в случайное совпадение всех этих событий, что-то мне не верится bye.gif
Abeja, всё таки пчеловоды в основном мужчины и им ваше сообщение в лучшем случае может показаться женской причудой, в худшем - каким -то непонятным им бредом. И в том и в другом случае ответа вы не дождётесь. Сила женского ума -в интуиции. Женщина просто чувствует. А чувство, как и интуицию их не обманешь. Мужчины в своём большинстве имеют об интуиции очень отдалённое понятие. В лучшем случае они скажут-этот гвоздь не от этой стены. Но зато они сильны логикой. А это то что многим женщинам как раз не хватает. Примерно как и вам. Вы правильно задали вопросы и практически сами ответили на них. Но вы не пропустили всё это через фильтр логики. Вы ищете ответ снаружи, а не внутри себя. Хотя ответ вам уже известен. Мужчина скажет вам что для того чтобы избавиться от муравьёв нужно засыпать землю вокруг пасеки в радиусе одного километра полметровым слоем соли. Но вы-то понимаете что для того чтобы избавится от муравьёв нужно избавиться от тараканов в голове. И тогда будет достаточно сказать муравьям -уйдите, и они уйдут. Муравьи действительно даны вам как испытание. Вы просто должны это осмыслить и сделать выводы. Для своей же пользы. Всё-таки это полезные насекомые, и приносят много пользы. Можно сказать ближайшие родственники пчёл. Как ты относишься к миру= так он относиться к тебе. Исключение -мир людей. Это отдельная история.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Guscha  
Суббота, 14 Мая 2016, 19:35
Сообщение #714





Ульи: украинские,даданы,колоды
Порода пчёл: краинка, местные
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Pavelka @ Пятница, 13 Мая 2016, 21:25)
Рыс перемолоть в муку сыпать где большое скопление их, они перенесут рыс в норки матка муравей скушает и помрет, а дальше думаю понятно.
*


Разве рис является отравой? dntknw.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
samael  
Суббота, 14 Мая 2016, 21:05
Сообщение #715





Ульи: Классические
Порода пчёл: Разные
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Тульская обл.

[>]


При контакте с водой он расширяется.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Abeja  
Воскресенье, 15 Мая 2016, 11:20
Сообщение #716





Ульи: дадана на 12 рамок
Порода пчёл: местные, за некоторым исключением
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Рязанская обл.

[>]


Цитата(Andry @ Суббота, 14 Мая 2016, 16:45)
Но вы-то понимаете что для того чтобы избавится от муравьёв нужно избавиться от тараканов в голове. И тогда будет достаточно сказать муравьям -уйдите, и они уйдут. Муравьи действительно даны вам как испытание. Вы просто должны это осмыслить и сделать выводы. Для своей же пользы. Всё-таки это полезные насекомые, и приносят много пользы. Можно сказать ближайшие родственники пчёл. Как ты относишься к миру= так он относиться к тебе. Исключение -мир людей. Это отдельная история.
*

Примерно это я и чувствовала, спасибо вам за подсказку bye.gif friends.gif


--------------------
Нет ничего хуже холопа дорвавшегося до власти!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Anri1  
Воскресенье, 15 Мая 2016, 20:14
Сообщение #717





Ульи: МК-145'
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Калужская обл.

[>]


Цитата(Andry @ Суббота, 14 Мая 2016, 18:45)
Abeja, всё таки пчеловоды в основном мужчины и им ваше сообщение в лучшем случае может показаться женской причудой, в худшем - каким -то непонятным им бредом. И в том и в другом случае ответа вы не дождётесь. Сила женского ума -в интуиции. Женщина просто чувствует. А чувство, как и интуицию их не обманешь. Мужчины в своём большинстве имеют об интуиции очень отдалённое понятие. В лучшем случае они скажут-этот гвоздь не от этой стены. Но зато они сильны логикой. А это то что многим женщинам как раз не хватает. Примерно как и вам. Вы правильно задали вопросы и практически сами ответили на них. Но вы не пропустили всё это через фильтр логики. Вы ищете ответ снаружи, а не внутри себя. Хотя ответ вам уже известен. Мужчина скажет вам что для того чтобы избавиться от муравьёв нужно засыпать землю вокруг пасеки в радиусе одного километра полметровым слоем соли. Но вы-то понимаете что для того чтобы избавится от муравьёв нужно избавиться от тараканов в голове. И тогда будет достаточно сказать муравьям -уйдите, и они уйдут. Муравьи действительно даны вам как испытание. Вы просто должны это осмыслить и сделать выводы. Для своей же пользы. Всё-таки это полезные насекомые, и приносят много пользы. Можно сказать ближайшие родственники пчёл. Как ты относишься к миру= так он относиться к тебе. Исключение -мир людей. Это отдельная история.
*


Я здесь один, кто не понял, что хотел сказать аффтар данного эссе? blink.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
maselga  
Воскресенье, 22 Мая 2016, 22:34
Сообщение #718





Ульи: дадан,лежаки 24 рамки
Порода пчёл: карпатка и полукарпатка
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Карелия респ.

[>]


всем привет. подскажите как от мувавьев избавиться?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Eduard 68  
Воскресенье, 22 Мая 2016, 23:44
Сообщение #719





Ульи: Bee-box, Варре для роёв.
Порода пчёл: была карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Карелия респ.

[>]


Цитата(maselga @ Воскресенье, 22 Мая 2016, 22:34)
всем привет. подскажите как от мувавьев избавиться?
*



Мазал ноги подставок гелем от этих зверюгов, кто-то ставит ноги в консервные банки с водой. Есть ещё порошок, можно по земле вокруг ног присыпать. На подставку под улей стелится кусок полиэтилена выступающий сантиметров на 10, сам пробовал под Варики,(подставки низкие) вроде не лезут. bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Еще не пчеловод    Skype
Понедельник, 23 Мая 2016, 20:39
Сообщение #720





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Карелия респ.

[>]


Я вокруг улья сыплю соду!На сезон хватает!На слелующий год снова в улье сидят,редиски!


--------------------
Новик
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Быстрый ответ  Ответить  Опции  Открыть тему

> Быстрый ответ
  Закрыть все тэги



smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
Показать смайлики в новом окне |  Включить смайлики |  Добавить подпись
Пожалуйста, введите числовой код, который Вы видите на картинке
 

   

 

Текстовая версия Сейчас: 28 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды