Полностью пчеловоды. | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Полностью пчеловоды., Те кто живет полностью с пасеки.

Бирюк  
Среда, 09 Марта 2022, 20:53
Сообщение #2596





Ульи: нет
Порода пчёл: нет
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Антарктида

[>]



Если раньше пчеловод кормил в основном только себя, то в настоящее время приходится учавствовать в "кормлении" семей своих ближайших родственников. Поэтому в этом году нужно максимально выложиться... hmm.gif


--------------------
Никто
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
tigr74  
Понедельник, 27 Июня 2022, 23:37
Сообщение #2597





Ульи: дадановские
Порода пчёл: местрые
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]


вот я себе поставил цель, занятся пчёлами и всё что сними связано,конечно конечный результад это мёд, но паралельно можно заниматся пчело пакетами, выведение маток, апидомики итд, зимой пчелоинвентарь рамки ,улья итд.Как мне сказал один пчеловод, я продал отводки, пчелопакеты, получил бабосы, а какой будет в этом году погода, одному богу известно, принесутли пчёлы мёда что бы можно на нём жить, не известно.
Моё мнение если пчеловодство как бизнес, что бы на него жить и не только на хлеб с маслом, то нужем многофункноциональный подход, для достижение своих целий.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Shrets-0  
Вторник, 28 Июня 2022, 8:50
Сообщение #2598





Ульи: многокорп Р-6-110
Порода пчёл: местные
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Цитата(tigr74 @ Вторник, 28 Июня 2022, 0:37)
вот я себе поставил цель, занятся пчёлами
*


вам нужно в таком сл сосредоточится на создании и обустройстве базы для крупной пасеки, я в своё время на этом погорел...
вы если задумали 150-200 семей иметь, должны для них и для их отводков создать инфраструктуру, для сохранения зимой, для хранения суши, для изготовления инвентаря, для транспортировки.... и проч... hi.gif


--------------------
И тут начался мафиозно-сексуальный капитализм…. © Кашковский В.Г.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
николай6474  
Вторник, 28 Июня 2022, 10:24
Сообщение #2599





Ульи: дадан
Порода пчёл: карника пешец ВТ тройзек 1075 ИО
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(tigr74 @ Понедельник, 27 Июня 2022, 23:37)
Моё мнение если пчеловодство как бизнес, что бы на него жить и не только на хлеб с маслом, то нужем многофункноциональный подход, для достижение своих целий.
*


Мнение ошибочное. Прежде чем начать жить с пчеловодства, надо стать пчеловодом.tigr74 ты знаешь, что значить стать пчеловодом?
Цитата(tigr74 @ Понедельник, 27 Июня 2022, 23:37)
нужем многофункноциональный подход, для достижение своих целий
*


Цитата(tigr74 @ Понедельник, 27 Июня 2022, 23:37)
нужем многофункноциональный подход, для достижение своих целий
*


Чистой воды прожектёрство, в основе которого лежит полное отсутствие практического опыта. Любой товар получаемый с пасеки, требует сбыта а он выстраивается с годами. Призводить весь ряд пчело товаров в значительном количестве, так же трудно как играть на трёх инструментах одновременно, особенно если все они духовые.
А так, удачи тебе.
Как сказал буржуй, -"С пасеки жить можно, но не каждый сможет".


--------------------
Все труды человека - для рта его, а душа остаётся голодной. Екклизиаст
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Roman_68  
Вторник, 28 Июня 2022, 11:58
Сообщение #2600





Ульи: дадан с магазинами
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Тамбовская обл.

[>]


Цитата(tigr74 @ Понедельник, 27 Июня 2022, 23:37)
Моё мнение если пчеловодство как бизнес, что бы на него жить и не только на хлеб с маслом, то нужем многофункноциональный подход, для достижение своих целий.
*


Сможет ли одна пара рук вытянуть эту многофункциональность hmm.gif

Имей товара(мед, мед в деньгах) с запасом на год вперед и риски станут меньше bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Вторник, 28 Июня 2022, 12:35
Сообщение #2601





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(Roman_68 @ Вторник, 28 Июня 2022, 11:58)
Сможет ли одна пара рук вытянуть эту многофункциональность

*


Может. Разнообразная продукция очень выгодна, когда медосборы скромные .


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
andr.m  
Вторник, 28 Июня 2022, 13:30
Сообщение #2602





Ульи: 12 рамок
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Тульская обл.

[>]


Цитата(Roman_68 @ Вторник, 28 Июня 2022, 11:58)
Сможет ли одна пара рук вытянуть эту многофункциональность
*


Если у начинающего все пойдет нормально через несколько лет хочешь не хочешь, а многофункциоальностью придется заниматься, не только мед продавать, а еще и пчел продавать (тару освобождать). Иначе или в роях все обвешено будет или новые ульи негде ставить будет. imho.gif

Сообщение отредактировал andr.m - Вторник, 28 Июня 2022, 13:34
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Roman_68  
Вторник, 28 Июня 2022, 15:35
Сообщение #2603





Ульи: дадан с магазинами
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Тамбовская обл.

[>]


Цитата(andr.m @ Вторник, 28 Июня 2022, 13:30)
Если у начинающего все пойдет нормально
*


Пусть еще зайдет в тему, там считали, во сколько обходятся все эти хотелки пасечные.
За все придется платить или сразу, или постепенно, деньгами или своим трудом. imho.gif

Цитата(andr.m @ Вторник, 28 Июня 2022, 13:30)
или в роях все обвешено будет или новые ульи негде ставить будет
*


и клещ может быть и потравы, этот негатив резко осаживает количество

Цитата(старатель @ Вторник, 28 Июня 2022, 12:35)

Может. Разнообразная продукция очень выгодна, когда медосборы скромные .
*


в то же время эта многопрофильность скорее всего отражается на количестве произведенного меда hmm.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Вторник, 28 Июня 2022, 15:57
Сообщение #2604





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(Roman_68 @ Вторник, 28 Июня 2022, 15:35)
в то же время эта многопрофильность скорее всего отражается на количестве произведенного меда
*


Нет, разнообразная продукция не производится в ущерб удовлетворения спроса своих клиентов. Мёда хватает, его ещё остается не много. Так что многопрофильность не в ущерб. Многопрофильность- это не потеря денег , а наоборот, увеличение заработка.
Не забываем , что говорим о пасеке без помощников и не о семейной, а одного человека.


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Roman_68  
Вторник, 28 Июня 2022, 21:38
Сообщение #2605





Ульи: дадан с магазинами
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Тамбовская обл.

[>]


Цитата(старатель @ Вторник, 28 Июня 2022, 15:57)
Многопрофильность- это не потеря денег , а наоборот, увеличение заработка.
Не забываем , что говорим о пасеке без помощников и не о семейной, а одного человека.
*


При развитии пасеки большое дело не ошибиться с этим профилем, чтобы не терять время-деньги и желание все поменять.

Сам, по ряду обстоятельств, начинал сразу только на мед и только на опт, сейчас есть небольшой объем розницы и мелкий опт. У нас цены конечно не такие "сладкие", но и жизнь "дешевле".
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
николай6474  
Вторник, 28 Июня 2022, 22:10
Сообщение #2606





Ульи: дадан
Порода пчёл: карника пешец ВТ тройзек 1075 ИО
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(старатель @ Вторник, 28 Июня 2022, 15:57)
Пчело-стаж: 30-40 лет
*


старатель на каком десятке пчеловодной практики, ты начал заметно разнообразить свою продукцию и получать от неё значимый доход?


--------------------
Все труды человека - для рта его, а душа остаётся голодной. Екклизиаст
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
tigr74  
Вторник, 28 Июня 2022, 22:23
Сообщение #2607





Ульи: дадановские
Порода пчёл: местрые
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]


Конечно я понимаю что не всё так сладго и гладго, но я же в первой строке поста, сказал, что я поставил цель, а для достижение цели, надо к ней идти, как говорится, через терни к звёздам.Да, за первые три года пчеловождения,путём проб и ошибок я понял, что это всё мышиная возьня, правильно тут кто то сказал, нужно создать мощьную инфраструктуру, чем я сейчас и занимаюсь.я работаю в СК, строю дома,дачи, бани итд.после сдачи объекта остаётся большая куча отходов пилматериала, раньше я их использовал для топки бани, сейчас сильно об этом сожалею, в этом году купил станки и начал производство рамок, пока ещё не в больших объёмах, но в перспектива уже видется и не только рамки.Большой плюс халявный стройматериал.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Roman_68  
Вторник, 28 Июня 2022, 22:44
Сообщение #2608





Ульи: дадан с магазинами
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Тамбовская обл.

[>]


tigr74
Пасека-это совокупность от скобы у рамочки до вентиляции в зимовнике!
Самое интересное, что возможно и зимовник не потребуется и складские помещения ограничатся двумя морскими контейнерами(один под мед, второй под сушь).
Пасеки они же разные-кочевые, стационар, экскурсии проводить или симбиоз.
Еще удивительное-от вида пасеки зачастую зависит тип ульев, от типа ульев-технология.
Даже вариант реализации того же меда - опт или розница будет влиять на все в итоге drag.gif

Собственно к чему это все, купили станки, пилите рамочки, а уверены что такого стандарта они нужны?
На станках можно делать улики деревянные, а уверены что будете ими пользоваться, а не придется ли подешевке все распродавать как тот же буржуй и покупать-отливать из ппу?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
tigr74  
Вторник, 28 Июня 2022, 23:39
Сообщение #2609





Ульи: дадановские
Порода пчёл: местрые
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]



Цитата(николай6474 @ Вторник, 28 Июня 2022, 10:24)

Чистой воды прожектёрство, в основе которого лежит полное отсутствие практического опыта. Любой товар получаемый с пасеки, требует сбыта а он выстраивается с годами. Призводить весь ряд пчело товаров в значительном количестве, так же трудно как играть на трёх инструмента
*

Вы же о бо мне не чего не знаете и про мои возможности, я же здесь не спрашиваю про сбыт того или иного товара пчеловодства, вы не переживайте, куда и кому я буду реализововать свой мёд и всё что связано с пчёлами, как бизнес.вы же находите сбыт с 40ка пчелосемей и занимаясь этим 15 лет. тем более я вам не конкурент, к чему такой п...с
Цитата(николай6474 @ Вторник, 28 Июня 2022, 10:24)

Чистой воды прожектёрство, в основе которого лежит полное отсутствие практического опыта. Любой товар получаемый с пасеки, требует сбыта а он выстраивается с годами. Призводить весь ряд пчело товаров в значительном количестве, так же трудно как играть на трёх инструментах одновременно, особенно если все они духовые
*


 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
tigr74  
Среда, 29 Июня 2022, 0:21
Сообщение #2610





Ульи: дадановские
Порода пчёл: местрые
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]



Цитата(Roman_68 @ Вторник, 28 Июня 2022, 22:44)
Пасека-это совокупность от скобы у рамочки до вентиляции в зимовнике!
Самое интересное, что возможно и зимовник не потребуется и складские помещения ограничатся двумя морскими контейнерами(один под мед, второй под сушь).
Пасеки они же разные-кочевые, стационар, экскурсии проводить или симбиоз.
Еще удивительное-от вида пасеки зачастую зависит тип ульев, от типа ульев-технология.
Даже вариант реализации того же меда - опт или розница будет влиять на все в итоге

Собственно к чему это все, купили станки, пилите рамочки, а уверены что такого стандарта они нужны?
На станках можно делать улики деревянные, а уверены что будете ими пользоваться, а не придется ли подешевке все распродавать как тот же буржуй и покупать-отливать из ппу?
*


С таким подходом к жизни, нужно купить удочку и сидеть на берегу реки и ждать когда клюнет самоя большая рыба, а поймав, расказать что поймал и при этом раздвинуть руки как можно шире, сдесь не которые пчеоводы пытаются отбить руки начинающим, приэтом сами не бросают столь не выгодное занятие, меня не кто не остановит, кроме Господа Бога!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 29 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды