Подходящий электроинструмент для пчеловода | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

13 страниц  1 2 3 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Подходящий электроинструмент для пчеловода, Кто,что выбрал для себя...

ВЧК  
Среда, 12 Ноября 2014, 8:17
Сообщение #1





Ульи: *
Порода пчёл: *
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


здесь можно обсудить только циркулярную пилу или можно и другой электроинструмент?ведь для работы пчеловоду нужны еще и болгарка и дрель и шуповерт.Увидел в тырнет-магазине электро отвертку-так что лучше взять(крутить саморезы при сборке корпусов и тд)эл.отвертку или все же дрель-шуповерт или просто шуруповерт-сейчас "свалилось на голову" столько эл.инструмента,что глаза разбегаются и хочется купить "раз и навсегда",почитав отзывы об эл.инструменте,в разных тырнет-магазинах и в разных коментах отзывы есть противоречивые и кто прав а кто не прав-попробуй разберись.Весь эл.инструмент(в большинстве своем)маде ин чайна и параметры разные-вроде бы по одним параметрам нормально,по другим полное Гэ,видимо смотря какие действа и нагрузки выполнять этим инструментом.Подскажите что выбрать из болгарок и шуруповертов,что бы пользоваться на пасеке и в быту-хотя бы через день часа по 3-4 и при этом прослужил без проблм инструмент как минимум пару-тройку лет а не менять каждый месяц-полтора.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Олег сын Владимира  
Среда, 12 Ноября 2014, 9:46
Сообщение #2





Ульи: [=][=][=]
Порода пчёл: &@&
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(ВЧК @ Среда, 12 Ноября 2014, 8:17)
здесь можно обсудить только циркулярную пилу или можно и другой электроинструмент?ведь для работы пчеловоду нужны еще и болгарка и дрель и шуповерт.Увидел в тырнет-магазине электро отвертку-так что лучше взять(крутить саморезы при сборке корпусов и тд)эл.отвертку или все же дрель-шуповерт или просто шуруповерт-сейчас "свалилось на голову" столько эл.инструмента,что глаза разбегаются и хочется купить "раз и навсегда",почитав отзывы об эл.инструменте,в разных тырнет-магазинах и в разных коментах отзывы есть противоречивые и кто прав а кто не прав-попробуй разберись.Весь эл.инструмент(в большинстве своем)маде ин чайна и параметры разные-вроде бы по одним параметрам нормально,по другим полное Гэ,видимо смотря какие действа и нагрузки выполнять этим инструментом.Подскажите что выбрать из болгарок и шуруповертов,что бы пользоваться на пасеке и в быту-хотя бы через день часа по 3-4 и при этом прослужил без проблм инструмент как минимум пару-тройку лет а не менять каждый месяц-полтора.
*

тоже вставал такой вопрос. Перелопатил кучу информации, отзывов...и решил остановится на Интерсколе. Купил практически всё этой фирмы. Лобзик, циркулярку, дрель, рубанок, шуруповёрт....единственное "болгарка" - Хитачи, но её брал раньше когда предыдущая умерла и срочно нужна была замена.


--------------------
пасека в Подмосковье
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
makarovigor  
Среда, 12 Ноября 2014, 13:49
Сообщение #3





Ульи: 12 рамочные двухкорпусные плюс магазины.
Порода пчёл: Карпатки и местные помеси.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Тамбовская обл.

[>]


У меня болгарка интерсколовская пашет больще пяти лет,точно не помню. Друзьям соседям родственникам одалживал её,норм.Думаю сейчас у них качество похуже пошло.Надеюсь что ошибаюсь.
Недавно пилу цепную приобрёл Интерскол,в работе очень понравилась.Посмотрим как долго проработает.

Сообщение отредактировал makarovigor - Среда, 12 Ноября 2014, 13:55
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Михайлович  
Среда, 12 Ноября 2014, 14:24
Сообщение #4





Ульи: лежак
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


В 2004 году подарили аккумуляторный шуруповерт "Интерскол". Пашет до сих пор, только аккумуляторы поменял. С тех пор начал интересоваться инструментом этой фирмы. В целом, доволен этим инструментом. Разумное соотношение цены-качества. imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Антон Юрьевич  
Среда, 12 Ноября 2014, 14:26
Сообщение #5





Ульи: деревянных
Порода пчёл: медоносная
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


Сейчас все китай, как нарвешься. imho.gif
Интерсколовские циркулярки не айс, да стали лучше, глубина пропила через шайбу фиксируется, ну корпус на вид красивей, шнур подлиньше и фсе. 65 дней в ремонте валяется... все запчасти не везут mad.gif
Летит червяк и фсе. Корвет дешево и сирдито, джет получше. Хитачи шурик если брать то с литий-ионным акком.
Сейчас циркулярка зубр, такое хлипкое г crazy.gif , единственный плюс плавный старт, что для такой мощности должно быть норма.

Выбирать торцовки, пильные столы\циркулярка\ лучше с ременной. imho.gif


--------------------
Не пишу.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пкчник  
Среда, 12 Ноября 2014, 14:49
Сообщение #6





Ульи: лежак 16, 20 с магазинами
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Я печи кладу, поэтому мой основной инструмент болгарка на диск 230. Про интерскол много хорошего говорят, но вот болгарки не хвалят сами мастерские. Долго и мало они получают запчасти. У меня почти всегда одна в ремонте, другой работаю. Перестал брать дорогие макиты. Изнашиваются тоже.
Лучше не лазить по ин-ту в поисках отзывов. Я просто иду в мастерскую ближайшую и там интересуюсь. Они лучше всех знают статистику рекламаций.


--------------------
Геннадий
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
жангош  
Среда, 12 Ноября 2014, 17:08
Сообщение #7





Ульи: мфу
Порода пчёл: башкирская
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Интерскол-более плотницкий инструмент чем столярный\настройки,жесткость и прочее гораздо хуже чем у Макиты ,Метабо ,Де Воля и др\ imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Олег сын Владимира  
Среда, 12 Ноября 2014, 17:09
Сообщение #8





Ульи: [=][=][=]
Порода пчёл: &@&
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Пкчник @ Среда, 12 Ноября 2014, 14:49)
Я просто иду в мастерскую ближайшую и там интересуюсь.
*

good.gif отличный подход. умно......это как....чтоб не куралесить по чужому городу, подъезжаешь
к таксисту и получаешь нужную инфу....так и здесь. возьму на заметку...
Правда сейчас не угонишься,всё развивается ,меняется....где в лучшую сторону а где в худшую.

вот что сотворил с Интерсколовской дисковой пилой.....делает практически всё уже 2 года....один диск уже "укатал" в хлам...

Прикрепленное изображение.......Прикрепленное изображение.......Прикрепленное изображение.....Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Олег сын Владимира - Среда, 12 Ноября 2014, 17:19


--------------------
пасека в Подмосковье
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Светлый  
Среда, 12 Ноября 2014, 17:55
Сообщение #9





Ульи: рут модифицированный
Порода пчёл: то что жужит.
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]


Цитата(Пкчник @ Среда, 12 Ноября 2014, 14:49)
Я просто иду в мастерскую ближайшую и там интересуюсь. Они лучше всех знают статистику рекламаций.
*


Ну это не совсем точная статистика например; : продали 2 Боша и 20 интерсколов в ремонт принесли 2 Боша и 10 интерсколов мастер сделает вывод что интерскол ломается чаще tongue.gif
В мастерской можно узнать о ремонтопригодности изделия. hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ra6lii  
Среда, 12 Ноября 2014, 22:39
Сообщение #10





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Не знаю
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


у меня весь инструмент интерскол, для домашних работ вполне достойный, не вижу смысла переплачивать за торговую марку.


--------------------
Если нет сил работать напряженнее, начни работать умнее. (5С)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Михайлович  
Среда, 12 Ноября 2014, 23:14
Сообщение #11





Ульи: лежак
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Антон Юрьевич Сообщение #4:
«…Сейчас все китай, как нарвешься…»

Вы правы. Но Китай тоже разный бывает. Вот Интерскол, на мой взгляд, относится к нормальному «Китаю». И Макита, и Метабо, да и практически весь другой инструмент тоже сейчас делают в Китае. Все упирается в цену, которую мы готовы выложить за инструмент.

Олег сын Владимира Сообщение #7:
«…вот что сотворил с Интерсколовской дисковой пилой…»

Уважаемый Олег сын Владимира! Очень понравился Ваш подход к универсальному использованию одного инструмента с помощью различных приспособлений.
А Вы не можете поподробней описать устройство своего станка для дисковой пилы. Я имею ввиду различные приспособления, типа приспособы для торцовки. У Вас там спереди и сзади стола для чего то установлены уголки. Да и в крышке стола какие то отверствия есть – для чего? И если можно – побольше фото hi.gif .

 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Олег сын Владимира  
Четверг, 13 Ноября 2014, 0:31
Сообщение #12





Ульи: [=][=][=]
Порода пчёл: &@&
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Михайлович @ Среда, 12 Ноября 2014, 23:14)
...... Олег сын Владимира!А Вы не можете поподробней описать устройство своего станка для дисковой пилы. Я имею ввиду различные приспособления, типа приспособы для торцовки. У Вас там спереди и сзади стола для чего то установлены уголки. Да и в крышке стола какие то отверствия есть – для чего? И если можно – побольше фото ......

Михайлович
спасибо за положительный отзыв hi.gif
в крышке стола отверстия - это так и было, стол использовался для крепления каких то агрегатов и механизмов, я сделал только 8 отверстий....4- крепление самой пилы и 4 - крепления куска камеры от велосипеда, для поддержания двигателя пилы (фото попозже сделаю)
уголки прикручены по торцам стола - как видно на фото №2 для струбцин,которые прижимают дюралевый уголок .
для торцовки сделана каретка фото №3 и №4 а на самом столе по бокам прикрутил по деревянной рейке что бы каретка лучше скользила.
да...ещё в самой пиле, в защитном кожухе есть отверстие для выброса опилок и в этом отверстие посередине перегородочка
которая как я убедился мешает вылетать опилкам, так вот я её удалил, выломал.

ещё опять же с помощью дисковой пилы я делал ручки -раковины в корпусах.
с помощью кондуктора, размеры которого мне выслал пчеловод Клео Хоган из америки.

Но в последнее время перестал им пользоваться, трудозатратно по сравнению с новым способом которым пользуюсь сейчас.
а именно....дрель + торцевая фреза на 25 мм = по три углубления (можно по четыре) в боковинах ,под пальцы быстрее чем раковины пилой, правда пилой более наряднее,что ли.


--------------------
пасека в Подмосковье
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Михайлович  
Четверг, 13 Ноября 2014, 23:19
Сообщение #13





Ульи: лежак
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Уважаемый Олег сын Владимира! Спасибо за ответ и подробные разъяснения. Все ясно. У самого УБДН-6М примерно с такими же приспособлениями. Есть дисковая пила "Фиолент", вот ее хочу приспособить так же, как у Вас, для работы на выезде (выигрываю по весу, рабочий стол можно сделать разборным, что скажется на компактности набора) hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Bortnik  
Пятница, 14 Ноября 2014, 9:30
Сообщение #14





Ульи: Многокорпусные
Порода пчёл: Местные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Пкчник @ Среда, 12 Ноября 2014, 11:49)
Я просто иду в мастерскую ближайшую и там интересуюсь. Они лучше всех знают статистику рекламаций.
*

В мастерские несут инструмент "специалисты" с "кривыми" руками, которые сломать могут, все что угодно.
Любой инструмент будет работать, нужен уход, умение пользоваться.
Любой новый инструмент нужно "прослушать" при покупке в магазине.
Дома все подтянуть, в редукторах может смазки не быть и т.д. hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Олег сын Владимира  
Пятница, 14 Ноября 2014, 10:18
Сообщение #15





Ульи: [=][=][=]
Порода пчёл: &@&
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Михайлович @ Четверг, 13 Ноября 2014, 23:19)
У самого УБДН-6М......
да, шикарный станочек...я давно на него облизываюсь....только вот купить нет возможности, такие только в Украине продавались...
вот что то похожее ИЭ-6009 А2.1 можно было бы купить
........но дело в том,что приходится таскать каждый раз туда-сюда,нет места для стационарного расположения, так что мой вариант циркулярки из дисковой пилы пока самый подходящий, вес где то 25 кг не больше, так что удобно.
Цитата(Михайлович @ Четверг, 13 Ноября 2014, 23:19)
.....дисковая пила "Фиолент".....
хорошо придумано крепление


Прикрепленное изображение


--------------------
пасека в Подмосковье
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

13 страниц  1 2 3 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 29 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды