3-я Всекрымская конференция "Пчела и человек" | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

11 страниц « < 7 8 9 10 11 > 
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> 3-я Всекрымская конференция "Пчела и человек", Информация о конференции

Виктор Андреев    Skype
Четверг, 23 Ноября 2017, 15:28
Сообщение #121





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(Астроном @ Четверг, 23 Ноября 2017, 15:25)
В то-же время есть темы для узкого круга, которые на общем собрании не обсуждают...
*


Есть кулуары. Кружки по интересам. А малых собраниях, тут уж обязан, сиди скучай blush2.gif . Хотя есть программа, и ты можеш примерно сорентироваться по времени, можеш с парой тройкой единомышленников. на неинтересные для вас доклады, сходить типа пописять blush2.gif bleh.gif


--------------------
Душу -БОГУ, Сердце -ЖЕНЩИНЕ, Жизнь - ОТЕЧЕСТВУ, Честь - НИКОМУ
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
VVG  
Четверг, 23 Ноября 2017, 16:08
Сообщение #122





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: местная. мирная КРЫМСКАЯ
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(Виктор Андреев @ Четверг, 23 Ноября 2017, 10:43)
Витя какая нахрен реклама? Тема болезни пчел, и методы борьбы? Как Дмитрич выше говорил? Дилетанство нам не нужно. Дорого обходится. Нам нужны знания и конкретный положительный опыт.
*


Виктор, когда производитель - лекарств, ульев, павильонов, пробиотиков читает лекцию по своей продукции, то любого в зале начинает грызть червячок, а что он утаивает, что он не договаривает, где истина... Человек то заинтересованный.
Цитата(Brawler @ Четверг, 23 Ноября 2017, 8:30)
Насколько я помню, то спрашивали у представительницы Агробиопрома почему написано на упаковке одно вещество, а на самом деле внутри другое? Вопрос очень серьёзный! И по-моему очень справедливый. Это не было критикой такого рода - мол у вас препараты фиговые.
Как вообще можно было допустить такой косяк в производстве препаратов у столь серьёзной фирмы? Ведь по сути платили за один препарат, а продавали нам другой!!!
*


Прохор, просто ты не был на лекции представителя Агробипрома в зале министерства. Рассказала всё толково, подробно, больше двух часов мы её слушали. Затрагивала многие аспекты и китайские полоски, и левую химию, и сама же вскользь упомянула, что её фирма вынуждена менять ДВ в полосках, так как европейский поставщик обрезал поставки и теперь они испытывают заменитель ДВ. На Октябрьскую конференцию был для Чупахиной ( не уверен в правильности фамилии лектора) заявлен лимит времени 60 минут овтеты на вопросы, а перед выходом организаторы огорошили - 15-20 минут, стоило ли ради такого регламента переться ей из Москвы? А тут и Виктор со своим умело поставленным вопросом ( на который большинство уже знало ответ...). Она уже весь доклад, всю аргументацию сломала, сжимая, и весёлый вопросик ... drinks_cheers.gif
Цитата(krim_ pchel @ Четверг, 23 Ноября 2017, 13:49)
Я лично в благодарностях не нуждаюсь,а вот за коллектив,действиям которого не дана положительная оценка обидно,
*

Дмитрич, это я для тебя писал, что Нижнегорцы интересуются когда следующая конференция и ли собрание. После плохо проведённой конференции впали бы в спячку, а так очень интересуются. Значить понравилось и до конца досидели. drinks_cheers.gif

Сообщение отредактировал VVG - Четверг, 23 Ноября 2017, 16:13
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Виктор Андреев    Skype
Четверг, 23 Ноября 2017, 16:13
Сообщение #123





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(VVG @ Четверг, 23 Ноября 2017, 16:08)
А тут и Виктор со своим умело поставленным вопросом ( на который большинство уже знало ответ...). Она уже весь доклад, всю аргументацию сломала, сжимая, и весёлый вопросик ... 
*


Витя а легко проверить, был ли я на том мероприятии, о котором ты говориш. Тем более в зале МСХ. Придется тебе извиняться. Я с ней Два раза имел встречи. В октябрьском и Горном. bye.gif
Прекращай передергивать, и привирать badmood.gif


--------------------
Душу -БОГУ, Сердце -ЖЕНЩИНЕ, Жизнь - ОТЕЧЕСТВУ, Честь - НИКОМУ
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
VVG  
Четверг, 23 Ноября 2017, 16:20
Сообщение #124





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: местная. мирная КРЫМСКАЯ
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(VVG @ Четверг, 23 Ноября 2017, 16:08)
когда производитель - лекарств, ульев, павильонов, пробиотиков читает лекцию по своей продукции, то любого в зале начинает грызть червячок, а что он утаивает, что он не договаривает, где истина...
*


А качество и товаров, и ульев Андрея и решёток Керчан, и медогонки Плазма очень понравилось. Растут наши и частные местные, и крупные фирменные производители

Цитата(Виктор Андреев @ Четверг, 23 Ноября 2017, 16:13)
Прекращай передергивать,
*


А я считаю, что я не передёргиваю и ивинятся мне не за что. Лично я слышал на лекции в МСХ
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Виктор Андреев    Skype
Четверг, 23 Ноября 2017, 16:22
Сообщение #125





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(VVG @ Четверг, 23 Ноября 2017, 16:08)
На Октябрьскую конференцию был для Чупахиной ( не уверен в правильности фамилии лектора) заявлен лимит времени 60 минут овтеты на вопросы, а перед выходом организаторы огорошили - 15-20 минут, стоило ли ради такого регламента переться ей из Москвы? А тут и Виктор со своим умело поставленным вопросом ( на который большинство уже знало ответ...). Она уже весь доклад, всю аргументацию сломала, сжимая, и весёлый вопросик ... 
*


Витя, вот чего то ты голословен. Во первых огорошили ее в Октябрьском не из за меня, и моего вопроса. Во вторых, и тут в темах, и програмка есть, найди и озвучь тему ее выступления blush2.gif Заявленную drinks_cheers.gif А потом давай поспрашиваем, о чем она конкретно говорила bleh.gif Если нет видео. Вить, давай херню не будем собирать. Стыдно будет
Да и пообещал я больше не посещать никаких собраний, и писать про них. Не напрягайся bye.gif

Цитата(VVG @ Четверг, 23 Ноября 2017, 16:20)
А я считаю, что я не передёргиваю и ивинятся мне не за что. Лично я слышал на лекции в МСХ
*


Витя, казяла, мазяла, это одно, конкретно. Год, число, месяц bye.gif

Сообщение отредактировал Виктор Андреев - Четверг, 23 Ноября 2017, 16:26


--------------------
Душу -БОГУ, Сердце -ЖЕНЩИНЕ, Жизнь - ОТЕЧЕСТВУ, Честь - НИКОМУ
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Виктор Андреев    Skype
Четверг, 23 Ноября 2017, 18:17
Сообщение #126





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(VVG @ Четверг, 23 Ноября 2017, 16:08)
Прохор, просто ты не был на лекции представителя Агробипрома в зале министерства. Рассказала всё толково, подробно, больше двух часов мы её слушали. Затрагивала многие аспекты и китайские полоски, и левую химию, и сама же вскользь упомянула, что её фирма вынуждена менять ДВ в полосках, так как европейский поставщик обрезал поставки и теперь они испытывают заменитель ДВ.
*


Сударь, Вы наглый лжец, брехун и подтасовщик. Руки Вам никогда больше не подам
Итак год 2015
Цитата(Михайлович @ Среда, 06 Мая 2015, 22:18)
Цитата(Михайлович @ Суббота, 11 Апреля 2015, 0:48)
В мае, примерно числа 15-го, планируется внеочередное собрание «Союза пчеловодов Крыма». Планируется приезд в Крым представителя «Агробиопрома», одна из планируемых целей приезда – встреча с пчеловодами Крыма. На встрече планируется осветить ассортимент продукции «Агробиопрома», в частности, Тамара Сергеевна планирует рассказать о препаратах на натуральной основе, часть из которых в виде экспериментальной продукции показал присутствующим Н.Д.Клочко.




В развитие данной цитаты – данное сообщение прошу рассматривать как официальное сообщение от «Союза пчеловодов Крыма»:

Запланированная встреча крымских пчеловодов с представителем «АГРОБИОПРОМ» состоится в пятницу, 15 мая, в 10 часов в актовом зале Министерства сельского хозяйства Республики Крым.
По результатам состоявшихся с Москвой телефонных переговоров Н.Д.Клочко сообщает, что представитель «АГРОБИОПРОМ» прилетает в Крым 14-го, во второй половине дня. Ее встречает Н.Д., размещает в гостинице, уточняет все нюансы, связанные с данной встречей. Кстати, приятная новость – представительница «АГРОБИОПРОМА» привезет для демонстрации небольшое количество продукции, чтобы в процессе рассказа показать эту продукцию воочию, а не на пальцах.
Обратный вылет в Москву – 15-го, во второй половине дня.

В связи со всем этим еще раз напоминая, что
Цитата(Михайлович @ Суббота, 11 Апреля 2015, 0:48)
…собрание «Союза пчеловодов Крыма» и примкнувших состоится 15 мая в 10 часов в актовом зале Министерства аграрной политики и продовольствия Республики Крым по адресу: гор. Симферополь, ул. Киевская, 81. Вход в помещение по предъявлению документа, удостоверяющего личность. Для включения в список для прохода тех, кто еще ни разу не был на собрании, свои данные необходимо свои данные сообщить Н.Д.Клочко по телефону, желательно не во второй половине пятницы, а немного пораньше – список подписывается у министра с/х-ва




Приглашаются все желающие пчеловоды Крыма и заинтересованные в сотрудничестве лица. Предлагаю на 15 мая всем пчеловодам объявить мораторий на все разногласия и проявить благоразумие – данное мероприятие проводится в интересах всех пчеловодов Крыма.

*


В мае 2015 года состоялась встреча с представителем агробиопрома. Обратите внимание на тему . В то время про китайские полоски и речи не велось, вообще , и нигдеИ на том собрании в частности, как и о замене действующего вещества.
Теперь, конференция в Октябрьском состоялась 27 февраля 2016 года , спустя десять месяцев после встречи в зале МСХ. Иван Михайлович, с какого года я начал посещать собрания в зале МСХ? С ранней весны 2017 года я принял участие в собраниях В зале МСХ. В пятнадцатом году я не был там и не мог слышать ее доклад
Вот мой пост с Октябрьского
Цитата(Виктор Андреев @ Воскресенье, 28 Февраля 2016, 9:05)
Далеко Алкор от Крыма, а выходит прав. Очень ждал выступление представителя от агробиопрома, хотелось услышать что то нового, каких то рекомендаций, услышать про новые разработки. Ведь как ни как выступал начальник отдела разработки и внедрения новых вет препаратов. Но как правильно заметил Алкор свелось все к банальному торгашеству. Только и разговоров было про мед, маточное молочко, мол мы проверяем, при покупке, и прочее. Короче разговор был про купим. и так далее. А про методы борьбы и болезни пчел речи так и не завели. Еще что немного смутило, что как я понял из выступления работают они только с тремя действующими веществами, флювалинат, амитраз, и что то третье, к сожалению не расслышал, сидел возле двери, народ, туда сюда сновал. Грубо говоря пачек, упаковок и названий куча, а банально, все это одно и то же. Тот же преславутый полисан, уже действующее вещество не бромпропилат, а амитраз. На вопрос почему так, ответ прост, у буржуев закрыли завод и не выпускают его, поэтому и амитраз. Вобщем бизнес и ничего личного.Ну и нового
*


Вот ее заявленная тема
Цитата(Михайлович @ Пятница, 22 Января 2016, 22:20)
5. Выступление представителя ЗАО «АГРОБИОПРОМ» (г. Москва) с информацией о препаратах, производимых ими для защиты пчел.
*


Сударь, не только мы с тобой были там, и все это слышали. Разговаривала она про закупки меда, и лаборатории. Про препараты ноль.И вопрос мой звучал уже в конце ее выступления, когда собиралась уходить с трибуны. У трибуны я ее и спрашивал. ТАК КАК ДВЕ МОИ ЗАПИСКИ С ВОПРОСАМИ БЫЛИ ПРОИГНОРИРОВАНЫ. Окакой тушевке и скомканности может идти речь. Когда она перед этим диктовала свой телефон, и отвечала на вопросы заинтересованных лиц
Основное в той конференции было, прицепы. Тогда и Дмитричу порезали доклад. Изза чего и как могу привести цитаты. Нет сами можите сходить и почитать те обсуждения.
Сударь и Ваши слова про умело ввернутый вопрос лож, и поклеп.
Если нужно, приведу цитаты из темы, где в то время велась беседа про вет препараты. Где Тверяк обращался в Агробиопром с вопросом.
С вами больше сударь, никакого общения, вы игнор.
Не забывайте, если вы кидаетесь дерьмом, долетит ли оно до того в кого кидаетесь, но на ваших руках оно останется

Сообщение отредактировал Виктор Андреев - Четверг, 23 Ноября 2017, 18:32


--------------------
Душу -БОГУ, Сердце -ЖЕНЩИНЕ, Жизнь - ОТЕЧЕСТВУ, Честь - НИКОМУ
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
matveevich    Skype
Четверг, 23 Ноября 2017, 19:07
Сообщение #127





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка, карника и помеси с местными, пробую бакфаст
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(Михалыч1 @ Четверг, 23 Ноября 2017, 9:45)
Вот в Кировской обл. Показываю мастер класс по обработке в термо камере. https://youtu.be/wMGjrAM7png?t=16m2s hmm.gif
*



Доброго здоровья всем! Простите самозванца из другого региона, что прервал Ваше общение.

Посмотрел предложенное видео. Не хочу ни на кого лить грязь. Это видео больше смахивает на мастер класс как не надо проводить термообработку. Интересно, чтобы сказал А. В. Мищенко посмотрев это видео. Но лично я не в восторге, после такого мастер класса у многих пропадёт желание заниматься термообработкой.

Из замечаний по самой термокамере могу только сказать, что скорость вращения кассеты очень большая, и пчеловод проводящий этот мастер класс очень не умело ею пользуется.

Оставлять комментарий под видео не стал, просто уже надоело говорить об одном и том же, да и замечаний много можно сделать.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
VVG  
Четверг, 23 Ноября 2017, 19:51
Сообщение #128





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: местная. мирная КРЫМСКАЯ
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(Виктор Андреев @ Четверг, 23 Ноября 2017, 18:17)
Сударь и Ваши слова про умело ввернутый вопрос лож, и поклеп.
Если нужно, приведу цитаты из темы, где в то время велась беседа про вет препараты. Где Тверяк обращался в Агробиопром с вопросом.
*


Витя, ты сам потверждаешь, что вопрос заказной и повторенный после Тверяка Беспаловой. Теперь по датам и часам. Обрати внимание В Октябрьском планировлся переворот, АПАК хотел подмять под себя СПК только на том основании , что у СПК не было печати. Но дальнейшие события показали, что Клочко был прав, скандала устрить не удалось, и первым с кем я здоровался, так это с Данилюк ПП, и сидели мы с ним в Перевальном напротив и угощали друг друга медовухами. Нет больше противоречий между АПАК и СПК, разум возобладал у пчеловодов Крыма ради пчелы.
Ну да ладно, по порядку начну цитировать
Цитата(григорий михалыч @ Пятница, 19 Февраля 2016, 16:43)
10-55 – 11-05. О работе АПАК (Ассоциации пчеловодов и апиотерапевтов Крыма).
Данилюк Пётр Петрович – кандидат сельскохозяйственных наук, президент АПАК.
11-05 – 11-30. О требованиях законодательства Российской Федерации по профилактике заболеваний пчелосемей, к производству натуральных пчелопродуктов и их реализации.
Представитель ветеринарной службы Крыма.
11-30 – 13-00. Болезни пчёл и метода борьбы с ними.
Беспалова Тамара Сергеевна, начальник отдела разработки и внедрения препаратов по профилактике и борьбе с заболеваниями пчёл ЗАО «Агробиопром» г. Москва, кандидат биологических наук
13-00 – 13-40. Перерыв.
*


Витя, обрати внимание на выделенное красным. ПОЛТОРА час планировалось Беспаловой на доклад. Она и готовила доклад а не релики на 15 минут. Да потом ещё отвечать на ехидные вопросы...
Далее цитируем
Цитата(krim_ pchel @ Суббота, 27 Февраля 2016, 19:39)
Цитата(григорий михалыч @ Пятница, 19 Февраля 2016, 16:43)
10-55 – 11-05. О работе АПАК (Ассоциации пчеловодов и апиотерапевтов Крыма).
Данилюк Пётр Петрович – кандидат сельскохозяйственных наук, президент АПАК.

Один из самых животрепещущих вопросов- проект Закона "О пчеловодстве в Крыму" так и не был затронут.Я так полагаю,что и организаторов конференции он абсолютно не ворлнует. А может быть они лобируют интересы того же АПАК. А жаль. Ведь в зале было порядка 300 пчеловодов интересы которых затрагивает будущий Закон.
Цитата(григорий михалыч @ Пятница, 19 Февраля 2016, 16:43)
11-30 – 13-00. Болезни пчёл и метода борьбы с ними.
Беспалова Тамара Сергеевна, начальник отдела разработки и внедрения препаратов по профилактике и борьбе с заболеваниями пчёл ЗАО «Агробиопром» г. Москва, кандидат биологических наук

    А вот с этим пунктом программы совсем не солидно поступили. Очень грамотный специалист прилетел специально по моему приглашению за свои деньги в свои выходные из Москвы и ей вместо отведенных 1ч30 минут дали всего лишь 15 минут. В мае прошлого года у нас на собрании она читала лекцию 3 часа и народу все было мало.
Зато каким-то апитерапевтам, а в народе говорят о таких-знахари- дали больше 20 минут.
У меня да и у многих присутствовавших сложилось впечатление,что данное мероприятие было организовано не с целью действительно конкретно и по существу поговорить о делах насущных,а с какой-то иной.
*


Цитата(Виктор Андреев @ Четверг, 23 Ноября 2017, 18:17)
С вами больше сударь, никакого общения, вы игнор.
Не забывайте, если вы кидаетесь дерьмом, долетит ли оно до того в кого кидаетесь, но на ваших руках оно останется
*


Начинаешь весело. Завершаешь грустно. Ну да ладно, это проблемы твоей культуры
А про полски из Китая я узнал именно от Беспаловой на ой трёхчасовой лекции. Ну а То, что самого ВИКТОРА Андреева там не было - многим пчеловодам по барабану. Да и мне тоже, Витя ты пчеловод Крыма, а не Мелитополя. Вот и всё, таковы реалии.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Виктор Андреев    Skype
Четверг, 23 Ноября 2017, 20:24
Сообщение #129





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(VVG @ Четверг, 23 Ноября 2017, 19:51)
Витя, ты сам потверждаешь, что вопрос заказной и повторенный после Тверяка Беспаловой
*

Нарушение правил форума (см. ниже) если не в теме, не мели зря языком
Читай тему с 95 поста http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=39207&st=90
Цитата(VVG @ Четверг, 23 Ноября 2017, 19:51)
Витя ты пчеловод Крыма, а не Мелитополя. Вот и всё, таковы реалии.
*

Нарушение правил форума (см. ниже)
____________
Нарушенный пункт правил: 3.4.3
Дата выставления штрафа: Пятница, 24 Ноября 2017, 9:14
Штраф выставлен: Борис Ос.


--------------------
Душу -БОГУ, Сердце -ЖЕНЩИНЕ, Жизнь - ОТЕЧЕСТВУ, Честь - НИКОМУ
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
А. Петрович  
Четверг, 23 Ноября 2017, 20:26
Сообщение #130





Ульи: рут 10 рамочный
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(VVG @ Четверг, 23 Ноября 2017, 19:51)
Витя ты пчеловод Крыма, а не Мелитополя. Вот и всё, таковы реалии.
*


biggrin.gif biggrin.gif А я то думаю в чём "причина" biggrin.gif Теперь всё ПОНЯТНО lol.gif lol.gif


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бах
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Brawler    Skype
Четверг, 23 Ноября 2017, 20:28
Сообщение #131





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника и Карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Я лично не хочу выяснять кто прав, а кто виноват. Но Агробиопром был не прав. И Агробиопром могли бы исправить свою ошибку, если бы признали свою вину. Сказали бы, так мол и так. Это наш дизайнер (или ещё кто-то там) недоглядел и на упаковке разместил недостоверную информацию. Мы его уже отругали и всё исправим. Но НЕТ, такого не было!

P.S. Представляю если бы у меня закончился тот же лавандовый мёд и я написал бы на банке лаванда, а там подсолнух. И сказал бы так просто своим клиентам - да я просто не успел поменять этикетку. Фигня вопрос. Чего это вы возмущаетесь.

И остался бы я после этого без средств существования... Ибо в век информационных технологий такая шняга не прокатывает!

Но если бы был такой грешок за мной. Я бы его признал, извинился. Компенсировал часть или полностью затраты своих клиентов. И пообещал бы, что впредь больше такого не повторится, то это другое дело! Но представители Агробиопрома пошли другим путём. И поэтому я сейчас использую французские препараты, благодаря тому же Виктору Андрееву, которого Вы критикуете. И никому больше не советую лекарства от Агробиопрома. И дело даже не в качестве их препаратов. Я долгое время доверял тому же Амипол-Т агробиопромовскому. А в отношении дело! Ну написали на упаковке другое, ну фигня мол вопрос.

А представьте если нам, людям, будут продавать вместо Цефтриаксона Пенициллин. Нормально это? Я считаю, что Агробиопром повёл себя неправильно. Нам тут по телеку показывают как Тойота отозвала 100 тысяч автомобилей, ещё кто-то. Зато с ВАЗовскими всё зашибись. Никогда не отзывают! Прям наши инженеры самые инженеристые в мире.


--------------------
Через сомнения приходим к истине.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
VVG  
Четверг, 23 Ноября 2017, 21:15
Сообщение #132





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: местная. мирная КРЫМСКАЯ
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(Михайлович @ Четверг, 23 Ноября 2017, 20:28)
Виктор Анатольевич! Это уже переходит все границы! Не ожидал от вас такого!!!
*


Привыкайте, Иван Михайлович. Я не удивляюсь.
Поведение Виктора Андреева мне по барабану. Я о другом, о том что мы не можем помогать своему российскому производителю.
Когда на Точку после майдана дружно стали хаять продукцию Агропрома, и заниматься политикой. Я ушёл от туда. Когда слушал лекцию Беспаловой, аргументированную, без шуточек про дерьмо и баб, да ещё кое что не относящееся к пчеловодству. Нам предлагали сотрудничество, нам предлагали высказываться. Мощня база для исследований, возмоэжности производства. Но большинство молчало. Наверное воспринимали лекцию как рекламу ( о чём я писал выше), покупали полоски не сертифцированные, китайские, но своим пчеловодческим бизнесменам дулю крутили. В итоге я лично наблюдаю тенденцию - в основном берут полоски китайские у местных поставщиков, есть там продукция и Агробиопрома, но в два раза дороже той, что я выписывал на их сайте. Можно выписать и самому полоски из Китая, опять же дешевле будет. Можно выписать и ДВ на сайтах, самому делать полоски, но дома нет лаборатории, чтобы проверить качество присланного химиката.
Вот и получается, кто в выигрыше? Только владельцы точек, перепрадающих лекарства по лечению пчёл, а не свой производитель.
А Виктор Андреев умело льёт водичку на мельницу торгашей... И в случайности я не верю. Бывай здоров, Витя. acute.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Brawler    Skype
Четверг, 23 Ноября 2017, 21:19
Сообщение #133





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника и Карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(VVG @ Четверг, 23 Ноября 2017, 21:15)
но дома нет лаборатории, чтобы проверить качество присланного химиката.
*



Простой вопрос - а дома есть лаборатория, чтобы проверить качество отечественного химиката? hmm.gif


--------------------
Через сомнения приходим к истине.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
VVG  
Четверг, 23 Ноября 2017, 21:33
Сообщение #134





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: местная. мирная КРЫМСКАЯ
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(Brawler @ Четверг, 23 Ноября 2017, 20:28)
И поэтому я сейчас использую французские препараты, благодаря тому же Виктору Андрееву, которого Вы критикуете.
*


Прочитал внимательно пост Прохора и обалдел. Оказывается Виктор дилер по перепродаже франзузской химии для пчёл. Сам у него покупал... И после этого этот беспатентный дилер Виктор Андреев будет меня обвинять в деромкидании... Будет меня обвинять в непорочности и порядочности своего вопроса к Беспаловой?
Простите, друзья, не верю в его дешовый понт...
Цитата(Brawler @ Четверг, 23 Ноября 2017, 20:28)
Я долгое время доверял тому же Амипол-Т агробиопромовскому. А в отношении дело!
*


Вот и ты поймался на крючок, будем покупать франзузское, китайское, а своё сертифицированное не будем. Ну уйдёт с рынка Агробиопром, будут чем либо другим торговать, перепродавать ведь легче, Прохор. А Вот услышать нас, помочь нам скоро будет не кому. ИМХО.
Для меня пчеловодство это увлечение, для тебя, Прохор это хлеб, да и для многих это потный бизнес, почему мы не думаем о завтрашнем дне? Как бы локти не пришлось кусать годиков через 5...

Цитата(Brawler @ Четверг, 23 Ноября 2017, 21:19)
Простой вопрос - а дома есть лаборатория, чтобы проверить качество отечественного химиката?
*


Простой, простой вопросик. А в Агробипроме есть, далее читай выше
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Brawler    Skype
Четверг, 23 Ноября 2017, 21:37
Сообщение #135





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника и Карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Вот промолчал бы конечно. Но всё же расскажу о своей бывшей работе. Почти всегда старался предоставить людям право выбора. При Украине мы все лекарства заказывали родителям. Говорил, что можно купить отечественный Цефтриаксон, а можно купить Лораксон или ещё другие препараты с тем же ДВ. Чего-то все покупали импортное.

Яблоки все стараются купить крымские. Картошку тоже крымскую ищут. А лекарства все хотят купить импортные. Думаю, что это не тот случай когда срабатывает комплекс неполноценности. Ведь речь идёт о жизни и смерти по сути. Не доверяют! И, из своей практики считаю, что вполне обоснованно не доверяют.

Есть конечно и исключения. Вот сейчас Россия стала по лицензии выпускать тот же антибиотик Таргоцид и тот же Зивокс. Это конечно круто очень! Есть и липидный комплекс Амфотерицина Б. Это реально круто! И появился шанс спасать жизни людей, в т.ч. и детей. Но... это всё же не тот генноинженерный Амфотерицин Б, который есть в Германии (правда стоит он тысячи евро на курс). Но уже что-то. Это хороший, это правильный подход. Это вызывает гордость за отечественную фармакологию.

Но такие как Агробиопром всё перечёркивают. Опять повторю - писать на упаковке другое ДВ это что-то с чем-то! Это ни в какие рамки не входит! imho.gif

Цитата(VVG @ Четверг, 23 Ноября 2017, 21:33)
Оказывается Виктор дилер по перепродаже франзузской химии для пчёл. Сам у него покупал...
*



Вообще-то это называется СКЛАДЧИНА. Это не диллерство! blink.gif

Цитата(VVG @ Четверг, 23 Ноября 2017, 21:33)
а своё сертифицированное не будем
*



А пусть теперь эти сертифицированные доказывают, что там в упаковке то, за что я заплатил! И что там столько ДВ, сколько указано на упаковке! Ответ представителя Агробиопром меня тогда поразил. В десятый раз повторю - "ДА ПРОСТО НЕ УСПЕЛИ УПАКОВКУ ПОМЕНЯТЬ".


--------------------
Через сомнения приходим к истине.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 27 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды