Дурные привычки-курение табака. | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

39 страниц « < 36 37 38 39 > 
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Дурные привычки-курение табака., о пристрастии к курению сигарет,табака

Сколько среди участников форума курят табак и помогло ли занятие пчеловодством бросить эту привычку?
 
Курю [ 215 ] ** [36,75%]
Курю, но не табак. [ 10 ] ** [1,71%]
Курил, но бросил. [ 219 ] ** [37,44%]
Курил,но бросил после занятия пчелами. [ 9 ] ** [1,54%]
Никогда не курил. [ 122 ] ** [20,85%]
Планирую начать курить. [ 9 ] ** [1,54%]
Всего голосов: 584
Гости не могут голосовать 
daleksa  
Суббота, 22 Декабря 2018, 22:54
Сообщение #556





Ульи: дадан,лежак
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(Корочун @ Суббота, 22 Декабря 2018, 22:19)
Мне не понятно когда курение называют привычкой...Привычка - это когда в носу от безделья ковыряют,ногти грызут.Это обычная наркомания.Этот наркотик сильней чем запрещённые гашиш и экстези
*


У меня большой стаж курильщика..,вот думаю почему я начал курить,причём с детства..Детство было давно,жили все ровно бедно,ребятишек много в домах,мужики все фронтовики,все курили.Курили и мы,пацаны.. Копировали родителей?..да,наверное так Курили за компанию?..конечно! Курили ибо было круто курить? Да,это было круто.. Вот так я курил лет сорок пять или больше..На удивление не кашлял..и цвет лица вроде бы в норме был..Бросил лет восемь назад ..и думаю теперь - зачем люди курят,зачем дышат этим дымом? Сегодня уж нет той крутизны в курении,все живут другими более здравыми интересами,не то что мы послевоенное нищее поколение.. hmm.gif
Вот там на фото пацан вдалеке бежит штаны на лямках..,это я,это мое детство,где начиналось и курение тоже..

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Атас  
Суббота, 22 Декабря 2018, 23:16
Сообщение #557





Ульи: Лежак
Порода пчёл: Местная Карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(daleksa @ Суббота, 22 Декабря 2018, 22:54)
Вот там на фото пацан вдалеке бежит штаны на лямках..,это я,это мое
*


Отличное фото! Посмотрел, многое вспомнил.

У нас были половина фронтовики, половина зк

Кто не курил и не пил, того вообще за мужика не считали.

Самые крепкие, до 75 дотягивали. А так обычно 60 лет и уходили из жизни.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
daleksa  
Суббота, 22 Декабря 2018, 23:45
Сообщение #558





Ульи: дадан,лежак
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(Атас @ Суббота, 22 Декабря 2018, 23:16)
Кто не курил и не пил, того вообще за мужика не считали.

*


Одну зиму я жил у бабушки в деревне,в первый класс ходил или во второй,деревня мало чем отличалась от 19века..,света не было в домах,только в клубе движок крутили,когда кино привезут..
Так вот у бабушки моей был брат,дед Афоня,жил в маленькой избёнке с большой семьёй. Помню мы часто вечерами ходили к ним в гости вечеровать.Дед Афоня сидел по центру,кругом на лавках бабы,на полатях и печи ребятишки.Дед доставал кисет ,сворачивал самокрутку,курил ..Курил одну за одной,дым стоял такой-дышать нечем.Но никто не возмущался,все были веселы,бабы довольны,типа мужиком в доме пахнет,не у каждого в то время мужик был в доме.. Было в порядке вещей курить самосад в избе...,но уже мой отец курил в доме у печки..,я же как правило выходил уже покурить на улицу и сегодня совсем не курю.Так что тренд прослеживается к некурящему обществу и это правильно.
Бросайте курить,кто ещё курит..,это не есть гут ..дымом дышать. biggrin.gif

Цитата(Атас @ Суббота, 22 Декабря 2018, 23:16)
Самые крепкие, до 75 дотягивали. А так обычно 60 лет и уходили из жизни.
*


Тут как кому повезёт наверное..
Отец мой курил до самой смерти,умер в 72 года,наверное мало пожил ибо был инвалид ВОВ,брат его курил не переставая,участник Парада Победы 45г,умер в 79лет. Многие из их поколения умерли гораздо раньше..,но тут война уже след оставила,хотя курили тогда все(за редким исключением)
Но надо сказать женщины не курили..(очень редко кто курил).Сегодня девчонки вроде больше парней курят.. dry.gif

Сообщение отредактировал daleksa - Суббота, 22 Декабря 2018, 23:37
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
tolya  
Воскресенье, 23 Декабря 2018, 8:11
Сообщение #559





Ульи: дадан двухкорпусные +магазины 145
Порода пчёл: карника, бакфаст
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(daleksa @ Воскресенье, 23 Декабря 2018, 1:45)
Тут как кому повезёт наверное..
*


Ты конечно прав, только это я бы сказал не в везении дело..у всех организмы разные и никто не знает на сколько рассчитан этот наш организм..одни курят и пьют и живут до 80-90..другим это всё на дух не надо ..а сворачиваются не дожив до пенсии..у меня отец покойный прожил всю свою жизнь не в чём себе не отказывая..похоронили на 84 году жизни..и на сколько я помню,повторюсь, никогда он и не в чём себя не ущемлял..ещё и поговорка у него была странная! Что хочешь ты-то хочет твой организм! Я же видно пошёл по стопам своего отца..курить правда начал позднее..было мне в тот момент 28 лет, хотя баловался со школьной скамьи..и не хочу скрывать.. по сей день дымлю! Правда не так уж и много..пачка на 2-3 дня..были периоды и бросал..как то это для меня было без болезненно и очень даже просто.. последний раз не курил полгода..но после похорон матушки сорвался..не стерпел..а теперь уж и смысл потерял в отказе от сигарет..уж что есть-то есть и ничего уже не исправишь в мои 62 года..ведь эта зараза вошла в рацион жизни..и для того чтобы бросить-нужно всего себя переделывать..а это уже вряд ли получиться.. hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
daleksa  
Воскресенье, 23 Декабря 2018, 8:33
Сообщение #560





Ульи: дадан,лежак
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(tolya @ Воскресенье, 23 Декабря 2018, 8:11)
бросал..как то это для меня было без болезненно и очень даже просто..
*


Я когда курить бросил,первое время непросто пережил..Я спал и во сне видел как я курю сладко,просыпался...и даже жена ,видя мои страдания говорила - иди ты закури уже,ну сколько маяться то будешь biggrin.gif Но я стойку держал ибо цель была проверить себя на слабо. Теперь меня не тянет курить давно и вот я думаю и умом понимаю,что дымом дышать...это же такая глупость.Одно понять не могу - нахрена это укоренилось в людях hmm.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
tolya  
Воскресенье, 23 Декабря 2018, 8:44
Сообщение #561





Ульи: дадан двухкорпусные +магазины 145
Порода пчёл: карника, бакфаст
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(daleksa @ Воскресенье, 23 Декабря 2018, 10:33)
иди ты закури уже,ну сколько маяться то будешь
*


Вот тебе жена и помогла бросить! Если бы через каждые пять минут ворчала за каждую выкуренную сигарету или за запах- не бросил бы! smile.gif imho.gif А вообще я уважаю характерных волевых мужиков, сказал-сделал! Таким памятник при жизни надо ставить! hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
tolya  
Воскресенье, 23 Декабря 2018, 9:13
Сообщение #562





Ульи: дадан двухкорпусные +магазины 145
Порода пчёл: карника, бакфаст
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(daleksa @ Воскресенье, 23 Декабря 2018, 10:33)
нахрена это укоренилось в людях
*


А укоренилось это либо от не сознания перспективы по молоди ...либо не от хорошей жизни..сколько войн наш народишко пережил?))На полях сражений умирающие от ранений бойцы просили хоть одну затяжку перед смертью..и это не спроста..даёт это наркота какие то психологические поддержки..я помню когда бросал..ничего не хотелось делать..валялся..да дверями холодильника хлопал через каждые 15 мин..а вот затянешься пару раз и пошла жара!)) Планы в голове появляются всякие!..И дел сколько переделаешь..как то взбадривает..хотя дрянь конечно это всё! crazy.gif

Сообщение отредактировал tolya - Воскресенье, 23 Декабря 2018, 9:18
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
daleksa  
Воскресенье, 23 Декабря 2018, 9:40
Сообщение #563





Ульи: дадан,лежак
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


В истории табакокурения стоит отметить такие даты и события которые изменили отношение к табаку:

15 ноября 1492 года — Колумб впервые упоминает в своем дневнике первые впечатления о табаке.
В 1496 году табак впервые попадает на территорию Старой Европы.
1560 год — рывок массового распространения табака в Европе.
«Этот порок приносит казне 100 миллионов франков налогов в год. Я бы запретил его хоть сейчас, если вы отыщете столь же доходную добродетель».

Шарль Луи Наполеон Бонапарт (Наполеон III).
1636 год — основана первая в истории табачная компания «Tabacalera«.
1760 год — на свет появляется первая частная компания производящая сигареты и сигары «P. Lorillard«.
Первый магазин известного по сей день бренда «Филип Моррис» появляется в Англии в 1847 году.
Через 2 года появляется другой крупный бренд, известный до сегодня — «L&M».
Уже в 1854 году «Филип Моррис» начинает производить сигареты самостоятельно.
1864 год — первая фабрика по производству табачных изделий появляется в США.
1881 год считается датой начала конвеерного производства сигарет. Была изобретена первая в мире машинка для скрутки сигарет.
https://brosaem.online/istoria-kurenia-i-tabaka-kratko/

..завершает этот краткий экскурс в историю табакокурения замечательная фраза: " курить стало немодно."

Сообщение отредактировал daleksa - Воскресенье, 23 Декабря 2018, 9:43
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
daleksa  
Воскресенье, 23 Декабря 2018, 10:06
Сообщение #564





Ульи: дадан,лежак
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


И ещё о разновидности табакозависимости из моих наблюдений..
Известно давно,что табак принято было не только курить,но и нюхать,что там было первее трудно теперь понять,но в наши дни я воочию наблюдал вот такое..
Последние годы перед пенсией я работал в одной строительной довольно крупной частной фирме.Так вот шеф однажды мне под начало на моём участке прислал рабочих(водители в основном) из Узбекистана. Человек семьдесят ..,разных возрастов ,но преимущественно молодёжь . Те что постарше,кто жил в СССР,кто служил в СА,они по русски говорили хорошо и производили впечатление нормальных светских людей,молодёжь по русски плохо или совсем никак,все очень религиозны и многие приехали с запасом т.н. насвая.Жуют насвай! blink.gif Я заметил это,когда одного из .. взял себе водителем на служебный УАЗ. Баночка пластиковая,в ней шарики..,эти шарики периодически надо жевать..Какой эффект от сего действа - трудно сказать,замечал глаза как то в разбег,неадекватный ответ и т.д. Водителя УАЗ ,как ярого фанатика насвая и не совсем адекватного перца пришлось вскоре отправить в восвояси в славный город Андижан,остальные насваисты стали крадучи жевать..ибо я не одобрял это и грозил каждому "с вещами на выход" если замечу жевателей..
Вот такое табакожевание ещё есть кое где ohyeah.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
tolya  
Воскресенье, 23 Декабря 2018, 11:38
Сообщение #565





Ульи: дадан двухкорпусные +магазины 145
Порода пчёл: карника, бакфаст
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(daleksa @ Воскресенье, 23 Декабря 2018, 12:06)
Вот такое табакожевание ещё есть кое где 
*


Да есть..но преимущественно у лиц южных национальностей..у них это пока в ходу..русских не встречал не одного, хотя слышал что и наши балуются! Наши больше на травку нажимают! crazy.gif Да и табак похоже сейчас "ароматизируют" кое какими добавками-которые увеличивает тягу к этой наркоте..кстати как и во многие продукты питания! В любом рынке важен -сбыт..вот и садят по тихой на "иглу"нашего брата.. imho.gif

 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
бочак  
Воскресенье, 23 Декабря 2018, 11:47
Сообщение #566





Ульи: дадан 2-х корп.
Порода пчёл: Карпатка и Карника F1
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Оренбургская обл.

[>]


Цитата(daleksa @ Воскресенье, 23 Декабря 2018, 12:06)
Вот такое табакожевание ещё есть кое где
*


Под языком находятся многие рецепторы и большое скопление кровеносных сосудов, которые способствуют прямому попаданию никотина и другой гадости напрямую сразу в кровь.
Таблетка под язык из той же серии.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
tolya  
Воскресенье, 23 Декабря 2018, 13:48
Сообщение #567





Ульи: дадан двухкорпусные +магазины 145
Порода пчёл: карника, бакфаст
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Удаляют не в тему! dry.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Nomad-123  
Четверг, 10 Января 2019, 11:45
Сообщение #568





Ульи: Рут, Дадан
Порода пчёл: F1 Карника/Бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(Атас @ Суббота, 22 Декабря 2018, 22:49)
Что в них вреда меньше?
*


В нем химии меньше.
Законы Англии запрещают использовании химии при производстве трубочного табака.
В сигаретах, начиная с 1991года, табак стал отсутствовать априори как самостоятельная единица.
Технология взорванный жилки из отходов прошлого табачного производства.

Цитата(Атас @ Суббота, 22 Декабря 2018, 22:49)
Знал одного такого, рак губы заработал.
*


С лестницы тоже спускаться опасно, можно ногу сломать.
Как и улицу переходить тоже... biggrin.gif


--------------------
Как показала практика—для начала неплохо было бы ознакомится с теорией
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
v888v  
Четверг, 10 Января 2019, 12:48
Сообщение #569





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Цитата
Насвай является не курительным средством.
Насвай и способы его добычи и изготовления родом из Восточных стран, а именно из Центральной и Средней Азии. Сейчас он распространен в России, особенно в Москве, Индии и Непале, Белоруссии и имеет большую популярность у школьников и студентов из-за множества мифов.
В основу насыбая входит либо табак, либо махорка, ранее применяли растение нас, откуда и произошло наименование.
Как дополняющий компонент кладут:
    гашеную известь;
    верблюжий кизяк;
    куриный помет;
    масло;
    зола растений;
    сухофрукты;
    приправы.
Шведские исследователи обнаружили изобилие химических элементов, превышающих норму для человека: никель, хром, свинец, мышьяк. Отмечена активность микробов и паразитов человека, что указывает на несоблюдение санитарных норм. Доктор Phd Мейрам Раганин присутствовал при анализе насвая и убедился, что в составе превышали норму вещества, вызывающие рак внутренних органов человека.
http://nekuru.com/snyus-i-nasvaj/sostav.html


А я то думал, лапшу вешали, что известь или помет в насвае, оказалось правда ... hmm.gif

Я не видел чтоб насвай жевали. Под языком держат, и сплевывают. Прав бочак !
Распространен сильно на подземных горных шахтах, где курить нельзя.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
vsfalaleev  
Четверг, 10 Января 2019, 13:07
Сообщение #570





Ульи: 10-рамочный на 230, 300
Порода пчёл: УСР
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]


курил 10 лет. Бросил после Аллена Карра Легкий способ бросить курить - книги. С третьего раза. В общем то легко. Прав был бухгалтер. Очень советую. Теперь счастлив. Пару лет назад в пьянке пробовал покурить, так даже в угаре не понравилось. Теперь считаю, что свободен. Чего и курильщикам желаю! hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 27 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды