Погода, пчеловод и пчелы | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Апидомики Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Погода, пчеловод и пчелы, Смотрю я на небо.............

eliseev5814  
Четверг, 04 Июня 2026, 14:42
Сообщение #13411





Ульи: 2-х корпусные, 12 р. Даданы + магазины
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Новосибирская обл.

[>]


Цитата(Roman_68 @ Четверг, 04 Июня 2026, 9:33)
ночами +5,
*


Это холодно. Огурцы растут ночью при Т +15° и выше.
****
У меня жарища, днем до 29° сегодня.
****
Солнечная воскотопка работает хорошо
Хоть она и ,,допотопная", ....сделана ,,абы как."


--------------------
Как потопаешь, так и полопаешь. ( посл).
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Roman_68  
Четверг, 04 Июня 2026, 19:49
Сообщение #13412





Ульи: дадан с магазинами
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Тамбовская обл.

[>]


До обеда переменная облачность, после дождь с громом...курю бамбук, похолодание небольшое нарисовали по прогнозу...
Цитата(eliseev5814 @ Четверг, 04 Июня 2026, 14:42)
Солнечная воскотопка работает хорошо
*


У меня лично солнце очень нестабильно ,редко бывают безоблачные дни...а когда жара-вечно какая то дымка. ПО выработке солнечных пенелей заметно.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
eliseev5814  
Пятница, 05 Июня 2026, 18:05
Сообщение #13413





Ульи: 2-х корпусные, 12 р. Даданы + магазины
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Новосибирская обл.

[>]


Начало июня необычно жаркое.
Прогнозируют знойное лето.....
Цитата(Roman_68 @ Четверг, 04 Июня 2026, 19:49)
...а когда жара-вечно какая то дымка
*


Дымка не только при жаре, но и при грозах.
Пелена, муть на небе. Не стало чистых гроз. imho.gif


--------------------
Как потопаешь, так и полопаешь. ( посл).
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
eliseev5814  
Воскресенье, 07 Июня 2026, 6:15
Сообщение #13414





Ульи: 2-х корпусные, 12 р. Даданы + магазины
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Новосибирская обл.

[>]


Жара . Дождь обещают на среду, четверг след недели.
Взяток , если есть, то минимальный. Голяк начался.
Температуру днем обещают до +30°.
Цветет калина. Клубника. Желтая акация доцветает.
Дождя надо.


--------------------
Как потопаешь, так и полопаешь. ( посл).
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
eliseev5814  
Среда, 10 Июня 2026, 10:59
Сообщение #13415





Ульи: 2-х корпусные, 12 р. Даданы + магазины
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Новосибирская обл.

[>]


+32° жара. Воскотопка работает на полную.
Просим дождя без града. biggrin.gif


--------------------
Как потопаешь, так и полопаешь. ( посл).
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
eliseev5814  
Среда, 10 Июня 2026, 17:30
Сообщение #13416





Ульи: 2-х корпусные, 12 р. Даданы + магазины
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Новосибирская обл.

[>]


Цитата(eliseev5814 @ Среда, 10 Июня 2026, 10:59)
Просим дождя без града
*


Прошел хороший дождь. Без града.
Можно бы еще, но и за это спасибо...


--------------------
Как потопаешь, так и полопаешь. ( посл).
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 12 Июня 2026

Пчеловодство и пчеловоды