Черноземье: мастерская пчеловодства. 6-7 февраля, Форум пчеловодов в Мичуринске!!
|
Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !
История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)
![]() ![]() ![]() |
Черноземье: мастерская пчеловодства. 6-7 февраля, Форум пчеловодов в Мичуринске!!
| А.В. |
Воскресенье, 22 Февраля 2026, 10:18
Сообщение
#61
|
|
Ульи: 8 х 300 Порода пчёл: карника Пчело-стаж: менее 1 года Пчелосемей: 1-10 Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл. |
Цитата(старатель @ Воскресенье, 22 Февраля 2026, 9:32) ... так я вроде и не говорю, что общаться с ним не приятно. Возможно он хороший человек и пчеловод. Но на сцене -------------------- ... а журавлик снова в облаках.
|
|
|
|
| А.В. |
Воскресенье, 22 Февраля 2026, 10:21
Сообщение
#62
|
|
Ульи: 8 х 300 Порода пчёл: карника Пчело-стаж: менее 1 года Пчелосемей: 1-10 Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл. |
Цитата(старатель @ Воскресенье, 22 Февраля 2026, 9:32) https://vkvideo.ru/video-178224372_456239348?t=35m17s Меня несколько смутило и удивило, что выступающий удивлён и не понимает почему пчёлы, в этом конкретном случае, закладывают маточники, а в нижнем корпусе вывели матку. -------------------- ... а журавлик снова в облаках.
|
|
|
|
| А.В. |
Воскресенье, 22 Февраля 2026, 10:33
Сообщение
#63
|
|
Ульи: 8 х 300 Порода пчёл: карника Пчело-стаж: менее 1 года Пчелосемей: 1-10 Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл. |
Февральские отводки. Новый опыт и практика
Возможно, я что-то не правильно понял, но тема "Февральские отводки", была заявлена, как продажа отводков в феврале из северных регионов в южные. Автор говорит, как я понял, только о формировании отводков, в течении сезона, а не конкретно об отводках для южных регионов. -------------------- ... а журавлик снова в облаках.
|
|
|
|
| n-farmer |
Воскресенье, 22 Февраля 2026, 11:13
Сообщение
#64
|
![]() Ульи: рамка 435*300 мм Порода пчёл: карника и бф Пчело-стаж: 20-30 лет Пчелосемей: 150-300 Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл. |
Цитата(А.В. @ Воскресенье, 22 Февраля 2026, 10:33) Ну да, чтобы их продать зимой. Весьма оригинальный у него подход к формированию отводков, совмещённый с выводом маток. Подчёркнуто значение сроков - о чём я каждый раз раз "забываю", мне всё кажется что можно и в середине лета -------------------- топим вощину, колотим сушь, натягиваем ульи. Продвигаем идеи ЕП
|
|
|
|
| старатель |
Воскресенье, 22 Февраля 2026, 12:11
Сообщение
#65
|
![]() Ульи: Даданы, руты, минирамка Порода пчёл: F1, F2 от карники. Пчело-стаж: 30-40 лет Пчелосемей: 70-100 Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл. |
Цитата(А.В. @ Воскресенье, 22 Февраля 2026, 10:21) https://vkvideo.ru/video-178224372_456239348?t=35m17s Меня несколько смутило и удивило, что выступающий удивлён и не понимает почему пчёлы, в этом конкретном случае, закладывают маточники, а в нижнем корпусе вывели матку. -------------------- Александр
|
|
|
|
| А.В. |
Воскресенье, 22 Февраля 2026, 12:45
Сообщение
#66
|
|
Ульи: 8 х 300 Порода пчёл: карника Пчело-стаж: менее 1 года Пчелосемей: 1-10 Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл. |
Да куда уж нам:
Цитата(А.В. @ Воскресенье, 22 Февраля 2026, 11:33) Против Ваших: Цитата(старатель @ Воскресенье, 22 Февраля 2026, 13:11) -------------------- ... а журавлик снова в облаках.
|
|
|
|
| старатель |
Воскресенье, 22 Февраля 2026, 13:03
Сообщение
#67
|
![]() Ульи: Даданы, руты, минирамка Порода пчёл: F1, F2 от карники. Пчело-стаж: 30-40 лет Пчелосемей: 70-100 Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл. |
Цитата(А.В. @ Воскресенье, 22 Февраля 2026, 12:45) А сейчас на кону человеческие качества и немного профессиональные. Вы оценили знания выступающего. Я высказал свое мнение, что не разделяю такую оценку. Только и всего. -------------------- Александр
|
|
|
|
| хромой63 |
Воскресенье, 22 Февраля 2026, 13:19
Сообщение
#68
|
|
Ульи: 10 рам рут+магазины Порода пчёл: бакфаст Пчело-стаж: 1-3 года Пчелосемей: 1-10 Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край |
лет 7 назад, на украинском виноградном форуме написал, что слушая выступление врача Комаровского слышал интонации Попандопулы из свадьбы в малиновке. Слушая лекцию Метелицы мне слышались интонации галыгина из квн.)))) Не зря его в коментах назвали шоуменом. Лекцию прослушал внимательно... Зря потратил время.
|
|
|
|
| старатель |
Воскресенье, 22 Февраля 2026, 14:22
Сообщение
#69
|
![]() Ульи: Даданы, руты, минирамка Порода пчёл: F1, F2 от карники. Пчело-стаж: 30-40 лет Пчелосемей: 70-100 Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл. |
Цитата(хромой63 @ Воскресенье, 22 Февраля 2026, 13:19) Это нормально. Кому то полезно, кому то интересно, кому то это не нужно . Я вот лекцию вообще не стал слушать- просто в курсе из личной встречи, что и как делает Юра. Цитата(хромой63 @ Воскресенье, 22 Февраля 2026, 13:19) Практик до мозга костей, а не шоумен! -------------------- Александр
|
|
|
|
| А.В. |
Воскресенье, 22 Февраля 2026, 14:34
Сообщение
#70
|
|
Ульи: 8 х 300 Порода пчёл: карника Пчело-стаж: менее 1 года Пчелосемей: 1-10 Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл. |
Цитата(старатель @ Воскресенье, 22 Февраля 2026, 14:03) ... у меня нет желания устраивать дебаты по этому вопросу, но Вы сказали то, что сказали. Вас возмутило то, что кто-то имеет мнение не совпадающее с Вашим. «В твои лета не должно сметь своё суждение иметь» Сообщение отредактировал А.В. - Воскресенье, 22 Февраля 2026, 14:35 -------------------- ... а журавлик снова в облаках.
|
|
|
|
| старатель |
Воскресенье, 22 Февраля 2026, 14:46
Сообщение
#71
|
![]() Ульи: Даданы, руты, минирамка Порода пчёл: F1, F2 от карники. Пчело-стаж: 30-40 лет Пчелосемей: 70-100 Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл. |
Цитата(А.В. @ Воскресенье, 22 Февраля 2026, 14:34) Я сказал так Цитата(старатель @ Воскресенье, 22 Февраля 2026, 12:11) А еще так Цитата(старатель @ Воскресенье, 22 Февраля 2026, 13:03) -------------------- Александр
|
|
|
|
| n-farmer |
Воскресенье, 22 Февраля 2026, 16:08
Сообщение
#72
|
![]() Ульи: рамка 435*300 мм Порода пчёл: карника и бф Пчело-стаж: 20-30 лет Пчелосемей: 150-300 Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл. |
Мне вот в любом случае интересно послушать рассказ про технологию создания отводков человека, продающего, если я не ошибаюсь, около 500 пакетов в год. Я понимаю как сделать 100, и это для меня нифига не легко, а тут другой уровень всего (технологии, планирования, нагрузки) и это даже не основная специализация его хозяйства.
Цитата(хромой63 @ Воскресенье, 22 Февраля 2026, 13:19) Галыгин прикольный -------------------- топим вощину, колотим сушь, натягиваем ульи. Продвигаем идеи ЕП
|
|
|
|
| А.В. |
Воскресенье, 22 Февраля 2026, 16:16
Сообщение
#73
|
|
Ульи: 8 х 300 Порода пчёл: карника Пчело-стаж: менее 1 года Пчелосемей: 1-10 Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл. |
Цитата(n-farmer @ Воскресенье, 22 Февраля 2026, 17:08) ... так он вроде говорил, что занимается именно пакетами. Продукты пчеловодства не его профиль. https://vkvideo.ru/video-178224372_456239348?t=39m30s -------------------- ... а журавлик снова в облаках.
|
|
|
|
| REWKOM |
Воскресенье, 22 Февраля 2026, 18:07
Сообщение
#74
|
|
Ульи: многокорпусный Порода пчёл: Бакфаст Карника Пчело-стаж: 20-30 лет Пчелосемей: 10-20 Регион нахождения пасеки: Россия, Брянская обл. |
|
|
|
|
| n-farmer |
Воскресенье, 22 Февраля 2026, 18:39
Сообщение
#75
|
![]() Ульи: рамка 435*300 мм Порода пчёл: карника и бф Пчело-стаж: 20-30 лет Пчелосемей: 150-300 Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл. |
Цитата(REWKOM @ Воскресенье, 22 Февраля 2026, 18:07) Так звал всех, там под рюмки и чашки три вечера сидели, при активном участии большинства выступающих - в первый день, ещё накануне официального начала, человек 60-70 собрались. -------------------- топим вощину, колотим сушь, натягиваем ульи. Продвигаем идеи ЕП
|
|
|
|
![]() ![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 13 Июня 2026 |
|