Станок для натяжки проволоки | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

18 страниц  1 2 3 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Станок для натяжки проволоки

rn3qng  
Четверг, 17 Марта 2011, 12:56
Сообщение #1


Незарегистрированный пользователь



[>]


Доброй беседы зашедшему в тему! Вот ссылочки на параллельные и сопутствующие темы:
http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=430 Изготовление рамок, как и какие конструкции?, Техника безопасности при изготовлении
http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=1411 научите делать рамки, рамки
http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=549&hl= Сборка рамок степлером
http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=7524&hl= Степлер для рамок, какой?
http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=13890&hl= Дыроколы, У кого какие дыроколы и их конструкции
http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=6276&hl= Сверлилки для боковых планок рамки
http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=6420 О проволоке для рамок
http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=475 расположение проволоки в рамке, сколько рядов? в каком направлении?
http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=5795 Электронаващивание

Пишите пожалуйста сообщения в темах с соответствующей тематикой! friends.gif Позаботьтесь о новых читателях! friends.gif hi.gif
 Наверх
Pcholkin  
Понедельник, 12 Апреля 2004, 6:46
Сообщение #2





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Натягиваю проволочку приспособлением (два зубчатых колесика, а проволочка пропускается между ними). Очень удобно натягивать проволоку в старых рамках и главное быстро. Да и площадь соприкосновения проволоки с вощиной получается больше. А продается ли такая приспособа в России?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Понедельник, 12 Апреля 2004, 9:39
Сообщение #3





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Не слышал чтоб продавалась но и самому сделать -нет проблем. Подходящие шестерёнки легко подобрать и на сталистую проволоку одеть и готово. Лёгким движением руки вы натягиваете проволоку. Кроме того она становится как гофрированная и поэтому лучше вощина держится. Но конечно тут уж нужно электронаващивание. Каток вряд ли пойдёт.


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
V757  
Понедельник, 12 Апреля 2004, 12:48
Сообщение #4





Ульи: различные, рамка 435*300
Порода пчёл: Ф5Ф3E920E5E3EE20E7EDE0E5Ф2
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10

[>]


Я прошлом году использовал рамки со старой проволокой, причем после паяльной лампы не очень качественно очистил проволоку времени не было, при электронаващивании оставался темный след старого воска. Так выгрызли , все у проволок. Сушь сегментная вышла.
ВК.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
svlad  
Понедельник, 12 Апреля 2004, 21:46
Сообщение #5





Ульи: 10х240; 2х12х300
Порода пчёл: всякие
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40

[>]


Цитата(Pcholkin @ Понедельник, 12 Апреля 2004, 6:49)
Натягиваю проволочку приспособлением (два зубчатых колесика, а проволочка пропускается между ними). Очень удобно натягивать проволоку в старых рамках и главное быстро. Да и площадь соприкосновения проволоки с вощиной получается больше. А продается ли такая приспособа в России?

Я считал, что проволока слабее будет (РВАТЬСЯ ЧАЩЕ)?
А на счёт старой проволоки ИХМО лучьше новую натянуть не полениться. Да и вообще старые рамки помоему лучьше в костёр. Пока чистишь дезинфекция в два раза больше сделать можно.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Pcholkin  
Вторник, 13 Апреля 2004, 6:22
Сообщение #6





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата
Но конечно тут уж нужно электронаващивание. Каток вряд ли пойдёт.


От котка я отказался. Только электронаващивание - очень хорошо держится ващина.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Воскресенье, 28 Ноября 2004, 12:37
Сообщение #7





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Вот такую приспособу для подтягивания проволоки на рамках я купил в Польше. Очень удобно не надо развязывать и подтягивать. Одно движение рукой. Первое фото разобрана и лежит в том порядке как собирать

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Воскресенье, 28 Ноября 2004, 12:42
Сообщение #8





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


hi.gif А это второе фото -машинка в сборе и на рамке с проволокой. Проволока видно что стала извилистой то есть укоротилась или натянулась. К извилистой кстати и вощина лучше пристаёт.
Added @ Nov 28 2004, 12:48 PM
Цитата
Сегодня с 12-30 до 16-00 не перекуривая ( не курю с 1984 года.) и не приседая в подвале своего дома сбил 113 рамок. С 12-30 до 14-00 45 рамок и с 14 -00 до 16- 00 68 штук. Всё было под рукой. Как говорится место для работы подготовлено.И я подумал а сколько же стоит сбить рамку. Откуда люди берут цены. Попробую порассуждать. Если я ещё бы колотил полдня я бы наверное сбил бы поменьше но до 200 штук я бы догнал

сБИТЬ И НАТЯНУТЬ ПРОВОЛОКУ 50 штук гнездовых за 8 часов. Отверстия под проволоку и гвозди сверлю . 8 гвоздиков на 32 мм на одну рамку.
Added @ Nov 28 2004, 12:55 PM
Просмотрел свои фото и стыдно стало. Надо было хоть помыть машинку перед тем. Но ничего видно что рабочая раз в воске и прополисе. Такую любой токарь сделает за бутылку. Только у польской шестерни из алюминия и видно что от долгой работы канавка получилась. Лучше всего конечно шестерни делать из нержавейки-любимого материала всех пчеловодов.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Pchelk    Skype
Воскресенье, 28 Ноября 2004, 14:34
Сообщение #9





Ульи: 8 -ми рамочные корпусные рамка 300
Порода пчёл: Карпатка,карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Ну это если наващивать, а если накатывать то не подойдёт.Я подтягиваю просто беру сбоку шилом в центре рамки поддеваю проволоку и помогая пальцами как на гитаре играю подтягивать с обих сторон проволоку от верхней планки и от нижней.Проволока подтягивается на 1 2 см и получается выходит на торец боковой планки .Вместо шила вставляю гвоздик на 15 и прибиваю вместе с проволокой к планке.Всё просто и быстро.Концы проволоки я тоже креплю на торцах боковых планок .Обкрутил 2 раза и шляпкой гвоздя ударом молотка придавил проволоку намертво.Край откусил кусачками.Зимой предварительная натяжка.А летом на пасеке открутил одну сторону которая ещё не прибита подтянул проволоку уже нормально и прибиваю и накатываю вощину.Мы катаем вощинцу на пасеке потому что при транспортировке на пасеку может быть обрыв вощины от тряски,удара,упустил рамку. и.д и т.п.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Воскресенье, 28 Ноября 2004, 17:41
Сообщение #10





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата
Ну это если наващивать, а если накатывать то не подойдёт.

Pchelk Удивил! Прикатывать это и качество хуже и ВРЕМЕНИ БОЛЬШЕ. Да от любого аккумулятора на машине два провода и всё-сотню навощишь и разрядиться не успеет.


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Aleksey  
Воскресенье, 28 Ноября 2004, 18:48
Сообщение #11





Ульи: деревянные
Порода пчёл: метисы
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40

[>]


Цитата
Да от любого аккумулятора на машине два провода и всё-сотню навощишь и разрядиться не успеет.

Разрядиться не успеет,если новый smile.gif,но и долго такой акумулятор работать не будет.smile.gif


--------------------
Европа думает, потом делает. А надо наоборот! (Пчеляк)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Pchelk    Skype
Воскресенье, 28 Ноября 2004, 21:53
Сообщение #12





Ульи: 8 -ми рамочные корпусные рамка 300
Порода пчёл: Карпатка,карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Николай привычка дело неисправимое если не даёт серёзных результатов.В степи как то не хочется баловаться аккамуляторами.А на япошках они то 55 то 35 какие то не наши.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Воскресенье, 28 Ноября 2004, 23:15
Сообщение #13





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата
Николай привычка дело неисправимое если не даёт серёзных результатов.В степи как то не хочется баловаться аккамуляторами.А на япошках они то 55 то 35 какие то не наши.

Ну у меня какая степь? Я обычно всегда и обедаю дома. Наващиваю на даче через трансформатор 12в. Но это действительно при некотором навыке намного прочнее ведь проволока не вдавливается а впаивается. А раз столько грузов возите с собой то можно было бы и какой здоровый комбайновский аккумулятор таскать-может и так когда пригодился бы.
Кстати несколько лет назад ехал в Калининград через Польшу.
Там еду мимо таких паршивеньких как будки дач. И всё смотрю ветряки над многими крутятся. Одного поляка спрашиваю что это а он говорит БЕРУТ ГЕНЕРАТОР ОТ МАШИНЫ НА ЕГО БОЛЬШОЙ ДЕРЕВЯННЫЙ ПРОПЕЛЕР А ПРОВОДА К АККУМУЛЯТОРУ. Вот ветер всё время и заряжает.
Хозяин приедет и уже есть свет в будке ну и ещё может что..
Генераторы теперь не проблема вон "москвичи" по 40 дол. продают на ходу.wink_anim.gif


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Docent  
Понедельник, 29 Ноября 2004, 4:30
Сообщение #14





Ульи: L&R (Лангстрота-Рута)
Порода пчёл: italian+carniolian
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Новая Зеландия

[>]


Цитата
-машинка в сборе и на рамке с проволокой


Вот болтался по инету в поисках "чего-нибудь" (понедельник -- день тяжелый).
Обычно, когда у меня такое неопределенное настроение -- пчеловодные сайты моя "отдушина".
После длительного перерыва посетил BeeSourceForum Bulletin board -- что-то типа нашего этого форума, только с преобладанием американско-канадской публики.
_http://www.beesource.com/cgi-bin/ubbcgi/Ultimate.cgi?action=intro&BypassCookie=true

Много забавных вещей увидел.
Много самоделок от любителей и профессионалов.
Вот на глаза попалась машинка, подобная той, что Николай расхвастался smile.gif

Мужик устал сжимать пружину руками, приварил два болта к пассатижам и кусок сварного прутка в качестве направляющей для проволоки -- вот что у него получилось
_http://incolor.inetnebr.com/bush/images/WireCrimpers.JPG

У этого же товарища (он, кажется из Дании) на сайте несколько заслуживающих уважение картинок. Рекомендую.
_http://incolor.inetnebr.com/bush/bush_bees.htm

Кстати, пример лаконического стиля частного "сайто-творчества", который я весьма уважаю.

И еще по поводу натягивания проволоки:
Кто как приспосабливается натягивать? Может кому пригодится мой опыт.

Еще в начале моего самостоятельного пчеловождения один из товарищей по переписке (канадец) посоветовал применить простейшее устройство, сжимающее боковые планки.
Идея оказалась весьма плодотворной и от кровавых мозолей на руках я избавился навсегда.
Проволока втягивается в рамку "от руки", закрепляется с обоих сторон (степлером, например), потом боковые планки высвобождаются и натягивают проволку как следует.

Здесь в НЗ подобное приспособление с эксцентриком продается в магазине в нескольких вариациях. Я съэкономил 10 долларов и сделал сам.
Если кого интересует -- сфотографирую и выложу здесь на сайте.


--------------------
"Если ты ругаешь даже тихих..." (далее см у В.С.Высоцкого)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Сабур    Skype
Понедельник, 29 Ноября 2004, 7:53
Сообщение #15





Ульи: 16 рамочные, многокорпусные
Порода пчёл: украинская степная, карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Docent
Цитата
У этого же товарища (он, кажется из Дании) на сайте несколько заслуживающих уважение картинок.

Да хорошие картинки, особенно с малой механизацией.
Docent, может где есть еще по малой механизации?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Понедельник, 29 Ноября 2004, 8:46
Сообщение #16





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата
Еще в начале моего самостоятельного пчеловождения один из товарищей по переписке (канадец) посоветовал применить простейшее устройство, сжимающее боковые планки.

Docent Ну тоже расхвастался у нас такие станки для натягивания в магазинах продаются. (это тебе за то что я расхвастался)smile.gif
А вообще это отличная тема. Каждый может себе жизнь облегчить. Покапайся пожалуйста по ихним сайтам и навыкладвай тут вот таких самоделок.
А кстати на тех плоскогубцах мне кажется что сварены они наглухо? этогож не может быть?

Added @ Nov 29 2004, 08:53 AM
Цитата
После длительного перерыва посетил BeeSourceForum Bulletin board -- что-то типа нашего этого форума, только с преобладанием американско-канадской публики.
_http://www.beesource.com/cgi-bin/ubbcgi/Ultimate.cgi?action=intro&BypassCookie=true

Много забавных вещей увидел.

А я только увидел что форум активно посещается большинство сообщений 28 ноября. А больше что могу ...
И времени нет чтоб как Удав освоить перевод с компом который после нужно сидеть и ещё раз переводить чтоб логику найти.


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

18 страниц  1 2 3 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 28 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды