Дальневосточный гектар | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

12 страниц « < 8 9 10 11 12 > 
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Дальневосточный гектар, С чего начать осваивать ?

Хабаровчанин  
Среда, 05 Февраля 2020, 12:18
Сообщение #136





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Дальневосточная
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Хабаровский край

[>]


Цитата(Ермыч @ Среда, 05 Февраля 2020, 1:44)
Я может и не прав, но больше чем уверен, что что бы кочевать с пчёлами в тех краях где дают землю под программу дальневосточного гектара, не нужно ни каких документов на землю оформлять и ни у кого там притензий не будет к кочевой пасеке.

*


Это так кажется. Попадется какой-нибудь лесник у которого там месячные начались или годовые выпали и давай протоколы строчить с умным видом. Но сейчас вроде бы все устаканивается, в прошлом году не слышал, что бы кого-нибудь напрягали. Все хотят мзду вот и появляются абсурдные протоколы. А так правильно сказали выезжаем на свой стах и риск, надеясь, что у очередного начальника моча в голову не стукнет. А гектар он только на словах бесплатный, а так его придумали как еще один способ "честного" отъема денег у населения. Вообщем замануха, а потом к тебе плавно присоединяют доильный аппарат.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ермыч  
Среда, 05 Февраля 2020, 14:09
Сообщение #137





Ульи: Удав
Порода пчёл: Карника, Карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Брянская обл.

[>]


Цитата(Хабаровчанин @ Среда, 05 Февраля 2020, 12:18)
Это так кажется. Попадется какой-нибудь лесник у которого там месячные начались или годовые выпали и давай протоколы строчить с умным видом. Но сейчас вроде бы все устаканивается, в прошлом году не слышал, что бы кого-нибудь напрягали.
*


Вот тут видно явное противоречие - с одной стороны попадается какой нибудь умный лесник и составляет портокол, а с другой стороны в последнее время не слышно, что бы кого ни будь так напрягали. Так может быть мне тогда всё таки не кажется, что так можно и нужно делать?
Я ещё раз плясню - находим место, подходим сами к леснику по чедовечески и спрашиваем разрешение. Отказал и предписал оформлять - идем на другой участок. Долго ходить не придётся - из трёх один точно будет без бюрократических амбиций. Поймите, что мы же не землю пашем, и не карьеры разрабатываем, и не лес валим, и вообще ни как не меняем и не влияем на ландшафт, мы просто делаем временную остановку и после нас всё остаётся в первозданном виде. Далеко же не все у нас за стакан воды рубль оплаты запросят.
И не будет ни какого "какого ни будь" лесничего - нечего делать не на своём участке какому ни будь. Договорился с человеком и поставил. Ну а если думать, что у него вдруг резко отношение поменяется, как в сюжетах ужастников, так это уже признаки фобии неоправданного страха. Мы ведь все за руль садимся, понимая, что в любой момент на встречу ненормальный может выскочить и ни чего нельзя будет предпринять. Так это же не повод, что бы вообще не ездить или ездить зажатым постоянным чувством страха.

В общем не стоит основываться на частнлстях и нагнетать этот страх и риск, о котором тут постоянно говориться.

Вы же прекрасно знаете, что строгость и неординарность наших законов всегда с лихвой невилируются необязательностью их исполнения.

Конечно дальневосточный гектар, как он сейчас есть юридически, под постоянную капитальную пасеку с обустройством, оыормлять нужно как положено. Но для качёвки и временного расположения ульев это делать неразумно.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Хабаровчанин  
Среда, 05 Февраля 2020, 15:12
Сообщение #138





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Дальневосточная
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Хабаровский край

[>]


Цитата(Ермыч @ Среда, 05 Февраля 2020, 21:09)
Я ещё раз плясню - находим место, подходим сами к леснику по чедовечески и спрашиваем разрешение.
*


Местным лесникам фиалетово где ты поставишь. У них сверху в крае начальство и надзор, как те прикажут так и будут делать. И проверки в основном инициируются инспекторами управления лесами края...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Komar1565  
Среда, 05 Февраля 2020, 15:21
Сообщение #139





Ульи: удав,дадан 10,6р,многокор 10,лежаки 24р.
Порода пчёл: ДВ
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Хабаровский край

[>]


Еремыч не уговаривал разумно или не разумно. Пример:точек в тайге находится в 50 метрах от зоны отчуждения газопровода,стоит большая строительная будка и поляна вокруг. Пасека стоит 2,5 месяца. Раньше стояли по договору с лесничеством.,теперь без оформления. Взаимство было и не однократно,а завтра протокол нарисуют,а там штрафы не маленькие вот и будет тебе разумно. Короче ты не в теме и не нервируй народ. Мы люди законопослу8ные пока за винты не взялись. Нервы и так на пределе,а тут ты ещё нежная броду суешь нас в воду imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ермыч  
Среда, 05 Февраля 2020, 21:36
Сообщение #140





Ульи: Удав
Порода пчёл: Карника, Карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Брянская обл.

[>]


Цитата(Komar1565 @ Среда, 05 Февраля 2020, 15:21)
Нервы и так на пределе,а тут ты ещё нежная броду суешь нас в воду
*


Ну Вы уж простите меня - не знал я, что тут все люди очень нервные . Я ж так понимаю, что Вы уполномоченны за всех говорить и всех нервными представлять, а не только конкретно себя. Просто хотел объяснить как у меня дела обстоят с этим на самом деле и выразить свою субъективную точку зрения. А кто в теме и кто не в теме один Бог знает, так как всяк человек есть ложь.

Цитата(Komar1565 @ Среда, 05 Февраля 2020, 15:21)
Раньше стояли по договору с лесничеством.,теперь без оформления. Взаимство было и не однократно,а завтра протокол нарисуют,а там штрафы не маленькие вот и будет тебе разумно.
*


Да мне то ничего не будет. Человек обычно чего чает, то и получает. Вас ещё не расстреляли, а Вы уже себя закапываете.

В прочем, конечно Вы правы - вам там виднее на месте, а мне к Вам пчёл на кочёвку не везти. Вполне возможно, что хоть у нас и людей по области больше, чем деревьев в лесу, так, что все леса затоптаны и каждый куст навиду, но временную постановку ульев за самовольный захват земли не принимают как у вас.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Komar1565  
Четверг, 06 Февраля 2020, 1:48
Сообщение #141





Ульи: удав,дадан 10,6р,многокор 10,лежаки 24р.
Порода пчёл: ДВ
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Хабаровский край

[>]


Цитата(Ермыч @ Четверг, 06 Февраля 2020, 4:36)
Да мне то ничего не будет. Человек обычно чего чает, то и получает. Вас ещё не расстреляли, а Вы уже себя закапываете.
*


А нас давно расстреляли.Моих деда с дядьями и отцом ровно 90 лет назад из под Минска отправили на ДВ отобрав хутор, а потом в 37году деда и старшего дядьку расстреляли в Благовещенке по причине их не состоятельности доехать до Магадана,а младших на Колыму и вернулся живым один.
Цитата(Ермыч @ Четверг, 06 Февраля 2020, 4:36)
Вполне возможно, что хоть у нас и людей по области больше, чем деревьев в лесу,
*

Вот с этого и начнём.Вас там много как пескарей в речке одного оштрафуют Вы и не заметите.Это как у нас на кетовой,народу на тони много,а инспектор за рейд пять человек прихватит (больше сетей не помещается в катер) ,а остальные разбежались.У меня есть знакомый он за полвека под инспектора ни разу не влетал,а штрафы за кетину 13000 руб за одну,а потом говорит "да не гоняли".Про таких говорят в рубашке родился или га..но в детстве ел.
Цитата(Ермыч @ Четверг, 06 Февраля 2020, 4:36)
но временную постановку ульев за самовольный захват земли не принимают как у вас.
*

Вот и нарисуют тебе штраф из за голодухи показать свою работу. Мало нас здесь,а кушать всем хочется.Вот и хочется чтобы было по закону,учитывая опыт предыдущих поколений. crazy.gif Доказывай потом в суде что ты не осёл который встал с пасекой не в том месте и не вто время (на перелёте у официально оформленной точки то давно застолблены и есть какой не какой закон краевой). Короче не всё так просто не надо забывать про овраги.А то
Цитата(Ермыч @ Четверг, 06 Февраля 2020, 4:36)
все люди очень нервные .
*

Хоть и не 30-е прошлого века, а здесь много народа помнящих как поступило государева машина выселив их предков в том числе и с Брянщины.Со своим уставом в чужой монастырь не суйся.
Цитата(Ермыч @ Четверг, 06 Февраля 2020, 4:36)
люди очень нервные
*

помня прошлое. friends.gif imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Хабаровчанин  
Четверг, 06 Февраля 2020, 6:45
Сообщение #142





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Дальневосточная
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Хабаровский край

[>]


Цитата(Komar1565 @ Четверг, 06 Февраля 2020, 8:48)
Хоть и не 30-е прошлого века, а здесь много народа помнящих как поступило государева машина выселив их предков в том числе и с Брянщины.
*


Гремучая смесь потомков каторжан и их охранников. Как-то так...




Сообщение отредактировал Хабаровчанин - Четверг, 06 Февраля 2020, 6:46
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД  
Четверг, 06 Февраля 2020, 6:49
Сообщение #143





Ульи: лежаки УВ-рамка и дадан.маг.145
Порода пчёл: дальневосточные рои и отводки
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Хабаровский край

[>]


Цитата(Ермыч @ Среда, 05 Февраля 2020, 21:36)
В прочем, конечно Вы правы - вам там виднее на месте, а мне к Вам пчёл на кочёвку не везти.
*


Ермыч , это резюме и одновременно единственно реальный текст из всего выше тобой сказанного.

Про местные нюансы тут уже много отмечено. От себя добавлю, что о сворачивании сельского хозяйства в Хабаровском крае не только никто из чинуш не беспокоится, но и даже не бурчит. Из чего можно сделать вывод, что всё по плану. Проще говоря - любая нормальная сельхоздеятельность здесь запрещена. По закону вроде - разрешена и даж еприветствуется, а по факту - строжайше запрещена. И будь ты пчеловод или козовод или коров пасёшь - сразу враг номер 1. Про коров, кстати, можно уже говорить в прошедшем времени. Поскольку одно из последних едва живых хозяйств Сергеевское в прошлом году было отдано полностью китайцам, которые из многотысячного стада пока ещё не дорезали всего лишь пару сотен парнокопытных. Бывшие пастбища засеивают истоящающей почву соей. И всё на законных основаниях. И как пчеловода тебя здесь нахлобучат по полной. Тоже на законных основаниях. Потому что у вас на Брянщине пчеловодство хобби любительское - вот на вас чиновники и силовики и смотрят как на юных натуралистов. А в Хабаровском крае пчеловодство - возможность заработать хоть немного денег в борьбе за выживание. А это запрещено. Только кредиты, только долги и только спешный отъезд отсюда семьями подобру-поздорову, пока есть ещё такая возможность. Не веришь - приезжай в гости на пару лет, покажи класс свободных кочёвок на оставшихся клочках невыженной и незагаженной китайской химией земли. Потом поделишься опытом. А то я тоже могу так прийти на вашу брянскую ветку и учить вас садить липовые леса и собирать по 150 кг мёда с каждого улья.

Цитата(Хабаровчанин @ Четверг, 06 Февраля 2020, 6:45)
потомков каторжан и их охранников
*


Почему именно каторжан? Переселенцы нормальне тоже ехали за "бесплатными десятинами".


--------------------
"Тот, кто контролирует питание - контролирует всё" Генри Киссинджер
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Хабаровчанин  
Четверг, 06 Февраля 2020, 12:36
Сообщение #144





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Дальневосточная
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Хабаровский край

[>]


Цитата(ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД @ Четверг, 06 Февраля 2020, 13:49)
Переселенцы нормальне тоже ехали за "бесплатными десятинами".
*


Ехали, но многие обратно уехали и до сих пор уезжают.... А по мне так меньше народу больше кислороду good.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД  
Четверг, 06 Февраля 2020, 12:58
Сообщение #145





Ульи: лежаки УВ-рамка и дадан.маг.145
Порода пчёл: дальневосточные рои и отводки
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Хабаровский край

[>]


Цитата(Хабаровчанин @ Четверг, 06 Февраля 2020, 12:36)
А по мне так меньше народу больше кислороду
*


Кислороду больше не становится. Бесхозные леса и поля быстро обретают своих новых хозяев, вернее - эксплуататоров. Деревьев становится меньше, незаражённых химией земель - тоже. Ещё год-два и на Дальний Восток шагнёт китайское промышленное пчеловодство. Свиноводство они освоили, поля все отданные им засеяли, осталось поставить китайские пасеки с "узбечкой". Вот тогда придётся всем уезжать, точно.


--------------------
"Тот, кто контролирует питание - контролирует всё" Генри Киссинджер
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Хабаровчанин  
Четверг, 06 Февраля 2020, 13:14
Сообщение #146





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Дальневосточная
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Хабаровский край

[>]


Цитата(ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД @ Четверг, 06 Февраля 2020, 19:58)
Вот тогда придётся всем уезжать, точно.
*


А может винтарь приобрести, да в леса податься hmm.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД  
Четверг, 06 Февраля 2020, 13:23
Сообщение #147





Ульи: лежаки УВ-рамка и дадан.маг.145
Порода пчёл: дальневосточные рои и отводки
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Хабаровский край

[>]


Цитата(Хабаровчанин @ Четверг, 06 Февраля 2020, 13:14)
А может винтарь приобрести, да в леса податься
*


Что это тебе даст? Партизаны - герои прошлых эпох. Нынче в проблемный район запускаются дроны с идентификацией всего тёплого и движущегося, после чего в зависимости от включённой программы - изоляция или ликвидация.


--------------------
"Тот, кто контролирует питание - контролирует всё" Генри Киссинджер
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
АЛЕКСАНДР ALE69998120    Skype
Четверг, 06 Февраля 2020, 13:25
Сообщение #148





Ульи: перехожу на 145 рамку
Порода пчёл: Карника и немного темной лесной.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Белгородская обл.

[>]


Цитата(ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД @ Четверг, 06 Февраля 2020, 7:49)
А то я тоже могу так прийти на вашу брянскую ветку и учить вас садить липовые леса и собирать по 150 кг мёда с каждого улья.
*


Ты уже на Завалинку сходил...............................


--------------------
если нельзя но очень хочется....... то можно
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД  
Четверг, 06 Февраля 2020, 13:27
Сообщение #149





Ульи: лежаки УВ-рамка и дадан.маг.145
Порода пчёл: дальневосточные рои и отводки
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Хабаровский край

[>]


Отшельничать тоже долго не получится. Покупать и продавать что-то иногда надо. А как это делать при отмене нала и отутствии права покупать и продавать без официального статуса?

Короче, поздно о чём-либо беспокоиться. Радуйтесь все тому, что пока ещё у вас есть.

Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Четверг, 06 Февраля 2020, 13:25)
Ты уже на Завалинку сходил...............................

*


Некогда мне сейчас с вами разговаривать. Работы много. Да и 90% штрафа там быстро преобразуются в 100. А мне ещё надо тут народ собрать и бизнес начать. drinks_cheers.gif (движуха)


--------------------
"Тот, кто контролирует питание - контролирует всё" Генри Киссинджер
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
АЛЕКСАНДР ALE69998120    Skype
Четверг, 06 Февраля 2020, 13:29
Сообщение #150





Ульи: перехожу на 145 рамку
Порода пчёл: Карника и немного темной лесной.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Белгородская обл.

[>]


Цитата(ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД @ Четверг, 06 Февраля 2020, 14:27)
Да и 90% штрафа там быстро преобразуются в 100.
*


Будешь тут не по теме всякую фигню писать они и тут в сто образуются.


--------------------
если нельзя но очень хочется....... то можно
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

12 страниц « < 8 9 10 11 12 >
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 28 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды