Мёд для лечения желудка | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Закрыта  Открыть тему

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Мёд для лечения желудка, Мёд для лечения диспепсии, гастрита и язвы желудка

Brawler  
Вторник, 23 Июня 2015, 23:17
Сообщение #31






[>]


В этой теме обсуждается статья "Мёд для лечения желудка".
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Никс    Skype
Суббота, 22 Августа 2015, 22:05
Сообщение #32





Ульи: даданы
Порода пчёл: среднерусская, помесь с карпаткой
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(Brawler @ Суббота, 22 Августа 2015, 2:05)
я стараюсь подбирать научные источники, где объясняется механизм действия мёда при той или иной патологии.
*

Для бабок и дедов, это совсем неинтересно, главное для них, что бы про их болячки речь шла и участие разъясняющего как и когда все вылечится! В общем то элементы психотерапии, можно, конечно и дальше "пройти", но, но..... acute.gif
Редакция нашей газеты, все таки материал берет из интернета, но раз Вы врач, то уж на сайтах ваших появятся, читают они и эту тему: дал ссылку!

Сообщение отредактировал Никс - Суббота, 22 Августа 2015, 22:06


--------------------
Нельзя верить охотникам, рыбакам и,...пчеловодам!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Никс    Skype
Воскресенье, 23 Августа 2015, 8:19
Сообщение #33





Ульи: даданы
Порода пчёл: среднерусская, помесь с карпаткой
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Brawler, Вы никак не выделили ссылку на статью и, многие её просто не замечают, отс. и идёт пустая болтология и совсем не в тему и, уж тем более не по статье!
Я попробую это сделать, с Вашего позволения: "В этой теме обсуждается статья Мёд для лечения желудка"

Сообщение отредактировал Никс - Воскресенье, 23 Августа 2015, 8:20


--------------------
Нельзя верить охотникам, рыбакам и,...пчеловодам!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Никс    Skype
Воскресенье, 23 Августа 2015, 20:46
Сообщение #34





Ульи: даданы
Порода пчёл: среднерусская, помесь с карпаткой
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


"эффект мёда как противоязвенного и противогастритного средства можно объяснить его антибактериальным, противовоспалительным и антиоксидантным действием, а также он оказывает тормозящее влияние на повышение кислотности желудочного сока. Положительный эффект мёда на функцию пищеварения происходит из-за его преобиотической способности."
Конкретно по статье: сложна для понимания- терминология.
Нужно было внизу все термины пояснить!
Далее: материал излагается без учета вида мёда, а свойства у медов совсем разные.
Тот же рапсовый, я прекрасно могу съесть и ничего не будет, но с других медов во рту и, видимо и в пищеводе, образуются язвы и растёт сахар в крови, при потреблении рапсового и просто сахара- всё в норме??
Нет упоминания и о пчелиных ферментах, их немного, но они то, биологически активны!!
Не думаю, что мои сомнения безосновательны!
Это, как говорится "слёту", можно и дальше "прессовать" статью: не указано, проходили ли больные предварительное лечение, или им давали мёд на фоне этого лечения, или просто ели пили и , таблетки не принимали?? hmm.gif

Сообщение отредактировал Никс - Воскресенье, 23 Августа 2015, 20:46


--------------------
Нельзя верить охотникам, рыбакам и,...пчеловодам!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Brawler  
Среда, 26 Августа 2015, 17:00
Сообщение #35






[>]


Цитата(Никс @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 20:46)
Конкретно по статье: сложна для понимания- терминология.
*



Что конкретно не понятно? Могу объяснить.
Цитата(Никс @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 20:46)
Далее: материал излагается без учета вида мёда, а свойства у медов совсем разные.
*


Согласен. Доберёмся и до этого. Но не раньше зимы.  sad.gif
Цитата(Никс @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 20:46)
но с других медов во рту и, видимо и в пищеводе, образуются язвы
*


Это что-то не то вы говорите. smile.gif Тем более сказано было - лучшие результаты в подавлении H.Pilory у лесного мёда. Простите, я не сам это придумал.
Цитата(Никс @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 20:46)
при потреблении рапсового и просто сахара- всё в норме??
*


Конечно же при употреблении рапсового мёда и сахара - будет повышаться сахар в крови. Как и при употреблении любых других видов мёда. А вот гликемический индекс будет очень сильно варьировать у разных видов мёда.
Цитата(Никс @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 20:46)
Нет упоминания и о пчелиных ферментах, их немного, но они то, биологически активны!!
*


О ферментах немного написано в моём переводе - "Состав мёда", здесь на форуме есть статья.

Цитата(Никс @ Воскресенье, 23 Августа 2015, 20:46)
не указано, проходили ли больные предварительное лечение, или им давали мёд на фоне этого лечения, или просто ели пили и , таблетки не принимали?
*



Большинство конечно же использовали традиционную терапию. Если всё это подробно описывать, то получится не статья, а книга. hi.gif

Сообщение отредактировал Brawler - Среда, 26 Августа 2015, 17:01


--------------------
Через сомнения приходим к истине.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Никс    Skype
Среда, 26 Августа 2015, 21:23
Сообщение #36





Ульи: даданы
Порода пчёл: среднерусская, помесь с карпаткой
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(Brawler @ Среда, 26 Августа 2015, 20:00)
Что конкретно не понятно? Могу объяснить.
*

Терминология, её суть.
Цитата(Brawler @ Среда, 26 Августа 2015, 20:00)
А вот гликемический индекс будет очень сильно варьировать у разных видов мёда.
*

Выделил, много ли на форуме народу знающих "что это?", я то же не знаю, можно посмотреть в инете, без проблем, но ведь и дальше будут вопросы. Форум то пчеловодный, есть конечно и медики, но они за традиционные методы лечения, пока самих "не припрёт". Поверь, пчеловодным лекарям нужен результат, пусть даже абсурдный, но воспринимаемый с пониманием народом!
Сколько примеров на форуме тому, чего только стоит лечение биополем пчелосемей!
Цитата(Brawler @ Среда, 26 Августа 2015, 20:00)
Если всё это подробно описывать, то получится не статья, а книга.
*

Эта статья интересна только специалистам, при условии, что там есть новизна!
Я не могу обсуждать такую статью: она только подогревает уверенность больных в возможности самолечения.
Все призывы "Перед использованием мёда в качестве дополнения к лечению обязательно проконсультируйтесь с врачом-специалистом.", разбиваются об неверие российской медицине, специалисты профессионалы все ушли в платную, да и оставшиеся также смотрят в ту сторону. Даже в Москве огромная нехватка медиков,/источ. "Вести-Москва"/. dntknw.gif


--------------------
Нельзя верить охотникам, рыбакам и,...пчеловодам!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Brawler  
Среда, 26 Августа 2015, 21:52
Сообщение #37






[>]


Цитата(Никс @ Среда, 26 Августа 2015, 21:23)
Я не могу обсуждать такую статью: она только подогревает уверенность больных в возможности самолечения.
*



Самолечение может быть опасным для здоровья. imho.gif Я не могу всем угодить. dntknw.gif Надеюсь лишь немного больше популяризовать употребление мёда. Насчёт сносок в конце статей учту ваше замечание, наверное так они будут немного легче для восприятия.

Цитата(Никс @ Среда, 26 Августа 2015, 21:23)
Все призывы "Перед использованием мёда в качестве дополнения к лечению обязательно проконсультируйтесь с врачом-специалистом.", разбиваются об неверие российской медицине
*



Я вас понял. Буду стараться писать более доступным языком, по крайней мере если это перевод, то разжёвывать подробно в сносках. Кроме этого постараюсь выражать своё видение по этому поводу. Цель - заработать на этом не ставлю, привлечь внимание - да. drinks_cheers.gif


--------------------
Через сомнения приходим к истине.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мордасов Владимир  
Среда, 26 Августа 2015, 21:56
Сообщение #38





Ульи: Дадан 10 рамок
Порода пчёл: местные ,приобретенные для востановления погибшей пасеки.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Цитата(Brawler @ Среда, 26 Августа 2015, 22:48)
Надеюсь лишь немного больше популяризовать употребление мёда.
*


Повторюсь----- МЕД это еда!!!!! Здоровая ,вкусная,натуральная. Появилась на земле,когда предки человека еще на белок( нынешних) похожи были ( или раньше ). И популяризировать нужно только в этом направлении.

Почему малину мы воспринимаем как ягоду , а не как аспирин. Так и с медом нужно.

Сообщение отредактировал Мордасов Владимир - Среда, 26 Августа 2015, 21:57
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Brawler  
Среда, 26 Августа 2015, 22:11
Сообщение #39






[>]


Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 26 Августа 2015, 21:56)
И популяризировать нужно только в этом направлении.
*



И незачем так кричать. smile.gif Любой уважающий себя производитель рекламирует ту же малину с разных сторон. Вот и мёд - это не только вкусно, но и полезно. Почитайте буржуйские сайты, о той же малине. У людей совсем другой подход к рекламе. И вы хотите сказать, что у людей (там) меньшая продолжительность жизни, чем у нас?
А насчёт лечения - мёдом (во всяком случае не стерилизованным, с пасеки) лечиться нельзя. Но и в том, что я описываю все его положительные стороны - я ничего плохого не вижу. Умеете рекламировать мёд с кулинарной точки зрения - делайте это! Кстати на моём сайте я делаю и это. Закон я не нарушаю, никого лечиться мёдом не призываю и не лечу. Поэтому не надо на меня тут ОРАТЬ! Не согласны с написанным в статье - пишите. Не можете - тогда в сад. bleh.gif


--------------------
Через сомнения приходим к истине.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мордасов Владимир  
Среда, 26 Августа 2015, 22:13
Сообщение #40





Ульи: Дадан 10 рамок
Порода пчёл: местные ,приобретенные для востановления погибшей пасеки.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Я вовсе не ору,а показываю Вам,что реклама меда ,как лекарства ведет к уменьшению употребления . hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Brawler  
Среда, 26 Августа 2015, 22:33
Сообщение #41






[>]


Уже 100 раз писал одно и то же - мёд - это не лекарство (за редким исключением). Но ведь и вы не знаете об этих самых исключениях. Почему я не могу описывать полезные свойства мёда, опираясь на авторитетные источники (клиники, НИИ, профессоров и доцентов)? Я могу с полной уверенностью заявить, что этого до меня в России почти не пытался сделать никто! Почему я не могу писать о том, что мёд гораздо полезнее сахара? Как только пишется что-то хорошее о мёде в нашей стране - сразу шквал критики. Где я написал неправду? Где я написал, что надо лечится мёдом? Вообще на полезные свойства еды (да хоть той же малины) мы не обращаем слишком много внимания. Возможно, если люди хотя бы немного (это и меня касается smile.gif ) пересмотрят свой рацион, то возможно и лечится традиционными способами придётся меньше.


--------------------
Через сомнения приходим к истине.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мордасов Владимир  
Среда, 26 Августа 2015, 22:42
Сообщение #42





Ульи: Дадан 10 рамок
Порода пчёл: местные ,приобретенные для востановления погибшей пасеки.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Цитата(Brawler @ Среда, 24 Июня 2015, 0:17)
Мёд для лечения желудка, Мёд для лечения диспепсии, гастрита и язвы желудка
*


Вот здесь!!!! hi.gif

Цитата(Brawler @ Среда, 26 Августа 2015, 23:33)
Почему я не могу писать о том, что мёд гораздо полезнее сахара? Как только пишется что-то хорошее о мёде в нашей стране - сразу шквал критики. Г
*


Так и пишите на здоровье о пользе меда как продукта питания .Это лично я всегда приветствую.

Я понимаю,что мое мнение для Вас ничего не значит, Но просто сами проанализируйте ,думаю,что это не сложно.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Никс    Skype
Среда, 26 Августа 2015, 22:52
Сообщение #43





Ульи: даданы
Порода пчёл: среднерусская, помесь с карпаткой
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(Мордасов Владимир @ Четверг, 27 Августа 2015, 1:42)
Так и пишите на здоровье о пользе меда как продукта питания .
*

Вы забыли, уважаемый, о ферментах, а это уже не еда! acute.gif



--------------------
Нельзя верить охотникам, рыбакам и,...пчеловодам!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мордасов Владимир  
Среда, 26 Августа 2015, 22:58
Сообщение #44





Ульи: Дадан 10 рамок
Порода пчёл: местные ,приобретенные для востановления погибшей пасеки.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Ферменты есть и у человека,причем в гораздо больших количествах. bye.gif

В одном ( прошу прощения ) плевке их больше,чем в порции меда. порция---- количество съедаемое за один раз.

Сообщение отредактировал Мордасов Владимир - Среда, 26 Августа 2015, 23:06
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Brawler  
Четверг, 27 Августа 2015, 1:01
Сообщение #45






[>]


Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 26 Августа 2015, 22:42)
Вот здесь!!!
*



Уважаемый, я что-то придумал сам? Или опубликовал какую-то ложную информацию? Я разместил перевод, оригинал которого опирается на авторитетные источники! Если вы с чем-то не согласны, то пожалуйста, напишите это... Вы ставите под сомнение эти (проведённые не мной) исследования? Лично я считаю, что эти статьи заслуживают большого внимания. А если где-то в этой статье написана глупость или недостоверные данные, то пожалуйста укажите.
Уже писал об этом несколько раз. Использует ли официальная медицина развитых стран мёд для лечения ожогов? - использует, причём довольно широко! Использует ли официальная медицина развитых стран мёд (+лимон и глицерин) в качестве ЛЕКАРСТВА от кашля? - использует!
Почему вы считаете, что официальная медицина (а в этой статье указывал авторов, которые проводили исследования) не может использовать мёд для лечения гастрита? Пусть это (пока) не самые широчайшие исследования, а отдельные статьи авторов. Но почему не может? Кстати я не нашёл ни одной статьи, где опровергается, например, противоязвенный эффект мёда. Пожалуйста, найдите! Докажите что я не прав, нашёл какую-то фигню.
Но почему-то в ответ пишутся только статьи о том, как бабушка в детстве дала внуку мёд и он простудился когда вышел на улицу. Тот же автор (Логинов) описывает потогонный эффект мёда и сам себе противоречит, говоря что мёд=сахар.

Но чтобы не нагнетать истерику, я ещё раз в двадцатый раз пишу о том - что статья носит сугубо ознакомительный характер!!! Применение мёда в качестве лечебного средства станет возможным только после более масштабных ретроспективных исследований!!! И только по назначению врача (в будущем, если вышеописанные исследования не опровергнут данный эффект)!!!

Уже много раз давал ссылку, эта статья есть и на форуме. Не поленитесь, ознакомьтесь. А затем будем дальше спорить. http://medoviykrim.ru/obshchaya-informatsi...ede/sostav-meda

Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 26 Августа 2015, 22:58)
Ферменты есть и у человека,причем в гораздо больших количествах.

В одном ( прошу прощения ) плевке их больше,чем в порции меда. порция---- количество съедаемое за один раз.

*



Вот выдержка из статьи:

Ферменты.

Пчелы превращают нектар в мёд с помощью гипофарингеальных желез, которые выделяют различные ферменты, в том числе:

инвертаза – преобразует сахарозу нектара в глюкозу и фруктозу (пищеварительный фермент сахараза делает в нашем организме то же самое, но несколько по-другому).
амилаза (диастаза) – которая разрушает крахмал
глюкозооксидаза, которая преобразует глюкозу в глюконовую кислоту с образованием перекиси водорода, это происходит при разведении мёда с водой, когда снижается его кислотность и при достаточном количестве натрия. Этим свойством мёда в частности пользуются для отбеливания волос.
другие ферменты, в т.ч. каталазы и инулазы.
Тёмные виды мёда содержат как правило более высокий уровень ферментов. Ферменты разрушаются под воздействием света и чрезмерного тепла.

Полезные свойства ферментов мёда.

Ферменты в мёде сохраняют свою полную силу, если мёд не подвергался термическому воздействию (40°С и выше).

Инвертаза – способствует перевариванию сахарозы, этот фермент необходим для людей, у которых не хватает в организме сахаразы (например, у больных гастроэнтеритом).

Глюкозооксидаза – высвобождается из глюкозы мёда в присутствии воды, которая снижает кислотность, и натрия (который содержится в пище, напитках, в желудочном соке или в жидкости из раны). При помощи этого фермента образуется перекись водорода.


--------------------
Через сомнения приходим к истине.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мордасов Владимир  
Четверг, 27 Августа 2015, 14:34
Сообщение #46





Ульи: Дадан 10 рамок
Порода пчёл: местные ,приобретенные для востановления погибшей пасеки.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Я вам еще раз говорю----- как только мед станет лекарством, пчеловодство исчезнет.
Измените название темы и не будет никаких вопросов. Например ;Мед помогает лечить. ( у вас читается как мед лечит). hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Закрыта  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 28 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды