Как продавать мед? | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Как продавать мед?

Бугор    Skype
Понедельник, 26 Сентября 2022, 22:35
Сообщение #751





Ульи: Лежак
Порода пчёл: месная
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Вчера ездил торговать в Городец на монастырскую ярмарку с мёдом
мёдом торговало продавцов 10 продал на 10 тысяч.выручила перга,прополис, забрус все в основнм торговали одним мёдом.
продал ещё 3 магазинных рамок дорогу оправдал.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Четверг, 01 Декабря 2022, 14:13
Сообщение #752





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(старатель @ Понедельник, 19 Сентября 2022, 16:45)
Наступал сентябрь, конечно думалось: а как будет этой осенью с продажами? Всё по прежнему - я доволен. 19 число,каждый день случается какая то продажа и часто несколько. На сегодняшний день остался один вид продаж - звонок мне по телефону или сообщение в телеграм.
*


Закончился ноябрь.Штаны держатся так крепко, что приходит осознание, что на ярмарки уже не хочется ездить, даже если они проводятся в моём городе. В своё время они сыграли своё дело, пусть теперь другие нарабатывают клиентов и делают себе продажи таким способом. А уж о рынках для меня и речи нет.
Заказы поступают с той же периодичностью - каждый или почти каждый день. Чувствую тут затишье через мою группу в телеграм. Я выложил минутный ролик из своего зимовника, обозначив : интересная информация, как зимуют пчёлы. И больше ни слова. Но раз, литр откачанного мёда заказали. Кто то спросил о наличии у меня бортевого мёда. Я высказал своё видение по такому мёду, кое какие фотки скинул. Так сказать,небольшой ликбез провожу для простых людей. Получил заказ на мёд с прополисом. А это всё копейка к копеечке. 85 участников сейчас в моей группе.
Сегодня 1 декабря и на три литра мёда и 50 гр прополиса заказ имею.


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Лис  
Пятница, 02 Декабря 2022, 20:09
Сообщение #753





Ульи: 16ти рамочные
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(старатель @ Четверг, 01 Декабря 2022, 15:13)
Штаны держатся так крепко, что приходит осознание,
*

hi.gif Хорошее сравнение crazy.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Пятница, 23 Декабря 2022, 17:21
Сообщение #754





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Ну какого числа уходяшего года самое позднее у вас люди покупали мёд с дома? В последнюю неделю года людей интересует ваш мёд?
У меня в этом году сегодня, т.е. 23 декабря , захотели приобрести медок, причём 4 литра в одни руки. Я уже говорил, что только жду обращений, нигде не торгую. Приколько, сегодня позвонил мужчина аж с Питера, ищет хороший мёд и кто то дал ему мой номер телефона. Работает сарафанное радио!
У меня сын живёт в Питере. Он везёт мёд туда, я связываю покупателя с ним, они договариваются и встречаются. В этом случае все деньги мне. Бывает у сына есть свои покупатели. Я его стимулирую в их поиске- с литра мёда 400 рублей мне, 500 сыну. Вот такое отцовское соотношение установил.
1 литр забрали вчера.


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Кенсан  
Пятница, 23 Декабря 2022, 20:37
Сообщение #755





Ульи: сделалсамизчегобыло
Порода пчёл: не знаю
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(старатель @ Четверг, 01 Декабря 2022, 14:13)
Штаны держатся так крепко,
*


Интересно почём продаёте? У меня на этой неделе два новых покупателя, но так... по мелочам- полтора кГ каченого меда за 750руб и сотового две двух килограммовые магазинные рамки за 3000.

Сообщение отредактировал Кенсан - Пятница, 23 Декабря 2022, 20:39
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пётр Деулин  
Пятница, 23 Декабря 2022, 21:35
Сообщение #756





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Серая Горная Уральская
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Цитата(Кенсан @ Пятница, 23 Декабря 2022, 22:37)
Интересно почём продаёте?
*


Вот же, чуть выше
[quote=старатель,Пятница, 23 Декабря 2022, 19:21]Я его стимулирую в их поиске- с литра мёда 400 рублей мне, 500 сыну.
 

Сообщение отредактировал Пётр Деулин - Пятница, 23 Декабря 2022, 21:35
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Воскресенье, 29 Января 2023, 9:01
Сообщение #757





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Лет 20 назад а то и больше, был у иеня такой случай. Покупал я в деревне яйца у одной женщины. Довольно регулярно покупал. Ну и вот выезжаю с этой деревенской дороги на главную и вижу в кювете жигули а возле их женщина ходит. Рассказала, что выезжала на главную и видела фуру но решила что запросто успеет. Однако фура видимо быстро ехала и вот как поравнялась с жигулем то водитель дал очень громкий сигнал и женщина со страху влетела в кювет. Я помог её вытянуть и уехал.
Через дней 10 опять приехал за яйцами а хозяйка дает мне коробку конфет. smile.gif
Говорит принесла ты женщина которой я помог . И сказала , что я очень хороший человек smile.gif Как она вычислила мою птичницу?

Ладно. Но после как я торгую на рынке эта женщина только у меня берет мед. Было так что я не был на рынке , она обошла всех продавцов меда узнала мой адрес и приехала домой за медом.
Думаю лучшей рекламы на рынке не бывает smile.gif И представляете- это больше 20 лет продолжается.

С той же деревни где я покупал яйца(хозяйка давно умерла ) у нас женщина бывшая спортсменка-работает водителем фуры . Ездит по Европе фура немецкой фирмы. К нам приезжает на своей легковой раз или два в месяц. А может и реже. Ну вот эта женщина у меня на рынке всегда берет 4-5 банок меда литровых. Как то с ней разговорился, спрашиваю-вы всегда сразу ко мне идете за медом. Вы меня раньше может знали? У нас большая разница в годах и я её естественно не помню.
А она отвечает- Вера Ивановна скакзала, что у вас самый лучший мед smile.gif
Вера ИВановна это та женщина на жигуле dntknw.gif

Удивительно, бывает человеку столько добра сделаешь и ничего не помнит , а тут hi.gif

Может 15 минут заняло вытянуть из кювета.

Сообщение отредактировал Николай - Воскресенье, 29 Января 2023, 9:06


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Prokudin  
Воскресенье, 29 Января 2023, 9:48
Сообщение #758





Ульи: Лежаки для разведения и корпусные
Порода пчёл: Carnika
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: свыше 500
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Цитата(Николай @ Воскресенье, 29 Января 2023, 7:01)
Может 15 минут заняло вытянуть из кювета.
*


В общем понятно.. что если человек хороший .. то мед продается хорошо. smile.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Воскресенье, 29 Января 2023, 10:32
Сообщение #759





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Prokudin @ Воскресенье, 29 Января 2023, 8:48)
В общем понятно.. что если человек хороший .. то мед продается хорошо.
*


В этом году необычайно плохо продется. dntknw.gif Я такого года не помню. Может два года хорошего урожая а может другие причины.
А вообще пример с этой женщиной он скорей нетипичный imho.gif Её там любой бы выручил-это ж не сибирь, по той дороге каждые пять минут машина едет. Более того как я её вытянул она позвонила какому то Славе и сказала что не ищи машину меня уже вытянули.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
абориген  
Воскресенье, 29 Января 2023, 10:39
Сообщение #760





Ульи: лежаки, дадана 10-12 рам.2 х корп.
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Цитата(Prokudin @ Воскресенье, 29 Января 2023, 10:48)
если человек хороший .. то мед продается хорошо.
*

drinks_cheers.gif Но если покупатели тоже хорошие люди smile.gif . Вчера вечером позвонил постоянный покупатель и заказал для друга пергу и маточное молочко для укрепления иммунитета заметив что тот часто болеет , к вечеру завезу .


--------------------
не бойтесь сильно увлечься
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Воскресенье, 29 Января 2023, 10:53
Сообщение #761





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(Николай @ Воскресенье, 29 Января 2023, 10:32)
В этом году необычайно плохо продется
*


Почему то разная информация от пчеловодов. Кто то жалуется, а кто то доволен.
Прошёл январь. Мне по телефону назаказывали мёда на 24 тыс . По моим меркам, мои штаны хорошо поддержали. Основной принцип торговли сейчас- держать под рукой телефон и в день звонка выполнить заказ.
За осеннее дарение медового напитка в ноябре и декабре меня в январе отблагодарили переводом 50 тыс. На такой напиток я мёд трачу.
24+50= 74. Так что в мастерской к сезону готовлюсь припеваючи. Мне хорошо- живу в областном центре с населением около 250 тыс человек. В тоже время, поездки на пасеку требуют 2500 л бензина в год , а это 125 тыс + аммортизация. Где то находишь, где то теряешь.

Вот всё думаю: а нужны ли мне ярмарки и в связи с этим - документы. На сегодняшний день исследование меда на соответсвие ГОСТ в моём городе стоит 3000. Весной надо сдать подмор. За Меркурий и вествидетельства плати ветврачам, за место отдай в момент торговли. Вон сколько затрат! Не уверен, что я вернусь на ярмарки. А на рынок уж точно себе шлагбаум поставил.

Я уже не молод, дети выросли, мои запросы уменьшились, а значит не хочется уже вертеться, как белка в колесе , чтобы продать свой мёд.Сколько капнет как бы само собой, этим и довольствуюсь.


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Воскресенье, 29 Января 2023, 10:59
Сообщение #762





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(старатель @ Воскресенье, 29 Января 2023, 9:40)
Почему то разная информация от пчеловодов. Кто то жалуется, а кто то доволен.
*


Западная Беларусь стонет dntknw.gif а с восточной доходят вести что примерно как всегда, ну может немножко хуже.
Знаю много крупных пчеловодов которые впервые стали практиковать -зимой пять дней на рынке, на разных рынках. Оптовый рынок стал никаким. Мы все сдавали оптом довольно много. Люди стараются сбыть в розницу.
Но я себе постановил-рынок не больше двух дней в неделю вернее не два дня а два раза по пол дня.
Рынок это тяжело-я имею в виду особенно на открытом воздухе.
Присмотритесь к рыночникам, у их характерный цвет лица dntknw.gif
Есть много людей у которых работа на открытом воздухе, лесники охотники, геологи и тд и тп. Но ни у кого из них нет рыночного цвета лица dntknw.gif Когда человек активно движется то и кровь играет во всем теле. Когда стоит очень тепло одевшись целыми днями то капиляры лица нарушаются от переохлождения и появляется рыночная синева или фиолетность biggrin.gif
Чего то не хочется мне такого.
Думал балаклаву купить- но ведь народ у нас такой , что в балаклаве хрен что им продашь huh.gif
А может попробовать? smile.gif
Или бороду отпустить, но она у меня седая совсем-очень старит dntknw.gif


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Воскресенье, 29 Января 2023, 11:03
Сообщение #763





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(Николай @ Воскресенье, 29 Января 2023, 10:59)
Думал балаклаву купить- но ведь народ у нас такой , что в балаклаве хрен что им продашь
А может попробовать?
Или бороду отпустить, но она у меня седая совсем-очень старит
*


Приобрети накладную. Борода, мне кажется, доверительный имидж создаёт продавцу меда на рынке.

Цитата(Николай @ Воскресенье, 29 Января 2023, 10:59)
Западная Беларусь стонет  а с восточной доходят вести что примерно как всегда, ну может немножко хуже.
Знаю много крупных пчеловодов которые впервые стали практиковать -зимой пять дней на рынке, на разных рынках. Оптовый рынок стал никаким.
*


Да, в целом, конечно, трудно многим людям- трудно многим пчеловодам.


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Воскресенье, 29 Января 2023, 11:07
Сообщение #764





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(старатель @ Воскресенье, 29 Января 2023, 10:03)

Приобрети накладную. Борода, мне кажется, доверительный имидж создаёт продавцу меда на рынке.
*


И на клей садить? biggrin.gif


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Воскресенье, 29 Января 2023, 11:11
Сообщение #765





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(Николай @ Воскресенье, 29 Января 2023, 11:07)
И на клей садить?
*


Всё зависит от того, на сколько тебе хочется иметь бороду для торговли на рынке. Для кино же приклеивают бороду и усы.


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 29 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды