На ленинградских пасеках | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Апидомики Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> На ленинградских пасеках, Обо всём, что случается у нас на пасеках

Исидор-49  
Вчера, 19:20
Сообщение #45241





Ульи: дадан, были руты, МК-145, Цебро
Порода пчёл: Бакфаст
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Андрей Бондарев @ Воскресенье, 14 Июня 2026, 18:10)
У вас это не отводок, а сборные семьи
от разных семей.
*


Андрей Бондарев Ты перестал понимать тебе написанное и далдонишь, без оглядки на аргументацию, свою линию. Повторяю
Цитата(Исидор-49 @ Воскресенье, 14 Июня 2026, 17:57)
если я напишу "майские семьи", многие, особливо дотошные, начнут спрашивать, что же я имел ввиду.
*


Ты можешь писать что угодно, но майские отводки я НИКОГДА не буду называть майскими семьями.


--------------------
По ошибке меня забанили: ранее я был "Исидор"
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
николай6474  
Вчера, 21:13
Сообщение #45242





Ульи: дадан
Порода пчёл: карника австрийской селекции
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(Исидор-49 @ Воскресенье, 14 Июня 2026, 19:20)
Ты можешь писать что угодно, но майские отводки я НИКОГДА не буду называть майскими семьями.
*


Это правильно!
Писать надо так как будет понятно большинству а не отдельным А.Б.
Я по началу писал. "Продаю зимовалые отводки"Было масса вопросов.
Потом стал писать, "продаю пчело. пакеты" и всем всё было ясно.


--------------------
Все труды человека - для рта его, а душа остаётся голодной. Екклизиаст
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
николай6474  
Вчера, 21:27
Сообщение #45243





Ульи: дадан
Порода пчёл: карника австрийской селекции
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(Андрей Бондарев @ Воскресенье, 14 Июня 2026, 17:12)
Сейчас у меня задача восполнить количество семей и
добится силы для успешной зимовки.
*


Можете поделиться планами действий?
Цитата(Андрей Бондарев @ Воскресенье, 14 Июня 2026, 17:18)
Какие это отводки, отводок развивается самостоятельно, а это сборные
семьи с усилением от нескольких семей.

*


Бывают такие отводки, на которые перекидывается весь расплод основной семьи и они работают на ГВ. а основная семья переводится в разряд отводка и в ней меняется старая матка на молодую.


--------------------
Все труды человека - для рта его, а душа остаётся голодной. Екклизиаст
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Исидор-49  
Вчера, 21:34
Сообщение #45244





Ульи: дадан, были руты, МК-145, Цебро
Порода пчёл: Бакфаст
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(николай6474 @ Воскресенье, 14 Июня 2026, 21:13)
Писать надо так как будет понятно большинству а не отдельным А.Б.
*


николай6474 Именно так стараюсь писать. drinks_cheers.gif

Сообщение отредактировал Исидор-49 - Вчера, 21:34


--------------------
По ошибке меня забанили: ранее я был "Исидор"
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
NОRD62  
Вчера, 22:25
Сообщение #45245





Ульи: Дадан
Порода пчёл: местная-заморская
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(Андрей Бондарев @ Воскресенье, 14 Июня 2026, 18:13)
Неужели не ясно.
*


Да все ясно. Чудишь опять. Тогда и называй три в одну сборными сильными семьями, а не просто сильными. Не обманывай новичков.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 15 Июня 2026

Пчеловодство и пчеловоды