НИ ОДИН пасечник не продает 100% натуральный мёд | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

28 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
 Закрыта  Открыть тему

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> НИ ОДИН пасечник не продает 100% натуральный мёд, так ли это?

georgpetr  
Пятница, 12 Декабря 2008, 20:55
Сообщение #31





Ульи: дадан
Порода пчёл: определяется окружающей средой
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Давидюк @ Пятница, 12 Декабря 2008, 15:06)
Я приучил себя говорить не засахарился, а закристализовался или "сел"
*


Считаю верным термин кристаллизация,а не засахарился. Всегда нужно указывать,что в основном мед это простые сахара,но не сахароза.imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Работник  
Пятница, 12 Декабря 2008, 21:25
Сообщение #32





Ульи: Root
Порода пчёл: итальянка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Израиль

[>]


hi.gif Ю.П. а сколько ей стоил анализ не говорила? dntknw.gif

 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
rodnihek  
Пятница, 12 Декабря 2008, 21:48
Сообщение #33


Незарегистрированный пользователь



[>]


Цитата(Евгений М @ Четверг, 11 Декабря 2008, 17:27)
Интересно это у какого рацианализатора-эксперементатора живут две матки в одном улье??
Неживут две матки в одном улье.
Независит от матки количество меда.
Увидеть кормушку для пчел постороннему нельзя(их ставят внутри улья)
Ранней весной пчел не кормят а если кормят значет пчеловод раз... на зиму недостаточно дал подкормки.
Чистый мед можно получить... иметь свою пасеку или знать очень хорошего пчеловода и желательно житьрядом. Все остальное подделка в той или иной степени.
Отличить мед можно только по вкусу если сравнивать личный мед и тот который с вднх то есть большая разница.

Нет двойного комплекта пчел...
Просто одним ставят кормушку а другие сами носятся и нектар собирают.
Imho гарантию от разбавленного мёда может дать только знакомый (родственник) пасечник. Всё остальное так или иначе не совсем натуральный продукт.
В худшем случае ты купишь патоку с сахарным сиропом. В лучшем случае - мед, который пчелы сделали не из нектара, а из сахарного сиропа. И всякие вариации-смеси.
Как говорил один мой знакомый, который в теме: НИ ОДИН пасечник не несет на продажу 100% натуральный мёд. Никогда.
На 99% уверен, что это мёд из сахарного сиропа. Это не сильно плохо, но и не так полезно. Ответ на вопрос "зачем": натурального мёда из нектара получается слишком мало, на продажу не хватит (себе бы хватило). А клиентов ты так не потеряешь: никто не отличит.
*


Очень удивляют такие васказывания особенно от пчеловода со стажем 7-15 лет.Начнем сначала,как это количество меда не зависит от матки а от чего тогда оно зависит,да и две матки в улье живут например при тихой смене или при двухматочном содержании. По качеству меда тоже перегиб,конечно есть {люди} не пчеловоды которые не могут водить пчел в результате не имеют меда,а основная маса пчеловодов я думаю процентов99,9 производят натуральный мёд,потому что пчеловод знает что нарастить пчел к взятку и потом качать медок гораздо выгодне и легче чем кормить пчел сахаром,да ипотом скажите мне что будет с семьей если скормить хотябы 50 килограммов сахара,а медку семья может принести и100кг и будет чувствовать себя прекрастно,авообще такие высказывания ,не в обиду будет сказано я слышал в основном от пчеловодов неудачников которые не могут взять меа и потом придумывают что у других мед с сахаром,и что натуральность меда определяется сравнением по вкусу , а меда натурального с нектара бывает очень много если знать что от матки в семе зависит все в том числе и количество принесенного меда,извините если что не так.
 Наверх
андрюша  
Пятница, 12 Декабря 2008, 22:16
Сообщение #34





Ульи: лежаки
Порода пчёл: русская
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]


Цитата(Фаддеич @ Четверг, 11 Декабря 2008, 18:39)
На счет невежд - многие клиенты понгачалу уверены, что прополис - это то, чем пчелы какают.
*


И очень бывают изумлены что пчёлы не испражняются в своих домиках. biggrin.gif Но вообще дыма без огня не бывает--это насчёт мёда.


--------------------
Кто хочет узнать, тот всё узнает.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
AL.March  
Пятница, 12 Декабря 2008, 22:30
Сообщение #35





Ульи: рамка-27
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]


imho.gif я скачеваю 4000 кг меда мне его бы продать .а клиенты хотят чтоб его с чемто смешивали. да мне как и любому пчеловоду это делать лень.а если не хватает меда для продажи каждый выходит из этого положения покупая его
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
витал Д.В.  
Суббота, 13 Декабря 2008, 3:13
Сообщение #36





Ульи: 12-рамочные многокорпусные дадан
Порода пчёл: дальневосточные
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Цитата(rodnihek @ Суббота, 13 Декабря 2008, 5:48)
Интересно это у какого рацианализатора-эксперементатора живут две матки в одном улье??
Неживут две матки в одном улье.
*


человек это заявивший - пытался ли сам садить несколько маток в один улей , КОНЕЧНО нет .Живут , ещё как живут , и не две , а несколько , и при этом все сеют .

только от роения в этом случае не спасает ничто


--------------------
ИОМП на каждую пасеку! Не знаешь как - спроси меня...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Сокол    Skype
Суббота, 13 Декабря 2008, 3:31
Сообщение #37





Ульи: Разные
Порода пчёл: карпатка , краинка и культурные аборигены
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Многие покупатели по первости с подозрением относятся, а попробовав просят уже две, а то три трехлитровки и записываются на следующий год.
В первую очередь самым старым и стойким покупателям, а дальше по списку...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Володя  
Суббота, 13 Декабря 2008, 5:58
Сообщение #38





Ульи: 10 рамочные Рута
Порода пчёл: Карпатка, Carnika
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Киргизия

[>]


Ну прально, все пчеловоды правильные...когда у него покупают...да при этом приговаривая что у других мёд сахарный, ток у меня супер...Сами себе в карман...а потом доверия хотим. Дофига таких встречал...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Евгений М  
Суббота, 13 Декабря 2008, 9:12
Сообщение #39





Ульи: лежаки
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Челябинская обл.

[>]


http://www.troitsk.org/index.php?t=41840&goto=last#goto
Цитата(rodnihek @ Пятница, 12 Декабря 2008, 21:48)
Очень удивляют такие васказывания особенно от пчеловода со стажем 7-15 лет
*



ПРежде чем удивляться, зайди на форум , он в этой теме на первой странице. Читать тему нужно с первой страницы, а потом делать выводы. Ссылочка на форум смотри выше , она на первой строке.

Сообщение отредактировал Евгений М - Суббота, 13 Декабря 2008, 9:16


--------------------
Не ищите выгоду - она сама найдёт Вас
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Работник  
Суббота, 13 Декабря 2008, 10:24
Сообщение #40





Ульи: Root
Порода пчёл: итальянка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Израиль

[>]


думаю,то нам вообще не следовало отвечать на вопросы открытой провокации. imho.gif
да и как он смог тему открыть?.Это позволительно правилам?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ildar  
Суббота, 13 Декабря 2008, 11:12
Сообщение #41





Ульи: двухкорпусные
Порода пчёл: карпатка из Бипрома
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Цитата(Работник @ Суббота, 13 Декабря 2008, 13:24)
думаю,то нам вообще не следовало отвечать на вопросы открытой провокации
*


А мне кажется обсуждение данной темы полезным , не смотря на явную провокацию.
Подобные суждения весьма распространены и такая точка зрения имеет место быть в обществе.
А посему нужно аргументированно и правильно разруливать данную тему и гдеже как не на форуме нарабатывать эти аргументы ?


--------------------
учиться , учиться и учиться !
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
рвач71  
Суббота, 13 Декабря 2008, 11:22
Сообщение #42


погиб в сентябре 2014


Ульи: дадан
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Тамбовская обл.

[>]


Цитата(Володя @ Суббота, 13 Декабря 2008, 5:58)
Ну прально, все пчеловоды правильные...когда у него покупают...да при этом приговаривая что у других мёд сахарный, ток у меня супер...Сами себе в карман...а потом доверия хотим. Дофига таких встречал...
*


А здесь наоборот к д ohyeah.gif ругим пчеловодам отсылаешь а они не идут
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ю.П.  
Суббота, 13 Декабря 2008, 18:07
Сообщение #43





Ульи: L/R
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Работник @ Пятница, 12 Декабря 2008, 22:25)
Ю.П. а сколько ей стоил анализ не говорила?
*


Я не спрашивал, да и она сказала, что это была идея её сына. Видел я его пару раз на шикарной машине, для него это не дороже, чем мне купить банку пива. biggrin.gif


--------------------
С уважением! Ю.П.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Работник  
Суббота, 13 Декабря 2008, 18:16
Сообщение #44





Ульи: Root
Порода пчёл: итальянка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Израиль

[>]


ildar
Цитата(ildar @ Суббота, 13 Декабря 2008, 10:12)
А посему нужно аргументированно и правильно разруливать данную тему и гдеже как не на форуме нарабатывать эти аргументы
*



Да что тут разруливать и нарабатывать?. Или у тебя есть аргументы ..или нет. imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
алексей  
Воскресенье, 14 Декабря 2008, 3:40
Сообщение #45





Ульи: на рамку 230 и 145
Порода пчёл: местная сборная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


тема кусачая,это точно.на неделе жили родственники с Сахалина.многое не знает народ о меде.как выбирать,на что ориентироваться.рассказали классические истории о взрывах банок,о закисании,о ужасном кристаллизовании.причем покупали в магазинах.мы все пчеловоды в одной лодке и должны как то настовлять нерадивых производителей пчелопродукции.в Западных странах это сделано с помощью закона.а у нас пока....мрак.сколько я уже наспорился с дедами которые меня тычут мол неправильно качаешь.а у самих по 10тонн непроданно.даже перекупщики не хотят связываться.
ищу полурамки,перехожу на узкий многокорпусник чтоб быстрее печатали в верхних корпусах,- пальцем у виска крутят,мол в таких никто не держит,и никто не дожидается полной печатки.все просто же - терпение и технология.


--------------------
Почувствуй ритм в природе и следуй ему.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

28 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
 Закрыта  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 28 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды