Переселение Беларусь | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

30 страниц < 1 2 3 4 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Переселение Беларусь, Выбор места для житья-бытья

Николай  
Четверг, 16 Декабря 2021, 0:18
Сообщение #16





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Пан Пасечник @ Среда, 15 Декабря 2021, 23:05)
не стройте илюзий за 1 милион приобрести жилье для постоянной жизни..
*

В деревне вполне реально imho.gif
https://realt.by/grodno-region/sale/cottage...tovickij-rajon/ вот первый в списке 12 баксов. Судя по фото и газ подведен. smile.gif

Сообщение отредактировал Николай - Четверг, 16 Декабря 2021, 0:30


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пан Пасечник  
Четверг, 16 Декабря 2021, 1:20
Сообщение #17





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Бакфаст...
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


и что это будет? две комнаты одна проходная? бревенчатый дом 50х годов обшитый сайденгом? совместный газ - дрова кател который зимой жрет 1000 кубов? пол который зимой как лед? ну если такое подходит то да..

у нас много Росияне поскупали домов только вот на зиму возвращаются в РФ.. на постоянке пару человек знаю кто живет и то они вернулись в свои родительские дома и их востановили.. ..

мой совет.. областные города Гомель и Могилев смотреть все что в радиусе 40 км, в селе обязательно газ, рабочая школа, если школа работает село живет, селсавет и лесничество тогда будут дороги чистить в магазин продукты возить постоянно.. или же районные центры в самих районных центрах.. если смотреть кирпичь, пеноблок и с нормальной отделкой то сумма ьудет побольше чем 15 тыс $
если красивые места, лес, река - цена возрастает на 30-50%.. смотреть обязательно год постройки домов..
есть умельцы которые покупают за 1000$ в реставрацию 5 тыс и выставляют на продажу за 10-15 тысяч а по факту там гнилье между сайдингом и гипсом внутри..

обящательно смотреть населенные пункты и распположение домов черег гугл карты.. вполне реально что будет и дом нормальный и вроде лес а по факту получится ферма в 100 метрах совсеми присущеми ей запахами и ходящей техникой а лесок в далеке окадется лесопосадкой а деревня стоит в степи голой и до леса десятки км.. а рядом не озеро а пожарный водаем..

еще смотреть надо как село долеко от основной трассы и как сама дорога идет по селу.. вполне реально что будет дорога идти через само село и вся техника лесовозы, трактора, легковые машины будут идти прямо мимо окон..
нюансов очень много.. а вот домов по адекватным ценам ооооочень мало..
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пан Пасечник  
Четверг, 16 Декабря 2021, 1:54
Сообщение #18





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Бакфаст...
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


документы на дом и на землю должны быть нового образца на землю с точками джпрс границ участка и картой схемой.. по закону дают 25 сотак.. хотя при доме может быть и 1 гектар.. но ваших будет только 25 и платить будите именно за 25.. надо смотреть документы так как оформлена может быть только дворовая теретория 5-10 сотак а огород не оформлен.. ( я так у саседая отжал 5 сотак огорода)..
документы на дом должны быть нового образца с фотографиями строений и интерьера который зарегистрирован и план схемой.. сверять все досконально а то потом сильно дорого станет узаконить какую нибуть престройку..
еще чего вспомню допишу..
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай58  
Четверг, 16 Декабря 2021, 2:08
Сообщение #19





Ульи: Дадан,
Порода пчёл: карпатка, местные
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


https://realt.by/sale/cottages/klennik-niz/...Q0AyOknxg%3D%3D

Вот сосед продает, в 50 метрах от моей пасеки.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Guscha  
Четверг, 16 Декабря 2021, 19:57
Сообщение #20





Ульи: украинские,даданы,колоды
Порода пчёл: краинка, местные
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(silvinit @ Среда, 15 Декабря 2021, 20:55)
Но не думаю, что большая разница в температуре.
*

Разница не столько в температуре, как в длительности этих температур. Например(если верить учебникам) в Брестской области безоблётный период у пчёл до 120 дней, а в Витебской области бывает до 180-ти дней. hmm.gif
Помню летом 1986 года меня по службе занесло в июле в Якутск. То там тогда в тени было 35 градусов. Думал, что испекусь. А менее полуметра под землёй - вечная мезлота. dntknw.gif

Сообщение отредактировал Guscha - Четверг, 16 Декабря 2021, 20:00
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Четверг, 16 Декабря 2021, 20:11
Сообщение #21





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Пан Пасечник @ Четверг, 16 Декабря 2021, 0:20)
и что это будет? две комнаты одна проходная? бревенчатый дом 50х годов обшитый сайденгом? совместный газ - дрова кател который зимой жрет 1000 кубов? пол который зимой как лед? ну если такое подходит то да..
*


Запросы какие то панские dntknw.gif imho.gif
Тогда конечно. sad.gif
Я как то ехал в поезде Гродно-Москва , со мной ехал человек с большими проблемами с ногами то.
Разговорились, он россиянин, работал в газпроме. Что то с женой решили на пенсии в Гродно жить перебраться smile.gif
Денег было куры не клюют.
У жены подруга в Гродно жила может она и уговорила?
Короче -жена одна поехала покупать коттедж в Гродно.А он где то на диком севере только был поставлен в известность по телефону что уже купила smile.gif
Говорит, я её спросил только 300м. квадратных есть. А она ответил нет.
Короче пожурил он её что маленький домик купила biggrin.gif

А теперь говорит, вот на пенсии, а еще и с ногами плохо, на второй этаж вообще не поднимаюсь, и думаю зачем нам двоим такая махина? И двор большой обкосить и в порядке содержать надо dntknw.gif


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пан Пасечник  
Четверг, 16 Декабря 2021, 20:49
Сообщение #22





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Бакфаст...
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Николай
ятакого тоде знаю.. на втором этоде выстроиной трех итажке небыл 10 лет.. lol.gif и тоже с Сургута..
и щапросы не панские а одекватные.. комната на 8 кв метров это конура а не комната а тоесть 2 х4 м.. и нафиг три такие комнаты и одна 3 х4...

старость она такая непредсказуемая и к ней надо подходить осознано.. пару комнат по 15-20 кв/м кухня, сан узел нормальный, теплый и не старый дом.. 5-10 сотак при доме.. близко ьольница, хороший магазин...
это я сейчас забрался вмедвежий угол и болдю в двоем с женой в 90 квадратах дилых ито жена косо смотрит когда убираться начинает..))
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Guscha  
Пятница, 17 Декабря 2021, 9:44
Сообщение #23





Ульи: украинские,даданы,колоды
Порода пчёл: краинка, местные
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Пан Пасечник @ Четверг, 16 Декабря 2021, 0:20)
пол который зимой как лед?
*

Ну... эта проблема легко решается. Если конечно фундамент под домом хороший и не продувается. Просто делаешь печь, которая обогревает не только дом, но и три ряда кладки под полом. И тогда пол уже не будет ледяной. imho.gif

Сообщение отредактировал Guscha - Пятница, 17 Декабря 2021, 9:45
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пан Пасечник  
Пятница, 17 Декабря 2021, 11:37
Сообщение #24





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Бакфаст...
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Guscha
сильно много если.. пока их сделаешь да в пожилом возрасте то и жить некогда.. и опять же дрова..
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай58  
Пятница, 17 Декабря 2021, 20:44
Сообщение #25





Ульи: Дадан,
Порода пчёл: карпатка, местные
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


В деревне можно жить при наличии авто, дом с газовым или тепловым отоплением, тёплый санузел с душем, баня, газон, и т. д., но ещё немаловажно хорошие соседи и знакомые, которые обогащают жизнь эмоциями и заботами imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
silvinit  
Пятница, 17 Декабря 2021, 20:47
Сообщение #26





Ульи: нет
Порода пчёл: нет
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Пан Пасечник
Цитата(Пан Пасечник @ Пятница, 17 Декабря 2021, 11:37)
сильно много если.. пока их сделаешь да в пожилом возрасте то и жить некогда.. и опять же дрова..
*


Жути нагнал на меня так, аж кушать не могу smile.gif Но по большому счёту, ты конечно прав.
Моя жена ещё косее смотрит на большие площади для уборки. Кроме того ей и большой огород на фиг не нужен.
Хочет и воду и газ (не баллонный) и туалет в хате. Говорят всё это может присутствовать в агрогородках.
Хотел спросить, а почему во многих домах у вас заведён газ, но одновременно есть и печка. Она нужна для отопления? Ведь, если есть газ, то решается вопрос и с горячей водой и, наверное, с отоплением. Или я не прав?


--------------------
Если ты с утра не пьян - значит ты Ив Сен-Лоран!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пан Пасечник  
Пятница, 17 Декабря 2021, 20:58
Сообщение #27





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Бакфаст...
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Николай58
многго но.. к нам скороя едет с города 55 км не долго 45 - 60 минут..
в феврале замело .. хлеб привезли через 4 дня, автобус также не ходил 4 дня.. остальное на любителя типо соседей и знакомых...

silvinit
много где ставили совместные котлы дрова - газ а они очень прожорливые.. и в морозы более минус 10 иногда дотапливают дровами.. потому газа сгорит в пол пенсии.. но это в старых домах послевоенных там и фундамент не утеплен и отмостки нет утепленной вокруг фундамента..
про агро городки согласен но там и цены другие
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
silvinit  
Пятница, 17 Декабря 2021, 21:05
Сообщение #28





Ульи: нет
Порода пчёл: нет
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Пан Пасечник
А газ дороже чем в России? Или примерно так же?


--------------------
Если ты с утра не пьян - значит ты Ив Сен-Лоран!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пан Пасечник  
Пятница, 17 Декабря 2021, 21:09
Сообщение #29





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Бакфаст...
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


1000 кубов примерно 4000 вашими
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
silvinit  
Пятница, 17 Декабря 2021, 21:26
Сообщение #30





Ульи: нет
Порода пчёл: нет
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]



Николай58
Цитата(Николай58 @ Четверг, 16 Декабря 2021, 2:08)
https://realt.by/sale/cottages/klennik-niz/...Q0AyOknxg%3D%3D

Вот сосед продает, в 50 метрах от моей пасеки.
*


Для меня это маленько дороговато будет. Да и цена, по моему, слегка завышена.


--------------------
Если ты с утра не пьян - значит ты Ив Сен-Лоран!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

30 страниц < 1 2 3 4 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 27 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды