Заметки и воспоминания обречённого пчеловода. | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

5 страниц < 1 2 3 4 5 > 
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Заметки и воспоминания обречённого пчеловода., Немного о себе и о пчеловодстве .

ponchik  
Суббота, 07 Марта 2020, 18:30
Сообщение #31





Ульи: даданы, Великоруськие, рогатые
Порода пчёл: узбечки
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Кемеровская обл.

[>]


Цитата(838 @ Суббота, 07 Марта 2020, 16:16)
не лечилась она
*
Один ведёт здоровый образ жизни , а другой нет. И ведь оба не лечатся!.. hmm.gif
Кстати сказать, лечится больной, а не врач. Врач только помогает. Также как учится ученик, а учитель помогает. imho.gif
Нужна воля к жизни.


--------------------
Пока свободою горим, Пока сердца для чести живы...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ponchik  
Суббота, 07 Марта 2020, 19:29
Сообщение #32





Ульи: даданы, Великоруськие, рогатые
Порода пчёл: узбечки
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Кемеровская обл.

[>]


Цитата(voxon @ Суббота, 07 Марта 2020, 21:26)
Черчилль лишился одной почки в молодости на фронте

но прожил до 90 лет
*
Не лишился, а травмировал почку.
И не на фронте, а в поместье своей тётушки.
Цитата
восемнадцатилетний Черчилль, его четырнадцатилетний кузен и
двенадцатилетний брат Джек решили сыграть в догонялки. Минут через двадцать после
начала игры запыхавшийся Уинстон стал перебираться по мосту на другую сторону
«ущелья». Оказавшись на середине, он вдруг с ужасом обнаружил, что попал в ловушку: с
одной стороны ему путь преградил кузен, с другой – Джек.
Не желая сдаваться в плен, Уинстон едва не распрощается с жизнью. В его голове
промелькнет «грандиозная» идея – спрыгнуть на одно из деревьев и, ухватившись за ствол
руками, соскользнуть вниз, ломая по пути мелкие ветки и тормозя, таким образом, падение.
«Я посмотрел на ели. Прикинул. Поразмыслил. Перелез через перила. Мои юные
преследователи замерли, пораженные столь странными действиями. Нырять или не нырять –
вот в чем вопрос! Через мгновенье я уже летел вниз, расставив руки, чтобы обхватить
верхушку дерева. Хотя идея и была верна, но исходные предпосылки оказались совершенно
ошибочны».
Промахнувшись с первым деревом, Уинстон камнем упал вниз с десятиметровой
высоты. Результат оказался удручающим – три дня в коме, три месяца в постели,
разорванная почка и перелом бедра.
http://militera.lib.ru/bio/0/pdf/medvedev_dl01.pdf стр. 19
Дело тут не в потере или травме почки. Почка парный орган, также как рука-нога или глаз. Оставшаяся почка продолжает функционировать.
Тут дело в метастазах. Чтобы их не было мне и делали облучение гамма-лучами... А кому-то химиотерапию.
А Солженицыну, например, рентгеновскими лучами облучали рак лёгких. Тоже дожил до 90.
Повторяю — нужна воля к жизни. И в чём-то изменить образ жизни.


--------------------
Пока свободою горим, Пока сердца для чести живы...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Крот  
Воскресенье, 08 Марта 2020, 13:55
Сообщение #33





Ульи: 14р на 2 корпуса 10 р на 2 корпуса
Порода пчёл: помешанные но не до конца Дворняжки
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Цитата(voxon @ Суббота, 07 Марта 2020, 18:26)
Вот с кого надо брать пример!
*

Добрый день коллеги.Когда то прочитал ответ Черчиля корреспонденту газеты как он дожил до таких преклонных лет (Когда можно было не стоять я сидел ,когда можно было не сидеть я лежал) А потом и медицинское обслуживание у него было нена нашем уровне.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Крот  
Воскресенье, 08 Марта 2020, 14:41
Сообщение #34





Ульи: 14р на 2 корпуса 10 р на 2 корпуса
Порода пчёл: помешанные но не до конца Дворняжки
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Цитата(ponchik @ Суббота, 07 Марта 2020, 19:29)
нужна воля к жизни
*

Воля к жизни присутствует но какой силы она окажется покажет только курс химии а это 1 год.Ещё лучше что бы нашу волю кто то направлял В правильное русло а то ведь получается что мы умны больше задним числом.К
Коллеги где то в сети прочитал что в этих случаях помогает полынь однолетняя и чистотел .Ни рецептов как приготовлять ипо сколько принимать не приводилось.попробую пролопатить интернет но может у кого есть записи или хотя бы ссылка поделитесь и Ваше мнение об этом.Это ведь тоже яд рецептура должна быть точной иначе никакой воли не хватит.На улице небольшой плюс Снега нет остались на пасеке одни ледяшки .Отпустили по мыться .Зашел к девочкам открыл нижние летки поставил прилётки доски .Неделю обещают с дождями но до среды 10-11плюс там ночные похолодания -1 -2 .Может облетятся одиночки вылетают.С уважением.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ponchik  
Вторник, 10 Марта 2020, 20:32
Сообщение #35





Ульи: даданы, Великоруськие, рогатые
Порода пчёл: узбечки
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Кемеровская обл.

[>]


Цитата(Крот @ Среда, 26 Февраля 2020, 18:02)
Может от этого а может и нет .но на ногах в жаркую погоду пошли появлятся язвочки в виде потницы
*
В американской Вики есть информация
Цитата
редких случаях сообщалось, что лимфома мантийных клеток связана с тяжелыми аллергическими реакциями на укусы комаров., Эти реакции включают обширные аллергические реакции на укусы комаров, которые варьируются от сильно увеличенных участков укуса, которые могут быть болезненными и включают некроз до системных симптомов (например, лихорадка, опухшие лимфатические узлы, боль в животе и диарея) или, в очень редких случаях, до жизни угрожающая анафилаксия. В некоторых из этих случаев аллергическая реакция укуса комара произошла до постановки диагноза MCL
https://en.wikipedia.org/wiki/Mantle_cell_lymphoma
От комаров или от пчёл? Но, причина заболевания пока не выяснена.

Прогноз
Цитата
Общая 5-летняя выживаемость для MCL обычно составляет от 50% [30] (MCL на поздней стадии) до 70%
такой же как был и у меня. Однако, я живу уже больше 20 лет, чего и тебе желаю.


--------------------
Пока свободою горим, Пока сердца для чести живы...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ponchik  
Вторник, 10 Марта 2020, 21:30
Сообщение #36





Ульи: даданы, Великоруськие, рогатые
Порода пчёл: узбечки
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Кемеровская обл.

[>]


Цитата(Крот @ Воскресенье, 08 Марта 2020, 17:41)
помогает полынь однолетняя и чистотел

Это ведь тоже яд
*
Рецепт с чистотелом есть тут:
https://sadovodka.ru/posts/11410-chistotel-...v-lechenii.html

В книге "Зеленая аптека Кузбасса" написано
Цитата(Чистотел большой)
30 г сухой травы на 500 г воды нагревают, настаивают 8 часов, принимают по столовой ложке 3 раза в день

Рецепт полыни
Цитата
200 мл кипятка и 1 ч. л. травы.
Измельченное сырье заливают кипятком, ждут 10 сек., затем фильтруют. Напиток пьют как обычный чай. Для улучшения вкуса добавляют немного сахара или меда. Лечение длится три дня, затем делается трехдневный перерыв, и курс повторяют. В целом терапия составляет две недели.
https://biolokus.ru/tsvety/polyn/primenenie...ni-ot-raka.html

Однако есть мнение:
Цитата
Противораковое вещество находится только в полыни однолетней. Его содержание очень маленькое.

Самостоятельно его выделить из растения не получится. А прием настоек из целого растения, чреват. Обусловлено наличием токсических веществ.
https://zen.yandex.ru/media/onkologiya/poly...4bcd000ab92ef70


--------------------
Пока свободою горим, Пока сердца для чести живы...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Крот  
Среда, 11 Марта 2020, 22:55
Сообщение #37





Ульи: 14р на 2 корпуса 10 р на 2 корпуса
Порода пчёл: помешанные но не до конца Дворняжки
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]




Цитата(ponchik @ Вторник, 10 Марта 2020, 21:30)

ponchik
*

Спасибо огромное за материалы.Сходил в аптеки пусто. нету спроса нет привоза.Будем искать.
Цитата(ponchik @ Вторник, 10 Марта 2020, 20:32)
аллергическая реакция укуса комара произошла до постановки диагноза MCL
*

У меня аналогично .Оказывается это не потница а обычная алергия.Развилась гиперчувствительность дома не засыпал пока не перебью всех комаров.Но это было 3 года назад.Вики очень познавательная ,но по ней у меня ки-67 80%так что пргноз не очень.А на улице было 10-12 имои девочки облетываются и чистят гнезда пока без меня.7 семей пока ещё в бане сидят .пока не ругаются. А с субботы похолодание ночью до -6.Жизнь продолжается. С уважением.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ponchik  
Среда, 11 Марта 2020, 22:55
Сообщение #38





Ульи: даданы, Великоруськие, рогатые
Порода пчёл: узбечки
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Кемеровская обл.

[>]


Цитата(Крот @ Воскресенье, 08 Марта 2020, 17:41)
и Ваше мнение об этом
*
Тут в статье "ЛИМФА И ЕЕ РОЛЬ В ОРГАНИЗМЕ ЧЕЛОВЕКА"
https://www.liveinternet.ru/users/temi2658/post227992827/#
врач пишет, что почистить лимфатическую систему поможет баня и солодка.
Цитата
Раз в неделю ходите в баню, но чтобы хорошо потекла лимфа, в бане должно быть 60 градусов (белки разрушаются при 60, но кожа кратковременно способна выдержать и большую температуру).
Чтобы заставить лимфу двинуться – надо применить доказанный ЛИМФОСТИМУЛЯТОР, и из таких веществ в нашей компании только один = СОЛОДКА! Поэтому когда мы применяем таблетку солодки – вся лимфа в организме резко взбадривается, и начинает двигаться к выходу.
Эта процедура называется «лимфостимуляция», и делается НАТОЩАК.


--------------------
Пока свободою горим, Пока сердца для чести живы...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Крот  
Воскресенье, 15 Марта 2020, 23:22
Сообщение #39





Ульи: 14р на 2 корпуса 10 р на 2 корпуса
Порода пчёл: помешанные но не до конца Дворняжки
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Цитата(ponchik @ Среда, 11 Марта 2020, 22:55)
ЛИМФА И ЕЕ РОЛЬ В ОРГАНИЗМЕ ЧЕЛОВЕКА"
*

На солодку пока не наткнулся но баню посетил. Чуть прогрелся .Раньше парится любил но не при больших температурах.60 гр нормальная температура .на полке проводил по часу и даже умудрялся вздремнуть не в напряг. выжимал из себя все лишнее и даже больше.В суботу была тепленькая погода и мои добровольные пчеловоды проявили инициативу решили выставить из бани семьи .Некоторые вылезли просто поматерились и опять зашли .Пара семей пошла на облет.Ветерок был тихий но холодноватый часть пчелок садилась на крышки застывала .Пришлось собрать отогреть и проводить назад..У соседа заметил прилетели скворцы .А сегодня проснулись на дворе белым бело и началась скворчиная зима .Поторопились с выставкой , но что сделано то сделано .Не обошлось конечно без ужалений..Но толи это толи баня ночью дико начало сводить ноги а днем бывает и руки .Раньше на колхозной пасеке пчел выставляли в первых числах Апреля при устойчивых плюсовых температурах .Облет как правило был дружный и завораживающий.Пасека расположена была в сосновом лесу в лугах Котловина на возвышенности весенним половодьем не затапливалась .Рядом находилась стоянка древнего человека относящаяся с Волосовским стоянкам есть такие в учебниках по истории..Рядом ведь тогда текла Ока .Теперь река ушла от села на 11 км и получилась пойма заросшая ивняками и разнотравьем.Рай для пчел но дорога каторга.Колхоз разорили а домушку на пасеке продали за 220 т москвичам и те решили использовать её по профилю завели пчел но в наклонных колодах для получения экологически чистой продукции.Без рамок без медогонки вырезанием языков .Но гладко было на бумаге да забыли про овраги пчелки не дожили до следующего года .Пасека была на 150 семей зимовник сотохранилище все стоит пока не обрушилось там ведь сухо и урезный песок.И так бывает но запал прошёл у них и я с вашего позволения отдохну .С уважением
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Крот  
Пятница, 27 Марта 2020, 0:05
Сообщение #40





Ульи: 14р на 2 корпуса 10 р на 2 корпуса
Порода пчёл: помешанные но не до конца Дворняжки
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Цитата(Крот @ Воскресенье, 15 Марта 2020, 23:22)
.Облет как правило был дружный
*

Уважаемые коллеги .После ночной проснулся перед обедом на улице солнце ветерок слабенький . Поглядел на термометр +11 в тени .И бросился к пчелкам .А они уже начинали выкучиватся из ульёв.летки на время холодов и ветров я сократил.Позже градусник на припеке показывал 19 с + облетелись все семьи . Бегло посмотрел 5 отводков прошлогодних корма есть пасплод приличный .В угах подмор сыроватый и заплесневел вентиляция плоховата была придется помогать удалять при устойчивом тепле.С понедельника опять ночные морозы обещают.На припеке зацвела Мать и Мачеха Ива Бредина древовидная тоже начала бока желтить дерево рядом 20 метрах .Жалко если похолодание затянется.Что касается меня то пока не лечат никак не загорится зеленый сигнал светофора из Семашки хотя пузырек на сеанс уже лежит в холодильнике.Начал приучать пчел к поилке.В холода летали на навозную кучу там тепло и сырость теплая успевали туда и обратно.Успеть бы пробежатся по всем.С уважением.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Крот  
Воскресенье, 10 Мая 2020, 23:43
Сообщение #41





Ульи: 14р на 2 корпуса 10 р на 2 корпуса
Порода пчёл: помешанные но не до конца Дворняжки
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Цитата(Крот @ Пятница, 27 Марта 2020, 0:05)
похолодание затянется
*


Ну вот коллеги как в воду глядел. Весь Апрель у нас прошёл с такими ветрами и похолоданиями что в улей не влезешь.Расплода за Апрель кот наплакал а отход пчелы за за месяц был приличным .Пчела застывала везде куда ни бросишь взгляд .Когда отцвели ивовые такие как чернотал ,краснотал я проглядел.Работа + плохое самочуствие .С 21 по 27 провел в областной Семашка на сеансе химиотерапии.Неделя пролетела быстро как и введение этой самой химии .В общем отделался легким испугом .Выписали с улучшением была 3 степень стала 4 последняя.Слабость пропала настроение улучшилось в общем захотелось прожить ещё лет 20 чтобы стать врагом Пенсионного Фонда.Правда эйфория проходит очень быстро на 3 ий день после выписки лимфатические узлы увеличились опять ломки никакой но из моей бороды полезли потихонечку седые волосы.Погода наладилась пчёлки заработали зацвели сады.Все бы хорошо но черёмуховые холода ещё ни кто не отменял опять сидят в окошко смотрят.А там и ройка не далече в некоторых семьях видел на прилётке живых и здоровых трутней.Бодрые ребята хорошо устроились.Одно плохо в жаркую погоду очень плохо себя чувствую и уже получается не до пчел .В двух семьях заметил странных пчел на прилетке чуть трясут крыльями но в улей не идут так и застывают на прилетке .Это что- то в улье непорядок пчелы таких пчёл выкидывают из улья .улей ещё не вскрывал но хочется услышать знающих в этом деле .Сталкиваюсь с таким явлением впервые.Поделитесь кто знает .С уважением.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Крот  
Суббота, 06 Июня 2020, 23:54
Сообщение #42





Ульи: 14р на 2 корпуса 10 р на 2 корпуса
Порода пчёл: помешанные но не до конца Дворняжки
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Ну вот уважаемые коллеги пролетел и месяц Май . Большим теплом и медосборными днями не особо порадовал но пчелки развивались .Ройка из за холодов отодвинулась на три недели .Вот вчера с 10 рамочного вылетел первый роёк с пригоршню в первое солнечное окошко.Солнышко закрыла туча и пришипился роёк не в полет ни домой. Огребать нечего и в роевню не идет на стволе кучкуется .Как оказалось потом в ройке две матки.Для молодежи возьмите на заметку .Если проглядел откуда рой вылетел а знать обязательно Я поступаю так.Оставляю горсть пчел на привое а роевню быстро уношу в гараж .Оставшихся пчелок я в первые годы окидывал мукой .Возвращаясь домой они впрашиваются в свой улей и их заметно по белым опушкам .С годами научился обходится без муки.Метод проверенный годами.А сегодня после ночной проворонил роёк улетел помахал только крылышками.
Цитата(ponchik @ Среда, 11 Марта 2020, 22:55)
чтобы хорошо потекла лимфа, в бане должно быть 60 градусов
*

Кончилась моя лафа парная больше 25 градусов уже не переношу задыхаюсь моюсь в чуть теплой бане.На носу третья химия а ройку не отменишь.Раньше к липе всех маток в ульях менял.С уважением.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Влад-67  
Четверг, 02 Июля 2020, 19:17
Сообщение #43





Ульи: Дадан 12 рамок
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Здоровья вам и Удачи! В своё время мне рекомендовали книгу Синякова "Жизнь без рака". https://lib.rin.ru/book/zhizn-bez-raka_alek...h-sinjakov/text
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Крот  
Вторник, 14 Июля 2020, 15:12
Сообщение #44





Ульи: 14р на 2 корпуса 10 р на 2 корпуса
Порода пчёл: помешанные но не до конца Дворняжки
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Влад-67 Спасибо за ссылку и пожелания.Плохо нет нашего диагноза. В основном отдельные органы..У меня-же пред история такова получил чрезмерную дозу пчелиного яда в ноги.У других осы или комары.Что бы вывести эту дозу лимфатическая система резко стартанула по выработке лимфоцитов и случился генный сбой .Из 2 х лимфоцитов один получил неправильный код что мы в народе называем раковая клетка.И возврата обратно нет пути.Раковые клетки у нас травят химией чтобы они не расползались по всему телу а генный сбой не устраним .Всего-то поместить себя в такую среду что бы выработка лимфоцидов упала до минимума что бы организм устранил сам этот сбой.А это уже Нобелевская премия в медицине.Почему я и просил высказать самые сумашедшие идеи.Но сообщество не хочет думать у каждого свои проблемы пока не попадает в такой же капкан.При выписке нам пишут -противопоказано Перегревание и Переохлаждение .А как выбиратся из этихситуаций ни гу гу.Попал я под перегрев бросился в прохладный гараж и уснул там получил переохлаждение .Три недели температура не сходила.Наконец то вырвалась наружу и получил я побочку Герпес .Теперь вывожу его .А на химии я должен быть здоровым и наче завернут назад.Просрочил 4 ый сеанс.А девочки мои перебесились к 5 Июля.Кто улетел кого вернули потери конечно ощутимые и скажутся на медосборе.На всё про всё им осталось две недели .После Ильина дня у нас взяток обрывается .А последний Золотарник на зиму в гнезда мешают с сиропом если погода позволит..С уважением.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
krserga  
Воскресенье, 19 Июля 2020, 7:14
Сообщение #45





Ульи: Дадан 12
Порода пчёл: карпатка 2012 года
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Крот
да , фантастические теории прям
но если это правда то может "клин клином вышибают"
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

5 страниц < 1 2 3 4 5 >
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 27 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды